Перейти к содержимому

Фотография

Я- шопоголиккак остановиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21
Val777

Val777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мож родить надо?))) на ребенка начнем тратить, ему вещи покупать :D
А еще хорошее лекарство- отсутствие денег))) вкладывать все на депозит, оставлять только на покушать )))
  • 0

#22
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Мож родить надо?))) на ребенка начнем тратить, ему вещи покупать :D
А еще хорошее лекарство- отсутствие денег))) вкладывать все на депозит, оставлять только на покушать )))

я вот родила, теперь еще больше шопоголик, чем была... надо и ребенку и себя не обидеть :D а на депозит... ну не знаю... скучно как то... :-)
  • 0

#23
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Мож родить надо?))) на ребенка начнем тратить, ему вещи покупать :D
А еще хорошее лекарство- отсутствие денег))) вкладывать все на депозит, оставлять только на покушать )))

я вот родила, теперь еще больше шопоголик, чем была... надо и ребенку и себя не обидеть :D а на депозит... ну не знаю... скучно как то... :-)

у меня был депозит... до него деньги не доходили :D
но идея сама по себе хорошая... вроде когда в кошелек смотришь и денег в нем нет, то вроде и руки не чешутся :rolleyes:

Сообщение отредактировал aotearoa: 30.01.2012, 15:40:53

  • 0

#24
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мож родить надо?))) на ребенка начнем тратить, ему вещи покупать :D
А еще хорошее лекарство- отсутствие денег))) вкладывать все на депозит, оставлять только на покушать )))


не поможет, уж поверьте, это голову лечить надо, я вот родила, теперь сыну за год вперед покупаю одежду на вырост :faceoff:
  • 0

#25
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я сегодня посчитала, что у меня 30 пар обуви сезона весна-лето и 30 пар на осень-зиму. Еще 30 пар заказано. Я больна.
  • 0

#26
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я сегодня посчитала, что у меня 30 пар обуви сезона весна-лето и 30 пар на осень-зиму. Еще 30 пар заказано. Я больна.

ужас с таким количеством обуви меня бы точно муж выгнал из дома :faceoff:
  • 0

#27
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я тоже однозначно больна, но что с этим делать не знаю. Покупаю, покупаю, зачем....., непонятно. Дети это не решение проблемы, так как у меня трое детей, но меня это что-то не останавливает. Доче 1 год и три месяца, но она у меня тоже такая шмотошница уже, КАРАУЛ. ;)
  • 0

#28
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Я сегодня посчитала, что у меня 30 пар обуви сезона весна-лето и 30 пар на осень-зиму. Еще 30 пар заказано. Я больна.

обуви у меня всего пар 30... но мне хватает... их то еще не все одевала... а вот платьюшек - 60 шт :faceoff: это примерно за погода инет-шоппинга :D
  • 0

#29
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я сегодня посчитала, что у меня 30 пар обуви сезона весна-лето и 30 пар на осень-зиму. Еще 30 пар заказано. Я больна.

:D
Недавно вытаскивала коробки с обувью. чтобы показать снохе и поняла, что у меня есть новые сапожки, туфли, которые я ни разу не одевала.
И это потому что я забыла про них.
Я ужаснулась. Там запасы на 5 лет вперед.

Ну я уже писала, как избавилась от этой болезни. ;)
  • 0

#30
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Недавно вытаскивала коробки с обувью. чтобы показать снохе и поняла, что у меня есть новые сапожки, туфли, которые я ни разу не одевала.
И это потому что я забыла про них.
Я ужаснулась. Там запасы на 5 лет вперед.
Ну я уже писала, как избавилась от этой болезни. ;)

квартира автономная... вот как раз купили-переезжаем :D мне кажется, пока шопоголика не мучает чувство вины, что он потратил деньги, которых не хватило ребенку на шоколадку (утрирую), то ничего не остановит... например, пока я вижу, что на семейном бюджете мои суммы не сказываются... то единственной проблемой для меня сейчас стало - ГДЕ ВСЁ ХРАНИТЬ? а не - ЗАЧЕМ Я КУПИЛА 125-е платье :rolleyes: вот сейчас озадачена, какую систему хранения вещей придумать в новой квартире...
  • 0

#31
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
я так же под вопросом-где хранить?- избавилась от миллиона вещей за бесценок и бесплатно, что-то подарила. а ведь покупалось за хорошие деньги...
  • 3

#32
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

я так же под вопросом-где хранить?- избавилась от миллиона вещей за бесценок и бесплатно, что-то подарила. а ведь покупалось за хорошие деньги...

о, дааа... моей сестре столько вещей перепадает... :rolleyes:
  • 0

#33
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:weep: ребенок не поможет, я сижу в декретном, сазу после родов началось... дочу одеваю, у нее шкаф с размер моего, и еще комодик с колготками, носками и обувью, а ведь ребенку всего полтора! минимум за сезон, а то и два я задаюсь вопрос что она будет носить, заказываю с инет магазинов иностр на десятки тысяч))) потом случайно так в меге вижу что и там много хорошего, приходится брать иьтам)))итог она модница у меня, но одежду приходится после сезона паковать на балкон, покупалась за немыслемые деньги, а отдавать или продавать за бесценоок просто жаба душит
про себя я молчу, вроде составила список маст хав на весну еще месяц назад, за это время успела купить порядка десятка вещей, но ни одной из списка :spy: много яего не вмещается, вроде нужно просто остановиться, а я планирую что когда будем менять квартиру мне нужен гардероб((( половина сумок лежит в пакетах, вешать некуда. Мне постоянно хочется то и это... и так постоянно. Муж особо не ругаетя, надо покупает, НО мне ужааасно стыдно :dont: каждый раз клянусь что " завязываю", в итоге на этой неделе уже заказала вторую юбку, платье мне и еще одну сумку и доче вещичек :(
Рано или поздно муж намекнет что притормозить надо))) и я это понимаю, но увы шопоголизм наступает мне на пятки :confused:

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 03.02.2012, 15:39:19

  • -1

#34
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
я думала-я одна в декрете базарю народные деньги...
наверное, муж в уме спрашивает меня-а когда ты это носить будешь?
  • 2

#35
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки, спасибо за инфо про 30 пар летней и зимней обуви. Чувствую себя теперь абсолютно нормальной, у меня всего то пар 10, уррррра! :-) Значит, я не шопоголик!
  • 0

#36
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки, спасибо за инфо про 30 пар летней и зимней обуви. Чувствую себя теперь абсолютно нормальной, у меня всего то пар 10, уррррра! :-) Значит, я не шопоголик!

:lol: ну и у меня тоже нет 30 летних, 30 зимних и на межсезонье... посчитала 9 летних и 5 зимних, тем неменее шопоголизм у себя признаю...
Ни раз анализировала откуда это? И начала понимать, это все дефицитное детство раз, студенческа мечта " А вот начну работать и скуплю все что сама захочу..." два и мой любимый "Sex & the City" три :dont:
По порядку, в школе и студенчестве в начале каждого сезона мама возила на барахолку и там покупались сугубо необходимые вещи: джинсы, свитерок, юбка и кофточка, в начале учебного года сумка, к зиме зимние сапоги :rolleyes: детство мое попало на перестройку и жить было сложно, вещи покупались редко, раз в несколько месяцев. Ааах как же мне хотелось уже тогда красивых вещей, как сейчас вспомню как я любила в Зангар ходить и глядеться на красивое белье, платья, по тем временам оно стоила 100 уе и для меня это было оогогооо ! И так далее. Как в старших классах и в студенчестве смотрела каталог Орифлейм и утирала слюни))) И вот мне 20 лет, начинаю работать, получаю свои деньги и тут начинается :faceoff: я уже в состоянии покупать желаемое ( а запросы на тот момент еще невелики), покупки приносят огромное удовольствие, а купленные вещи сразу же одеваются и с ваажным видом демоснтируются. С годами ты растешь по карьерной лестнице и твои доходы растут,растут и запросы, Орифлеймом тебя уже не удивишь, ты познала Диор и Шанель, на меньшее уже не согласна. Встречаешь свою вторую половину, безусловно ему нравятся твои наряды и парфюмы, ты начинаешь еще больще изощряться и носишься по магазинам как ошпаренная, пойти второй раз в одном и том же платье на свидание трагедия, а он " подливает масло в огонь" , чтобы завоевать начинает тебе дарить подарки прриучая к еще лучшим вещам))) Вот мы женимся))) мои деньги он даже не спрашивает, я их зарабатываю и спокойно трачу опять же на себя, муж щедро подкидывает тебе ежемесячно на шпильки. Декрет...роды... новый статус, желание вновь одеть джинсы дородового размера и быть супермамой и одновременно ослепительной))) скупка всего что просто приглянулось, сладирование это в шкафах. Если я хочу что-то, то это мне просто не дает покоя, списки желаемого растут, выходишь просто прогуляться с ребенком, возвращаешься с одеждой ребенку, который вовсе неголый. Сезон распродаж вообще для меня время сложное, если не зайду и некуплю себе что- то в меге, то сразу тоска в глазах... За это лето я спустила колоальные деньги на шоппинг, когда это осозналамбыла в ужасе, на месяц я взяла себя в руки, но увы пришла осень и началось все по новой :-(


И вот появление второй проблемы :dont: меня начинают бесить и раздражать в шкафу вещи которые я не ношу, мне нужно срочно от них избавояться, та же участь и у косметики которой не пользуюсь, вот не должна она лежать просто так... так много отдается и иногда выкидывается :weep: дальше писать не могу, пойду поплачу в подушку, какой я ужасный человек...

PS Побежала в "Продам" :type:

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 04.02.2012, 02:06:35

  • 0

#37
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

:weep: ребенок не поможет, я сижу в декретном, сазу после родов началось... дочу одеваю, у нее шкаф с размер моего, и еще комодик с колготками, носками и обувью, а ведь ребенку всего полтора! минимум за сезон, а то и два я задаюсь вопрос что она будет носить, заказываю с инет магазинов иностр на десятки тысяч))) потом случайно так в меге вижу что и там много хорошего, приходится брать иьтам)))итог она модница у меня, но одежду приходится после сезона паковать на балкон, покупалась за немыслемые деньги, а отдавать или продавать за бесценоок просто жаба душит
про себя я молчу, вроде составила список маст хав на весну еще месяц назад, за это время успела купить порядка десятка вещей, но ни одной из списка :spy: много яего не вмещается, вроде нужно просто остановиться, а я планирую что когда будем менять квартиру мне нужен гардероб((( половина сумок лежит в пакетах, вешать некуда. Мне постоянно хочется то и это... и так постоянно. Муж особо не ругаетя, надо покупает, НО мне ужааасно стыдно :dont: каждый раз клянусь что " завязываю", в итоге на этой неделе уже заказала вторую юбку, платье мне и еще одну сумку и доче вещичек :(
Рано или поздно муж намекнет что притормозить надо))) и я это понимаю, но увы шопоголизм наступает мне на пятки :confused:


и у меня та же проблемка, что делать, как избавиться от этой болезни не знаю, всё заказываю и заказываю :faceoff:
  • 0

#38
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

детство мое попало на перестройку и жить было сложно, вещи покупались редко, раз в несколько месяцев. Ааах как же мне хотелось уже тогда красивых вещей, как сейчас вспомню как я любила в Зангар ходить и глядеться на красивое белье, платья, по тем временам оно стоила 100 уе и для меня это было оогогооо ! И так далее. И вот мне 20 лет, начинаю работать, получаю свои деньги и тут начинается :faceoff: я уже в состоянии покупать желаемое ( а запросы на тот момент еще невелики), покупки приносят огромное удовольствие, а купленные вещи сразу же одеваются и с ваажным видом демоснтируются. С годами ты растешь по карьерной лестнице и твои доходы растут,растут и запросы, Орифлеймом тебя уже не удивишь, ты познала Диор и Шанель, на меньшее уже не согласна. Встречаешь свою вторую половину, безусловно ему нравятся твои наряды и парфюмы, ты начинаешь еще больще изощряться и носишься по магазинам как ошпаренная, пойти второй раз в одном и том же платье на свидание трагедия, а он " подливает масло в огонь" , чтобы завоевать начинает тебе дарить подарки прриучая к еще лучшим вещам))) Вот мы женимся))) мои деньги он даже не спрашивает, я их зарабатываю и спокойно трачу опять же на себя, муж щедро подкидывает тебе ежемесячно на шпильки. Декрет...роды... новый статус, желание вновь одеть джинсы дородового размера и быть супермамой и одновременно ослепительной))) скупка всего что просто приглянулось, сладирование это в шкафах. Если я хочу что-то, то это мне просто не дает покоя, списки желаемого растут, выходишь просто прогуляться с ребенком, возвращаешься с одеждой ребенку, который вовсе неголый. Сезон распродаж вообще для меня время сложное, если не зайду и некуплю себе что- то в меге, то сразу тоска в глазах... За это лето я спустила колоальные деньги на шоппинг, когда это осозналамбыла в ужасе, на месяц я взяла себя в руки, но увы пришла осень и началось все по новой :-(

уффф.... прям один в один... просто лень расписывать было :D ну мне еще покоя инет-шоппинг не дает... сейчас в наших магазинах очень мало покупаю...
  • 0

#39
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Шопоголиков большое количество людей. Хорошо когда в меру.

Иногда получаешь удовольствие от покупок, иногда от того что денег тратить не надо.

Чего ненавижу это сам процесс. Хорошо если за полчаса все что надо куплено, выбрано. Если надо раньше посмотрено, потом куплено.

Если же этот процесс - тянучий и длится часов не меньше трех - четырех, лучше застрелится. Это уже маразм.

Предпочитаю принимать решение в разумные сроки (нет - нет, да - да) и не парится с выбором обмусоливая выбор. Принятые решения предпочитаю не обсуждать. Нервы не восстанавливаются!
  • 0

#40
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Так ведь еще и интернет магазины подливают масла в огонь. Заходишь на сайт и слюнки текут.
У меня подруга, сначала закидывает все в корзину, ложится спать и только утром заходит в корзину и фильтрует.
Утром на "свежую" голову выясняется, что без многих вещей, оказывается можно спокойно жить дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.