Перейти к содержимому

Фотография

Мануальная терапияотзывы о специалистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#841
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У меня после родов тоже очень болит между лопатками и выше.Я думаю у меня (остеохондроз) Скажите мне поможет массаж,


  • 0

#842
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Столько страниц, ни одного толкового ответа по хорошим мануалистам((

 

Да ,их и в помине быть не может, ибо данный метод "лечения" не является научно доказанным и обоснованным с точки зрения научной клинической медицины..Высокая статистика инвалидизации  после сеансов мануальной терапии - косвенное тому подтверждение.

 

Потому, "хороший мануалист" - это либо мёртвый(в смысле - "неживой", например, убитый родственниками покалеченных пациентов(не дай Бог им нарушить закон, хотя и во имя  сохранения здоровья других пациентов ( к сожалению , есть  уже такая печальная статистика в СНГ -Грузия, Подмосковье)) ) мануалист, либо  врач отказавшийся от мануальных методов лечения с хрустами и хряпами и вернувшийся к своей первоначальной полученной в Вузе медицинской  специализации, чтобы "умереть" как мануальный терапевт.... или он должен сменить профессию и уйти из медицины...Собственно, "специальность" мануального терапевта никогда не имела и не имеет никакого отношения к медицинcким специальностям.

 

 

https://m.youtube.co...h?v=i5lZNNc6Mt8

Очень доходчиво объясняет почему не стоит ходить к мануальщикам

Что предлагаете делать? умереть, оперировать или капаться обезбаливающими?

 

 

Вы бы досмотрели ролик от начала до самого конца, там приведены альтернативные мануальной дури варианты лечения..


Сообщение отредактировал Retron: 03.05.2015, 15:14:38

  • 0

#843
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Добрыйдень! Могу посоветовать очень хорошего мануального терапевта

 

Если бы Вы предложили четвероногого, считающего себя  золоторуконогим мануальным терапевтом, который мануалит сразу  четырьмя или пятью конечностями одновременно, то смогли бы кого-нибудь удивить или рассмешить, хотя бы..

 

доктор от Бога, не побоюсь этого слова,

 

Простигосподи, как я сразу вас не заметил.... но случайные мануальные  связи "случайных   прохожих" мануального  "борделя"  не в счет… .Реклама  себя "чистой воды". Вы бы вместо одной палки, штук пять поимели бы, чтобы было чем гордиться и гостем слыть...Выглядите здесь, не как божественный золотояйценосный координатор, а как облезлая престарелая и никому не нужная  раскудахтавшаяся одинокая курица, жаждущая получить быстрое удовлетворение   ...Какой "петух" на Вас "клюнет"?

 

Много лет мучалась от боли в позвоночнике. К слову у меня межпозвоночная грыжа ((. Всего после двух сеансов боли исчезли.

 

К слову, надо было ролик всё же не лениться  посмотреть, прежде чем чушь нести…Грыжа не лечится на мануальной терапии, а грыжевое выпячивание  от мануалки только увеличивается в размерах…В ролике  есть четкое объяснение  причины временного улучшения и снятия боли после сеанса мануальной терапии...Кроме того, грыжа является одним из противопоказаний к мануальной терапии..Об этом гласит  сама теория МТ…Но большинство   мануалистов,  в погоне за  деньгами, конечно  же  не придерживаются  этих ограничений и даже не проводят мануальную диагностику  ……Чего уже говорить о других видах диагностического обследования, которое  бы позволило определить  у  настоящих медицинских  специалистов, например, причину ранних  дегенеративных изменений позвоночника приведших к грыжевому выпячиванию и другим  необратимым последствиям ....

 

 

Можете проконсультироваться по тел 8 707 769 2001 - это телефон координатора.

 

 

Бесполезно  предлагать   "увлекательное" путешествие  в мир мануальной  "кулинарии", приправленной  яркими  манульными сценами  божественных "блюд" и эпизодов……От вида этой  мануальной  "пищи богов" "пищи" для лохов   только подташнивает…..


Сообщение отредактировал Retron: 04.05.2015, 00:05:52

  • 0

#844
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Татьяна Кушнарева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#845
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

https://m.youtube.co...h?v=i5lZNNc6Mt8
Очень доходчиво объясняет почему не стоит ходить к мануальщикам

Что предлагаете делать? умереть, оперировать или капаться обезбаливающими?

Для начала надо лечить все проблемы на начальных стадиях и заниматься профилактикой. Ну это в идеале конечно. Обычно мы обращаем внимание только когда что-то заболит.
Грыжа в основном является последствием остеохондроза, сколиоза, кифоза.
Остеохондроз - это не отложение солей как многие думают в народе , а дегенеративно дистрофический процесс , другими словами процесс разрушения, который начинается обычно с тканей межпозвонкового диска. Межпозвоночные диски и др суставы в нашем теле не имеют собственных сосудов они питаются за счет соседних тканей. И если кровоток в соседних тканях нарушен то и соответственно суставы не получают питания.
Сколиоз и кифоз - искривление позвоночника. Основной причиной является спазм мышц, которые тянут позвонки в разные стороны. Какой смысл идти к манульному терапевту, который вправит позвонки силой, а спазмированные мышцы затем опять все вернут как было? Мануальный терапевт который "лечит" детей -это преступник!!!

Решением уже появившихся проблем является (по МОЕМУ мнению ) лечебный массаж. ЛЕЧЕБНЫЙ, не имеющий ничего общего с классическим массажем.
Лечебный массаж полностью снимает спазм мышц, улучшает кровообращение и лимфоток, тем самым восстанавливая трофику всех суставов.


Профилактика.
1)Это прогулка в течение 2 часов на улице каждый день спокойным шагом.
Так как во время ходьбы происходит питание межпозвоночных дисков. Зарядка.
2)Правильная осанка
3) употребление продуктов для питания суставов
4) правильное поднятие тяжестей ( особенно мужчин касается)
  • 0

#846
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Жанар Омарова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#847
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Профилактика. 1)Это прогулка в течение 2 часов на улице каждый день спокойным шагом. Так как во время ходьбы происходит питание межпозвоночных дисков. Зарядка. 2)Правильная осанка 3) употребление продуктов для питания суставов 4) правильное поднятие тяжестей ( особенно мужчин касается)

 

Ещё можно добавить: 

 

5)Гимнастика, растяжка. Особенно тренировка мышц разгибателей позвоночника, а так же брюшного пресса - это укрепит мышечный корсет особенно поясницы и тем самым предотвратит смещение межпозвоночных дисков. Упражнений таких очень много.

6) Плавание - одно из лучших средств, так как тело в воде принимает горизонтальное положение, и позвоночник разгружается, отдыхает, а при более интенсивных нагрузках - вытягивается.

 

Посещать мануального терапевта лучше только в крайних случаях и с осторожностью. После посещения мануального терапевта, нужно незамедлительно принимать эти меры, пока вправленный позвонок не успел вернуться в своё привычное неправильное положение


Сообщение отредактировал Eduardos: 12.05.2015, 12:43:44

  • 0

#848
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

У кого есть контакты Краснояровой Надежды Александровной, поделитесь пожалуйста. Прежний номер не работает.


  • -1

#849
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

     Читаю посты противников мануальной терапии (а в основном это врачи) и думаю, откуда же у Вас господа столько негатива? А что делать людям, которым жизнь не мила из-за диких болей в спине? Кто-нибудь из Вас хоть что-то предложил этим людям кроме временного обезболивания? С одной стороны Вас можно понять, да «горе мануалисты» немало бед натворили, но  обвинять огульно  мануальную терапию, приводя доводы что наука не дает добро на ее применение, это еще хуже. А что вы сами знаете о мануальной терапии?

Помните, что боль в позвоночнике, если это не травма, есть результат  поражения  внутренних  органов
 

Так вот уважаемая «Подглядывающая» как раз совершенно наоборот – поражения внутренних органов являются следствием болей в позвоночнике! Врачи обязаны знать мануальную терапию, и прежде чем копаться в органах должны проверить, а все ли в порядке с позвоночником.

     Настоящих профессионалов мануалистов очень мало, я знаю всего лишь одного в Астане, координат давать не буду, кому нужно,  найдет его сам.

     Я достаточно хорошо знаю причины смещения позвонков и возможности как их поставить на место – возможно кому-то мой опыт пригодится:

 

     3. «Бабушки» - лечат заговорами, много слышал о них, но ни с одной не встречался.

     4. «Мануальные терапевты» – профессионалов очень мало. Профессионал будет принимать только в случае, если у Вас есть рентгеновские снимки. Прежде чем вправлять позвонки, он обязательно будет делать массаж (чистка каналов), очень «болючая», но эффективная  процедура. Профессионал обязательно порекомендует носить пояс как минимум недели две после окончания процедуры. Как правило вся работа проводится в течении часа за один сеанс.

     5. «Банки» – старое народное средство. Позвонки смещаются либо неправильно выполненных движениях (травмах) либо в результате попадания в мышцы ветра (свкозняк). Чаще всего именно в результате сквозняка позвонки смещаются  - банки этот ветер вытягивают. Никакие таблетки, уколы  позвонки Вам на место не поставят.

 

    Если решитесь идти к мануальному терапевту, то  ни в коем случае не разрешайте мануалисту вправлять шейные позвонки посредством «кручения головы».

 

     В общем берегитесь сквозняков и применяйте «банки».


  • -1

#850
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

     Читаю посты противников мануальной терапии (а в основном это врачи) и думаю, откуда же у Вас господа столько негатива? А что делать людям, которым жизнь не мила из-за диких болей в спине? Кто-нибудь из Вас хоть что-то предложил этим людям кроме временного обезболивания? С одной стороны Вас можно понять, да «горе мануалисты» немало бед натворили, но  обвинять огульно  мануальную терапию, приводя доводы что наука не дает добро на ее применение, это еще хуже. А что вы сами знаете о мануальной терапии?

Помните, что боль в позвоночнике, если это не травма, есть результат  поражения  внутренних  органов

 
Так вот уважаемая «Подглядывающая» как раз совершенно наоборот – поражения внутренних органов являются следствием болей в позвоночнике! Врачи обязаны знать мануальную терапию, и прежде чем копаться в органах должны проверить, а все ли в порядке с позвоночником.
     Настоящих профессионалов мануалистов очень мало, я знаю всего лишь одного в Астане, координат давать не буду, кому нужно,  найдет его сам.
     Я достаточно хорошо знаю причины смещения позвонков и возможности как их поставить на место – возможно кому-то мой опыт пригодится:
 
     3. «Бабушки» - лечат заговорами, много слышал о них, но ни с одной не встречался.
     4. «Мануальные терапевты» – профессионалов очень мало. Профессионал будет принимать только в случае, если у Вас есть рентгеновские снимки. Прежде чем вправлять позвонки, он обязательно будет делать массаж (чистка каналов), очень «болючая», но эффективная  процедура. Профессионал обязательно порекомендует носить пояс как минимум недели две после окончания процедуры. Как правило вся работа проводится в течении часа за один сеанс.
     5. «Банки» – старое народное средство. Позвонки смещаются либо неправильно выполненных движениях (травмах) либо в результате попадания в мышцы ветра (свкозняк). Чаще всего именно в результате сквозняка позвонки смещаются  - банки этот ветер вытягивают. Никакие таблетки, уколы  позвонки Вам на место не поставят.
 
    Если решитесь идти к мануальному терапевту, то  ни в коем случае не разрешайте мануалисту вправлять шейные позвонки посредством «кручения головы».
 
     В общем берегитесь сквозняков и применяйте «банки».
Добрый вечер. Скажите пожалуйста про банки- это массаж с помощью банок и кто это должен делать?А можно к обычному массажисту?
  • 0

#851
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер. Скажите пожалуйста про банки- это массаж с помощью банок и кто это должен делать?А можно к обычному массажисту?

 

 Раньше (сейчас не знаю) специальные банки продавались в аптеках. По размеру и форме они похожи на баночки  с детским пюре. Банку смазывали спиртом, поджигали, тушили огонь и быстро прикладывали к спине. Банка прилипает к спине и за счет образовавшегося разряжения  вытягивает  воздух из мышечной ткани. Желательно чтобы эту процедуру делал человек с опытом (фильм «Джентельмены удачи» - Вицин с Папановым играет в шахматы, а у Папанова на спине с десяток следов от таких банок). Обыкновенный массажист вряд ли знает, как нужно «чистить каналы» - это в первую очередь массаж, а затем выдавливание воздуха в определенном направлении. Очень «болючая» процедура, но самая эффективная. Если не прочистить каналы (не убрать воздух) и просто поставить на место позвонки, то мышцы позвонков останутся в спазмированном  состоянии и снова стащат позвонок со своего места.   


  • 0

#852
zahar2085

zahar2085
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго времени! Посоветуйте остеопата в Алматы. Не мануальщика!!! Лукаш, Ниязов и прочее не подойдёт, короче все кто хрустит и дёргают не для нас. Друзья живут во Франции, синусит у дочерей вылечили у остеопата и я получил чёткие рекомендации. Нужен остеопат владеющий висцеральной остеопатией и краниосакральной. У сына хронический синусит, кто из родителей сталкивался тот поймёт. Кто-нибудь лечил деток с такими проблемами у местных остеопатов? Во Францию нынче летать стало не совсем бюджетно...  Можем выезжать в ближнее зарубежье. Стоимость сеанса не имеет значения. заранее благодарю. 


  • 0

#853
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кто-нибудь лечил деток с такими проблемами у местных остеопатов? Во Францию нынче летать стало не совсем бюджетно...  Можем выезжать в ближнее зарубежье. Стоимость сеанса не имеет значения. заранее благодарю. [/size][/color][/background]

Прежде чем ставить такие эксперименты над своим ребенком, откройте учебник физиологии и посмотрите строение черепа, вы там увидите,что кости черепа между собой соединены весьма и весьма плотно и каким образом ваш остеопат собирается воздействовать на неподвижные кости черепа для лечения воспалительного заболевания? Каким образом массаж поможет в уничтожении бактериальной инфекции? Да никаким.. Поэтому найдите нормального ЛОР врача и рачните работать с ним, нелеченный синусит может привести к менингиту и др.тяжелым заболеваниям...
  • 3

#854
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Может у кого есть контакты Игоря Владимировича (фамилию не помню :( ), раньше работал в Айнабулаке, в мед.центре Венера

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 23.11.2015, 11:41:45

  • 0

#855
Роман Исаенко

Роман Исаенко
  • Гость
  • 5 сообщений

Недавно лечился у доктора Кайназарова. Лечил протрузии в поясничном, грудном и шейном отделе. Лечил он мои грыжи лекарствами для выведения глистов и говорил что они убивают глисты от которых вредные вещества, те вещества сужают сосуды питающие межпозвоночные диски. В общеем обещал вылечить. По прошествию полтора месяца сам он сказал что не вылечил. Да и боли остались в шеи даже усилились мосле его масажа(.


  • 0

#856
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Недавно лечился у доктора Кайназарова. Лечил протрузии в поясничном, грудном и шейном отделе. Лечил он мои грыжи лекарствами для выведения глистов и говорил что они убивают глисты от которых вредные вещества, те вещества сужают сосуды питающие межпозвоночные диски. В общеем обещал вылечить. По прошествию полтора месяца сам он сказал что не вылечил. Да и боли остались в шеи даже усилились мосле его масажа(.

Лечить протрузии противоглистными - это вообще нонсенс..Люди, вы в школе биологию и нанатомию вообще не изучали?!!
  • 1

#857
zahar2085

zahar2085
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Кто-нибудь лечил деток с такими проблемами у местных остеопатов? Во Францию нынче летать стало не совсем бюджетно...  Можем выезжать в ближнее зарубежье. Стоимость сеанса не имеет значения. заранее благодарю. [/size][/color][/background]

Прежде чем ставить такие эксперименты над своим ребенком, откройте учебник физиологии и посмотрите строение черепа, вы там увидите,что кости черепа между собой соединены весьма и весьма плотно и каким образом ваш остеопат собирается воздействовать на неподвижные кости черепа для лечения воспалительного заболевания? Каким образом массаж поможет в уничтожении бактериальной инфекции? Да никаким.. Поэтому найдите нормального ЛОР врача и рачните работать с ним, нелеченный синусит может привести к менингиту и др.тяжелым заболеваниям...

 

Послушай, неспокойный человек.. извини, что на ты , но не стоило на мозоль. Ладно, ты не в курсе с кем беседуешь (у меня два высших и я по ним работаю), и ты думаешь я не изучил всё касаемо этой темы? держишь меня за человека который потащит своего ребёнка не зная куда..? Ну это ладно, через монитор не видно. но  правильно прочесть написанное и уловить смысл послания можно было бы?, Я что, спрашивал кого-то, что такое остеопатия и как она лечит? Там ясно обозначен конкретный вопрос - знаете ли местного реального остеопата ,кто оказался бы эффективен именно при лечении синусита у ребёнка.. а двигаются кости черепа или нет..да мне глубоко  пофигу (и это я ну очень мягко сказал). На счёт лор, наверное нетрудно догадаться что мы всех здесь уже знаем. Обращались в том числе и по рекомендациям на этом форуме. Смотрели нас самые что ни на есть маститые. В итоге, этой весной говорят, всё, консервативно дальше опасно, оперируем... И мы как- то повелись, тот же менингит  не раз всплывал в разговорах... короче испугались .. анализы сдали , компьютер сняли готовились уже. И тут прилетают наши коллеги из фракфурта, интересуются почему я такой отмороженый. Организуют консультацию с клиникой .. В итоге нам объясняют, что такая операция в этом возрасте противопоказана!! или проводится по жизненным показаниям, местное  лечение характеризуют как неадекватное!!!. Какого такого хорошего лора рекомендуете вы? Если вы имеете в виду Германию или Израиль то сразу так и пишите. Потом выяснилось, что все немцы из приехавших, периодически обращаются к остеопатам по поводу различных проблем со здоровьем. Я стал собирать инфу, никому не доверяю, привык сам всё знать. После окончания школы поехали отдохнуть семьёй в Ниццу, когда мы на море ему однозначно намного лучше. Уже который год останавливаемся у друзей. Коротко так: у друга у обоих дочерей в течении 2-х лет был хронический синусит. Лечились по разному, но явное улучшение после обращению к остеопату. Мы до отъезда успели получить только 3 процедуры.  И это было первое лето за последние  четыре года когда ребёнок был ЗДОРОВ!!! У вас есть дети? вы можете представить что это такое? Если бы помог бубен, я сейчас бы искал шамана, сейчас я только приблизительно понимаю как работают остеопатические техники. много специфических терминов весьма далёких от любимой металлургии. Сейчас после простуды опять что то начинается. В Ниццу сейчас ехать стало не по деньгам, поэтому повторю вопрос - Есть такой остеопат?  Другие комментарии не интересуют. Желающие бодаться пусть трубят в свой собственный рог или куда вы там дудите. Тему я изучил.. на полезный ответ не особо то и надеюсь.. В теме как в свинарнике, все эти кроты дорфы и аритмосы.. Хуже ограниченности и невежества может быть только их пропаганда   но просто не знаю где  и как нужного спеца. Да, у кожахметова были, не наш вариант.. Кого_нибудь другого,,  


  • 1

#858
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Послушай, неспокойный человек.. извини, что на ты , но не стоило на мозоль. Ладно, ты не в курсе с кем беседуешь (у меня два высших и я по ним работаю), и ты думаешь я не изучил всё касаемо этой темы?

у вас есть медицинское образование? нет? тогда о чем вы спорите?..Изучать вопрос как обыватель- это одно, изучать вопрос как чел с мед.образованием - это совсем другое.

Я что, спрашивал кого-то, что такое остеопатия и как она лечит? Там ясно обозначен конкретный вопрос - знаете ли местного реального остеопата ,кто оказался бы эффективен именно при лечении синусита у ребёнка.. а двигаются кости черепа или нет..да мне глубоко  пофигу (и это я ну очень мягко сказал).

коли вы изучили вопрос так досконально, объясните мне механизм воздействия на воспалительный процесс путем *двигания* костей черепа? Не можете? А почему вы тогда готовы отдать ребенка тому, кто и сам не знает, как это получается, и это нигде и никакими научными исследованиями это не было подтверждено.

И тут прилетают наши коллеги из фракфурта, интересуются почему я такой отмороженый. Организуют консультацию с клиникой .. В итоге нам объясняют, что такая операция в этом возрасте противопоказана!! или проводится по жизненным показаниям, местное  лечение характеризуют как неадекватное!!!.

Аха, эндокринологи из Канады тоже долго думали,что делать с 10 см узлом щитовидной железы, через год после того, как наши эндокринологи посоветовали прооперироваться, рекомендовали к операции..

Какого такого хорошего лора рекомендуете вы? Если вы имеете в виду Германию или Израиль то сразу так и пишите. Потом выяснилось, что все немцы из приехавших, периодически обращаются к остеопатам по поводу различных проблем со здоровьем.

И такие обращения покрываются страховкой? В Канаде и США обращения к остеопатам,хиромантам и т.д. не покрываются страховкой и осложнения не принимаются к лечению, то бишь лечится потом будете за свой счет.

После окончания школы поехали отдохнуть семьёй в Ниццу, когда мы на море ему однозначно намного лучше. Уже который год останавливаемся у друзей.

Речь идет о синусите или же все-таки речь идет об аденоидах? Аденоиды приносят массу неприятностей и большинство врачей за оперативное их удаление, при опр.условиях. Педиатры старой школы считают, что аденоиды могут приходить в норму к 6-7 годам. То, что морской воздух полезен и имеет важное профилактическое значение никто не спорит.

Сейчас после простуды опять что то начинается. В Ниццу сейчас ехать стало не по деньгам, поэтому повторю вопрос - Есть такой остеопат?

Я повторюсь еще раз - остеопат не является доктором, это первое. Второе - Если после простуды что-то начинается, значит 1. Нужно сдать бак.посев из носоглотки и опр.патогенную флору, 2. Провести антибиотикотерапию+физиотерапию согласно анализам,3. Сходить к иммунологу и проверить общий иммунный статус

 Другие комментарии не интересуют. Желающие бодаться пусть трубят в свой собственный рог или куда вы там дудите. Тему я изучил.. на полезный ответ не особо то и надеюсь.. В теме как в свинарнике, все эти кроты дорфы и аритмосы.. Хуже ограниченности и невежества может быть только их пропаганда   но просто не знаю где  и как нужного спеца.

Я пишу там,где хочу и порою невежество родителей меня ну просто пугает..Да, они готовы обзываться и кричать на весь форум, как они правы, но при этом не обладают не только мед.образованием, но и логикой и даже элементарными школьными познаниями в биологии и анатомии..
Вам никто не мешает найти профильный хотя бы российский форум и задавать вопросы там, равно как вам никто не мешает связаться с любыми мировыми клиниками для подтверждения/опровержения диагноза и уточнения дальнейшей тактики лечения.Это можно делать по телефону,мейлу,факсу и т.д.
Но вы этого делать не будете, потому как вы твердо уверены, что остеопат *лечит* все, начиная от аденоидов и заканчивая геморроем..
  • 2

#859
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

И тут прилетают наши коллеги из фракфурта, интересуются почему я такой отмороженый. Организуют консультацию с клиникой. В итоге нам... местное лечение характеризуют как неадекватное!


Представитель клиники при консультации порекомендовал обратиться к остеопату? Или это вам знакомые сказали, что "все немцы из приехавших периодически обращаются к остеопатам"? Знакомым верите больше, чем немецкой клинике?

 

- когда мы на море ему однозначно намного лучше.
- явное улучшение после обращению к остеопату.
- это было первое лето за последние четыре года когда ребёнок был ЗДОРОВ!


Может быть всё-таки причина улучшения - именно в смене климата, а вовсе не в остеопате?

 

Есть такой остеопат?


Остеопаты - есть, а вот волшебников - нет, увы. Хотя некоторые наверняка будут настойчиво убеждать вас в обратном.
  • 0

#860
zahar2085

zahar2085
  • Гость
  • 9 сообщений

А почему вы тогда готовы отдать ребенка тому, кто и сам не знает, как это получается, и это нигде и никакими научными исследованиями это не было подтверждено.
Я честно редко встречаюсь с такими собеседниками, думаю позволю потратить себе время таким бездарным способом в последний раз, так как нужной информации здесь похоже  не добыть .. Может начнёте читать внимательнее.. Я НЕ говорил, что остеопат не понимает как происходит лечение (уверен что он осведомлён прекрасно), я говорил что мне глубоко фиолетово каковы реальные механизмы лечения.. да я не медик, я потребитель и как потребителя меня интересует результат! Результат и всё! Я видел как это работает на детях моих друзей и своём собственном. Сам не был в руках остеопата, врать не буду, ну просто повода нет.. здоров я и в клиниках только с сыном. А вы конкретно получали процедуру? На каком основании вы можете делать выводы? Какие источники вы изучили что-бы утверждать, что исследований не проводилось? Только конкретно, со ссылками. Вот я не участвую в обсуждениях корана и считаю что не имею на это права по одной простой причине- я его не читал. Иногда некоторые люди напоминают мне одного чудилу, который был мастером по игре в дурака, а шахматы считал беспонтовой игрой, при том что даже правил не знал толком. И ,кстати, кем именно остеопат не считается врачом? Лично вами и такими же как вы? Вы какие исследования проводили? Кто в этой стране их проводил? Судьи кто? Вы и правда считаете, что если местный минздрав чего-то не признаёт то это сразу становится истинной позицией? Ваши функционеры отличаются умом и сообразительностью? Что-то я не замечаю соответствующего практического уровня.. ну не знаю я ни одного европейца который стремился бы в алматы или астану за мед помощью. Да что европа, даже из стран снг я таких не знаю.  А вот наоборот, сколько угодно.. Как думаете, почему? Варианты есть? 

И вот вам от меня "шохи позорные" на погоны: я честно следую рекомендациям которые мне дают, и по вашей же пошёл листать россию. И на первом же ресурсе нашёл вот этот документ. Читайте и обрящете.. 

 Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что правовая база по остеопатическому образованию и медицинской деятельности в области остеопатии в настоящее время определена.

В Министерстве юстиции России утверждены следующие приказы:

Приказ Минздрава России – от 24.07.2015 г № 481н «Об утверждении примерных дополнительных профессиональных программ медицинского образования по специальности «Остеопатия»(Зарегистрирован в Минюсте России 09.09.2015 г.№38835)

Приказ Минздрава России – от 08.10.2015 г. №707н «Об утверждении квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки»» (Зарегистрирован в Минюсте России 23 октября 2015 г. № 39438)

Приказ Минздрава России – от 07.10.2015 г. №700н «О номенклатуре специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование». (Зарегистрирован в Минюсте России 12 ноября 2015 г. №39696)

Специальность «Остеопатия» в приказе значится под номером №44

Начало действия документа – 28 ноября 2015 г.

Комментарии к приказам:

В настоящее время во всех медицинских высших образовательных учреждениях России как государственных, так и негосударственных, имеющих базу для подготовки врачей-остеопатов,может осуществляться подготовка врачей по специальности «Остеопатия» при наличии подготовки в интернатуре ординатуре по одной из специальностей:

«Акушерство и гинекология», «Аллергология-иммунология», «Анестезиология-реаниматология», «Гериатрия», «Гастроэнтерология», «Гематология», «Дерматовенерология», «Детская кардиология», «Детская онкология», «Детская урология-андрология», «Детская хирургия», «Детская эндокринология», «Диетология», «Инфекционные болезни», «Кардиология», «Лечебная физкультура и спортивная медицина», «Мануальная терапия», «Неврология», «Нейрохирургия», «Неонатология», «Нефрология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Онкология», «Оториноларингология», «Офтальмология», «Педиатрия», «Пластическая хирургия», «Профпатология», «Психиатрия», «Психиатрия-наркология», «Психотерапия», «Пульмонология», «Ревматология», «Рефлексотерапия», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Скорая медицинская помощь», «Терапия», «Торакальная хирургия», «Травматология и ортопедия», «Трансфузиология», «Урология», «Фтизиатрия», «Хирургия», «Челюстно-лицевая хирургия», «Эндокринология», «Эндоскопия»

Программа профессиональной переподготовки по остеопатии включает 996 академических часов.

Обращаюсь к вам и всем подобным  с простой человеческой просьбой: не вводите людей в заблуждение, не распространяйте собственное невежество если не имеете даже приблизительного понимания о предмете. Поверьте, не надо иметь спец. образования, что бы почитав инфу в нете и посмотрев на ютубе, понять, что ни один из вас даже близко не попытался разобраться в сути. Например, на любом сайте вы прочтёте, что есть разные направления остеопатии..В висцеральной и краниальной вообще нет опасных движений. Повредить что-либо не представляется возможным.  Ну поработали бы хоть раз головой не только с целью в неё поесть, а с более интересной и может не выглядели бы так непристойно со своими безграмотными рассуждениями. Мануаляне, как их называл какой-то больной стадающий разлитием желчи (разлитие наверное прямо в голове), не являются остеопатами. и если вы не понимаете различия , значит вы о остеопатии вообще ничего не знаете. Вот здесь я не могу однозначно утверждать так как не полностью ещё разобрался, но кажется мануалка это лишь очень узкий аспект остеопатии и применяется всё реже и реже. Может такие техники и как-то опасны, но если вы не идиот вы же можете осведомиться какими техниками владеет врач которого вам рекомендовали и что но будет с вами или вашим ребёнком делать. Я например сразу написал какого именно профиля мне нужен врач.  

п.с. Мой вопрос отчасти решился. нашли рекомендации по питерскому остеопату, но если найдётся в алматы будет много проще.. буду благодарен. Рекомендации приму в том случае, если сам человек успешно лечился с подобной проблемой или лично знаком с таковым. Остеопатию больше не обсуждаю, для меня вопрос закрыт. Всем спасибо. Аритмусу тоже.

Если бы я не занозился, не пошёл бы на российские сайты, не пошёл бы на сайты, не нашёл бы питерца.. а так, реально всем спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.