Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1901
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

есесссноо....

и сколько таможка вышла ??? в черную вытаскивал ?

в черную 260 отдали. и брокер всё сам сделал (по копии уд.лич. и по доверенности), я только поехал забирать посылку.
коробка была приличных размеров и довольно тяжёлая...

2новички
мини-мануал для тех, кто впервые, хочет заказать на BH...
своего рода подъитог разрозненной информации :-) , но, правда, источник из РОССИИ.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 12.03.2008, 22:34:25

  • 0

#1902
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

в черную 260 отдали. и брокер всё сам сделал (по копии уд.лич. и по доверенности), я только поехал забирать посылку.коробка была приличных размеров и довольно тяжёлая...

это ж сколько ноут стоил ??? 2600 ???
  • 0

#1903
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Не рискуй, процентов 99, улетишь без фотоаппарата :-)
  • 0

#1904
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

в черную 260 отдали. и брокер всё сам сделал (по копии уд.лич. и по доверенности), я только поехал забирать посылку.коробка была приличных размеров и довольно тяжёлая...

это ж сколько ноут стоил ??? 2600 ???

эт не ноут был, а sony vaio desctop VGC-серии... стоил почти $2000
  • 0

#1905
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
я понятно .... я думал что таможне 10 процентов отдаешь в черную вытащить !? или это еще за услуги !?
  • 0

#1906
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

я понятно .... я думал что таможне 10 процентов отдаешь в черную вытащить !? или это еще за услуги !?

да ещё стоимость доставки надо к посылке добавить, итог 2600 или 2700. А брокера нашёл заказчик, которому я комп и покупал. доставлял fedex...
  • 0

#1907
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ребят, сорри, что не в тему, но кто заказывал что-нить большое и дорогое через DHL, обязательно ли таможить, разводится ли?
  • 0

#1908
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

да ещё стоимость доставки надо к посылке добавить, итог 2600 или 2700. А брокера нашёл заказчик, которому я комп и покупал. доставлял fedex...

а ну тада понятно :-)
  • 0

#1909
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
только что заказал ноутбук с БХ, подождем теперь :)
  • 0

#1910
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а у мну потерянную ЮПСами посылку с БХ ещё раз отправили вот жду, уже на подлёте ... :) надеюсь в этот раз всё ровно будет.
  • 0

#1911
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

а у мну потерянную ЮПСами посылку с БХ ещё раз отправили вот жду, уже на подлёте ... надеюсь в этот раз всё ровно будет.

юпсы потеряли а БХ возвращает :)
  • 0

#1912
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

а у мну потерянную ЮПСами посылку с БХ ещё раз отправили вот жду, уже на подлёте ... :laugh: надеюсь в этот раз всё ровно будет.



а вы скока прождпли чтобы ВН отправил повторно вам посылку?
т.е. какие сроки и через какие условия прошли??
  • 0

#1913
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а вы скока прождпли чтобы ВН отправил повторно вам посылку?
т.е. какие сроки и через какие условия прошли??

история такова:
1. после того как в Алматинском офисе мне объявили что посылка утеряна, они (ЮПСы) запустили трэйсер на поиск паккаджа, прошло пять дней (а именно рабочая неделя), посылка не нашлась.
2. и тогда мне сказали, что компания ЮПС будет возмещать стоимость отправителю.
3. и уже потом со мной по и-майл связался человек с БХ и пояснил, что посылка будет отправлена заново.
4. потом прошло ещё пара дней и этот чел опять же по почте скинул письмо что мол того товара который они мне отправляли сейчас нет и посылка находится в статусе "БЭКОРДЕР" и я могу или ждать или же выбрать подобный товар из того что у них есть, но доплатить разницу если она возникнет при моём выборе.
5. всё я выбрал товар, доплатил разницу, и теперь жду посылку :laugh: в принципе недолго, но ожидание немного напрягало.

З.Ы. на мой вопрос, а если посылка снова потеряется, менеджер с БХ ответил "что все их грузы застрахованы, и что в случае утери, они заново отправят товар". всё.
  • 0

#1914
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кто-нибудь в Караганде растамаживался "за 10%"? Не думал я что такие проблемы с легальной растаможкой. Надо карточку участника ВЭД (чтобы получить карточку участника ВЭД надо справку в банке заказывать за деньги, а потом ждать когда в таможне сделают эту карточку), подтверждение о переводе средств (наверное из банка), оценку стоимости перевозки из торгово-промышленной палаты. Все это к брокеру, тот заключит с тобой договор, оформит, ты заплатишь брокеру, налоги (50 евро+13% ндс) и тогда идешь в таможню. Это пипец какой-то, какая потеря времени и нервных клеток! Вот и соблюдай законы!
  • 0

#1915
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Кто-нибудь в Караганде растамаживался "за 10%"? Не думал я что такие проблемы с легальной растаможкой. Надо карточку участника ВЭД (чтобы получить карточку участника ВЭД надо справку в банке заказывать за деньги, а потом ждать когда в таможне сделают эту карточку), подтверждение о переводе средств (наверное из банка), оценку стоимости перевозки из торгово-промышленной палаты. Все это к брокеру, тот заключит с тобой договор, оформит, ты заплатишь брокеру, налоги (50 евро+13% ндс) и тогда идешь в таможню. Это пипец какой-то, какая потеря времени и нервных клеток! Вот и соблюдай законы!

ого , сильно !!!


завтра уже буду звонить должен мой ноут придти !!!
  • 0

#1916
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кто-нибудь в Караганде растамаживался "за 10%"? Не думал я что такие проблемы с легальной растаможкой.



А что, сумма вышла более $1000? И какой почтой заказывали?
  • 0

#1917
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
у меня сегодня пришла посылка обычной почтой, дата отправки прошлый вторник
сумма товара была описана на 950 баксов
доставка обошлась 160 баксов
растомаживать не пришлось
  • 0

#1918
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

у меня сегодня пришла посылка обычной почтой, дата отправки прошлый вторник
сумма товара была описана на 950 баксов
доставка обошлась 160 баксов
растомаживать не пришлось

я правильно понял - 950 + 160 или 160 уже сидит в 950?
  • 0

#1919
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
походу доставка в сумму товара не входит, что бы таможить :-/
  • 0

#1920
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Моя потерянная (читай "повторно отправленная" ) посылка дошла-таки, наконец :-/
Думаю, супруга обрадуется такому подарку к 8марта, I-POD Touch на 16Gb, весомо будет смотреться на ладони :-/

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 18.03.2008, 18:19:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.