Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1621
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Народ, такой вопрос: захожу сейчас на BH, смотрю свою корзинку, а там сумма меньше стала! Стал смотреть всё ли на месте - вроде всё. Заметил что один лот слегка подешевел, и еще - доставка FedEx'а подешевела! Это со вчерашнего дня. Кто-нибудь наблюдает подобное?
  • 0

#1622
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Дайте пож-ста контакты хорошего 10%го брокера, который бы вытащил посылку, приехавшею через ЕМС! Спасибо большое тем кто поможет! У меня проблема не в цене, а в колчичестве. Там 10 разных товаров но общ. сумму менее 1К с доставкой!

Сообщение отредактировал Synth: 16.01.2008, 16:11:04

  • 0

#1623
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Если 10 разных и <$1k, то в чем проблема?

З.Ы. Сейчас опять больше стала доставка... в чем дело?... :spy:

Сообщение отредактировал getman: 16.01.2008, 17:29:58

  • 0

#1624
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Это Канон ЕФ 24-105 4Л будет стоить 190000тг?????
Неа, за такие деньги он мне не нужен!!!!!
  • 0

#1625
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Если 10 разных и <$1k, то в чем проблема?

в том что положено по льготному реэжиму не более трёх вещей разного наименования и не более одной вещи одного наименования! Или я заблуждаюсь? Кто нить заказывал более трёх позиций по инвойсу? Как все прошло по таможне?

Сообщение отредактировал Synth: 16.01.2008, 17:56:03

  • 0

#1626
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Если 10 разных и <$1k, то в чем проблема?

в том что положено по льготному реэжиму не более трёх вещей разного наименования и не более одной вещи одного наименования! Или я заблуждаюсь? Кто нить заказывал более трёх позиций по инвойсу? Как все прошло по таможне?


Нет в законе ни чего о трех позициях.
Конкретно приходило и не раз, ни каких проблем через обычную почту и экспресс (EMS).
Если все же будут проблемы - вежливо просите показать печатный закон (в виде книги или в официальной газете).
  • 0

#1627
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Да вообще они там работают на каких то мифических внутренних правилах....там в законе столько много есть вкусностей, а они все это нам делать запретили! То есть не правительство а сами таможенники! К примеру - разтаможка по упрощёнке - 0,6Евро за килограмм! Представьте себе такой кайф! А они говорят - нет, это только для тех кто с собой привез груз, а для почтовых отправлений по полной катушке....вот так вот! Сами там себе законы пишут сидят!
  • 0

#1628
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Да вообще они там работают на каких то мифических внутренних правилах....там в законе столько много есть вкусностей, а они все это нам делать запретили! То есть не правительство а сами таможенники! К примеру - разтаможка по упрощёнке - 0,6Евро за килограмм! Представьте себе такой кайф! А они говорят - нет, это только для тех кто с собой привез груз, а для почтовых отправлений по полной катушке....вот так вот! Сами там себе законы пишут сидят!

Ну так это так и есть, для малых предпринимателей, везущих товар с собой, растаможка планировалась за 0,6 Евро за кило, но помоему, этот законопроект ещё не утвердили.
  • 0

#1629
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
по нему уже работают...но в ТК не указано что товар должен быть привезён с собой, для того чтобы попасть под данный режим!!!
  • 0

#1630
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

по нему уже работают...но в ТК не указано что товар должен быть привезён с собой, для того чтобы попасть под данный режим!!!

Я спрашивал - в таможенном кодексе написано примерно: "форма упрощенного таможенного оформления физическими лицами совместно следующего багажа". То есть багаж может следовать и отдельным самолетом (поездом, камазом), но однократно на каждое ваше пересечение границы, и оформляться в момент пересечения границы.
Так же под эту форму не попадают подакцизные товары, а так же требующие обязательного таможенного оформления. Грубо говоря - только дешевые товары народного потребления.

Там то же не лохи сидят, представляете - растаможка процессоров по весу ;)
  • 0

#1631
prosto_user

prosto_user
  • Гость
  • 24 сообщений
У меня произошло хищение ноутбука, который мне отправили через usps.Вместо посылки мне пришел акт, что мол так и так, произошло хищение,на таможню пришла коробка без содержимого.Что теперь делать?Как найти крайних?Есть ли шанс, что вернут деньги тому кто отправлял из Америки?
  • 0

#1632
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вопрос астанинским юзерам B&H - так все таки, как же насчет "нормального" таможенного брокера в Астане? Пишите в личку, кто тут растамаживал дорогие посылки...
  • 0

#1633
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

У меня произошло хищение ноутбука, который мне отправили через usps.Вместо посылки мне пришел акт, что мол так и так, произошло хищение,на таможню пришла коробка без содержимого.Что теперь делать?Как найти крайних?Есть ли шанс, что вернут деньги тому кто отправлял из Америки?

Если посылка была застрахована, то шанс есть. Насколько я знаю, на БХ все посылки страхуются.
  • 0

#1634
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Вопрос астанинским юзерам B&H - так все таки, как же насчет "нормального" таможенного брокера в Астане? Пишите в личку, кто тут растамаживал дорогие посылки...

Меня тоже интересует этот вопрос. Тут астанинцев мало, поэтому и молчат. Если что-то узнаете, поделитесь плиз, тоже планирую заказать товар, стоимостью >1К.
  • 0

#1635
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Есть ли у кого опыт возвращения бракованной техники БХ? return and exchange
  • 0

#1636
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Люди, ахтунг, стлкнулся впервые, до этого 26 заказов дошли нрмально, а тут такое...

Ещё 21 января посылка прошла таможню, никуда не торопясь ждал её пока не надоело и 24-го числа, утром позвонил в ЕМС и вежливо поинтерисовался, почему нет никаких отметок о попытке доставки и когда мне её уже привезут. После 10 минут ковыряния посылка нашлась, спросили когда её удобнее завести. На ответ что дома весь день кто - нибудь дежурит побещали привезти. И даже привезли. Но при распаковке сегодня утром внутри коробки небыло обнаружено 1 карточки памяти(SD емкостью 2 гига). После раздумья о том что придется списываться и объясняться с америкосами решил поподробнее изучить коробушку - выяснилось, что эти уроды на почте аккуратно разрезали бумажную оклейку кробки (ту самую на которой написаны предупреждения =)), поковырялись и приклеили назад, причем сделано было все очень аккуратно, сразу и не заметишь. 20 баксов вроде и не та сумма, за которую стоит идти и ругаться, но обидно до чертиков =(

Сижу, медитирую, размышляю о том что дерьмо случается...

Сообщение отредактировал Glucka: 25.01.2008, 09:41:54

  • 0

#1637
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Сочувствую...
Мне только вчера интересное письмо пришло. Накануне получил комплект света, а вчера пишут, мол, здравствуйте, мы кажется, забыли положить в комплект один диммер - проверьте пожалуйста, если и правда нет, то мы его пришлем. Проверил - правда нет (а я этот комплект еще толком не тестил даже) Теперь пришлют. :) Приятно однако.

Сообщение отредактировал getman: 25.01.2008, 10:45:19

  • 0

#1638
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Да. Уважаю BH без вопросов!
Кстати, когда получал поылку на EMS последний раз (по-моему, 21-го было дело), скопилась очередь желающих забрать свои BH-кие. Народ массово закупается в штатах.

Если не хотите, чтобы у вас что-то вытаскивали из посылки, езжайте сразу в EMS (предварительно созвонившись), как узнаете с "трекинга", что ваша посылка прошла таможню. А при получении, желательно (если доставлена крьером, обязательно!), сверяйте содержимое с инвойсом в присутствии "почтальона"!!!

Сообщение отредактировал Aziz_m: 28.01.2008, 10:17:11

  • 0

#1639
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Это Канон ЕФ 24-105 4Л будет стоить 190000тг?????
Неа, за такие деньги он мне не нужен!!!!!


закажи через applerussia.com, он напишет что объектив стоит баксов 500 и это подарок и никакая таможня не прикопается..
  • 0

#1640
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Если не хотите, чтобы у вас что-то вытаскивали из посылки, езжайте сразу в EMS (предварительно созвонившись), как узнаете с "трекинга", что ваша посылка прошла таможню. А при получении, желательно (если доставлена крьером, обязательно!), сверяйте содержимое с инвойсом в присутствии "почтальона"!!!

Не знаю, как на EMS, но у FedEx'a трекинг сильно тормознутый. Утром смотрю трекинг - груз во Франфурте. Через час звонит курьер из Федекса, говорит, что тут уже. :smoke: Как тут подловить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.