Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1321
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
а товар в это время находится у них так? И как только я отдаю документы мне отдают посылку правильно?
  • 0

#1322
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
у меня было пару случаев когда нужно было таможить:
DHL: позвонили, сказали что нужно таможить, приехал в офис на Джандосова, нашли авианакладную, копию удостоверения сняли, выкатили счет, там же оплатил и через пару дней курьер привез посылку

обычная почта: позвонил шустрый парень, обрадовал, но тут же, прям по телефону, сказал что можно разрулить что называется "без волокиты", подъехал кудато возле ЖД вокзала Алматы-2, созвонился с парнем этим, он вынес посылку я отдал деньги и все...
  • 0

#1323
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
У кого-нить был опыт приобретения на круглую сумму? (~$8k)
Как лучше везти и таможить?
  • 0

#1324
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

У кого-нить был опыт приобретения на круглую сумму? (~$8k)
Как лучше везти и таможить?

Единственная разница которую я вижу между покупкрй на 1100 и на 8000, так это только сумма которую придется отчехлить тут.
  • 0

#1325
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тогда так: UPS или FedEx? В Федексе мне сказали, что можно устроить за ~1.5k, в Юпиэс еще не ходил.

З.Ы. почему Федекс дороже по доставке?
  • 0

#1326
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Как почему, вы фильма с Томом Хэнксом не видели?
  • 0

#1327
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Как почему, вы фильма с Томом Хэнксом не видели?

Что вы вводите имею имеете введу?
Кстати, если вапще почтой отправить, где и с кем потом разводить за растаможку? И реально ли 8 тыщный заказ выцыганить таким образом?
  • 0

#1328
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Тогда так: UPS или FedEx? В Федексе мне сказали, что можно устроить за ~1.5k, в Юпиэс еще не ходил.

1,5к - офигеть! Можно самому слетать - всё купить и заодно ВН "вживую потрогать" :laugh:
  • 0

#1329
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Так какие у уважаемых форумчан прогнозы относительно "растаможки" на почте?

Сообщение отредактировал getman: 22.10.2007, 22:00:11

  • 0

#1330
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
getman
у вас тот случай когда нужен посредник в штатах,отправка сюда на физлицо.оценка баксов 500. здесь посылки не вскрывают.верят американским инвойсам.а так как посредник пишет стоимость сам то есть возможность написать как нужно.
(хотя 8 конечно это круто.сам получал только на штуку,оценивали в 500 баксов.)
  • 0

#1331
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

у вас тот случай когда нужен посредник в штатах,отправка сюда на физлицо.

Боюсь, такого человека у меня нет.
Кстати, если по сумме всё равно превышение, есть ли смысл придерживаться ограничения в один заказ в месяц? Я к тому чтобы разбить покупку, хотя бы пополам...

Сообщение отредактировал getman: 23.10.2007, 09:08:38

  • 0

#1332
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
вроде как нет смысла, столько же заплатите..
  • 0

#1333
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

вроде как нет смысла, столько же заплатите..

Наверно. Хотя может если она поменьше будет, внимание не так будет привлекать.
Если отправлять почтой крупную дорогую посылку, она сразу на таможне и останется? Разводить там надо будет? Или ее на почту привезут? Кто знает?
  • 0

#1334
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

вроде как нет смысла, столько же заплатите..

Наверно. Хотя может если она поменьше будет, внимание не так будет привлекать.
Если отправлять почтой крупную дорогую посылку, она сразу на таможне и останется? Разводить там надо будет? Или ее на почту привезут? Кто знает?

На почту привезут если посылка оценена менее 1000 долл. А если больше, тогда она останется в таможне и придется растамаживать. Так-же посылка будет задержана таможней если заявленная стоимость, по мнению сотрудника таможни, не соответствует содержанию. На таможне практически все посылки вскрывают. Это касается отправлений по почте. По UPS думаю можно там договориться за 10% от стоимости (цена + стоимость пересылки).
  • 0

#1335
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А ктонить пробовал в UPSе заранее договориться?
И таки можно ли будет на таможне поговорить с нужным человеком, или это уже значит тазом накрылось как только к ним попало?
  • 0

#1336
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Я когда свою посылку (ВН) забирал с почты возле Алматы-2, переговорил с таможенником по вопросу последующего сотрудничества. На контакт шел охотно. 10% и все в ажуре!!!
А посылки там вскрывают не все, сам видел!!!
  • 0

#1337
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
у кого вскрывали посылки? отпишите какой почтой получали. у меня вскрывали только один раз и то получал три пакета из Китая по 500 грамм (так там и печать стояла дополнительная-- что то типа было вскрыто и досмотрено)

а из сша ни разу не вскрывали.целостность упаковки легко проверить на глаз
  • 0

#1338
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
У меня коробка приличная выйдет. Там мелочи 4-5 коробочек и две больших - одна с системник, другая - с большой ЛЦД монитор. И если всё это вместе будет, да еще ~10k, я думаю, они очень заинтересуются и повскрывают всё. А раз официальный досмотр, то я чот переживаю, что неофициального развода не выйдет. :spy:
Кто УПС-ом доставлял??
  • 0

#1339
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

У меня коробка приличная выйдет. Там мелочи 4-5 коробочек и две больших - одна с системник, другая - с большой ЛЦД монитор. И если всё это вместе будет, да еще ~10k, я думаю, они очень заинтересуются и повскрывают всё. А раз официальный досмотр, то я чот переживаю, что неофициального развода не выйдет. :spy:
Кто УПС-ом доставлял??

Если везешь компьютерную технику то 100% нуно разрешение КНБ!!!
  • 0

#1340
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Получал всего один раз, но у меня не вскрывали посылку. Правда коробка была хорошо помята, но благодаря надутым пакетам все было целым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.