Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#4241
Gerome

Gerome
  • Гость
  • 34 сообщений
какие впечатления об услугах shipito? кто пользовался?
  • 0

#4242
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Парни, похоже что BH подложили мне свинью.

Я заказал этот товар.

В MyUS in box я вижу следующее:
BTO APPLE IM 3.06 24IN 750GB 4GB

Это значит что BH ошибся и прислали мне старую 24"


что делать??!!??


BH в ордерсах пишет некие сокращения наименования товаров))) Я уже привык к этому...
  • 0

#4243
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

BH в ордерсах пишет некие сокращения наименования товаров))) Я уже привык к этому...

Так ведь в том то и дело что сокращения не совпадают :rotate:

Указано 24IN, а у меня в заказе 21.5 inch. указано 750GB а у меня 1TB.

Вот что в описании ордера на БХ: Apple iM 3.06g/4GB/1TB/SUPER/ATI/21.5"

А самое главное что судя по сокращениям выслали компьютер прошлого поколения, а я заказывал последнего, 21,5".

саппорт БХ сегодня не работает.

Сообщение отредактировал megASS: 01.11.2009, 01:35:47


#4244
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Так ведь в том то и дело что сокращения не совпадают :rotate:

Указано 24IN, а у меня в заказе 21.5 inch. указано 750GB а у меня 1TB.

Вот что в описании ордера на БХ: Apple iM 3.06g/4GB/1TB/SUPER/ATI/21.5"

А самое главное что судя по сокращениям выслали компьютер прошлого поколения, а я заказывал последнего, 21,5".

саппорт БХ сегодня не работает.


Подожди тогда, как придет заказ проверь, если не то сделай возврат...
  • 0

#4245
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подожди тогда, как придет заказ проверь, если не то сделай возврат...

так я ведь на****л выше что отправка была на маюс. на маюсе уже получили. и вот там именно описание полученного короба отличатся от того, что должно быть.

а если маюс отправит короб ко мне (250уе, 35 фунтов) потом я обратно отправлю на БХ (250уе) и потом опять ко мне (250уе) :rotate:

жду завтрашнего дня, не знаю что будет. надеюсь это ошибка маюса, а БХ отправил все правильно..

Сообщение отредактировал megASS: 01.11.2009, 12:55:18


#4246
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Не торопитесь сейчас заказывать новые imac-и там проблеммы с железом, очень много возвратов идет. Причина - мерцает экран.

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 01.11.2009, 19:56:12

  • 0

#4247
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Не торопитесь сейчас заказывать новые imac-и там проблеммы с железом, очень много возвратов идет. Причина - мерцает экран.

знаю знаю, авось пронесет :laugh: это больше у 27" моделей.

а может потом пофиксят, софтверно так сказать.

Сообщение отредактировал megASS: 01.11.2009, 20:04:17


#4248
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
А что на маюсе теперь нельзя задекларировать на сумму которую хочешь??? :laugh:

#4249
smazkz

smazkz
  • Гость
  • 9 сообщений
2 Добрый Ангел

Не подскажете какая на данный момент ситуация с вашей посылкой? У меня примерно то же самое, на сайте BH пишут, что отправили посылку 13 октября. Все это время на трэкинге USPS висит статус The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on October 13, 2009 to expect your package for mailing :laugh: . Саппорт BH говорит ждите 45 дней, потом мы сможем принять вашу заявку и потребовать страховую выплату от USPS...
  • 0

#4250
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Как я Вам не советую международной почтой отправлять товары... Для меня пока что самая лучшая доставка от UPS быстро и качественно, но дороговато))) Зато отлично работает трэкинг, посылка идет прямо по назначению а не объезжат весь мир...
  • 0

#4251
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
присоединюсь к заказу на 100 баксов. кто может помогите!

Сообщение отредактировал Diless: 02.11.2009, 22:46:33

  • 0

#4252
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Млин, вторую посылку с B&H вытаскиваю с таможни :rolleyes: Из-за того, что разделили на 2 отправления, задержали 2-е отправление и приплюсовали к нему стоимость первого - для расчета, гм, "таможенного сбора"...
  • 0

#4253
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Млин, вторую посылку с B&H вытаскиваю с таможни :D Из-за того, что разделили на 2 отправления, задержали 2-е отправление и приплюсовали к нему стоимость первого - для расчета, гм, "таможенного сбора"...

не повезло..

Сколько, по какой схеме платили таможню?


А я радостью хочу поделится :D

С содержимым парсела все оказалось ОК, т.е. то, что заказывал, то БХ и прислал. Была ошибка маюса, неверно указали содержимое. Пришлось отдать 7$ за подтверждение содержимого, ну и фиг с ним) Сколько нервов ушло ))

Инвойс поставили на ту сумму, кот мне нужна только по запросу в поддержку. Самому указать инвойс ниже той стоимости, что автоматически установилась нельзя, минимум -25% от нее.

Оформил юргент запрос на отправку, жду посылочку.

Надеюсь что с компьютером проблем не будет. Но это уже совсем другая история... :rolleyes:

Сообщение отредактировал megASS: 02.11.2009, 23:35:07


#4254
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Млин, вторую посылку с B&H вытаскиваю с таможни :rolleyes: Из-за того, что разделили на 2 отправления, задержали 2-е отправление и приплюсовали к нему стоимость первого - для расчета, гм, "таможенного сбора"...


я по данному вопросу боролся с таможней - 2 посылки в меясц можно. Можно хоть 20, ППРК установлено ограничение на частоту перемещения товаров одного наименования.
  • 0

#4255
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Млин, вторую посылку с B&H вытаскиваю с таможни ;) Из-за того, что разделили на 2 отправления, задержали 2-е отправление и приплюсовали к нему стоимость первого - для расчета, гм, "таможенного сбора"...


я по данному вопросу боролся с таможней - 2 посылки в меясц можно. Можно хоть 20, ППРК установлено ограничение на частоту перемещения товаров одного наименования.

вот ..ять - т.е. в законе это четко не прописано? Меня каждый раз лечили, что не более 1 посылки в месяц... Я пытался спорить - тупо говорили "А нам нас..ть. Не хочешь забирать, через месяц уничтожим..." Как бороться - есть у кого позитивный опыт? Дело происходило на Казпочтовском распредузле "ЮГ".

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 03.11.2009, 22:55:54

  • 0

#4256
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

вот ..ять - т.е. в законе это четко не прописано? Меня каждый раз лечили, что не более 1 посылки в месяц... Я пытался спорить - тупо говорили "А нам нас..ть. Не хочешь забирать, через месяц уничтожим..." Как бороться - есть у кого позитивный опыт? Дело происходило на Казпочтовском распредузле "ЮГ".


Я два раза успешно забирал посылки с СВХ (аэропорт, DHL):

Приежаю - грят 2 посылки нельзя. Я достаю из широких штатнин и показываю:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года № 217 "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан"

Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.


Там же:

Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:

1) такими товарами являются:

идет перечисление

2) их количество превышает следующие показатели:

.....

фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека; *

......

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.


Как видно, когда речь идет о превышении частоты перемещения - то имеются ввиду товары.

Следовательно, если частота перемещения одного предмета фототехники каждого наименования на человека превышает 1 раз в месяц, то таможить, если товары разные - то нет.

Пример:

Я ввез 5-го числа футбольный мяч. 20-го числа я купил себе трусы. То что трусы идут второй посылкой не делает трусы товаром, предназначенным для производственной или иной предпринимательской деятельности.

А раз они не являются таким товаром, то таможить не надо.

Сообщение отредактировал Adilka04: 04.11.2009, 11:34:08

  • 0

#4257
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Спасибо за наводку - найду постановление и распечатаю. Особо борзых должно отпугнуть.
У меня был случай, когда б/у объектив пытались квалифицировать как спецоборудование для скрытой фото/видеосъемки и требовали разрешение на ввоз :) Если сильно захотят найти повод для "растаможки" - боюсь, что найдут...
  • 0

#4258
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Скажите, 2 аккумулятора для зеркалки одинаковых будут проходить как товар для пред.деятельности? :) просто я батарейки не нашел в статье(

кстати приходили 2 цифровика абсолютно одинаковых, никто ничего не сказал)
  • 0

#4259
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Блин давно не заказывал с BH, уже позабыл, следующие записи в трекинге означают ли, что посылка уже ОТПРАВЛЕНА? Или, все таки, еще ждет отправки?
Your item was processed through and left our BETHPAGE, NY 11714 facility on October 30, 2009. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Detailed Results:
- Processed through Sort Facility, October 30, 2009, 4:54 pm, BETHPAGE, NY 11714
- Shipment Accepted; October 30, 2009, 1:54 pm, BROOKLYN, NY 11256
- Electronic Shipping Info Received, October 30, 2009
  • 0

#4260
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Блин давно не заказывал с BH, уже позабыл, следующие записи в трекинге означают ли, что посылка уже ОТПРАВЛЕНА? Или, все таки, еще ждет отправки?
Your item was processed through and left our BETHPAGE, NY 11714 facility on October 30, 2009. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Detailed Results:
- Processed through Sort Facility, October 30, 2009, 4:54 pm, BETHPAGE, NY 11714
- Shipment Accepted; October 30, 2009, 1:54 pm, BROOKLYN, NY 11256
- Electronic Shipping Info Received, October 30, 2009

Нет еще, посылка будет отправлена, т.е. покинет США когда появиться вот такая запись:
International Dispatch, дата, 2009, время, ISC NY (USPS)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.