Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#4081
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ждете, т.е. смотришь когда на сайте USPS появится инфа о том что самолет с грузом прилетел в КЗ, а прилетает он именно в эти города. Потом еще 2-3 дня и посылку тебе привезут.

Кто нибудь брал акт о хищении на почте?
  • 0

#4082
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Кто нибудь брал акт о хищении на почте?

2 раза!
  • 0

#4083
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
to Dubaturic

Расскажи пожалуйста :rotate:
Через какое время после отправки посылки ты пошел за актом?
Он продается или так дают?
Много полей для заполнения?
Нужно потом его отсканить и выслать на BH?

Заранее спасибо! :-)
  • 0

#4084
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

to Dubaturic

Расскажи пожалуйста :rotate:
Через какое время после отправки посылки ты пошел за актом?
Он продается или так дают?
Много полей для заполнения?
Нужно потом его отсканить и выслать на BH?

Заранее спасибо! :-)

Первый акт получил на следующий день после прихода моей посылки в КЗ. Все заполняют ЕМСовцы, только расписался в получении, ничего платить не надо. Отсканил и отправил в БХ. На 16-й день они выслали повторно.
Второй акт я не забирал. ЕМС меня оповестил о вскрытии и краже, я написал в БХ, хотел уже на следующий день ехать за актом, а тут получаю с БХ письмо, что моя посылка выслана повторно. Правда тут стоимость похищенного была копеечная, около 30у.е. помоему.
  • 0

#4085
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мне вот что интересно, моей посылки нет 2-ую неделю, и статус по прежнему

- International Dispatch, July 28, 2009, 7:36 am, ISC NEW YORK NY(USPS)

Сколько еще должно пройти дней, чтобы EMS признало кражу или пропажу посылки?

И еще, мне уже не нужна посылка, я с др.магазина получил, BH без проблем деньги на карточку вернут? Всю сумму вместе с доставкой или только стоимость товара?
  • 0

#4086
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Мне вот что интересно, моей посылки нет 2-ую неделю, и статус по прежнему

- International Dispatch, July 28, 2009, 7:36 am, ISC NEW YORK NY(USPS)

Сколько еще должно пройти дней, чтобы EMS признало кражу или пропажу посылки?

И еще, мне уже не нужна посылка, я с др.магазина получил, BH без проблем деньги на карточку вернут? Всю сумму вместе с доставкой или только стоимость товара?

если признают украденной/потерянной то вернут все до последнего цента. а если получите, то можете вернуть им (за свой счет), получите стоимость товара (вроде так, точно не помню). А можете позвонить им, попросить пригласить русскоговорящего (если с англ.проблемы) и уточнить (есть там такой Ларри, на русском отлично говорит) по интересующим вопросам.
  • 0

#4087
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А, если заказываешь не из этих городов. Это что за посылкой в эти города надо ехать что-ли? )


Не.
если ЕМС (USPS) то путь лежит в местную казпочту (отдел спецсвязи).
если другие службы- надо искать представительства у себя.
  • 0

#4088
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Скажу сразу - поиск смотрел.. :D

Кто-нибудь все таки нашел тот самый список товаров, к которому КНБ не равнодушно?

Интересуют - микроскопы, бинокли, монокли, тепловизоры, телескопы. :)
  • 0

#4089
Feomothar

Feomothar
  • Гость
  • 15 сообщений
По фидексу пока только положительные впечатления....
один раз заказывал фары со штатов. пришли за неделю...
И вот недавно фото аппарат Nikon D90 с Японии. Покупал на ебее все. Пришло за 6 дней... Хотя там был один казус небольшой. Посылка была в Алмате через 17 часов после отправки. Но потом она зачем-то полетела во франкфурт, пролежала там 2 дня, вернулась обратно в Алмату, и потом ко мне в Шымкент. Но тем не менее жаловаться не на что, они указали что срок доставки 5 рабочих дней.
EMS... всего одну посылку получал... под новый год 2008ого заказал... там звуковая карта была TC Electronic, в общем там продавец немного затянул, потом почта, еще новый год... в общем вместо обещаных 5 рабочих дней шла 15 календарных. Но почитав что тут некоторые EMS месяцами ждут тоже жаловаться не на что.
И вот сейчас стою перед дилемой.... Заказал iPhone 3GS, отправили его USPS Express, т.е. он EMS-ом придет. 9ого числа в трекинге International Dispatch, и тишин уже 3ие сутки. Волнуюсь. До этого получал десяток посылок USPS Priority, одна задержалась на неделю от указаных 10 рабочих дней. остальные точно в срок.
First Class так-же весь приходил в среднем за 20-30 дней.
Кто айфоны заказывал с ебея через EMS? Часто кражи бывают? Посылка застрахована, но все равно время и нервы дорогого стоят.
П.С. Живу в Шымкенте. И мне в Алмату ездить 700км на Панфилова не вариант..))
  • 0

#4090
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Скажу сразу - поиск смотрел.. :-)

Кто-нибудь все таки нашел тот самый список товаров, к которому КНБ не равнодушно?

Интересуют - микроскопы, бинокли, монокли, тепловизоры, телескопы. :rolleyes:


Формально список очень длинный, фактически по этому списку КНБ проверяет, не является ли фактически привезенное чем-то специфическим.

Реально они фильтруют аппаратные средства криптографии и всевозможное видеозвукозаписивающее оборудование для скрытой установки.

Если что, напишите объяснительную - товар для бытового использования, вышеназванными функциями не обладает, везете лично для себя (не на продажу).
  • 0

#4091
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Отправили с США 2 посылки, в обоих были ноут буки, отправили на 1 адрес. Все посылки отправляли за раз.
Acceptance, August 04, 2009, 2:50 pm, CINCINNATI, OH 45249
Отправка была совершена 4 августа.
На сегодняшний день следующее движение по отслеживанию:
Into Foreign Customs, August 11, 2009, 2:24 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, August 10, 2009, 12:52 pm, KAZAKHSTAN
International Dispatch, August 05, 2009, 3:40 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, August 04, 2009, 5:15 pm, CINCINNATI, OH 45275
Acceptance, August 04, 2009, 2:50 pm, CINCINNATI, OH 45249
Получается что посылки осели на таможне. Что теперь делать? К кому обращаться и куда звонить? Посылка должна прийти в течении 7 дней, прошло уже гораздо больше.
  • 0

#4092
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Я с БХ получила ноутбук. Вопрос! Кто покупал там? Что делать с энергией? Там же вилка другая у них. Посоветуйте если уже сталкивались

Покупаете переходник или шнур с нашей вилкой.



Dubaturic,
Да, там 110-240, но с переходником, как-то нехорошо потрескивает. Где в Алмате можно купить этот шнур. Только прилетела с отпуска, сил и времени нет на поиски. Наводки дадите? Спасибо.
  • 0

#4093
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



Я с БХ получила ноутбук. Вопрос! Кто покупал там? Что делать с энергией? Там же вилка другая у них. Посоветуйте если уже сталкивались

Покупаете переходник или шнур с нашей вилкой.



Dubaturic,
Да, там 110-240, но с переходником, как-то нехорошо потрескивает. Где в Алмате можно купить этот шнур. Только прилетела с отпуска, сил и времени нет на поиски. Наводки дадите? Спасибо.

По Сейфуллина ниже Абая с правой стороны, есть 2 магазина, забыл как называются (радиодетали и т.д.), метров 30-50 не доходя до Лимпопо.
  • 0

#4094
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
А, есть такой же "авторитетный" магазин - только с уклоном на аудиотехнику? Например муз.центры и системы на B&H небогато представлены.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 20.08.2009, 20:19:44

  • 0

#4095
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Немного оффа:
Вот на eBay'е нашёл такой экземпляр
Просто я не знаю как с иБэя покупать, да и там вроде с рук продают. Вот где такую систему можно приобрести?
  • 0

#4096
dak20

dak20
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребята подскажите, как дозвониться до таможни? Куда обращаться? Посылка не EMS а Pryority. Мелачевка на 30 у.е не заню что делать уже прошло почти 7 недель. Как я понимаю все что со штатов проходит через алмаату? :dandy:
  • 0

#4097
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я глубочайше извиняюсь за оффтоп,но с Feomothar связаться по другому не получается. Скажите пожалуйста, сколько вам обошелся айфон,с доставкой и всем прочим. Если не трудно,подкиньте ссылочку,у какого продавца брали. И если не трудно,поясните про панфилова,что там находится? Для меня в Алмату съездить как раз таки вариант. Большое спасибо. Еще раз извиняюсь за оффтоп.

Сообщение отредактировал Wolframe: 24.08.2009, 02:27:29

  • 0

#4098
Gerome

Gerome
  • Гость
  • 34 сообщений
Сколько батареек типа АА или ААА можно провести без растаможки?
  • 0

#4099
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Сколько батареек типа АА или ААА можно провести без растаможки?

привозил комплект из 10-ти АА батареек. В инвойсе стоял как: комплект (10 pcs) - 1 шт.
  • 0

#4100
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Подскажите, пожалуйста. На сайте БХ, когда оформляешь заказ, есть опция "Не указывать цены" (в упаковочном листе, насколько я понял), типа на подарок. Это как-нить влияет на получение груза ? Или с посылкой идет инвойс и там полюбасу указывается стоимость ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.