Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3821
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

спасибо за ответ!)
я не очень разбираюсь: у одного написано EMS, а второго - USPS. Это случайно не одно и то же?



одно и тоже -)
  • 0

#3822
venderli

venderli
  • Гость
  • 33 сообщений
что же тогда делать? сколько должен быть перерыв между получением товаров?
  • 0

#3823
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Можно вопрос знающим..заказал очередную посылку через БХ посредством ЕМС, послали двумя ордерами, на сайте USPS у одного статус - Status: International Dispatch
у второго - Status: Shipment Accepted
и все это уже 2 дня, возможна ли какая то задержка или просто обновление информации тормозит? Заранее благодарен!
  • 0

#3824
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

что же тогда делать? сколько должен быть перерыв между получением товаров?



ну сделайте минимум неделю
или попробуйте, что б одна пришла в мае, а другая в апреле ))

Можно вопрос знающим..заказал очередную посылку через БХ посредством ЕМС, послали двумя ордерами, на сайте USPS у одного статус - Status: International Dispatch
у второго - Status: Shipment Accepted
и все это уже 2 дня, возможна ли какая то задержка или просто обновление информации тормозит? Заранее благодарен!


у меня 4!!!!! дня висел статус "информция не известна, посылка существует, готова к отправлению" =))
так что это фигня все, какие то 2 дня =))))

Сообщение отредактировал Ska: 23.04.2009, 23:05:12

  • 0

#3825
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот мои статусы для первого
- International Dispatch, April 22, 2009, 7:59 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
- Electronic Shipping Info Received, April 21, 2009

и

для второго
- Shipment Accepted; April 21, 2009, 10:28 pm, NEW YORK, NY 10199
- Processed, April 21, 2009, 5:28 pm, NEW YORK, NY 10199
- Electronic Shipping Info Received, April 21, 2009

то Ska - так эти 4 дня товар лежал мертвым грузом или это на сайте обновление глючило, вот что интересно. Мне нужно чтобы 1-го числа товар пришел((( Написал на USPS.com. Жду.
Может кто еще поделится опытом.
  • 0

#3826
Incomparable

Incomparable
  • Гость
  • 38 сообщений

Вот мои статусы для первого
для второго
- Shipment Accepted; April 21, 2009, 10:28 pm, NEW YORK, NY 10199
- Processed, April 21, 2009, 5:28 pm, NEW YORK, NY 10199
- Electronic Shipping Info Received, April 21, 2009

Electronic Shipping Info Received - значит USPS получил инфо, что такой-то трэкинг проплачен и внесен в систему. Теперь продавец должен все скинуть (или у него заберут) посылку. Так часто на paypal делают продавцы с ebay - покупают электронный припэйд shipping, и все. В системе есть, но может быть задержка, пока USPS не получит груз.
Accepted - все значит, уже ушел груз. Ждите.

  • 0

#3827
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Вот приорити:
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 19, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

Экспресс:
Bullet International Dispatch, April 22, 2009, 4:38 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Bullet Electronic Shipping Info Received, April 21, 2009
Bullet Processed, April 21, 2009, 4:58 pm, AUSTIN, TX 78710

так что все ок у вас

#3828
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
BH выслал один заказ двумя коробками и обе дошли 24 апреля до Каз-на, наименования товара в них разное. Инвойс по идее должен быть один. Придется общаться с таможней?:(
  • 0

#3829
venderli

venderli
  • Гость
  • 33 сообщений
Вопрос к Nurik_Zone и Ska, вот вы сказали, что нужно посылку непременно получить с интервалом, но на чем это основывается? в чем разница?
  • 0

#3830
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Основывается на:
ст. 269
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.
т.е. желательно чтобы ваши посылки зашли в КЗ в разное время, а еще лучше в разные месяца, дабы уберечь вас от общения с доблестными таможенниками.
  • 0

#3831
venderli

venderli
  • Гость
  • 33 сообщений

Основывается на:
ст. 269
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.
т.е. желательно чтобы ваши посылки зашли в КЗ в разное время, а еще лучше в разные месяца, дабы уберечь вас от общения с доблестными таможенниками.


а если так, вряд ли выжидание недели мне поможет...
  • 0

#3832
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

а если так, вряд ли выжидание недели мне поможет...



=)) вам надо что б стоимость двух посылкок вместе не превышала 1000 вместе с доставкой, и в них не повторялся товар. тогда не будет проблемы с таможней.

если ж вы видите, что две посылки стоят больше 1000, то лучше подстраховаться, и отправить с небольшой периодичностью - что б они не пересеклись на таможне
  • 0

#3833
Gerome

Gerome
  • Гость
  • 34 сообщений
нужна контора типа myUS, но только чтобы из европы в кз пересылали. есть у кого нибудь варианты?
  • 0

#3834
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Основывается на:
ст. 269
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.
т.е. желательно чтобы ваши посылки зашли в КЗ в разное время, а еще лучше в разные месяца, дабы уберечь вас от общения с доблестными таможенниками.


Баян, у меня было 2 посылки в месяц - доблестный ДХЛ сдал этот факт таможне - съездил на СВХ - тыкнул в ППРК - там периодичность распорстраняется только на товары одного наименования (типа не больше 10 пленок в месяц одного наимнования) - выпустили без проблем
  • 0

#3835
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Да я согласен про баян, но согласитесь вам все же пришлось ехать и что-то показывать :D в пятницу мой заказ прибыл в КЗ, оставил в данных свой мобильный, вот думаю почта будет на него звонить или хотя бы маяковать?
  • 0

#3836
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Да я согласен про баян, но согласитесь вам все же пришлось ехать и что-то показывать :D в пятницу мой заказ прибыл в КЗ, оставил в данных свой мобильный, вот думаю почта будет на него звонить или хотя бы маяковать?


Пост Gasha выше считать моим - просто жена была в сети - ответил на автомате.

Мне пришлось ехать так как ДХЛ - козлы. С EMS такой проблемы нет, иногда до 4-5 посылок в месяц было - не вопрос.
  • 0

#3837
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сижу и думаю, то ли смеяться, то ли плакать...

Короче заказал одну интересную феньку, при чем штука эта на B&H почему-то на 250 баксов дешевле чем в той же адораме...

ну, я, не будь дураком, конечно же, заказал. А хуле!!! 200 баксов за такую вещь - это копейки. Сижу жду день, два, три, четыре - не отправляют. Залез в свой аккаунт, решил глянуть, мож нету в наличии и теперь не знают что делать и как промбель решить? Не тут-то было, товар, который я заказал стоит в статусе Discontinued. Вот тебе и раз! Но я то на сайте производителя проверял, товар новый, недавно выпущенный, свежая модель. С чего бы это?

Ладно, сижу молчу, о себе знать не даю.

Вечером заглядываю, причиндалы к штучке то отправили, а самое главное так еще и висит в процессинге.

И вот сижу я и размышляю, то ли B&H с ценой лоханулись, то ли действительно товара нет на складе и его производство прекращено.

Но есть более дорогая модель, дороже на 100$.

Покупая уже около 8 лет в этом магазине знаю, что он очень дорожит своей репутацией и в случае своих косяков сам за них расплачивается, на крайний случай высылает более дорогую модель. Так уже было не раз, когда вкладывали письмо в посылку, что мол сорри, товара не оказалось на складе, мы вам высылаем более лучшую модель.

Но настораживает то факт, что этот товар везде дороже стоит, чем на B&H.

Что будет дальше - отпишусь ))))
  • 0

#3838
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
гы гы гы..

вот и ответ пришел )))

Please be advised that your order is too large to be
shipped via the U.S. Mail system but can be shipped via UPS
for the same price. Please advise if we can change the
shipping to UPS.

B&H Customer Service

Лишь бы теперь ганцы в Кёльне посылочку не уперли ))))
Правда такую махину и с таким весом упереть трудно будет.. Это не тушку под куртку запихнуть.
Все.. можно спать спокойно. Надеюсь, к четвергу приедет.
Кто в курсе, как быстро UPS сюда грузы таскает? А то за все время ни разу UPS не юзал.

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 28.04.2009, 00:48:58

  • 0

#3839
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
я заказывал UPS с BH - до Алматы идет железно 3 рабочих дня.
  • 0

#3840
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
То есть в четверг вечером должен получить железно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.