Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3401
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
если одну то ни сколько (хотя если отправишь федексом, то там любой геморой может возникнуть)
если 10 то 300+стоимость доставки * 0,01 (брокерские) * 1,13 (ндс) + 50 евро декларация
  • 0

#3402
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Разместил и оплатил заказ на Signa4less, через 3 часа пришло письмо - Shipping confirmation!!! Супероперативность!!!
  • 0

#3403
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

если одну то ни сколько

спасибо. мне больше и не надо :-)

федексом пользовался только раз, и такой курьез получился.
адрес доставки был указан правильно, федес же отправил посылку не в KZ, а в NZ - Новая Зеландия :(
пришлось звонить в алматинский отдел и объяснять что ошибочка вышла.
  • 0

#3404
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

knyaz_kz, код можно узнать тут:
http://keden.kz/ru/d...tories/tnvd.php

видеокамеры не акцизные с недавнего времени.
поэтому процедура такая - декларация, брокерские + НДС

Что значит не акцизные? Вы это написали на основании чего-то?
Согласно статьи 255 Налогового кодекса РК акцизами облагаются товары согласно перечня 277 статьи (Перечень подакцизных товаров и видов деятельности) этого же кодеска, а именно все виды спирта, алкогольная продукция, табачные изделия, бензин, диз.топливо, легковые автомобили, сырая нефть и газовый конденсат. Позвольте задать вопрос - а при чем здесь видеокамеры?

Если Вас не затруднит, дайте ссылки на законодательную базу.

Поехали дальше. Согласно Постановлению №217 видеокамера стоимостью более 1000 долларов не попадает под "Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях", но попадает под "Весовые и стоимостные нормы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан в упрощенном порядке, в отношении которых не предусмотрен льготный порядок", согласно которым "Совокупный таможенный платеж на товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан физическими лицами в упрощенном порядке":

При перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан в упрощенном порядке, в отношении которых не предусмотрен льготный порядок, таможенные платежи и налоги могут уплачиваться в виде совокупного таможенного платежа в размере 0,6 евро за 1 кг, за исключением товаров товарных групп 07, 08, классифицируемых в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕврАзЭС, в отношении которых совокупный платеж составляет 17 % от таможенной стоимости.
Декларирование товаров товарных групп 22, 24, 26-31, 36, 38, 72, 73, 84, 86-89, 93, классифицируемых в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕврАзЭС производится в общеустановленном порядке.

Видеокамера же соответствует товарной группе 85.

Поэтому я и задал вопрос выше. Кто на практике сталкивался с вопросами растаможки видеокамеры стоимостью более 1000 долларов, расскажите как работает это постановление?
  • 0

#3405
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
knyaz_kz, вы для начала бы прочитали то что привели выше

раньше, видео и фото облагались акцизом помимо уплаты ндс.
сейчас акциза нет. поэтому действует схему которую я привел выше.
  • 0

#3406
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Народ, где можно фотопринтер взять кроме ВН? Canon Pixma ip100 - на ВН только для их вольтажа 110V, и аксессуаров нет (к нему еще батарейка бывает и Bluetooth модуль)
  • 0

#3407
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Народ, где можно фотопринтер взять кроме ВН? Canon Pixma ip100 - на ВН только для их вольтажа 110V, и аксессуаров нет (к нему еще батарейка бывает и Bluetooth модуль)

можно купить конвертер на 220 (500-1000 тенге) и пользоваться
  • 0

#3408
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Народ, где можно фотопринтер взять кроме ВН? Canon Pixma ip100 - на ВН только для их вольтажа 110V, и аксессуаров нет (к нему еще батарейка бывает и Bluetooth модуль)

остался один ip100, 240$

если надо пиши лс
  • 0

#3409
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

можно купить конвертер на 220 (500-1000 тенге) и пользоваться

Это да, но принтер почти портабл, и я бы предпоче минимум прикладного железа к нему.

остался один ip100, 240$

ухтыш! а батаереи и блютуса к нему нет?
  • 0

#3410
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

knyaz_kz, вы для начала бы прочитали то что привели выше

раньше, видео и фото облагались акцизом помимо уплаты ндс.
сейчас акциза нет. поэтому действует схему которую я привел выше.

Вы хотите сказать, что упрощенный порядок не распространяется на посылки стоимостью свыше 1000 долларов или что? Вы моожете дать ссылку на законодательную базу, где это расписано?
  • 0

#3411
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
getman, тока принтер...

knyaz_kz, zakon.kz "таможенный кодекс" статья 270
  • 0

#3412
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо за ссылку на статью. Но она только подтверждает мои мысли. Согласно этой статье п 1: "Упрощенный порядок перемещения товаров через таможенную границу Республики Казахстан означает освобождение от применения таможенных процедур при таможенном оформлении товаров в соответствии с порядком, установленным настоящим Кодексом, без освобождения от таможенных платежей, налогов и применения мер нетарифного регулирования."
Следовательно переходим к Постановлению № 217, где видим что: "При перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан в упрощенном порядке, в отношении которых не предусмотрен льготный порядок, таможенные платежи и налоги могут уплачиваться в виде совокупного таможенного платежа в размере 0,6 евро за 1 кг."

Естественно, таможенные сборы за таможенное оформление в размере 50 евро за основной лист декларации никто не отменял.

nau, ни в коем случае не хочу обвинить вас в чем-либо или обидеть... Просто хочу докопаться до истины, думаю это пригодится не мне одному! Подскажите, где в моих мыслях ошибка.
  • 0

#3413
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
knyaz_kz, если вопрос состоит как "можно ли растаможить по килограмам, а не по инвойсу?" то думаю нет, т.к. статья 289 предписывает обязательное декларирование подобной продукции.
  • 0

#3414
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вопрос стоит следующим образом: можно ли избежать уплаты НДС путем уплаты совокупного таможенного платежа?
А при чём здесь 289 статья 36 главы "Перемещение товаров отдельными категориями иностранных лиц"?
  • 0

#3415
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
у нас разные кодексы, чтоли? :laugh:

Статья 289. Особенности таможенного оформления отдельных категорий товаров
1. Обязательному таможенному оформлению и учету в таможенных органах в соответствии с заявленным таможенным режимом подлежат следующие товары, предназначенные для официального и личного пользования лиц, аккредитованных в Республике Казахстан:
1) транспортные средства всех видов;
2) персональные компьютеры и принадлежности к ним;
3) теле-, радио-, видеоаппаратура с сателлитовыми принадлежностями;
4) кинокамеры и кинопроекторы с проявленными слайдами и фильмами;
5) мебель всех разновидностей;
6) электробытовые приборы, спортивные снаряжения, музыкальные инструменты стоимостью свыше ста месячных расчетных показателей, установленных законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год;
7) личные ювелирные украшения из драгоценных металлов и драгоценных камней.
  • 0

#3416
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Кодекс у нас один и тотже.
Только тут видимо следует обратить внимание на главу, к которой относится эта 289 статья... Да и в самой статье есть фраза аккредитованных в Республике Казахстан, что уже подразумевает не граждан РК.

Камеру в любом случае нужно будет декларировать. Тут я не спорю. Но декларировать нужно в соответствии со статьей 275, пункт 2, подпункт 2:
"Декларирование международных почтовых отправлений путем подачи грузовой таможенной декларации требуется в случаях, если стоимость товаров превышает нормы, установленные Правительством Республики Казахстан для перемещения товаров физическими лицами в международных почтовых отправлениях"
  • 0

#3417
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
myUS,
я правильно понял что "Wholesale Price" - это полная цена содержимого отправления, а "Retail Price" это 40% от суммы?
  • 0

#3418
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
наоборот
  • 0

#3419
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

наоборот

тогда почему в прошлый раз когда я делал отправление, в shipping prefs ничего не менял(стояло Retail) инвойс был занижен по всем пунктам\товарам?


да... теперь я вижу что ошибся :laugh:

Сообщение отредактировал danilik: 17.12.2008, 22:40:35

  • 0

#3420
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
просто совет - устанавливайте цены сами (!), если вдруг добрый продавец не вложит инвойс, вы рискуете получить цену, определенную майюсом. А это не всегда реальная цена. Пару раз было, что заниженная на 40% цена была выше той, по которой я купил. Списывался с ними, получил объяснения, как оказалось все это есть в инструкции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.