Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3381
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Собрался заказать с ВН,
В связи с чем вопрос (поиском не нашел)
Сколько и какие инвойсы идут с посылкой? сумма заказа получается 949.95 и доставка Express Mail 80.50. Итого - 1030.45.
Не хотелось бы из-за 31 доллара попадать на растаможку...
Может ли магазин в инвойсе указать сумму на 50 долларов меньше?

БХ в инвойсе для таможни (сбоку коробки в целофановом мешочке) укажет сумму без доставки, т.е. 949,95у.е. С доставкой инвойс будет внутри, для тебя. Но если таможня вскроет - возможно будешь иметь с ними "секс"!))) Удачи.
  • 0

#3382
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Подскажите, плз, если видеокамеру заказать, с таможней никаких проблем не будет? У них нет никаких специальных правил по отношению видеотехнике?

Не будет если камера весит меньше 30кг, идет в посылке одна и стоит дешевле 1 килограмма американской валюты.
Два раза заказывал камеры, дошли нормально и радуют глаз, особенно последний сапоп на флеш памяти весом 250 грамм =)
  • 0

#3383
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
по myUS,

Кто нибудь пользовался услугами Personal Shopper на eBay?

Для того чтобы купить лот с аукциона нужно под своим аккаунтом его выиграть, а после дать PS линк на лот и они его оплатят?

не могу понять, как они это сделают если лот выиграл я....
  • 0

#3384
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Я пару страниц назад писала, что стою между выбором доставки Федекс и ЮСПС.

Выбрала Федекс. Продавец считал доставку, опираясь на указанный мой адрес (я живу сейчас в Кокшетау). Посылка прилетела в Алматы. По трекингу я посмотрела и позвонила в алматинский офис Федекса. Там мне ответили, что я должна за каждый КГ посылки 750 тенге (16 кг всего) если хочу получить ее в Кокшетау, тарифы у них такие. (Адрес на посылке и в инвойсе указан кокшетауский)
Продавец пишет, мои проблемы и не понимает вообще о чем я - думает я имею ввиду таможню, наш Федекс говорит, что доставка у них только до Алматы и Астаны, а все дополнительное - только за деньги. Неприятно!
Честно сказать, я и представить себе не могла, что такое вообще бывает, когда курьерская служба отказывается делать оплаченную доставку на указанный адрес.
У них правда такие тарифы существуют? Кто-нибудь в регионы Федексом что-то заказывал?

Сообщение отредактировал 0kci: 14.12.2008, 03:04:19

  • 0

#3385
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Платить сотню баксов за маленькую посылочку по РК дороговато, если Fedex такой жадный, отправьте им письменное распоряжение - пусть вышлют Казпочтой. Существует вариант - если вы легко изъясняетесь на английском языке позвоните в головную Fedex контору в Штаты и уточните вопрос доставки, возможно вам пытаются платно оказать уже проплаченную услугу. Если это все таки не лохотрон, а всё законно, то как вариант прокатиться до Астаны на машине (ремонт дороги почти закончен).
  • 0

#3386
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я пару страниц назад писала, что стою между выбором доставки Федекс и ЮСПС.

лучше бы вы прочитали что я написал пару страниц назад :super:

по сути это не федекс, это местная компания с лицензией от федекса (вернее даже немецкая, ММ). без гемороя они не могут.

возможно поможет жалоба в основной федекс, но опять же - время, деньги. зная эту отмороженную службу еще и за хранение затребуют

у меня вопрос по myUS, я открыл бэйсик аккаунт, без возможности консолидаци, а магазин отправил 3мя посылками, myUS отправит как есть? и у меня придет по факту три посылки? может лучше пока не поздно заапгрейдить аккаунт? чтобы вскрыли - и законсолидировали?
  • 0

#3387
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Месяц назад получал посылку(сот телеф) весом в 2.2lbs в ЗКО Федексом. Никаких доп затрат не было.

Сообщение отредактировал danilik: 14.12.2008, 09:32:36

  • 0

#3388
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Если кто сталкивался с растаможкой видеокамер, подскажите код ТНВЭД на них. И процедуру растаможки. Можно ли растамаживать по упрощенной форме согласно 217 приказу, по которому таможенные платежи и налоги могут уплачиваться в виде совокупного таможенного платежа в размере 0,6 евро за 1 кг?
  • 0

#3389
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
alexprint: к сожалению с разговорным английским у меня не так хорошо, чтобы я могла объяснить им ситуацию, которая им покажется настолько нелепой с доп.оплатой. В понедельник сестра попытается, она в сша живет давно, надеюсь они ее поймут и примут меры по отношению к нашему федексу. Спасибо за совет с казпочтой. Если ничего не выяснится, я попрошу кого-нибудь из друзей по доверенности от меня забрать ее у федекса и прислать. Ремонт дороги почти закончен - это факт, но ехать по мерзкой погоде (у нас снегопады сейчас) по трассе 300 км туда и 300 обратно из-за уродов в нашем федексе.

nau: да уж точно, и про хранение уточню, вчера мне мысль пришла ,что могут попрошайничать за хранение. Хотя они меня и не уведомили даже, что посылка в Казахстане.

danilik: вы в Алматы или в Астане? А то у меня Кокшетау (регион) - поэтому доплату просят.
--------------------
Ребят, у меня посылка полностью застрахована (как написал продавец), как думаете, можно этот случай считать страховым, ведь посылку я не получила по указанному адресу? она даже на таможню не попала в городе ,который указан в адресе доставки. Я продавцу пока такой маразм не озвучивала, но думаю над этим. Ему вернут стоимость "недошедшей" до адресата посылки, он мне денежку обратно. А потом отправит мне юспс то же самое, без федексовских заморочек. Бывает такое вообще или бред?

Сообщение отредактировал 0kci: 14.12.2008, 13:29:11

  • 0

#3390
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
0kci, думаю что вариант со страховкой должен прокатить, т.к. груз вы не получали, на таможне он не повис, можно прямо федексу сказать "доставку посчитали до такого то города, вашей службе оплатили в штатах, так что будьте добры доставьте, нет - так отправляйте обратно, за свой счет."

но тут два вопроса, груз дорогой чтобы рисковать и сколько стоила доставка, т.к. эти отморозки могут отправить обратно с формулировкой типа "получатель не найден" и не факт что в этом случае продавцу вернут деньги за доставку, а он соответственно вам.

в прошлом месяце имел несчастье получить 200 долларовый груз федексом. таможня - 100$, плюс еще за услугу "терминальная обработка" 3к пришлось заплатить чтобы авианакладную забрать.
  • 0

#3391
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

danilik: вы в Алматы или в Астане?

я же написал:

Месяц назад получал посылку(сот телеф) весом в 2.2lbs в ЗКО Федексом.


в прошлом месяце имел несчастье получить 200 долларовый груз федексом. таможня - 100$

какая такая таможня, за что?
  • 0

#3392
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

в прошлом месяце имел несчастье получить 200 долларовый груз федексом. таможня - 100$

какая такая таможня, за что?

по их словам за "спорпит". хотя даже выдержку из закона привести не могут. платишь за получение авианакладной и топаешь в таможню, причем не на алматы2 а в аэропорт, все по взрослому.
  • 0

#3393
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Как то получал посылку с Гонконга отправленную Федексом. Селлер (с Ебэя) в инвойсе указал сумму в Гонконгских баксах, а вних это больше 1000, ну и наша таможня задрежала. Благо наш Федэкс впрегся, написал в таможню объяснительную, мол так и так цена в Гонконских тугриках, в зеленых это столько-то и все.... таможня дала добро и я благополучно получил! Так что у меня от нашего Федэкса только положительные эмоции!
  • 0

#3394
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Если кто сталкивался с растаможкой видеокамер, подскажите код ТНВЭД на них. И процедуру растаможки. Можно ли растамаживать по упрощенной форме согласно 217 приказу, по которому таможенные платежи и налоги могут уплачиваться в виде совокупного таможенного платежа в размере 0,6 евро за 1 кг?

подскажите, а?
  • 0

#3395
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
knyaz_kz, код можно узнать тут:
http://keden.kz/ru/d...tories/tnvd.php

видеокамеры не акцизные с недавнего времени.
поэтому процедура такая - декларация, брокерские + НДС
  • 0

#3396
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

в прошлом месяце имел несчастье получить 200 долларовый груз федексом. таможня - 100$, плюс еще за услугу "терминальная обработка" 3к пришлось заплатить чтобы авианакладную забрать.

Груз за 200$ попал под растаможку, требующую дополнительной оплаты в 100$ ???
  • 0

#3397
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


в прошлом месяце имел несчастье получить 200 долларовый груз федексом. таможня - 100$, плюс еще за услугу "терминальная обработка" 3к пришлось заплатить чтобы авианакладную забрать.

Груз за 200$ попал под растаможку, требующую дополнительной оплаты в 100$ ???

только подача декларации стоит 50 евро
  • 0

#3398
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

видеокамеры не акцизные с недавнего времени.

а с фотокамерами нормально все? :-)
  • 0

#3399
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


видеокамеры не акцизные с недавнего времени.

а с фотокамерами нормально все? :-)

тоже самое
только ндс
  • 0

#3400
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
То есть?

к примеру если я мыльницу возьму за 300$, то сколько нужно будет отдать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.