Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3281
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Нет, разные посылки с разным содержанием. Просто вторая за один месяц. Легкая, дешевая, но все-таки отказались пропустить ...


ерунда какая-то, не должны были трогать

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 26.11.2008, 14:54:05

  • 0

#3282
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ерунда какая-то, не должны были трогать


Если бы вы следили за веткой хотя бы с 50 страницы, то нашли бы ссылки на кодекс и другие документы которые говорят, что без таможни можно получать не чаще одного раза в месяц, вне зависимости от содержимого...
  • 0

#3283
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Кстати... БХ немного исправился. Если посылка не может быть отправлена обычной почтой, они теперь не ждут пока их пнут, а просто отправляют UPC'ом, но за цену отправки обычной почтой :smoke:
  • 0

#3284
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

если в заказе несколько пунктов, как заставить (попросить) БХ отправить их все в одной посылке? все из за той же таможни. на сайте БХ есть упоминание о том что БХ может отправлять некоторые заказы разными посылками

заказанные вещи доставляются в нормальном состоянии? функционируют нормально после долгого путешествия?

USPS там на месте. Обычно я после оплаты пишу им письмо с просьбой выслать все одной посылкой и что в случае задержки с отправкой претензий иметь не буду. Просьбу выполняли всегда! :smoke: Состояние получаемых вещей всегда идеальное! Самое долгое путешествие заняло около 12 дней, самое короткое 4 дня.

А смысл? По документам это одно почтовое отправление и таможня посылается в эротическое путешествие в случае чего. Хотя таких случаев на моей памяти не было еще.

PS Буквально вчера UPS привез три коробки.

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 27.11.2008, 12:11:19

  • 0

#3285
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Если бы вы следили за веткой хотя бы с 50 страницы, то нашли бы ссылки на кодекс и другие документы которые говорят, что без таможни можно получать не чаще одного раза в месяц, вне зависимости от содержимого...


А я и не претендую на то, что знаю все :smoke:

но как то читал правила таможенного оформления
но вот в этом постановлении нашел следующее:
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер не тарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

может постановление недействительно?
или есть дополнительные ограничения?
  • 0

#3286
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

если в заказе несколько пунктов, как заставить (попросить) БХ отправить их все в одной посылке? все из за той же таможни. на сайте БХ есть упоминание о том что БХ может отправлять некоторые заказы разными посылками

заказанные вещи доставляются в нормальном состоянии? функционируют нормально после долгого путешествия?

USPS там на месте. Обычно я после оплаты пишу им письмо с просьбой выслать все одной посылкой и что в случае задержки с отправкой претензий иметь не буду. Просьбу выполняли всегда! ;) Состояние получаемых вещей всегда идеальное! Самое долгое путешествие заняло около 12 дней, самое короткое 4 дня.

А смысл? По документам это одно почтовое отправление и таможня посылается в эротическое путешествие в случае чего. Хотя таких случаев на моей памяти не было еще.

PS Буквально вчера UPS привез три коробки.

- На всякий случай!
-......а случаи бывают разные!
Несколько постов выше человек описывал такой случай с ним! Правда все слава богу обошлось, но лишний раз бадаться с Таможенниками лично у меня желания никакого! Нервы берегу! :smoke:
p.s. Рад за Вас! :eek:
  • 0

#3287
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Сегодня получил, от myUS. Все в порядке. Коробки с товарами внутри(я просил сохранить оригинальные от отправителей) на таможне были вскрыты, проверено содержимое. Ничего не пропало :D
Это четвертая посыль за месяц, до этого были 1 ems и 3 обычных - проблем с таможней не было :-)
  • 0

#3288
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


Если бы вы следили за веткой хотя бы с 50 страницы, то нашли бы ссылки на кодекс и другие документы которые говорят, что без таможни можно получать не чаще одного раза в месяц, вне зависимости от содержимого...


А я и не претендую на то, что знаю все :-)

но как то читал правила таможенного оформления
но вот в этом постановлении нашел следующее:
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер не тарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

может постановление недействительно?
или есть дополнительные ограничения?


В этом же поставновлении есть определение, что такое е предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности - тама и написано про частоту перемещений, хотя тама кривая формулировка, это может относится и к одному и тому же товару, так и вообще к частоте
  • 0

#3289
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот такой вот трек:
KOELN (COLOGNE),
DE 11/27/2008 5:00 A.M. DEPARTURE SCAN
KOELN (COLOGNE),
DE 11/26/2008 10:28 P.M. ARRIVAL SCAN
11/26/2008 10:05 P.M. ARRIVAL SCAN
PHILADELPHIA,
PA, US 11/26/2008 9:36 A.M. DEPARTURE SCAN
11/26/2008 9:04 A.M. DEPARTURE SCAN
11/26/2008 12:43 A.M. EXPORT SCAN
11/26/2008 12:03 A.M. ARRIVAL SCAN
MASPETH,
NY, US 11/25/2008 9:53 P.M. DEPARTURE SCAN
11/25/2008 7:25 P.M. ORIGIN SCAN
US 11/25/2008 1:51 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED


Как думаете - есть шанс завтра получить???
  • 0

#3290
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Молитесь, но ИМХО нету. Хотя буду рад за Вас, если окажусь неправ.
  • 0

#3291
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

но ИМХО нету

почему? ведь вроде из Кельна вылетел...
  • 0

#3292
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
В принципе, если это последний перевалочный пункт (я не знаю пунктов ЮПСа), то может завтра быть в Алматы, утром на таможню, в лучшем случае в обед в офис ЮПСа - это идеал, и я Вам искренне желаю чтобы все так и было. Но например у ДХЛа грузы идут из Германии (Лейпциг) в Амстердам и уже потом в Алматы. На таможне стоят целый день, утром прилетает, в лучшем случае в 6 вечера выходит.
  • 0

#3293
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


но ИМХО нету

почему? ведь вроде из Кельна вылетел...

Обычно ЮПС теряет именно в Кельне. Думаю у Вас все ОК!!!
  • 0

#3294
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
пришла посылка UPS-ом, шла через кёльн и франкфурт. в пути была 4 дня. все ок.
  • 0

#3295
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Если бы вы следили за веткой хотя бы с 50 страницы, то нашли бы ссылки на кодекс и другие документы которые говорят, что без таможни можно получать не чаще одного раза в месяц, вне зависимости от содержимого...


А я и не претендую на то, что знаю все :)

но как то читал правила таможенного оформления
но вот в этом постановлении нашел следующее:
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер не тарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

может постановление недействительно?
или есть дополнительные ограничения?


В этом же поставновлении есть определение, что такое е предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности - тама и написано про частоту перемещений, хотя тама кривая формулировка, это может относится и к одному и тому же товару, так и вообще к частоте


да уж действительно формулировка- кривее некуда:

фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;*

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

то есть я все это понял как товар одного наименования- не чаще одно раза в месяц,
а если он другого- ради бога.
  • 0

#3296
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Моя посылка сегодня прилетела в Алма-Ату! Но в ЮПСе сказали, что ее сутки держит таможня, так что доставят только в понедельник :rotate: Но я уеду в командировку, и посылку примет супруга. Когда я вернусь в пятницу - смогу ли я вернуть посылку, если с ней что-то не так?
  • 0

#3297
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Попробуйте договориться, чтобы забрать сегодня вечером (до скольки работает ЮПС?). Таможня ее вечером скорее всего выпустит.
  • 0

#3298
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Моя посылка сегодня прилетела в Алма-Ату! Но в ЮПСе сказали, что ее сутки держит таможня, так что доставят только в понедельник :rotate: Но я уеду в командировку, и посылку примет супруга. Когда я вернусь в пятницу - смогу ли я вернуть посылку, если с ней что-то не так?

Посылки USPS проходят таможню за полдня, если все ОК и не попадает на выходной день.
  • 0

#3299
NeeL

NeeL
  • Гость
  • 21 сообщений
чё делать, уже дня 3 назад оформил покупку, с карты моей снялись бабки, а на сайте до сих пор processing стоит?
и не могут ли уходить деньги с карты, после того, как БХ уже сняли то, что надо было? зря карту светанул...
  • 0

#3300
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Попробуйте договориться, чтобы забрать сегодня вечером (до скольки работает ЮПС?). Таможня ее вечером скорее всего выпустит.

Попробовал, не получилось :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.