Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3081
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Сегодня забрал свою вторую посылку от MyUS - пришлось ездить на таможню - попросили досмотр - открыли коробку, спросили - для себя? - Я ответил - да и забрал коробку.
  • 0

#3082
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
а какая сумма посылки?
в случае доставки с УПС могут возникнуть такие проблемы с таможней, у меня всего один фотик суммма гдет 600 баксов
и насколько высока вероятность проблем с таможней

Сообщение отредактировал tranquility: 28.10.2008, 11:12:21

  • 0

#3083
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Реально было под 1000, в декларации - ~470
  • 0

#3084
rinatka

rinatka
  • Гость
  • 11 сообщений
Adilka04, можно задать вам пару вопросов насчет Myus.
Если не затруднит, вот аська (489062). Заранее спасибо.
  • 0

#3085
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
собираюсь ехать в Японию, в Токио, кто-нибудь знает где там можно купить фотоаппарат? Говорят надо брать в определенных местах, а в магазинах цены дороже, чем на БХ
  • 0

#3086
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Adilka04, можно задать вам пару вопросов насчет Myus.
Если не затруднит, вот аська (489062). Заранее спасибо.


Аськи нету, пишите в ЛС
  • 0

#3087
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

собираюсь ехать в Японию, в Токио, кто-нибудь знает где там можно купить фотоаппарат? Говорят надо брать в определенных местах, а в магазинах цены дороже, чем на БХ

насколько я помню из статей в инете, требуемое вам место назывется Акихабара или чтото в этом роде.
  • 0

#3088
rinatka

rinatka
  • Гость
  • 11 сообщений
В том то и дело Что в ЛС меня не пускают... Видимо не заслужил еще.
А может у вас что-нибудь другое кроме аськи есть?
Или мыло?
  • 0

#3089
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
utembaev@gmail.com
  • 0

#3090
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Сегодня забрал свою вторую посылку от MyUS - пришлось ездить на таможню - попросили досмотр - открыли коробку, спросили - для себя? - Я ответил - да и забрал коробку.


Вы бы, если не тяжело, сваяли бы опус в стиле "мой myus или как это было с начала и до конца", а?
все же польза, и для других мануал какой никакой?
  • 0

#3091
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
О.к. - сегодня некогда, завтра напишу.
  • 0

#3092
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

собираюсь ехать в Японию, в Токио, кто-нибудь знает где там можно купить фотоаппарат? Говорят надо брать в определенных местах, а в магазинах цены дороже, чем на БХ

Вообще да, во многих случаях дороже чем на БХ - Япония вообще крайне дорогая страна.
Советую выписать на бумажке стоимость интересующих вещей с доставкой с БХ, а затем сравнивать и принимать решение. С учетом изменения курса йены может быть вкусно (Было 120, стало 94 иены за доллар).

Так же обратите внимание на отделы "oversea" в магазинах электроники - именно в них продаются вещи под ПАЛ и под 220В/50Гц.
Так же спрашивайте в этих отделах worldwide - гарантию, во многих случаях ее можно получить (зависит от производителя).
В любом случае носите с собой паспорт и сразу же оформляйте TaxFree. Деньги возвращают сразу :rotate:

Есть большой магазин Yodobashi Camera Store, Akihabara северо-восточнее станции здание с ажурной крышей, если смотреть из космоса. Есть все и в одном месте.
Можно походить по самой улице, поторговаться с паками в лавках - но я там кредиткой платить не рискнул ;)

Меня возили в небольшой магазин в спальном районе, там б\у объективы реально недорого и в роскошном состоянии. Новое - дороже чем на Акихабаре.

ЗЫ. Можно сходить в музей/выставку в здании Canon на Синагаве: выходите со станции на восток, в сторону залива, сразу поворачиваете направо по пешеходному дебаркадеру и идете до четвертого, если не ошибаюсь, небоскреба. Ни чего не продается, но все можно потрогать и поговорить с консультантами.
  • 0

#3093
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

О.к. - сегодня некогда, завтра напишу.

+1

будет интересно, сам то я уже зарегистрировался, но у меня есть несколько вопросов
  • 0

#3094
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


господа, а есть ли возможность заказать товар официально на компанию, с договором и т.д.? если да то подскадите как это можно осуществить..





псих
таможить придеца однозначно. да


ну це то понятно, а как это вобще выглядит на атуре так сказать? ))
  • 0

#3095
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
vovka Спасибо большое
  • 0

#3096
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Мой опыт с myUS.

1. Я решил сделать предзаказ на фотик на Ritz Camera, так как на bh его не было и предзаказы не принимались. На их сайте в отношении международных посылок была ссылка на сайт myUS - куда я и отправился.

2. Выбрал premuim membership - тама стоимость доставки ниже + возможность консолидации посылок.

3. Если кратко - myUS дает адрес в Штатах (Флорида) и позволяет делать покупки в магазинах, включая ebay, которые не шлют за пределы США с доставкой на этот адрес. Потом myUS шлет DHL'ом в Казахстан на указанный Вами адрес.

4. Из плюсов - можно купить в 3-х местах, доставить во Флориду, а потом все отправить в РК одной посылкой, съэкономив на расходах.

5. Другим плюсом является занижение таможенной стоимости на 40% (по умолчанию) - вроде можно попросить их занизить сильнее - но я еще не пробовал. Следует отметить, что страхование груза производистя по заниженной стоимости.

6. Про billing addreess - некоторые магазины требуют, чтобы Ваш адрес был в США не только для целей shipping, но и billing (то есть тот адрес, который привязан к карте). У меня не было такого случая, но Казком мне сказал, что поменять адрес на США - нет проблем - можно сделать в любом РКО. Однако, при этом теряется привязка к Казахстанскому адресу (то есть придется менять адрес тужа сюда если надо).

7. К настоящему времени получил 2 посылки - все о.к. Идут 3 дня (рабочих).

Вообщем - если часто что-то заказываете в разных местах - есть смысл
  • 0

#3097
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

можно сделать в любом РКО

в моем случае отказались это делать, сославшись на стандартную форму оформления адреса.
оформить же карту на месте(в банке) также отказались. посоветовали попробовать заказать карту с US адресом через хоумбанк - прокатило :-/
  • 0

#3098
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Ну не знаю - щас еще раз позвонил в call-center - сказали что все о.к.
  • 0

#3099
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений



господа, а есть ли возможность заказать товар официально на компанию, с договором и т.д.? если да то подскадите как это можно осуществить..


псих
таможить придеца однозначно. да


ну це то понятно, а как это вобще выглядит на атуре так сказать? ))


Два варианта - или у вас в компании сидит специалист по таможенному оформлению импорта, и тогда вы все делаете по его указке.

Вариант два - открываете корпоративную кредитку на работе (казахстанские банки такое делают), бухгалтерия закидывает на нее деньги, снимаете ограничение по оплате через интернет, заказываете на БХ как обычно, способ доставки - UPS, адрес доставки - с указанием места работы. После прихода UPS объясняет все как надо делать и выставляет счет за таможенные платежи и свои услуги. Счет с БХ плюс счет UPS закрывают оплаченную сумму. В любом случае сначала переговорите с бухгалтером и заручитесь его согласием.
  • 0

#3100
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
как-то странно в последнее время USPS работает.

Shipment Accepted а следом Arrived Abroad

я уж думал в США где-то потерялась посылка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.