Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3041
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
У вас там что 10 кг пластинок???
  • 0

#3042
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
нет, там виниловый проигрыватель, 2 виниловые пластинки, звуковая карта и еще одна приблуда для компа. В общем и в целом за все про все 712$
  • 0

#3043
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

еще пока не знаю почему вообще хотят заставить разтаможить. Общий вес 10кг, сумма не более 750$. Может потому что там две одинаковые виниловые пластинки за 11$ каждая? Смешно же?!

"Закон суров, но он - закон!"

Сообщение отредактировал Aziz_m: 20.10.2008, 12:26:46

  • 0

#3044
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Хочу в ВН заказать всякой мелочёвки по их ценам где-то в районе $550 и доставка в среднем вылезает около 100. Кто-нибудь планирует в ближайшее время размещать заказ? Или может кто зарабатывает на этом. Самому некогда заниматься...
  • 0

#3045
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

еще пока не знаю почему вообще хотят заставить разтаможить. Общий вес 10кг, сумма не более 750$. Может потому что там две одинаковые виниловые пластинки за 11$ каждая? Смешно же?!



мне кажеца вам следует пойти по моему маршруту -))
сначала поехать на Панфилова 2, забирать в Казпосте у Серикбая (представителя таможни) документы на посылку, потом обратица в таможню нашу, а точнее к начальнику таможенного поста г-ну Рахимову (адрес спросите у Серикбая). Предоставить документы г-ну Рахимову с указанием неправомерности действий астанинской таможни, выписавшей форму ДКД, и попросить принять меры.
в моем случае он он дал команду Серикбаю о выдачи посылки без растаможки, т.к. законодательство о Международных почтовых отправлениях распространялось на мой случай. у меня в посылке были 2 карточки накопительные. их количество и послужило основанием для зверствования астанинской таможни.
только прочитайте законы о перевозке товаров через границу, что б быть подкованным при встречах с представителями таможни.

Сообщение отредактировал Ska: 20.10.2008, 12:52:06

  • 0

#3046
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Забрал посылку, все ОК :-/


А в нашем Темиртау ленивая казпочта. Говорят может завтра... А может и не завтра.


еще пока не знаю почему вообще хотят заставить разтаможить. Общий вес 10кг, сумма не более 750$. Может потому что там две одинаковые виниловые пластинки за 11$ каждая? Смешно же?!

"Закон суров, но он - закон!"


А если 2 книжки разные с амазона закажешь тоже растаможка? Пластинки надеюсь не одинаковые?
  • 0

#3047
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Вообщем и в целом всё обошлось. Я поехал на Панфилова и просто все объяснил им и все. Выпустили без проблем. Забрал, доволен. За 2 года работы с US шопами - первый раз задержали на таможне, обычно все проходило пучком. Есть мнение о том что все это из за "любви" к нам наших Астанчан!
  • 0

#3048
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Есть мнение о том что все это из за "любви" к нам наших Астанчан!

Это они от холода и недостатка витаминов... поймите их..
  • 0

#3049
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Сегодня утром забрал у DHL свою посылку, отправленную myUS.com - все о.к.

Сверху был стикер DHL - типа оказана услуга по льготному там. оформлению - 600 тенге, но с меня ничего не взяли.

Внутри вообще никаких инвойсов - пусто. Только снаружи их инвойс с уменьшенной суммой. То есть они распаковали 2 посылки (с Бих и с Кех) сложили товары в DHL-овскую коробку и отправли в Алматы.

Трекинг такой:
10/21/2008 9:07 am Awaiting pickup by recipient as requested. Almaty, Kazakhstan

10/20/2008 8:06 pm Arrived at DHL facility. Almaty, Kazakhstan
5:47 pm Depart Facility Almaty, Kazakhstan
5:04 pm Clearance processing complete Almaty, Kazakhstan
2:10 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan

10/18/2008 9:41 am Processing for clearance Almaty, Kazakhstan
9:41 am Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
9:17 am Transit through DHL facility Almaty, Kazakhstan

10/17/2008 9:50 am Depart Facility Amsterdam, Netherlands, The
2:35 am Depart Facility Leipzig, Germany

10/16/2008 11:43 pm Transit through DHL facility Leipzig, Germany
9:37 am Depart Facility New York City Gateway, NY
6:28 am Transit through DHL facility New York City Gateway, NY
5:54 am Depart Facility Wilmington, OH
1:20 am Transit through DHL facility Wilmington, OH
12:54 am In transit. Wilmington, OH

10/15/2008 10:14 pm Depart Facility Tampa, FL
8:32 pm Depart Facility Bradenton, FL
4:40 pm Departing origin. Bradenton, FL
4:40 pm Processed at DHL Location. Bradenton, FL
3:28 pm Shipment picked up Bradenton, FL

Сообщение отредактировал Adilka04: 21.10.2008, 09:42:16

  • 0

#3050
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
хм.. я вот тут подумал, может марк2 таким образом заказать, чтобы с таможней не париться... вот только напрягает, что твою посылку кто-то распаковывает, перепаковывает.... и все такое
  • 0

#3051
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

хм.. я вот тут подумал, может марк2 таким образом заказать, чтобы с таможней не париться... вот только напрягает, что твою посылку кто-то распаковывает, перепаковывает.... и все такое


Ну у Вас же Марк будет в коробочке - у меня пыха 430 EX как была в коробке - так и пришла - то есть открывалась только внешняя коробка (в которую упаковали биховцы).
  • 0

#3052
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
да все равно как-то страшновато...
  • 0

#3053
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
вопрос к тем кто заказывал
планирую заказать с бих canon powershot g10, вид доставки UPS worldwide saver. Насколько я понял это не имеет отношения к обычной почте?
И еще такой вопрос, в среднем сколько дней будет идти посылка до Алматы, а также приносят ли посылку в субботу или это день не рабочий.

Сообщение отредактировал tranquility: 22.10.2008, 15:13:06

  • 0

#3054
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
2 tranquility: по ЮПС не скажу, а вот ЕМС по субботам работает.

На БХ на продуцию Кэнон начались скидки (Инстант рибэйт)!
  • 0

#3055
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

2 tranquility: по ЮПС не скажу, а вот ЕМС по субботам работает.

На БХ на продуцию Кэнон начались скидки (Инстант рибэйт)!


а за сколько дней обычно доходит?
на Г10 чтото не вижу скидок)))
  • 0

#3056
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


2 tranquility: по ЮПС не скажу, а вот ЕМС по субботам работает.

На БХ на продуцию Кэнон начались скидки (Инстант рибэйт)!


а за сколько дней обычно доходит?
на Г10 чтото не вижу скидок)))

Скидки не на все!!!
ЮПСом никогда не заказывал, не скажу. Only USPS Express mail international, рекорд был 4 дня, сейчас когда все идет через Астану, в среднем 10 дней.
  • 0

#3057
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений



2 tranquility: по ЮПС не скажу, а вот ЕМС по субботам работает.

На БХ на продуцию Кэнон начались скидки (Инстант рибэйт)!


а за сколько дней обычно доходит?
на Г10 чтото не вижу скидок)))

Скидки не на все!!!
ЮПСом никогда не заказывал, не скажу. Only USPS Express mail international, рекорд был 4 дня, сейчас когда все идет через Астану, в среднем 10 дней.


еще вопрос
УПС тоже черес астану идет?
Также интересует как обрабатывают заказы на БХ, круглосуточно или только в рабочее время

Сообщение отредактировал tranquility: 23.10.2008, 10:11:01

  • 0

#3058
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений




2 tranquility: по ЮПС не скажу, а вот ЕМС по субботам работает.

На БХ на продуцию Кэнон начались скидки (Инстант рибэйт)!


а за сколько дней обычно доходит?
на Г10 чтото не вижу скидок)))

Скидки не на все!!!
ЮПСом никогда не заказывал, не скажу. Only USPS Express mail international, рекорд был 4 дня, сейчас когда все идет через Астану, в среднем 10 дней.


еще вопрос
УПС тоже черес астану идет?
Также интересует как обрабатывают заказы на БХ, круглосуточно или только в рабочее время

Думаю нет, сразу сюда, через Кельн. Обрабатывают в рабочее время. И еще, тут описывались много случаев, когда ЮПС терял посылки.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 23.10.2008, 10:15:09

  • 0

#3059
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А риск потери посылок (именно) на УСПС насколько высок. И что делать в случае потери посылки УПС. Не знал о таких проблемах вроде как UPS серьезная компания

Сообщение отредактировал tranquility: 23.10.2008, 10:24:13

  • 0

#3060
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А риск потери посылок (именно) на УСПС насколько высок. И что делать в случае потери посылки УПС. Не знал о таких проблемах вроде как UPS серьезная компания

Чтобы ЮСПС потеряла... не слышал, крали это да, у самого 2 посылки потрошили. Все посылки будьто ЮСПС или ЮПС стражуются. И БХ на Ваш выбор - возвращает деньги или повторно высылает то что заказывали, правда по истечении 45 дней. Правда мне они в 1-й раз выслали на 17-й день (вроде так), а 2-ю на следующий день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.