Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2841
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Т.е. в Германии прошло уже 6 дней и посылку не могут UPS найти... что говорить о регулярной почте...

Вот мне интересно это мне так повезло или всем? Есть надежда, что мои 900$ не потеряются окончательно в Германии, все же UPS Saver, или тоже шаражкина контора?


Вот именно что ЮПС найти не может. Все остальные достойно доставляют посылки :lol:

За денюжки не переживайте. Будет или замена или возврат денег. Другой вопрос что это займет время...


А вот мне на счет сроков то и обидно, супруга в отпуск отправилась без новой камеры и камкодера ...
Да и я оставшись в душном городе уже пару семейных событий "пропустил" и все по вине курьера. Да и как никак 900$ на дороге на валяются :) , и что они вернуться к тебе через полтора месяца вводит в состояние близкое к депресии :D Эх, повезло так повезло, первая покупка через интернет и так неудачно!
  • 0

#2842
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Мне знакомый из другого банка подсказал, что пока заявление не напишешь, банк и не почешется зачислить обратно возврат суммы, который "болтается" на транзитном счету, так и месяц ждать можно. Поэтому и побежал на второй день писать заявление...

Глупость какая. Возвраты сами возвращаются. Разве что в банке криво реализовано.
  • 0

#2843
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мне знакомый из другого банка подсказал, что пока заявление не напишешь, банк и не почешется зачислить обратно возврат суммы, который "болтается" на транзитном счету, так и месяц ждать можно. Поэтому и побежал на второй день писать заявление...

Глупость какая. Возвраты сами возвращаются. Разве что в банке криво реализовано.


У меня например мой банк именно так "криво" и отработал, т.е. пока я сам не сообщил что мне деньги вернулись, они и не "почесались"... Да и вообще с верификацией карты на B&H был курьез. Я попросил позвонить клерка в мой банк и удостовериться, что я действительно имею в этом банке счет (Visa-Virtuon). Так вот девочка в службе поддержи видать не знает ангийского и сообщила клерку B&H, что такого счета я в их банке не имею. Причем, я специально попросил девушку (естественно предварительно пройдя процедуру телефонной идентификации клиента банка), что Вам будут звонить с магазина B&H, вы уж подтвердите, что я у Вас имею счет. И что вы думаете, каково было мое изумление когда клерк B&H мне сообщил, что служба поддержки банка не подтвердила, что я имею счет в этом банке, при этом он трижды называл номер моего счета. Позвонив той же девушке в банк, получил объяснение, что "клерк не правильно назвал номер вашей карты". Как он мог не првильно продиктовать три раза номер моей карты я не пойму... В итоге я злой на следующий день пошел в банк, дошел до начальника управления отдела по работе с платежными картами, написал заявление, добился получения возврата платежа, а так же письменную бумагу на бланке банка, что я действительно имею счет ХХХХХХ в банке YYYYY. Вот такая наша жизнь, а еще в ВТО хотим :lol: По этическим причинам наименование банка опускаю...
  • 0

#2844
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

По этическим причинам наименование банка опускаю...


К стати этот банк член известной международной финансовой группы. :lol:
  • 0

#2845
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а мне не жалко название сказать это Казком. НО я решил подожду до субботы, если не вернется деньга, тогда пойду напишу заявление

#2846
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


По этическим причинам наименование банка опускаю...


К стати этот банк член известной международной финансовой группы. :lol:

Странно, у меня с ABN AmroRBS (Казахстан) такого рода проблем не было...
  • 0

#2847
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а мне не жалко название сказать это Казком. НО я решил подожду до субботы, если не вернется деньга, тогда пойду напишу заявление

Очень странно. А вообще возврат денег занимет некоторое время. И это не от банка даже зависит, а от платежной сети - ВИЗА/МАСТЕРКАРД
  • 0

#2848
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а мне не жалко название сказать это Казком. НО я решил подожду до субботы, если не вернется деньга, тогда пойду напишу заявление

Очень странно. А вообще возврат денег занимет некоторое время. И это не от банка даже зависит, а от платежной сети - ВИЗА/МАСТЕРКАРД

Поэтому решил подождать три дня а потом пойти заявление писать. Хотя по телефону 585257, девушки говорят что сразу писать заявление.

#2849
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



По этическим причинам наименование банка опускаю...


К стати этот банк член известной международной финансовой группы. :lol:

Странно, у меня с ABN AmroRBS (Казахстан) такого рода проблем не было...


Это не ABN Amro/RBS. C ABN Amro мне работать было не плохо, без нареканий. Но тут решил поближе к месту работы банк найти, а нашел приключния. Возможно даже меньше нервов/времени потратил если открыл бы визу в ABN Amro.

Как бы там не было сижу без камеры и фотоаппарата. Чем все закончиться сообщу для опыта и сведения всех ЦТшников.
  • 0

#2850
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Поэтому решил подождать три дня а потом пойти заявление писать. Хотя по телефону 585257, девушки говорят что сразу писать заявление.

Скажу по секрету, что сам работаю в казкоме и от этих девушек сам иногда слышо много удивительного :lol:
Ничего не поделаешь... все современные достижения часто просто бессильны пробиться сквозь обслуживающий персонал до клиента. И это относится ко всей без исключения сфере обслуживания. Как это ни печально.
  • 0

#2851
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

А вот мне на счет сроков то и обидно, супруга в отпуск отправилась без новой камеры и камкодера ...
Да и я оставшись в душном городе уже пару семейных событий "пропустил" и все по вине курьера. Да и как никак 900$ на дороге на валяются :spy: , и что они вернуться к тебе через полтора месяца вводит в состояние близкое к депресии :) Эх, повезло так повезло, первая покупка через интернет и так неудачно!


Вот почитали бы внимательно тему, не стали бы заказывать этой бякой (эт я про ЮПС). Сам в первый раз с ними воевал. Посылка дошла дня за три, а забирал у них дня четыре :smoke: Не расстраивайтесь. Все проходит.

ЗЫ ЕМСом четыре посылки уже пришло. Все без накладок. Тьфу, тьфу, тьфу
  • 0

#2852
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне знакомый из другого банка подсказал, что пока заявление не напишешь, банк и не почешется зачислить обратно возврат суммы, который "болтается" на транзитном счету, так и месяц ждать можно. Поэтому и побежал на второй день писать заявление...

Хм.. мне на БТАшную карту возвращали с системы бронирования отелей, сразу предупредили что возврат займет 5 - 15 дней, реально деньги упали на 10-й день.
  • 0

#2853
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
С Манибукерса на карту Народного падает за 2-3 дня, возврат с Пэйпала тож также.
  • 0

#2854
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Получил официальный от вет от B&H, что в случае утери посылки при пересылке, необходимо ждать 45 дней с момента отправки из Штатов, после они запустят процедуру претензии в страховую компанию, получать с них денег, а уже потом они или отправят товар или вернут деньги. Такая оперативность для меня прискорбна, жаль что связался с этим магазином, одно радует, что есть свет в конце тунеля и деньги все вернуть собираются.
  • 0

#2855
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
деньги мне вернули правда на 784 тенге меньше, из-за разницы в конвертации, но главное что без заявлений

#2856
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Получил официальный от вет от B&H, что в случае утери посылки при пересылке, необходимо ждать 45 дней с момента отправки из Штатов, после они запустят процедуру претензии в страховую компанию, получать с них денег, а уже потом они или отправят товар или вернут деньги. Такая оперативность для меня прискорбна, жаль что связался с этим магазином, одно радует, что есть свет в конце тунеля и деньги все вернуть собираются.

Чувак... ты гонишь... При чем тут магазин, если это почта про@бала посылку? А сроки... ну так... установленя процедура и думаю эта цифра 45 взялась не с потолка.
С другой стороны можно пойти заказать у турка, ждать полтора месяца и так в конце концов ничего не получить.
  • 0

#2857
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Действительно, при чем тут магазин то?! :spy:

ЮПС :smoke:
  • 0

#2858
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Получил официальный от вет от B&H, что в случае утери посылки при пересылке, необходимо ждать 45 дней с момента отправки из Штатов, после они запустят процедуру претензии в страховую компанию, получать с них денег, а уже потом они или отправят товар или вернут деньги. Такая оперативность для меня прискорбна, жаль что связался с этим магазином, одно радует, что есть свет в конце тунеля и деньги все вернуть собираются.

Чувак... ты гонишь... При чем тут магазин, если это почта про@бала посылку? А сроки... ну так... установленя процедура и думаю эта цифра 45 взялась не с потолка.
С другой стороны можно пойти заказать у турка, ждать полтора месяца и так в конце концов ничего не получить.


Я все это понимаю прекрасно, только я надеялся что реакция будет оперативней, т.е. огорчен только сроком ожижания в 45 дней, думал вернут денешку быстрей :smoke:

Сообщение отредактировал Maxtr: 05.09.2008, 12:47:07

  • 0

#2859
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Я все это понимаю прекрасно, только я надеялся что реакция будет оперативней, т.е. огорчен только сроком ожижания в 45 дней, думал вернут денешку быстрей :smoke:

а если повторно отправить заказ, разве не быстрее будет? или уже интерес к покупке упал?
  • 0

#2860
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Это не значит что Вы получите деньги или повторно товар через 45 дней, возможно раньше, 1-й раз я получил (выслали повторно) через 16 дней, 2 раз выслали повторно через 2 дня!!!
Вам пришлют специальную форму, где надо будет указать: или деньги или повторно товар. Я думаю лучше выбрать повторно и попросить выслать USPS, еще и бабла останется! :smoke:

Сообщение отредактировал Dubaturic: 05.09.2008, 13:05:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.