Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2681
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
да - одну из этих сумм.

но не стоит платить самую нижнюю...
я заказываю либо ЕМС International Express Mail 5-7 Days Delivery

либо UPS
  • 0

#2682
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

читаю иногда комменты людей относительно объективов, вкоторых говорится, что один из трех-четырех рассмотренных объективов (имеются в виду 3-4 объектива одной модели) оказался нормальным, т.е. резким и т.д.

вот и думаю: куплю на bh объектив, а он окажется ненормальным...

такое вообще имеет место быть???

В общей сложности на БХ покупал 5 объективов, всегда все было ОК!!! (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) :-/

Сообщение отредактировал Dubaturic: 12.08.2008, 15:56:28

  • 0

#2683
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Господа, есть вопрос! Сегодня первый раз сделал заказ. Заказ приняли, письма с запросом скана карты нет, хотя деньги со счета списаны. Так и должно быть? Спасибо
  • 0

#2684
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
народ напомните

последний заказ был 21.07.2008

если щас закажу вновь - ненаругают?
  • 0

#2685
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

если щас закажу вновь - ненаругают?

Могу за тебя "мазу" кинуть! :-/
  • 0

#2686
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Господа, есть вопрос! Сегодня первый раз сделал заказ. Заказ приняли, письма с запросом скана карты нет, хотя деньги со счета списаны. Так и должно быть? Спасибо


Они блокированы - если вдруг карта не подтвердится - восстановятся.

Письмо ждите в 00 или 01 часов по нашему времени. :-/
  • 0

#2687
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

народ напомните

последний заказ был 21.07.2008

если щас закажу вновь - ненаругают?

Меня раз тормознули на том, что две посылки в месяц (хотя было три :-/ ).
Лучше выждать и если что спорить по дате отметки о выдаче местного отделения +30 дней.
В законе сказано "не чаще одного раза в месяц", а что есть месяц - ни гу гу.
  • 0

#2688
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
с ибая получал по 3 раза в месяц - никто не придирался. хотя посылки были маленькие.

а может кому на хвост упасть? чтобы доставка дешевле была :-/
  • 0

#2689
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
я бы упал кому нить
сумма 995 баков)
  • 0

#2690
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
То Adilka04: Спасибо!
  • 0

#2691
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
скажите пожалуйста. первый заказ я сделал без регистрации. второй заказ я уже сделал как зарегестрированный пользователь. пришло письмо что мол процессинг. но пришло еще 8 августа. вот что они писали еще 8 августа.
Order - Confirmation
Please print and save a copy for reference. Thank you for your order.
Please review the information below and verify that everything is correct.
PLEASE NOTE: Since in most instances we begin processing your order shortly after you submit it on our web site, if any changes are necessary you MUST contact us via PHONE ONLY, at 800-221-5743 or 212-239-7765.

сканы кредиток вроде не просят. первый раз я им выслал. первый заказ получен. до сегодняшнего дня ордер статус -процессинг. т.е. еще и на почту не попал. доставка юспс. как долго они будут отсылать? какова обычная практика?
  • 0

#2692
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


народ напомните

последний заказ был 21.07.2008

если щас закажу вновь - ненаругают?

Меня раз тормознули на том, что две посылки в месяц (хотя было три ;) ).
Лучше выждать и если что спорить по дате отметки о выдаче местного отделения +30 дней.
В законе сказано "не чаще одного раза в месяц", а что есть месяц - ни гу гу.


я так думаю в законе имеется ввиду про один и тот же тип товара, а если я заказываю пыху, через неделю трусы, а потом через неделю арбуз почему я должен все это таможить, логику не вижу.
  • 0

#2693
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

я так думаю в законе имеется ввиду про один и тот же тип товара, а если я заказываю пыху, через неделю трусы, а потом через неделю арбуз почему я должен все это таможить, логику не вижу.

Хотел написать что надо будет таможить но потом зашел на Кеден и не увидел там строчки про частоту пересылок(не чаще раза в месяц)

Таможня дает добро ))

Товары, пересылаемые в адрес физического лица, не предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности, перемещаются в льготном порядке, т.е. с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования при условии соблюдения следующих норм:

* Вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
* Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно;

Похоже что этот пункт был упразднен

:) ;)
  • 0

#2694
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Не сейте панику!
Смотрим первоисточник - постановление №217 от 9 марта 2005. Его пока не упразднили.
Согласно нему

"Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
...
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц."

То, что в законе формулировка расплывчатая, привела к скандалам в России - таможенники проверяют в Аэропортах предыдущие полеты и если уже в этом месяце летал - заставляют платить пошлину на новые товары в багаже. Ни кто ни чего доказать не смог - Dura lex set lex.

Так что если не нужны неприятности, то "не более одной единицы каждого наименования (кроме носителей и пленок - их десять штук) в посылке, не более 1000 долларов на посылку и не чаще одного раза в месяц".
Иначе - 10% на руки. ;)
  • 0

#2695
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
sed
  • 0

#2696
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Глобус, гад, наврал!)

млин до 21 ждать придеца
  • 0

#2697
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Глобус, гад, наврал!)

млин до 21 ждать придеца

;) Да гонево это! Таможне делать нехер как отслеживать частоту получения посылок. Главное чтобы одновременно на таможню не попало! практический каждый месяц получаю по несколько, рекорд был в ферале - 7 посылок. Хотя в июле получил 2 посылки, в один и тотже день, правда они на таможню заходили в разные дни, все было ОК!!!
Заказывай смело!!!
  • 0

#2698
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
от дебилизм, совершенно идиотский закон, хотя с другой стороны глянуть так тогда можно было кучу всего таскать, кучу разной пленки, разных камер и т.д. что за жизнь ))
  • 0

#2699
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
у меня тут конфуз вышел

покупал одну штуку у частника, попросил заюзать ЕМС, заплатил, указал адрес доставки, как обычно адрес емс, до востребования

ну частник и отправил, приорити.... говорит что емс 7 дней, а приорити 6-10 дней, не сильно критично

вот ума не приложу теперь, как быть? может позвонить куданть предупредить? или с пошты всетаки позвонят?
  • 0

#2700
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

у меня тут конфуз вышел

покупал одну штуку у частника, попросил заюзать ЕМС, заплатил, указал адрес доставки, как обычно адрес емс, до востребования

ну частник и отправил, приорити.... говорит что емс 7 дней, а приорити 6-10 дней, не сильно критично

вот ума не приложу теперь, как быть? может позвонить куданть предупредить? или с пошты всетаки позвонят?

Если на Ебэе, то открой диспут, хай часть бабла вернет! приорити дешевле!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.