Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2181
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Все, получил! Грубо говоря 19-го украли, сегодня получил повторно, 16 дней!!! Bhphotovideo.com FOREVER!!!
  • 0

#2182
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
и не говори !!! четко работают
  • 0

#2183
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мне тоже сразу после праздников две одновременно старых посылки пришли. одна почти два месяца шла. причем интересно одна в алмату судя по печати пришла 21 апреля а вторая 28. чего же они так долго лежали у нас???? обидно :smoke:
  • 0

#2184
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
заказывалась линза на БХ 30 апреля сегодня забрал, всё уокей
  • 0

#2185
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Кто покупал на adorama.com. Подскажите, как там это все осуществляется? Есть ли отличия с ВН?
  • 0

#2186
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Не знаю у кого как, но вот только что, уже второй раз, наша доблестная КазПочта, вместо посылки с БХ, принесла акт о хищении. :spy: В феврале сперли иПод, теперь вот нотыбук. Звонил раньше, поднимал хай. Сейчас жду уже больше месяца каких то решений о возмещении страховой стоимости. Короче геморрой страшенный! Что бы там мне не говорили наши почтовики, уверен, орудуют наши бандерлоги. Это так, на всякий случай предупреждаю. Я так понимаю, не у одного меня такая байда уже была. Такая вот фигня творится. Как что прояснится, дам знать. :)

Ого!
А возмещать кого обязали? А что написано в акте?
А то, что наши почтовики любят "полакомиться" посылками уже давно не секрет.


Так с этим вообще - абракадабра. Они заявляют, что этот акт, они шлют американской стороне и те, там у себя, должны возмещать страховую стоимость со страховщика. Еще пока ничего не произошло. Видать эти акты будут ходить по пол года. :smoke: Кто кому, а главное КАК это будет возмещать - мне пока не ведомо. В феврале дело было с айподом. Я отправил эту инфу человеку, который мне высылал. Он сказал, что будет ждать и наведывацца на почту. Я ему щас вот отписал еще раз. Подожду ответа, че там да как. Ну это частник был. Знакомый. Чего будет сейчас с БХ - фик его знает. Я этого просто так не оставлю. Завтра поеду с почтовиками мило беседовать. :D

Ну акты там типа международной формы. Ну че написано. Галочки всякие стоят. Типа на таможне установленно несоответствие заявленного и полученного веса. Потом там типа про визуальный осмотр. Коробка вскрыта, с такой-то стороны, ля-ля... У мну под рукой нет щас этого акта.


Хотел поведать, чем история закончилась. Вобщем все благополучно вышло. Отправили в BH все бумажки полученые у нас на почте. Потом с ВН получили такую форму, в которой вобщем-то по сути, поклялись здоровьем своей мамы, что кража действительно была. Из двух возможных путей возмещения, выбрали возврат денег. И вот в понедельник, со стороны ВН была зачислена сумма на карточку, с которой все это покупалось. Отдельное спасибо Getman-у, за помощь в написании жалобливых писем на ВН на иностранном языке. Ну и магазину - зачет. :-)
  • 0

#2187
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Существует ли какой-нибудь способ узнать, прибыла ли в город посылка, идущая обычной почтой? Может она где-то отмечается по фамилии получателя?
  • 0

#2188
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Существует ли какой-нибудь способ узнать, прибыла ли в город посылка, идущая обычной почтой? Может она где-то отмечается по фамилии получателя?

2590605- справочная Казпочты, я там узнавал.
  • 0

#2189
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


Существует ли какой-нибудь способ узнать, прибыла ли в город посылка, идущая обычной почтой? Может она где-то отмечается по фамилии получателя?

2590605- справочная Казпочты, я там узнавал.

Я правильно понимаю, что там они скажут поступила или нет посылка идущая без tracking number-а?
  • 0

#2190
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Ага! Но бывает что и отшивают! Совок! Мать их!
  • 0

#2191
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а у обычного эйрмейла есть трекинг номер?

ктонть в гаджетинфинити закупался?
  • 0

#2192
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Я покупал у них бат. ручку. Все дошло нормально. Так как это был подарок на день рождения - заказал fedex - дошло за 4 дня - принесли домой.
  • 0

#2193
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Хотел поведать, чем история закончилась. Вобщем все благополучно вышло. Отправили в BH все бумажки полученые у нас на почте. Потом с ВН получили такую форму, в которой вобщем-то по сути, поклялись здоровьем своей мамы, что кража действительно была. Из двух возможных путей возмещения, выбрали возврат денег. И вот в понедельник, со стороны ВН была зачислена сумма на карточку, с которой все это покупалось.

Возместили всю сумму с учетом доставки или только стоимость товаров?
  • 0

#2194
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я покупал у них бат. ручку. Все дошло нормально. Так как это был подарок на день рождения - заказал fedex - дошло за 4 дня - принесли домой.

а я вот решил съэкономить, эйрмейлом отправил, кстати когда федекс принесли не попросили "за таможню"?
  • 0

#2195
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Нет, ничего не просили - я когда груз по трекингу дошел до Алматы позвонил им в офис - они дали телефон курьера - я с ним созвонился и сказал про код в подъезде, etc, а также договорился, что если что распишется супруга.
  • 0

#2196
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вот и у меня приключилась аналогичная история. Посылка, в которой должен был быть фотоаппарат Fujifilm Finepix A920, пришла пустая. Сегодня ездил на почту, подписал акт. В общем, буду держать в курсе как развиваются события...


Отчитываюсь, чем всё завершилось. Заполнил присланную с B&H форму (Claim Form Affidavit), отсканировал, отправил им по e-mail 29 апреля. В этой форме, кто не знает, можно указать либо повторную отправку, либо возврат денег. Я указал повторную отправку. Но B&H почему-то решил вернуть деньги :rotate: 1 мая они сделали refund, который материализовался на моей карточке 5 мая. Сейчас думаю снова заказать этот же фотоаппарат :-)
  • 0

#2197
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отчитываюсь, чем всё завершилось. Заполнил присланную с B&H форму (Claim Form Affidavit), отсканировал, отправил им по e-mail 29 апреля. В этой форме, кто не знает, можно указать либо повторную отправку, либо возврат денег. Я указал повторную отправку. Но B&H почему-то решил вернуть деньги :rotate: 1 мая они сделали refund, который материализовался на моей карточке 5 мая. Сейчас думаю снова заказать этот же фотоаппарат :-)

А деньги за доставку тоже вернули? И вопрос к тем, кому повторно высылали - второй раз за доставку надеюсь не платили???
  • 0

#2198
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Отчитываюсь, чем всё завершилось. Заполнил присланную с B&H форму (Claim Form Affidavit), отсканировал, отправил им по e-mail 29 апреля. В этой форме, кто не знает, можно указать либо повторную отправку, либо возврат денег. Я указал повторную отправку. Но B&H почему-то решил вернуть деньги :rotate: 1 мая они сделали refund, который материализовался на моей карточке 5 мая. Сейчас думаю снова заказать этот же фотоаппарат :-)

А деньги за доставку тоже вернули? И вопрос к тем, кому повторно высылали - второй раз за доставку надеюсь не платили???

За повторную отправку - не платили.
  • 0

#2199
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А деньги за доставку тоже вернули?

Да, вернули ровно ту сумму, которую снимали с карточки.
  • 0

#2200
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Доброго времени суток.
Вот например такой девайс как будет работать с нашим напряжением в сети в 220В. И где на B&H пишется что девайс заточен под 110/220В?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.