Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#41
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Типы кожи всех девочек мы ведь знать не можем. Можно 20 для проблемной (жирной) и 20 для комбинированной. Для воспитателей, около 10 подарков (если надо будет больше, думаю, можно обсудить), что по уходу за телом (гели или спреи), их можно будет, в случае необходимости, дополнить по нашему усмотрению. А для девочек помладше можно что-то из серии "маленькая фея" купить, они это любят.
  • 0

#42
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Жузь пакеты же у нас остались с нового года, там есть с нейтральными рисунками, завтра посчитаю сколько.
  • 0

#43
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Список начинает осуществляться! ура! Спасибо большое одной очень доброй девушке, которая откликнулась!
вот что нам осталось приобрести:
Список необходимого оборудования для нужд детей ПНДД.
1, Гладильная доска - 1 шт. (устойчивая)
2. Утюг - 1 шт (без наворотов, главное, чтобы был надежным и хорошо работающим, как в советские времена) Голди, рахмет! Аж два утюга есть!
3. Сушилка для белья - 1 шт. (я так поняла, что это металлические, их удобно переносить с места на место) (одну уже дала нам Эльвира - Wife), нужна еще одна.
4. Велосипеды с дополнительными колесиками сзади на ребенка 8-10 лет (колесики которые можно открутить, но им они нужны ) 2-3 шт.
5. Конструктор, кубики как лего, но очень крупные - 1 набора (1 набор уже купит добрая девушка)
6. Контейнеры для игрушек (я видела их у них, но их мало, всего два бокса. Они платсмасовые коробки с крышкой) - 3 шт. (1 набор уже купит добрая девушка)
7. Магнитофон (с радио, типа бумбокса, не дорогие, но чтобы можно было слушать мп3 или с флешки) - 1 шт. (1 набор уже купит добрая девушка)

Обращайтесь в личку пожалуйста. Айгуль


Айгулечек, а Маржана же писала что это для детей уже купили устраители благотворительного турнира? Или уже передумали покупать :confused:

Вместо контейнеров для игрух могу предложить подвешивающиеся полочки сетчатые, они как бы в форме длинной трубы с окошеками на каждой полке подвешиваются за липучки, может пригодятся такие. И еще выбери что нибудь из моих игрух что подойдет, я с удовольствием подарю)))

вот такие 2 штуки есть только красного цвета, если нужно отдам
http://s017.radikal....9e089b8cdbt.jpg
а конструкторы, есть как твоим приносила, из 65 деталей, есть из 43, 26 и 14, ну в общем сама посмотри

Сообщение отредактировал Иришик: 04.02.2012, 00:31:25

  • 0

#44
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Давайте заказывать пока будем только эти сорок подарков, про воспитателей еще подумаем. Для девочек помладше купим лучше ободки, заколки и прочую красоту, потому что не подаришь же им одну только помадку или духи, а транжирить всю оставшуюся сумму только на 8 - ое марта не стоит, впереди еще куча праздников.
  • 0

#45
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгулечек, а Маржана же писала что это для детей уже купили устраители благотворительного турнира? Или уже передумали покупать :confused:

Вместо контейнеров для игрух могу предложить подвешивающиеся полочки сетчатые, они как бы в форме длинной трубы с окошеками на каждой полке подвешиваются за липучки, может пригодятся такие. И еще выбери что нибудь из моих игрух что подойдет, я с удовольствием подарю)))

вот такие 2 штуки есть только красного цвета, если нужно отдам
http://s017.radikal....9e089b8cdbt.jpg
а конструкторы, есть как твоим приносила, из 65 деталей, есть из 43, 26 и 14, ну в общем сама посмотри

Ириш, организаторы турнира по непонятным причинам решили заняться обустройством игровой комнаты в ЦМиД. Хотя по моему в наши ДД их помощь была бы нужнее . Надеюсь, они почитают это сообщение!

А вот эти подвески я заберу! С удовольствием.
Иришик, там конструкторы нужны типа лего. Твоими игрушками они там обеспечены, большое тебе человеческое спасибо! ))
  • 0

#46
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем доброго субботнего вечера. Девочки до обеда понедельника, пожалуйста, скиньте окончательное количество необходимых наборов для девочек и ассортимент (только наборы для жирной-проблемной кожи или вперемешку с наборами для комбинированной).
  • 0

#47
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В субботу были в ДД СОС, очень замечательно провели время, поиграли в мафию, выслушали небольшую обиду, что в прошлую субботу не пришли))) Отвезли им торт от Мимы - спасибо огромное :-) , ребята набрали фруктов и сладкого.
Обговорили с директором где и как проведем "Уроки красоты" для девченок, выбрали кабинет в их офисе.
Передала одежду для Насти от Раузы, все пришлось впору.
  • 0

#48
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Недавно, когда к нам обратились устроители теннисного турнира с вопросом о нуждах ДД, я взяла горящие потребности в ДД СОС, но так как эти деньги отправили в другое русло, решила выложить здесь их просьбу.

1) Стиральные машины-автомат - 2 шт, очень нужны, т.к. трудно стирать на 8 деток вручную.

2) Холодильник - 1 шт

3) Копировальный аппарат - 1 шт, был один аппарат у них в офисе, но он сломался.
  • 0

#49
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Спасибо АрДашке и ее коллегам - 20 000 тенге, моей подруге Айнуре - 10 000 тенге и вклад с общей кассы - 10 000 тенге, благодаря всем в ДД СОС сегодня купили одну стиральную машинку.
  • 0

#50
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вчера были в ПН ДД.
Гульмира с Досболом организовали деткам кинопросмотр. Дети были в восторге!
Поздравляли Шолпу с Днем рождения. Я привезла тортик от Мимы. Пользуясь случаем скажу, Эльмира, огромное тебе спасибо! Вчера получила смску от Полины, напишу с соблюдением пунктуации и орфографии: "аигул.добри.вечир.пишт.вам.полина.девочки.пердают.спасиба.болшое.за.торт.был.очин.вкусны.и.звините.есл.я.вас.папискю(побеспокоила).ну.ладна.двите.писла.вам.полина." Эльмир, эта смска дорогого стоит! Спасибо тебе за твою доброту, сердечность, отзывчивость!
Полине 18 лет и она одна из немногих, кто может писать...
Еще один случай. Вчера встретилась с одной девочкой Луизой. Перед новым годом за плохое поведение ее отпрвили в одно мед.учреждение на перевоспитание, так сказать. Так там, этот ребенок не опустил руки, не впал в депрессию! Она выдирали нитки с паласа и плела феньку!!!! Я обалдела! Все таки не зря мы туда ходим!

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 06.02.2012, 16:49:20

  • 4

#51
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ириш, организаторы турнира по непонятным причинам решили заняться обустройством игровой комнаты в ЦМиД. Хотя по моему в наши ДД их помощь была бы нужнее . Надеюсь, они почитают это сообщение!


Очень странно, насколько помню, акция организовывалась, в помощь именно детям сиротам и контакты мы давали именно наших подшефных детских домов.....
обустраивать игровую комнату в центре республиканского масштаба, который финансируется, лучше чем все больницы вместе взятые :confused: :confused:
а я собиралась у Оксаны Владимировны спросить, привезли ли им в ДД помощь, хорошо не спросила.....

в общем в очередной раз на детей сирот забили.... сначала родители, гос.структуры, теперь и эта акция прошла мимо....... :faceoff: .........

Сообщение отредактировал Иришик: 06.02.2012, 16:59:02

  • 2

#52
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Людииии! только что по 31 каналу показали сюжет про Маратика, воспитанника ПН ДД, у которого нашлись родители!!!
Я к нему сразу позвонила, говорю, ты звезда! А он довольный такой! Счастливый ребенок!
Оказ-ся он позвонил Шолпанке, а она мне. Супееееерррр!!!
  • 0

#53
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
и тут скопирую, все таки радость:
Актюбинка Айгуль Сейтимова через 14 лет нашла своего ребенка

Позднее раскаяние. Актюбинка Айгуль Сейтимова через 14 лет нашла своего ребенка инвалида, которого оставила в роддоме. Все это время женщина не знала, что ее ребенок жив, и воспитывается в столичном интернате. Найти сына женщине помогла всемирная паутина.

БАЯН САГИМБАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Я был брошен в роддоме. Разыскиваю своих родителей Сейтимовых Нурлыбека и Айгуль. Увидев это сообщение в Интернете, Айгуль Сейтимова упала в обморок. По фотографии подросток копия ее мужа.

Спустя 14 лет семья Сейтимовых вновь обрела сына. Эта история - настоящий сценарий для мелодрамы. После рождения своего второго сына Айгуль шокировали педиатры. У новорожденного спинномозговая грыжа, не все органы функционируют. Матери посоветовали отказаться от малыша.

АЙГУЛЬ СЕЙТИМОВА:

- Я на тот момент, когда мне сказали, что возможно, умрет, я именно этого не хотела, я именно этого боялась. Если бы я была готова к этому, зная, что девять месяцев хожу. Я бы этого не совершила.

Мысль об оставленном ребенке не покидала Айгуль все 14 лет. Пока она молилась и просила прощения у всевышнего, мальчик-инвалид рос в столичном психоневрологическом интернате и мечтал встретить родителей. С помощью волонтеров на сайте «Жди меня» Марат Сейтимов разместил свою анкету. Через год как в сказке ему сообщили, что родители нашлись. Все это время они жили в тысяче километров от него.

МАРАТ СЕЙТИМОВ:

- Я не знал, что в детском доме окажусь. Я в доме малютки был. Они потом меня в Астану перевели. Там воспитатель была, я не хотел оставлять. Говорил мама, мама. Думал, это мама. Не хотел ее отпускать.

Ко встрече с родителями Марат готовился всегда, для этого даже пошел учиться бальным танцам. Медалями и призами на республиканских и международных соревнованиях хотел завоевать уважение близких. Сейчас Айгуль полностью посвятила себя сыну. И даже уволилась с работы.

АЙГУЛЬ СЕЙТИМОВА:

- Хотелось бы сказать всем женщинам, которые отказываются не только от детей от патологии, что прежде, чем что-нибудь написать, взять ребенка на руки, покормить, может это их остановит. Потому что это никогда не уходит с годами. Оставил и думал оно уйдет, нет. С годами тяжелей.

Все, о чем мечтает теперь мать, помочь встать сыну на ноги. Теперь и врачи дают такие шансы, но нужна операция зарубежом. Марат обид на близких не держит, раскаяться лучше поздно, чем никогда. Главное, что теперь семья рядом.

Баян Сагимбаева, Султан Альмагамбетов.
  • 1

#54
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айгулек, классные новости, побольше бы таких счастливых случаев у этих детишек!
  • 0

#55
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Боже мой, Айгулек, как же здорово!!!!!!
Как хочется что бы все родители опомнились, кто-то вспомнил, кто-то бросил пить и что бы все детки оказались рядом со своими любящими родителями!!!!
  • 0

#56
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет! Здорово приходить сюда и видеть такие чудесные новости (кроме как ЧУДОМ я это назвать не могу)! А может быть это чудо творится вашей доброй энергеией, и судьбы этих детишек меняются :-)
Иришик, по поводу подарков для именинников в ДД. В связи с тем, что Аристарховой требовались лекарства, не могу поучаствовать в этом, но я провожу информационную работу)))) У меня у подруг свои бизнес, они делают украшения из полудрагоценных камней типа бирюзы, агата и пр. Они готовы 1-2 подарка приготовить (сережечки, браслетик). Хотела я со всеми Вами встретиться завтра и принести их с собой, но работаю до 8. Поэтому может быть мы встретимся с вами как-нибудь на неделе или девочки вам подвезут сами. И, наверное, такой подарок будет больше интересен старшим девочкам, поэтому вы уж сами там посмотрите, когда и кому подарить.
  • 0

#57
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

У меня у подруг свои бизнес, они делают украшения из полудрагоценных камней типа бирюзы, агата и пр. Они готовы 1-2 подарка приготовить (сережечки, браслетик). Хотела я со всеми Вами встретиться завтра и принести их с собой, но работаю до 8. Поэтому может быть мы встретимся с вами как-нибудь на неделе или девочки вам подвезут сами. И, наверное, такой подарок будет больше интересен старшим девочкам, поэтому вы уж сами там посмотрите, когда и кому подарить.

Классно, я думаю такому подарку любая девчушка обрадуется, спасибо Вам огроменное!!!!!
Звоните как будет удобно, и встретимся где нибудь)))
  • 0

#58
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Спасибо огромное доброй девушке, которая подарила копир в ДД СОС!
  • 0

#59
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
добрый день, немножко отвлеку вас от подарков )) там на первой странице было сообщение, что детки хотели бы обучаться английскому языку. я в принципе могла бы с этим помочь. только хотелось бы прояснить каким именно образом? типа репетитора - помогать им со школьными заданиями? или именно преподаванием с начала на нормальном уровне? и сколько детей хотели бы заниматься?
  • 0

#60
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айман, классно! В ДД СОС помощь нужна пока трем деткам, одна студентка колледжа, двое школьников. Нужна наверное больше помощь репетитора, т.е. чтобы они могли подтянуться по урокам. Также требуется помощь в изучении казахского языка и математики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.