Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#61
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айман, классно! В ДД СОС помощь нужна пока трем деткам, одна студентка колледжа, двое школьников. Нужна наверное больше помощь репетитора, т.е. чтобы они могли подтянуться по урокам. Также требуется помощь в изучении казахского языка и математики.


Жулдыз, а те ребята, которые хотят английский учить - в каком они классе? и где находится этот детский дом?
как ни стыдно признаваться - я бы сама к ним присоединилась, чтобы нормально выучить казахский. насчет математики - какой класс? спрошу у подруг.
  • 0

#62
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айман, все время тянет назвать Баян, ДД находится на Аблайхана, Настя - студентка колледжа, а мальчики учатся в среднем звене. Если надумаете ехать туда, сообщите мне, я предварительно возьму разрешение и договорюсь о времени.
  • 0

#63
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Сегодня получилась незапланированная поездка в ДД СОС, очень рада была познакомиться с Зариной и Айсулу, спасибо огромное Айнуре, за то что свела нас с девчатами))) Мы с Ирой переживали, что девченок не заинтересует кухня, но они так азартно делали суши:) В домах очень холодные полы и не у всех есть тапочки, Жазира привезла им тапочки, такие яркие, спасибо огромное! Зарина с Айсулу подарили Аминке с Айданкой кукол, только не под рассчитали маленько, что пять кукол на двоих не делится, так что там разгорелся нешуточный спор)))) Сережке с Максимом тоже от девчат досталось по машинке. А как Айсулу играет на гитаре и поет классно, сразу этим заинтересовала мальчишек))) Не успели к сожалению поиграть в мафию, так как время было уже позднее, дети упрашивали остаться ночевать, но увы это желание мы не смогли выполнить.
Спасибо огромное Толкын от Сережи, одели на него фрак, такой красивый жених получился)))
От Зарины и Айсулу в ПН ДД получили набор бисера, в ДД на Сейфуллина подарок для мальчика и кучу резинок на 8-ое марта, спасибо девочки!
Суши получилось очень много, хватило на всех: на волонтеров, жителей двух домиков и даже коту Симбе досталось)))
Айгуля, твою посылку через Баура получила, ц/у прочла и выполнила. ;)

Сообщение отредактировал с г.Астана: 12.02.2012, 00:11:23

  • 0

#64
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айман, все время тянет назвать Баян, ДД находится на Аблайхана, Настя - студентка колледжа, а мальчики учатся в среднем звене. Если надумаете ехать туда, сообщите мне, я предварительно возьму разрешение и договорюсь о времени.


хорошо, я подожду что скажут девочки насчет дома Малютки, хочу время свое распределить нормально. у меня получиться ходить только по выходным, поэтому надо подумать, что и как будет лучше и постояннее. давайте если в следующую субботу вы поедете, захватите меня тоже. я посмотрю чем я могу им помочь, поговорю с ними, на каком они уровне и т.п.
  • 0

#65
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По поводу Дома малюток. У них очень хорошее обеспечение чиковские игрушки, хорошая одежда и тп. Директор женщина активно сотрудничает со спонсорами. Так что помогать им вещами не актуально. А просто общаться с детьми не разрешают.
  • 0

#66
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
ну и замечательно. тогда на выходных в ДД СОС - я лучше поеду в субботу в 14.00 - к кому там подойти?
  • 0

#67
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем доброй ночи! 42 подарка получено. Когда, куда и кому привезти?
  • 0

#68
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Всем доброй ночи! 42 подарка получено. Когда, куда и кому привезти?


Лена, а возможно их пока похранить у вас? И скиньте, плиз, в личку сумму, которую мы вам должны.
  • 0

#69
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Как я писала выше, в ДД на Сейфуллина у нас 2 подшефные группы-семьи, где находятся разновозрастные детки от 6 до 17 лет. В феврале намечается 6 дней рождения (в марте 1 день рождения). Поздравлять планирую с тортиком по субботам, во второй половине дня (до обеда они учатся).

Именинники февраля:

11 февраля Володя (исполняется 8 лет)
14 февраля Лена (исполняется 15 лет)
23 февраля Жулдуз (исполняется 10 лет)
24 февраля Асель (исполняется 14 лет)
28 февря Маша (исполняется 10 лет)
28 февря Таня (исполняется 15 лет)

Пожалуйста если у кого то возникнет желание сделать подарок кому нибудь из этих деток, будем очень благодарны! Подарите частичку своего тепла этим детям!


Ирина, я что-то забываю просматривать личные сообщения, прости. не до конца соорентировалась на форуме еще))
Вот я тормоз, написать написала, что организую подарок и пропала:( Давай, для 28 февря Маша (исполняется 10 лет). ок? Что можно? детскую косметику? или книжки? мож из одежды что-нить нарядной?

Не ушло мое сообщение в личку тебе почему-то.
  • 0

#70
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ириш, привет! из твоего февральского списка именниников сколько подарков уже есть? кроме меня и Марфы? я к тому, что если кто-то без подарков останется -некрасиво. а зная твою добрую душу, ты начнешь сама всем покупать. но семейный бюджет ведь не резиновый. и скоро март. там тоже имениники наверняка?
если в феврале есть неохваченные, кинь мне, я еще один сооружу.. че-нить придумаю :)
  • 0

#71
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Съездила поздравила сегодня девочек с Днем Валентина (вчера не было времени), они нам подарили валентинки сделанные собственноручно, а я купила им суперские фломастерыи немного сладостей, в ответ)). Также отвезла диски с фильмами (у них есть ДВД в палате), будут коротать вечера за просмотром фильмов. Если у кого есть интересные фильмы на дисках, можете дать напрокат.
  • 0

#72
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Изображение - ужин в СОС
Изображение
Изображение - красотки
Изображение

Сообщение отредактировал с г.Астана: 16.02.2012, 11:40:27

  • 1

#73
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Изображение Азамат и кот Симба)))
Изображение Серик
Изображение Марат
Изображение

Сообщение отредактировал с г.Астана: 16.02.2012, 14:36:28

  • 0

#74
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Изображение - примерка
Изображение Сережа и Настя

Сообщение отредактировал с г.Астана: 16.02.2012, 14:36:56

  • 0

#75
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
КАК классно! Так хорошо сидит смокинг! Прям джентельмен! Молодцы вы!
  • 0

#76
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Детки такие довольные!
Прям настроение поднимается :)
  • 0

#77
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Хорошие детки! Приятно видеть довольные лица детей!Каждый из них сияет как маленькое солнышко!
  • 0

#78
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня получилась незапланированная поездка в ДД СОС, очень рада была познакомиться с Зариной и Айсулу, спасибо огромное Айнуре, за то что свела нас с девчатами))) Мы с Ирой переживали, что девченок не заинтересует кухня, но они так азартно делали суши :) В домах очень холодные полы и не у всех есть тапочки, Жазира привезла им тапочки, такие яркие, спасибо огромное! Зарина с Айсулу подарили Аминке с Айданкой кукол, только не под рассчитали маленько, что пять кукол на двоих не делится, так что там разгорелся нешуточный спор)))) Сережке с Максимом тоже от девчат досталось по машинке. А как Айсулу играет на гитаре и поет классно, сразу этим заинтересовала мальчишек))) Не успели к сожалению поиграть в мафию, так как время было уже позднее, дети упрашивали остаться ночевать, но увы это желание мы не смогли выполнить.
Спасибо огромное Толкын от Сережи, одели на него фрак, такой красивый жених получился)))
От Зарины и Айсулу в ПН ДД получили набор бисера, в ДД на Сейфуллина подарок для мальчика и кучу резинок на 8-ое марта, спасибо девочки!
Суши получилось очень много, хватило на всех: на волонтеров, жителей двух домиков и даже коту Симбе досталось)))
Айгуля, твою посылку через Баура получила, ц/у прочла и выполнила. ;)



Здорово! Зарина мне звонила, рассказывала, как ей понравилось общаться с детьми))))
  • 0

#79
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Зарина и Айсулу! Спасибо за набор биссера! Собираемся осваивать биссероплетение!
Так что если хотите, то можете сами поучаствовать на уроках!
  • 0

#80
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айгулечек! Для твоих подопечных от моих коллег из АО "Астана-финанс" 28 000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.