Перейти к содержимому

Фотография

Поднялась растаможка в 4 разаНо только на европейцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#141
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Насчет юридических перспектив, сказать трудно. Были прецеденты, когда и законы признавали неконституционными. Из последнего яркого противостояния на память приходит: народ (студенты) против Мин. Обра, как вы помните закончилось это все отставкой министра. Ключевыми факторами были общественный резонанс и готовность защищать в суде свои интересы. Одно но, правда есть, если причины принятия решения о повышении лежат в международной (ЕЭП, например) или общегосударственной (переход на международные или какие угодно стандарты) плоскости, то ничего не светит. Однако, если это не подготовленная и четко не спланированная акция отдельного чиновника (не очень высокого ранга), то шансы есть: зачастую такие инициативы сродни экспериментам - пройдет хорошо, не пройдет, будем искать виноватого.
Можно привлечь и депутатов (если ресурсы позволяют).

Сообщение отредактировал spearhead555: 14.02.2005, 20:42:40

  • 0

#142
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Много, написал, потом все стер.
Не охота открывать подробности работы, но все нормально.
Ниче страшного не произошло, машины в 10 раз не подорожают. Даже в 1.5 раза не подорожают.
  • 0

#143
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Много, написал, потом все стер.
Не охота открывать подробности работы, но все нормально.
Ниче страшного не произошло, машины в 10 раз не подорожают. Даже в 1.5 раза не подорожают.

Жень а можно с этого момента по подробней пожалуйста?
Если поднимится растоможка, то почему цены на авто останутся преждними?
  • 0

#144
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Посчитай сам насколько поднимутся цены.
Сейчас 1000 баков *25% = 250 в кассу
допустим будет 3000 баков *25% = 750 в кассу.
разница в 500 баксов. - смертельно ?
  • 0

#145
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Посчитай сам насколько поднимутся цены.
Сейчас 1000 баков *25% = 250 в кассу
допустим будет 3000 баков *25% = 750 в кассу.
разница в 500 баксов. - смертельно ?


А кто скажет что он на 500 баков больше заплатил, продавцы будут выдавливать слезу, что его заставили 2-3 штуки за растаможку заплатить... :D
  • 0

#146
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
лан, на писот баксов я согласен, фик с ним%-)
вернее не совсем фик с ним, я на кеден.кз пощитал, что при таможенной стоимости в 5950 евро, получаеца 2350 гринов таможка, дык куда щитать по новому?

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.02.2005, 09:24:24

  • 0

#147
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Посчитай сам насколько поднимутся цены.
Сейчас 1000 баков *25% = 250 в кассу
допустим будет 3000 баков *25% = 750 в кассу.
разница в 500 баксов. - смертельно ?

Ну и как это ты считаеш мне интересно???
Вот смотри: Мне пришёл Мерин 230 коней 96 года, за таможку в начале января я отдал 970$ да, теперь таможку на него же стоит 3350$, отсюда вывод= на сколько станет машина дороже? Правильно на 2380 $ !!!!!!! Разница есть?
А как это ты считаеш что максимум на 500 енотов цена поднимается?
И так любая машина с 93 года включительно только чуть другая цена.

P.S. Я говорю про машины привезённые с ЕВРОПЫ!!!
  • 0

#148
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вот блин! Я хотел машину взять весной...

Я выйду на акцию протеста. Организуемся? Доставли уже!


А почему бы не привлечь для акции ваших друзей-оппозиционеров? Опыт организации таких акций должен быть. Замечательный способ отличиться перед народом в конце то концов. И ведь даже самый ярый их нелюбитель на ЦТ, я т.е., ничего против сказать не сможет.

ЗЫ Только пусть потерпят без своих стандартных лозунгов, а то разгонят и все оставят.
  • 0

#149
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да уж новость. :D Хотел в мае себе "японца" купить, теперь и не знаю даже, бежать покупать сейчас или надеяться, что "японцев" трогать не будут.
  • 0

#150
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Да уж новость. :D Хотел в мае себе "японца" купить, теперь и не знаю даже, бежать покупать сейчас или надеяться, что "японцев" трогать не будут.

трогать может сейчас и не будут.
но они все равно подоражают - так как спрос увеличится.
  • 0

#151
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А почему бы не привлечь для акции ваших друзей-оппозиционеров? Опыт организации таких акций должен быть. Замечательный способ отличиться перед народом в конце то концов. И ведь даже самый ярый их нелюбитель на ЦТ, я т.е., ничего против сказать не сможет.

ЗЫ Только пусть потерпят без своих стандартных лозунгов, а то разгонят и все оставят.

Можно и так,предлагаю ещё засыпать сайт министерсва письмами,и как делают на западе, парализовать их работу непрерывными звонками на телефоны.
Думается они народ должны услышать.
Только надо найти их адреса и телефоны и договорится на какой день устроить акцию.
Так же и в газеты,если прийдёт 1000-5000 писем, не будут игнорировать.
  • 0

#152
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всё, народ с 15.02.05., т.е., с понедельника таможат всех кто привез из Европы по новым правилам, и самое главное кто растаможился после 25.01.05., по старым правилам, с этих людей будут довзыскивать разницу в бюджет.

Сообщение отредактировал ИКС: 15.02.2005, 13:22:59

  • 0

#153
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Можно и так,предлагаю ещё засыпать сайт министерсва письмами,и как делают на западе, парализовать их работу непрерывными звонками на телефоны.
Думается они народ должны услышать.
Только надо найти их адреса и телефоны и договорится на  какой день устроить акцию.

Поддерживаю
  • 0

#154
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Всё, народ с 15.02.05., т.е., с понедельника таможат всех кто привез из Европы по новым правилам,  и самое главное кто растаможился после 25.01.05., по старым правилам, с этих людей будут довзыскивать разницу в бюджет.

а это на каком основании ? просветите? Закон стал иметь обратную силу?
  • 0

#155
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А почему бы не привлечь для акции ваших друзей-оппозиционеров? Опыт организации таких акций должен быть. Замечательный способ отличиться перед народом в конце то концов. И ведь даже самый ярый их нелюбитель на ЦТ, я т.е., ничего против сказать не сможет.

ЗЫ Только пусть потерпят без своих стандартных лозунгов, а то разгонят и все оставят.

Можно и так,предлагаю ещё засыпать сайт министерсва письмами,и как делают на западе, парализовать их работу непрерывными звонками на телефоны.
Думается они народ должны услышать.
Только надо найти их адреса и телефоны и договорится на какой день устроить акцию.
Так же и в газеты,если прийдёт 1000-5000 писем, не будут игнорировать.

А че? Я бы тоже поругался бы.. Ну ладно, раскручивайте свою шкоду, но мля не такими же способами.. И какими это интересно ценами они нас удивят? 2-х литровая октавия с полным фаршем 10К стоить будет?
  • 0

#156
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Надо продавать машину, но неизвестно как все пойдет дальше. Можно продать, а через неделю купить такую же только добавив пару тысяч :D А вобще... уже заметен рост цен??? Кажется, про это мало еще кто знает...
  • 0

#157
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Всё, народ с 15.02.05., т.е., с понедельника таможат всех кто привез из Европы по новым правилам,  и самое главное кто растаможился после 25.01.05., по старым правилам, с этих людей будут довзыскивать разницу в бюджет.

а это на каком основании ? просветите? Закон стал иметь обратную силу?

Та нет - в том то и дело , что закон один - Налоговый Кодекс ,и НДС закреплен именно в нем , а изменения - чисто типа в методике исчисления , пытаются сделать так , чтобы таможенная стоимость была приравнена к реальной , а с нее уже НДС-15% и пошлина ( точно не знаю проц так наверно 10 ) - вот и получится .
  • 0

#158
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Народ всё халал и это тоже схалает:D
  • 0

#159
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Вчерась по 31-му показали про енто дело и типа грят сами таможенники, что ожидают падение количества завезенных машин и соответственно уменьшение поступлений в бюджет... страна непуганных идиотов, сами себе палки в колеса ставят :D
  • 0

#160
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
статейка про сабж, можно почитать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.