Перейти к содержимому

Фотография

Поднялась растаможка в 4 разаНо только на европейцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#121
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Это их сайт ? www.ics.kz
продифейсить нах... так чисто из вредности... :Э
И вообще  я думаю это самый реальный выход.. спецов я думаю найдется много.. а если объеденить ресурсыы сети. то можно не кислую атаку организовать. В общем все как в фильмах... о хакерах.. :Э


Не-е , это не их сайт.
Это сайт карагандинской фирмы Интеркомпьютерсервис.

ИМХО, нашему ICS сайт на фиг не нужен. Они же монополисты. :rolleyes:
  • 0

#122
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кто нибудь был на авторынке в выходные?
Сильно изменились цены?
  • 0

#123
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Кто нибудь был на авторынке в выходные?
Сильно изменились цены?


Младший брат машину выгонял, цены никуда не подскочили, все на прежнем уровне. Так же он разговаривал с таможенниками - знакомыми - поднять собираються пока только на европейцев и балтийцев - но это то же не с сегодняшнего дня. Хотя сказать могут все что угодно :rolleyes:

#124
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Кто нибудь был на авторынке в выходные?
Сильно изменились цены?

Я был в субботу. У меня сложилось ощущение, что леворульные "свежепригнаные" подорожали и довольно ощутимо (до этого был осенью), а праворульки, наоборот, подешевели.
ЗЫ А покупателей практически совсем не было.
  • 0

#125
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Ну что тут можно ещё сказать по этому поводу........ Нас е?ут а мы крепчаем!!
Готовтесь! С весны всё будет дорого!
  • 0

#126
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Советую обратить внимание на яростное лобби китайского автопрома. Уже не только, прошу прощения за грубость - "Муданы", но и джипы и всякое-всякое. И все больше и больше. Может вот это решение кто-то пробашлял просто? Как думаете, нет связи?
  • 0

#127
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь XXX Получает Предупреждение. Пункт 2.2.5 Правил ЦТ.
нпоминаю - в матах заменяем 2 символа.
  • 0

#128
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ща звонил в аЦТанинский акцепт, казали, что на 13 летние машины сто пудов офигенная таможка буит, но и на более свежие поднимут, во скока раз хз, казали позвонят через недельку, полторы
якобы бамажка лежит в ате на подписании у хз кого (я не стал выяснять)
  • 0

#129
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
да.. ситуация не из приятных... народ молчит...сплаченности нету вот и все... каждый заботится только о себе а кто-то на этом делает деньги... Ужас... акция протеста нужна! Но надо брать разрешение в акимате на митинг, и сжигать ничего не надо, это уже хулиганство... подключить СМИ, по возможности большую часть автолюбителей, листовки и т .д... и про бензин им напомним... что мы вообще живем в стране богатой нефтью... а в бензобаке ее не ощущаем...
оборзели БМВ 740 95-гв - 4500 евро растаможка....
  • 0

#130
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
мда.. хотел машину к лету поменять, теперь задумался - потяну ли...
если акцию протеста все-таки замутим - однозначно пойду! и буду громко материться на наше правительство!
  • 0

#131
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

мда.. хотел машину к лету поменять, теперь задумался - потяну ли...
если акцию протеста все-таки замутим - однозначно пойду! и буду громко материться на наше правительство!

Матерится не надо.. грамотней подходить к этому вопросу. Транспоранты приветсвуются... только не сильно громкие и резкие... :D
  • 0

#132
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

..., была такая контора "ICS" которая имеет все каталоги с ценами на все марки машин, задача этой конторы чтоб в ивойсах или купчих цена ввозимого авто соответствовала какбы реальным мировым ценам.
Вот та самая контора раньше могла изменить стоимость на ввозимые авто только с 1999-2005, теперь убрали так называемую "сетку" и опустили планку по годам до 1993 включительно, обновила каталог и теперь их не волнует какая стоимость авто заявлена владельцем они  в тупую открывают каталог и поднимают стоимость авто в несколько раз.
...


Где можно ознакомится с текущим каталогом ?


Я спрашивал у сотрудников "ICS", они отмалчиваются, мне также интересно что за каталог на который они ссылаются, что за цены, и как они формируются,
никаких данных по поводу где и как найти этот каталог мне добыть не удалось.


Каталог называется "Супершваки", СТОИТ ЧЕГО-ТО ОКОЛО 280 ТЫС. тенге, купить можно в Школе Таможенного Брокера. По нему оцениваются европейские машины
  • 0

#133
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

мда.. хотел машину к лету поменять, теперь задумался - потяну ли...
если акцию протеста все-таки замутим - однозначно пойду! и буду громко материться на наше правительство!

Матерится не надо.. грамотней подходить к этому вопросу. Транспоранты приветсвуются... только не сильно громкие и резкие... :D


Например: "Чё вы там курите" или "Поделитесь травой" ;)
Я думаю так - государству невыгодно терять деньги. Оно никогда не пойдет на то, что им уже не раз предлагали - снизить налоги для отечественных производителей, вместо того, чтобы оставить их на прежнем уровне и подымать на ввозимый товар. Нахрена оно им упало - кормушку такую терять:-/
  • 0

#134
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Вот блин! Я хотел машину взять весной...

Я выйду на акцию протеста. Организуемся? Доставли уже!
  • 0

#135
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А кто-нибудь честно пытался растаможить машину? не с заявленной стоимостью в ГТД-шке в 500 или мах 1000 долл.? а взял и указал реальную стоимость в 5-7 тыс. долл.? пошлина и НДС будут в 10 раз больше. или вы платите 10% пошлины и 15% НДС от 500 долл. или от 5000 долл.? бюджет недосчитывает налоги, вот и пытаются их любыми способоми выдрать. другой вопрос, что эти налоги неизвестно куда уйдут. вернее известно - в карман чиновников, не напрямую конечно, но тем не менее. вот это конечно плохо.

Картинка маслом: все покупатели авто платят подоходный налог, НДС, пошлины. деньги идут на развитие ифраструктуры (дорог в том числе). техосмотр все проходят честно, на дорогах нет развалюх, машуших крыльями, экология улучшается, мы дышим свежим воздухом Заилийского Алатау. все взаимно вежливы, улыбаются друг другу, уступают дорогу, а не матерят. жить станем дольше. и доживем до пенсии, которую нам будут выплачивать после 63 лет. (хотя наверно тогда гос-во пенсионный возраст увеличит ).

Все-таки смазалась картинка :D , не получилось ;)
  • 0

#136
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Жить не то слово жутко!!! Уже просто страшно становится! такое чувство будто народ вообще довести до ручки хотят!!! Цены на топливо не реальные!!! на Авто тоже станут вот вот звездными!!! про цены на жилье вообще без слез не вспоминаются!!! вот только вроде как народ стал жить по лучше так его гнобыт и давят!!! не понятно кому это выгодно??? :D
  • 0

#137
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
в Ираке 100 литров бензы стоит чуть больше 1-бакса...
  • 0

#138
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

в Ираке 100 литров бензы стоит чуть больше 1-бакса...

Есть над чем задуматься.
  • 0

#139
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

в Ираке 100 литров бензы стоит чуть больше 1-бакса...

Но там ведь могут и башку оторвать :D . А вот в ОАЭ ( достал наверное уже про ОАЭ ;) ) - 1 литр - 1 дирхам , это 37 тенге , а вот в европе - 1,5 евро , а вот в Туркменистане - полный бак то ли 1 то ли 3 доллара , точно не помню .
  • 0

#140
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Просто если толпа большая выйдет, они подумают еще раз над своим дерьмовым постановлением  Это как в России, бабушки вышли на улицы, пенсию подняли.





Ребяты, не стройте иллюзий.
Никто никуда у нас не выйдет.
Когда шла байга по поводу возможного запрета ввоза
праворулек, я предлогал провести упреждающие действия, устроить публичное сожжение какого-нибудь чудо-уродца от российского автопрома.
Как во Владике сожгли в аналогичной ситуации.
И полезно и прикольно. Было бы что вспомнить. ;)
И что? Кто-нибудь откликнулся? Менталитет ебёны*ь.
Дали право гайцам опять забирать права - и что?
Опять проглотили МОЛЧА.  Я не говорю, что с борзотой на дорогеах не надо бороться, но права  забирать - это возврат к совку(и пополнение кошелька гайцов).  В какой-нибудь цивилизованной стране за превышение скорости более чем на 20км.  забирают права?  Соляру в два раза подняли в цене за два месяца - кто-нибудь  хоть вякнул? В России, кстати, по этому поводу далеко не бабушки  недавно выступали. Их бастыки следующий раз подумают перед таким повышением,
а наши и думать не будут, на следующий год в три раза поднимут.
Ну вообще куда ни ткни - везде молчок. Результаты выборов в парламент подсчитали как хотелось - и ладушки. К примеру, на той же Украине это стало поводом для массовых выстулений.  Так что не стройте иллюзий. >только после закрытия ДВК с этим ща строго.
вот-вот, а после его закрытия, с нашего молчаливого согласия, нас будут иметь еще больше. :D(( А почему бы и нет? Раз терпят?

Не идеализируйте ситуацию в России ребята. Это просто смешно читать. Пишу из нее родимой. Здесь народ давно уже поставили РАКОМ и имеют как хотят и когда хотят. Разница лишь в том, что у нас народ расслабился и старается получать от этого удовольствие. А здесь это делается больно. Добавка вместо льгот сгорит в инфляции, коммунальные услуги уже сейчас выше чем в КЗ в полтора раза и это еще до снятия дотаций. Примерно 50 баксов за 1 комнатную квартиру в провинциальном городишке, зарплата ненамного выше, и растаможка иномарок в полный рост. Исчезают деревни и целые райцентры. Впрочем это уже оффтоп. Просто хочу сказать что обе страны идут одной дорогой, мона сказать нога в ногу. Поэтому кивать на нее глупо, лучше уж ссылаться на Украину, Прибалтику или какую нить Зимбабву.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.