Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#481
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Всем привет! У кого нибудь были проблемы с зажиганием? Ключ не проворачивается, т.е. с трудом включается. К кому обратиться, подскажите пожалуйста. От гарантии отказался


  • 0

#482
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Такая же фигня. С трудом поворачивается((( еще чет шумит что то, не пойму. Заеду к ОД посмотрим что скажут
  • 0

#483
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Такая же фигня. С трудом поворачивается((( еще чет шумит что то, не пойму. Заеду к ОД посмотрим что скажут

Не забудьте рассказать. Мало ли кому пригодится совет. Я с чеком замучился бороться, то горит, машина прогреется, не горит, то один бензин заправишь, перестаёт гореть, то другой, начинает, на погоду реагирует... Сказочная хрень. 

ЗЫ. Нашёл человека, который возит ручки, обшивки дверей и различные аксессуары, заказал себе в салон ручки(за которые пассажиры держатся), пришли через 7 дней, цена одной 700 тенге, всё зашибись, возит много полезной мелочи, но на заказ, нужен будет номер, пишите в ЛС.


  • 0

#484
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Отписываюсь!)) в ту субботу был у ОД. Замок зажигания - не гарантийный случай (более 6 мес. с даты покупки) - ремонт, 2400 тг. Что-то шумело - гарантия на ходовку не распространяется, диагностика- 2400 тг., ремонт - 2500 тг., зап.часть (ступичные подшипники, задние) - 3000 тг. Ступичный - в хлам при пробеге 5200 км(((( 


  • 0

#485
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Всем привет! У кого нибудь были проблемы с зажиганием? Ключ не проворачивается, т.е. с трудом включается. К кому обратиться, подскажите пожалуйста. От гарантии отказался

 

мастер ОД сказал - либо ремонт либо замена, ремонт 2400, замена 2400 + запчасть. мне отремонтировали, посмотрим на сколько хватит


  • 0

#486
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Всем привет! У кого нибудь были проблемы с зажиганием? Ключ не проворачивается, т.е. с трудом включается. К кому обратиться, подскажите пожалуйста. От гарантии отказался

 

мастер ОД сказал - либо ремонт либо замена, ремонт 2400, замена 2400 + запчасть. мне отремонтировали, посмотрим на сколько хватит

 

А куда вы ездили, на Суюнбая - Баянаульской?


  • 0

#487
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

А у меня теперь другая дверь не открывается, с пульта


  • 0

#488
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

Всем привет! У кого нибудь были проблемы с зажиганием? Ключ не проворачивается, т.е. с трудом включается. К кому обратиться, подскажите пожалуйста. От гарантии отказался

 

мастер ОД сказал - либо ремонт либо замена, ремонт 2400, замена 2400 + запчасть. мне отремонтировали, посмотрим на сколько хватит

 

А куда вы ездили, на Суюнбая - Баянаульской?

 

 

Да! ОД у нас один

 

А у меня теперь другая дверь не открывается, с пульта

 

Сигналку где ставили? 


  • 0

#489
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

 

Всем привет! У кого нибудь были проблемы с зажиганием? Ключ не проворачивается, т.е. с трудом включается. К кому обратиться, подскажите пожалуйста. От гарантии отказался

 

мастер ОД сказал - либо ремонт либо замена, ремонт 2400, замена 2400 + запчасть. мне отремонтировали, посмотрим на сколько хватит

 

А куда вы ездили, на Суюнбая - Баянаульской?

 

 

Да! ОД у нас один

 

А у меня теперь другая дверь не открывается, с пульта

 

Сигналку где ставили? 

 

Там же, в салоне. Гарантия на полгода


  • 0

#490
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день всем! купил жене данный агрегат, брал с рук через колёса, 2012гв, 20000 км.

Вопрос: какую резину можно поставить максимально для увеличения дорожного просвета, чтоб за крылья не цепляло? Зимой часто мотаемся на дачу, 1 км грунтовки, хотелось бы зимнюю взять повыше. В остальном машинка будет бегать по асфальту, но 5-6 раз в неделю ползать на брюхе и цепляться на всё подряд не хочется. Стоит стоковая континенталь 155/65/13


  • 0

#491
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

я ставил 165 70 13 и амортизаторы "каяба" газ - масло,машина стала прилично выше,пропала всяческая раскачка,в поворотах как вкопанная стала входить,родные масляные амортизаторы ни о чем...


  • 0

#492
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

я ставил 165 70 13 и амортизаторы "каяба" газ - масло,машина стала прилично выше,пропала всяческая раскачка,в поворотах как вкопанная стала входить,родные масляные амортизаторы ни о чем...

Спасибо за ответ, я такое и предполагал, по колёсному калькулятору клиренс +14,5 получается. Выше, похоже, не получится. Фото арок можете скинуть? Кстати, каябу где брали? я на гольфа3 (усиленные пружины на универсал, редкость у нас) заказывал через Караганду, прислали с автобусом в срок и качественные. Можно контакты в ЛС?


  • 0

#493
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

хочу на лето взять Матиз, до осени покататься, прикольная машина.. Вот только вопрос к владельцам, может мне кто-нибудь подсказать длину ремня безопасности на заднем сидении? Мне надо детское автокресло пристёгивать, а ему ремень нужен не меньше 230 см... никто померить не может?Вопро

Вопрос отпал? Взял агрегат жене, кресло встало нормально


  • 0

#494
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Добрый день всем! купил жене данный агрегат, брал с рук через колёса, 2012гв, 20000 км.

Вопрос: какую резину можно поставить максимально для увеличения дорожного просвета, чтоб за крылья не цепляло? Зимой часто мотаемся на дачу, 1 км грунтовки, хотелось бы зимнюю взять повыше. В остальном машинка будет бегать по асфальту, но 5-6 раз в неделю ползать на брюхе и цепляться на всё подряд не хочется. Стоит стоковая континенталь 155/65/13

Узбекскую взяли? Собралась брать с салона, АКПП сняли с производства, теперь рассматриваю б/у, вот только теперь не знаю что лучше корейца 2008-1010 или узбека 2011-2012... по цене получается практически одинаково, корейскую можно взять свежепригнанную... у кого тоже стоил выбор, посоветуйте... 


  • 0

#495
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Добрый день всем! купил жене данный агрегат, брал с рук через колёса, 2012гв, 20000 км.

Вопрос: какую резину можно поставить максимально для увеличения дорожного просвета, чтоб за крылья не цепляло? Зимой часто мотаемся на дачу, 1 км грунтовки, хотелось бы зимнюю взять повыше. В остальном машинка будет бегать по асфальту, но 5-6 раз в неделю ползать на брюхе и цепляться на всё подряд не хочется. Стоит стоковая континенталь 155/65/13

Узбекскую взяли? Собралась брать с салона, АКПП сняли с производства, теперь рассматриваю б/у, вот только теперь не знаю что лучше корейца 2008-1010 или узбека 2011-2012... по цене получается практически одинаково, корейскую можно взять свежепригнанную... у кого тоже стоил выбор, посоветуйте... 

 

Муки выбора тоже были, рассмотрели 5 узбекских и 3 корейских, в кон-це концов взяли подходящего узбека. Сервис книга и штрафы в порядке, состояние нормальное, есть немного пошоркасти по кузову (убираются полировкой) и поломан сзади пластик, который прикрывает задний замок на 5-й двери. По корейцам: смотрите пробег, сервис-книжку, как правило, машинки не обслуживаются и гонятся сюда после износа невзирая на ТО-1,2 ( не все, но большинство, поэтому смотрите внимательно). Ещё по корейцам - моторчик и АКПП такие-же, машину брал жене и сразу стал вопрос по расходникам - фары-бампера :) обзвоните поставщиков, будете иметь разброс цен на кузовные детали по корейцам-узбекам. ИМХО, я предпочёл узбека. Рассмотрите вариант с покупкой в салоне, мне надо было срочно машину, поэтому взял бу в данной комплектации. Кондёр - это необходимость при нашем климате, но бесполезная опция при движке 0,8 литра. Вторая машина - гольф 2л, и то кондей чувствует...


Сообщение отредактировал NikolayL: 12.08.2013, 11:22:58

  • 0

#496
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Муки выбора тоже были, рассмотрели 5 узбекских и 3 корейских, в кон-це концов взяли подходящего узбека. Сервис книга и штрафы в порядке, состояние нормальное, есть немного пошоркасти по кузову (убираются полировкой) и поломан сзади пластик, который прикрывает задний замок на 5-й двери. По корейцам: смотрите пробег, сервис-книжку, как правило, машинки не обслуживаются и гонятся сюда после износа невзирая на ТО-1,2 ( не все, но большинство, поэтому смотрите внимательно). Ещё по корейцам - моторчик и АКПП такие-же, машину брал жене и сразу стал вопрос по расходникам - фары-бампера :) обзвоните поставщиков, будете иметь разброс цен на кузовные детали по корейцам-узбекам. ИМХО, я предпочёл узбека. Рассмотрите вариант с покупкой в салоне, мне надо было срочно машину, поэтому взял бу в данной комплектации. Кондёр - это необходимость при нашем климате, но бесполезная опция при движке 0,8 литра. Вторая машина - гольф 2л, и то кондей чувствует...

 

спасибо за ответ, с салона как я уже написала не получается взять т.к. с коробкой автомат сняты с производства, а все что оставалось уже продали... про кондер тоже слышала... посмотрела два корейца один ну с таким ушатаным корпусом, продавцы спихивают на то что корпус страдает при перевозке, но что-то мне не верится, буду смотреть узбеков... 


  • 0

#497
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Муки выбора тоже были, рассмотрели 5 узбекских и 3 корейских, в кон-це концов взяли подходящего узбека. Сервис книга и штрафы в порядке, состояние нормальное, есть немного пошоркасти по кузову (убираются полировкой) и поломан сзади пластик, который прикрывает задний замок на 5-й двери. По корейцам: смотрите пробег, сервис-книжку, как правило, машинки не обслуживаются и гонятся сюда после износа невзирая на ТО-1,2 ( не все, но большинство, поэтому смотрите внимательно). Ещё по корейцам - моторчик и АКПП такие-же, машину брал жене и сразу стал вопрос по расходникам - фары-бампера :) обзвоните поставщиков, будете иметь разброс цен на кузовные детали по корейцам-узбекам. ИМХО, я предпочёл узбека. Рассмотрите вариант с покупкой в салоне, мне надо было срочно машину, поэтому взял бу в данной комплектации. Кондёр - это необходимость при нашем климате, но бесполезная опция при движке 0,8 литра. Вторая машина - гольф 2л, и то кондей чувствует...

 

спасибо за ответ, с салона как я уже написала не получается взять т.к. с коробкой автомат сняты с производства, а все что оставалось уже продали... про кондер тоже слышала... посмотрела два корейца один ну с таким ушатаным корпусом, продавцы спихивают на то что корпус страдает при перевозке, но что-то мне не верится, буду смотреть узбеков... 

 

Мой Вам совет, научитесь Вы на механике ездить, учитывая, что в автошколах сейчас учат в основном на мех. и экзамены сдавать будут тоже, а ещё плюс механики в том, что выбор авто значительно расширяется, надёжность и простота использования. Зимой проще ездить, торможение двигателем при длительном спуске. Много в общем преимуществ. Не надо бояться. А на Матизе переключать скорости и давить сцепление много усилий не нужно! Кстати, если всё таки будете брать корейца, уточните АВТОМАТ там или ВАРИАТОРная система, корейцы годов до 2004 любили ставить вариатор, а он вялый и ненадёжен!


  • 0

#498
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Мой Вам совет, научитесь Вы на механике ездить, учитывая, что в автошколах сейчас учат в основном на мех. и экзамены сдавать будут тоже, а ещё плюс механики в том, что выбор авто значительно расширяется, надёжность и простота использования. Зимой проще ездить, торможение двигателем при длительном спуске. Много в общем преимуществ. Не надо бояться. А на Матизе переключать скорости и давить сцепление много усилий не нужно! Кстати, если всё таки будете брать корейца, уточните АВТОМАТ там или ВАРИАТОРная система, корейцы годов до 2004 любили ставить вариатор, а он вялый и ненадёжен!

 

Я умею ездить на механике) и училась в автошколе на механике) но ездить по Алмате на механике не хочу!!! корейцев раньше 2008 года не рассматриваю, везде пишут АКПП, да и сколько смотрела все с автоматом, но пока что-то не везет, но я сильно не тороплюсь пока буду искать...


  • 0

#499
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Друзья, вы что-нибудь слышали о том, что в связи с введением стандарта "Евро 4" с июля этого года,  ввоз новых Матизов с "автоматом" прекращён? 

Звонил в uz-daewoo (который по ул. Майлина), там операторы ничего не знают, но говорят что "автоматы" есть в продаже.

 

Как можно узнать?  :confused:


  • 0

#500
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Друзья, вы что-нибудь слышали о том, что в связи с введением стандарта "Евро 4" с июля этого года,  ввоз новых Матизов с "автоматом" прекращён? 

Звонил в uz-daewoo (который по ул. Майлина), там операторы ничего не знают, но говорят что "автоматы" есть в продаже.

 

Как можно узнать?  :confused:

Вы когда звонили? Там так и сказали что автоматы есть в продаже?

 

Я звонила где то недели 2 назад, и в салон по Майлина, и в салон по Суюнбая-Баянаульская, мне сказали что автоматы сняли с производства т.к. они не проходят по стандарту Евро, и что в продаже есть только механика, поэтому я и начала искать б/у...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.