Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matizмнение владельцев, друзей владельцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#461
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

подумываю о покупке матиза
так вот на колесах увидела 2 разных кузова
один обычный, город ими завален
Изображение

а второй какой то интересный
Изображение
в чем разница то? (еще видела что этот второй кузов где то маркируется логотипом шевроле, но в продаже как матиз стоит)

и знакомые узбеки пугают узбекской сборкой, типа сами б себе не рискнули купить....
а в чем дело - не объясняют


Доброго времени!!! Шевроле давным давно, выкупили марку Дэу, для азии машины идут,как дэу, для европы, как шевроле,но и на наших дорогах я встречал шевроле в кузове матиза и нексии. По поводу какой брать, конечно же смотрите тот, что в новом кузове, он более тяговитый благодаря ЛИТРовому двигателю у обычных матизов, он в основном 0.8 куб. см. Новый кузов пока собирается только в Кореи, поэтому полагаю, что запчасти будут немножко дороже, зато комфортнее. А про родственников, которым узбекская сборка не нравится...это они на ВАЗах видимо не ездили, у меня узбекская, ездит отлично, всё хорошо, сосед купил 2004 года матиза, только потому, что это КОРЕЙСКАЯ сборка, якобы не доверяет он узбекам, как итог полетел вариатор, перестал включать скорости,на эвакуаторе месяц катался то на СТО, то обратно. Если будете брать с салона, то думаю все недочёты и косяки вылезут в первые 2000 обкатки, если всё будет нормально, катайтесь смело!!! Удачного поиска автомобиля, к тому же в колёсах их сейчас куча продаётся, на любой вкус.
  • 2

#462
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

подумываю о покупке матиза
так вот на колесах увидела 2 разных кузова
один обычный, город ими завален
Изображение

а второй какой то интересный
Изображение
в чем разница то? (еще видела что этот второй кузов где то маркируется логотипом шевроле, но в продаже как матиз стоит)

и знакомые узбеки пугают узбекской сборкой, типа сами б себе не рискнули купить....
а в чем дело - не объясняют

Решайте сами. Первый кузов - дешевле. Второй - в два раза дороже. Но, правда, и опций поболее будет. Сборка у узбеков нормальная. Не слушайте знакомых. Они сами ничего не знают, слухами вас кормят.

Всем привет, кто-нибудь пробовал таксовать на матизе? не сильно много ест или может лучше газ поставить, вообще думаю либо матиз, либо приору в кредит взять)

В Питере есть "Розовое такси". Исключительно на Матизах. Так что - таксовать можно. Вместимость - не меньше, чем у Калины. Зимой по снегу могут быть проблемы с проходимостью. Дороги-то у нас чистит тот, кто на них снег насыпал.
Можно и газ поставить. Но это тоже стоит денег. Правда, потом окупится. Приора в полтора раза дороже, чем Матиз. Если брать в кредит - то лучше подешевле. Но, опять же, надо узнавать в такси - возьмут ли они Вас на Матизе?
  • 1

#463
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


в чем разница то?


Доброго времени!!! Шевроле давным давно, выкупили марку Дэу, для азии машины идут,как дэу, для европы, как шевроле,но и на наших дорогах я встречал шевроле в кузове матиза и нексии. По поводу какой брать, конечно же смотрите тот, что в новом кузове, он более тяговитый благодаря ЛИТРовому двигателю у обычных матизов, он в основном 0.8 куб. см. Новый кузов пока собирается только в Кореи, поэтому полагаю, что запчасти будут немножко дороже, зато комфортнее. А про родственников, которым узбекская сборка не нравится...это они на ВАЗах видимо не ездили, у меня узбекская, ездит отлично, всё хорошо, сосед купил 2004 года матиза, только потому, что это КОРЕЙСКАЯ сборка, якобы не доверяет он узбекам, как итог полетел вариатор, перестал включать скорости,на эвакуаторе месяц катался то на СТО, то обратно. Если будете брать с салона, то думаю все недочёты и косяки вылезут в первые 2000 обкатки, если всё будет нормально, катайтесь смело!!! Удачного поиска автомобиля, к тому же в колёсах их сейчас куча продаётся, на любой вкус.

спасибо за ответ, выбор очевиден ))))
а по поводу цены - Robinson_KZ - нее, не в 2 раза дороже, 3-5 тыщ разница со старым кузовом
  • 0

#464
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений



в чем разница то?


Доброго времени!!! Шевроле давным давно, выкупили марку Дэу, для азии машины идут,как дэу, для европы, как шевроле,но и на наших дорогах я встречал шевроле в кузове матиза и нексии. По поводу какой брать, конечно же смотрите тот, что в новом кузове, он более тяговитый благодаря ЛИТРовому двигателю у обычных матизов, он в основном 0.8 куб. см. Новый кузов пока собирается только в Кореи, поэтому полагаю, что запчасти будут немножко дороже, зато комфортнее. А про родственников, которым узбекская сборка не нравится...это они на ВАЗах видимо не ездили, у меня узбекская, ездит отлично, всё хорошо, сосед купил 2004 года матиза, только потому, что это КОРЕЙСКАЯ сборка, якобы не доверяет он узбекам, как итог полетел вариатор, перестал включать скорости,на эвакуаторе месяц катался то на СТО, то обратно. Если будете брать с салона, то думаю все недочёты и косяки вылезут в первые 2000 обкатки, если всё будет нормально, катайтесь смело!!! Удачного поиска автомобиля, к тому же в колёсах их сейчас куча продаётся, на любой вкус.

спасибо за ответ, выбор очевиден ))))
а по поводу цены - Robinson_KZ - нее, не в 2 раза дороже, 3-5 тыщ разница со старым кузовом


Ещё кстати узнайте, там обычный автомат идёт или же ременная, вариаторная система, если автомат, то это хорошо, вариатор не много капризный!
  • 0

#465
Lucifer1979

Lucifer1979
  • Гость
  • 29 сообщений
Ребята и девчата! У меня Matiz-узбек. Ему ровно год. Кто может подсказать, как бороться с ржавчиной в районе дверных петель и в местах крепления крыльев и прочем? Гарантию не соблюдал т.к. дилеры никудышные... Может подкрашивать с баллончика?
  • 0

#466
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Ребята и девчата! У меня Matiz-узбек. Ему ровно год. Кто может подсказать, как бороться с ржавчиной в районе дверных петель и в местах крепления крыльев и прочем? Гарантию не соблюдал т.к. дилеры никудышные... Может подкрашивать с баллончика?

ого, всего год а уже ржавчина...я думаю что даже если бы вы соблюдали гарантию, то это бы вам никак не помогло..

#467
Lucifer1979

Lucifer1979
  • Гость
  • 29 сообщений
По договору, по моему, на кузов 3 года гарантии. Может они бы и закрашивали??
  • 0

#468
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Д.Д.! Читайте выше, они этим заниматься не будут. Мой знакомый зачистил край кузова и покрыл краской. Есть средства, которые уничтожают ржавчину и предохраняют металл (я взяла это средство, но ещё не использовала)
Жду также инфо от Velmar, обещал отписаться.
  • 0

#469
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Забрал машинку, в целом доволен, но не идеально в цвет попали. В общем даже затрудняюсь советовать
  • 0

#470
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
всем здрасти. Времени котострофически нет все стр читать. Но вопросик есть))))) в марте купила матиз 11 года. И предыдущий хозяин мне рассказал историю о том что машина на гарантии и все масла и даже колодки буддт менять бесплато по этой сервис книжке.вопщем вчера поехала. И прям оболдела((( дащи бумагу на 13500 и когда спросила чтш за сумма, мне ответии что это стоиость всем запчастей и масла соответственно и + работа. Меня очень заинтересовало что же тогда делаютбесплатно. Мне ответили так "если вдруг отвалится дверь они ее поменяют бесплатно. О дверья я должна буду купить" короче я возмущена, "бесплатным" серви обслуживнием. А когда я попросила хотябы диагностику бесплатно "сказали конечно 3тыщи"

  • 0

#471
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Хозяин вас обманул, меняете по гарантии , что пришло в негодность, а колодки, масло, фильтра это расход ники и на всех сервизах за деньги, просто на Матиз дешевле, на Ауди Q7 вы бы отдали около 100000
Всю жизнь так было и хозяин просто неправильно объяснил или вы не поняли.
  • 0

#472
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Д.Д! Подскажите, где можно приобрести колпачек, на диск колеса Матиз.
  • 0

#473
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Невезуха(((. Зимой треснуло заднее стекло, а сегодня - переднее лобовое... Ветка упала. Буду ставить китайское,заводское,с работой будет стоить 16000.
Еще одна проблема - периодически все так же горит лампочка "chek". В ДТП не попадала,придется все-таки ехать на СТО.
и еще вопрос. У меня в багажнике лежало масло моторное,ну и пролилось... Кто-нибудь подскажет,очистят ли задние сидения в химчистке?
  • 0

#474
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Д.Д! Подскажите, где можно приобрести колпачек, на диск колеса Матиз.

В автосервисе Уз Дэу должны быть на складе. Имеется в виду офис рядом с Мереем
  • 0

#475
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Д.Д! На складе у них нет, уже съездила и в Мерей и на Баянаульскую.
  • 0

#476
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Д.Д! На складе у них нет, уже съездила и в Мерей и на Баянаульскую.

Неужели вы ищите колпак пластиковый, который на диск одевается, если я Вас правильно понял... купите на любом авторынке, ведь машина Вам экономит не малые средства, а вы...Наставят эти примитивные колпаки в виде пятиконечных звёзд...Матизов куча, и все одинаковые! Не ЖОПТЕСЬ, это вы для себя делаете!


  • 1

#477
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Уважаемый Мобиломан! Купила я на авторынке, вроде как подходящие  колпаки (кто то их называет заглушки), но они замечательным образом выпали, потому как матизовских нигде нет! Если Вы знаете, где можно приобрести их сообщите, буду Вам весьма благодарна!


  • 0

#478
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Уважаемый Мобиломан! Купила я на авторынке, вроде как подходящие  колпаки (кто то их называет заглушки), но они замечательным образом выпали, потому как матизовских нигде нет! Если Вы знаете, где можно приобрести их сообщите, буду Вам весьма благодарна!

видел на днях в УзДэу, тот что на ВАЗе, 6000 комплект


  • 0

#479
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДД! Спасибо за инфо!


  • 0

#480
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

ДД! Спасибо за инфо!

В первую очередь, Вам бы их пристегнуть хомутами(спонжиками) пластиковыми, чтоб больше не вылетали!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.