Перейти к содержимому

Фотография

Тени для век


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2946

#2121
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Night, по поводу грубо ложащихся угольно-черных теней во внешнем уголке (помнишь, ты жаловалась на Файр?): попробуй чем-нить затеплить их, и они станут более носибельны :). Если конкретнее - растушевать теплым границу (переход к подбровью), только границу, если теплая светлая тень слишком ярка для самого подбровья, либо уйти ею на само подбровье, если светлая тень это допускает. Например, в прошлогодней кледепухе я тушевала границу темно-серого фламингой. Сегодня, красясь Sparkling Satins, взяла для этого насыщенную золотисто-бежевую тень из этой же палетки (ее я вообще положила во всю складку, а черным красила уже поверх). Попробуй :)

оо спасибо дорогая, на выходных обязательно попробую! *задумалась чем бы ее потушевать*
  • 0

#2122
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Чем-нить бледным теплым :)
Если речь о Файре, то можно попробовать набрать на рыхлую кисть того же оранжевого, хорошо (!) стряхнуть и потушевать границу. Подбровье - чем-то нейтральным типа самого светлого из Прелюдии.

Ни на что не претендую, конечно, но лично мне это кажется выходом :)
  • 1

#2123
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Чем-нить бледным теплым :)
Если речь о Файре, то можно попробовать набрать на рыхлую кисть того же оранжевого, хорошо (!) стряхнуть и потушевать границу. Подбровье - чем-то нейтральным типа самого светлого из Прелюдии.

Ни на что не претендую, конечно, но лично мне это кажется выходом :)

я кстати подумала про Прелюд для растушевки
  • 0

#2124
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Хайлайтер в Прелюде слишком нейтрален для растушевки, имхо :).

Я сегодня в Shiseido Jungle, и это катастрофа :). Средняя тень цвета травы мне категорически нейдет :). Мне кажется, встречные разглядывали меня с бОльшим, чем обычно, вниманием )))). А бирюза и хаки - хороши!
  • 1

#2125
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

я вообще не понимаю как можно пальцами что либо на лицо нанести

Да уж. Особенно с тенями (кремовыми) это заметно: внешний уголок выпирает и безвольно (и некрасиво) упадает :)
  • 0

#2126
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки поделитесь вариантами нанесения шанелиных промессов. Так давно их хотела, а теперь сижу и не знаю с какого боку к ним подойти. Гугл не выдал ни-че-го!
  • 0

#2127
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Если погуглить по картинкам, то как минимум пару вариантов макияжа с этой палеткой можно найти - у Даши и у Оли (вторая ссылка откроется через Оперу-турбо) :).

Можно попробовать так: розовый - во внутренний угол и под бровь, на яблоко - салатовый или голубой, во внешний угол - бронзу.

Или двухцветный макияж, как с любой палеткой шанель: во внутренний уголок - самый светлый из любых двух соседних теней, во внешний - тот, что потемнее.

В том числе, любой из трех светлых оттенков - во внутренний уголок, бронзой - затемнить внешний.

Можно для внешнего уголка взять другие темные тени, если бронза не идет (а бронзу положить в складку века).

Красивая такая палетка, поздравляю!!! :)))
  • 2

#2128
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, спасибо! Оказывается, можно было не заморачиваться вводя название полностью.
Обе девушки блондинки, с зелеными глазами, я же совершенно противоположный тип. Хотелось посмотреть азиатский вариант. Но, понравилась идея перекрыть один цвет другим, попробую. Посмотрела с помощью ссылки рекомендованной РФ в лакотопике.

Можно попробовать так: розовый - во внутренний угол и под бровь, на яблоко - салатовый или голубой, во внешний угол - бронзу.

Вами предложенный вариант, я и опробовала сразу - у розового цвет совсем не улавливается, одни блёстки, поэтому его только под бровь остается наносить. Бронзу (больше похожа на молочный шоколад с розовым отливом) боялась, чтобы глаза красными не сделала, оказалось зря.
Палетка действительно изЮмительная, можно даже не пользоваться, просто любоваться. :rolleyes:
  • 1

#2129
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Еще несколько моментов (надергано из советов разных визажистов):

1). "Опасные" цвета отбиваются от белка и радужки черной подводкой по "принципу витража" и становятся менее опасными )).
2). "Азиатский" глаз красится также (грубо говоря), как и европейский глаз с нависшим веком (hooded eye. Т.е. растушевываем темную тень выше складки века, к брови), но - с учетом вашей конкретной формы строения века, поэтому все зависит от мастерства :). Однако я бы все равно добавила туда что-то потемнее...
3). Кисть для набивки теней (shader brush) должна быть плотной, с натуральным ворсом и должна хорошо отдавать пигмент (мне очень нравится MAC 239).
4). Для проявления цвета (я не люблю яркие краски на глазах, но многие хотят цветов "как в палетке") использовать базу (я сейчас сижу на Too Faced Shadow Insurance). Ваш розовый просто обязан быть виден на веке. Вы используете базу? :)
5). Вместо базы тени также можно сажать на карандаш или на гелевую подводку. Например, на белую (заметьте, как изменился на белом лайнере теплый розово-золотистый кружок из Нимфеи, если вы ее видели и помните живьем):

Изображение
Chanel Nymphea & Vert Khaki


А я для любования покупала Ванитэ :). Правда, сегодня ею красилась и удивилась, почему я ее боюсь, потому что на глазах она не кажется такой яркой и сиреневой :)).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 02.11.2011, 23:14:54

  • 3

#2130
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
опять меня нимфеей соблазняют:))
плюсуюсь к советам про базу и карандаш - помимо проявления яркости цвета забудете что такое скатывающиеся или тускнеющие тени
  • 0

#2131
дев

дев
  • Частый гость
  • 51 сообщений
недавно покупала тени для век Диор, четырех цветную, специально взяла светлую палитру с блестками, хотелось чтобы они ненавязчиво сверкали, но через некоторое время после пользования верхний слой с блесками просто изчез, оказалось, что они просто матовые тени. Почему?
  • 0

#2132
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

опять меня нимфеей соблазняют:))

У тебя Лиля есть, и Нимфею тебе не нать :)
  • 0

#2133
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

недавно покупала тени для век Диор, четырех цветную, специально взяла светлую палитру с блестками, хотелось чтобы они ненавязчиво сверкали, но через некоторое время после пользования верхний слой с блесками просто изчез, оказалось, что они просто матовые тени. Почему?

они только в палетке выглядят матовыми, на коже они переливаются эдаким неоном(?) и порой другого оттенка, за что и люблю светлые диоровские теньки
например у меня 4 с виду одинаковых белых теней, а отлив у них разный: золотой, розовый, белоснежный и серебро...

Сообщение отредактировал Tichka: 03.11.2011, 20:33:14

  • 0

#2134
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

У тебя Лиля есть, и Нимфею тебе не нать :)

Нинада! Они разные совсем, пускай соблазняется))))))))
  • 0

#2135
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

У тебя Лиля есть, и Нимфею тебе не нать :)


Нинада! Они разные совсем, пускай соблазняется))))))))


:))) так, мнения разделились:))
  • 0

#2136
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Еще несколько моментов (надергано из советов разных визажистов):

А я для любования покупала Ванитэ :). Правда, сегодня ею красилась и удивилась, почему я ее боюсь, потому что на глазах она не кажется такой яркой и сиреневой :)).

сорри за офф, Штучка как мне нравятся эти ваши свотчи :rolleyes:
  • 0

#2137
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Еще несколько моментов

Вау, какие исчерпывающие советы, спасибо.

Ваш розовый просто обязан быть виден на веке. Вы используете базу?


Базу я не использовала - просто припудривала веки, мне этого было достаточно, чтобы тени не скатывались хотя брала когда-то, до сих пор наверно в косметичке с неликвидной косметикой валяется. Шисейдины и прочие мои тенюшки - мне и так нравится, как ложатся, а с шанелиными тенями только недавно познакомилась, теперь понимаю, что под них надо базу, потому что не очень люблю влажный способ нанесения теней.
Ну дык, какие наши годы, теперь есть чему поучиться.
Скрытый текст

  • 0

#2138
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

:))) так, мнения разделились:))

Собственноручный затест решит дилемму :)

как мне нравятся эти ваши свотчи :rolleyes:

Ой, спасибо большое! ))))

Базу я не использовала

База сильно облегчает жизнь :)

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#2139
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Urban decay (сиренев.баночка), тени весь день держутся отлично. ;)


подскажите, пжлста, а где их можно купить? очень нужно.. спасибо!
  • 0

#2140
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
девушки, незнаю где спросить
в темке продам - косметика есть темка "парфюмерия косметика из ОАЭ,не франция конечно но качество отличное" - это все подделки да?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.