Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1841
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А как зимний автозапуск???

Для запуска нужно проделать определенную последовательность действий, без которых двиг не заведется. К примеру на МКПП это при заведенном двиге потянуть за ручной тормоз и вынуть ключ из зажигания, потом поставить на охрану(двиг заглохнет). На автомате тоже какие то причуды есть

на автомате как раз все проще, главное чтобы рычаг стоял в положении Р
  • 0

#1842
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
из мануала starline

Дистанционный
запуск двигателя брелком
Перед дистанционным запуском убедитесь, что:
• капот закрыт, стояночный тормоз включен;
для автомобилей с ручной КПП - выполнена процедура
«программная нейтраль»; - то о чем я говорил выше
для автомобилей с автоматической КПП - рычаг управления
находится в положении «PARK».


  • 0

#1843
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Я оказывается седня видел аж 3 белых Рио в комплектации люкс)) Как нас много ^_^

Да вообще, блин! В город выезжаешь - одни рюшководы! Поеду в Кустанай - там наши рулят! :D
  • 0

#1844
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений



Ребята у меня один вопрос.
Вредно ли запускать двигатель без паузы на зажигании? (т.е. не ждать пока стрелки сделают почетный круг, а сразу вставил ключ и повернул на старт)

Я почему спрашиваю - меня учитель в автошколе учил, чтоб я заводил машину именно так(с паузой), а вот автозапуск у меня врубает двигатель сразу(без паузы)

Вообще-то, рекомендуют выдерживать паузу. Чтобы бензонасос успел создать давление в рампе.

Кто вам сказал, что бензонасос включается одновременно с зажиганием?

На слух хорошо слышно.
  • 0

#1845
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ВЫ ПРОСТИТЕ,,ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ,, немножко дойти не могу мозгами((они у меня есть)..С начало написали ,что акпп требует при запуске обязательно на тормоз давить,,Я так разумею ,что при установке авто запуска ,,эту функцию убирают,,,А то что с мкпп при запуске двс требуется использовать ручника..это я прочитал в руководстве..эта логично,,,А вот с акпп мужики вы меня запутали...в случае с установленным автозапуском..Всем спасибо...за ответы .."ни что так не сближает людей, как их общие интересы"
  • 0

#1846
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Подскажите как По ВИНу пробивать машинку! :)

Вот тут: >>ТЫНЦ<< вводите свой ВИН, и будет вам счастие великое.
  • 0

#1847
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Прошу помощи! Сегодня утром выезжала со двора задним ходом метров 50 и слышны были неприятные дребезжащие звуки в районе задних колес, одним словом казалось, что Звук идет от правого заднего края :faceoff: Может, кто сталкивался с такой проблемой..Что это может быть?

Прошу помощи! Сегодня утром выезжала со двора задним ходом метров 50 и слышны были неприятные дребезжащие звуки в районе задних колес, одним словом казалось, что Звук идет от правого заднего края Может, кто сталкивался с такой проблемой..Что это может быть?

дребезжащие - может снег, лед налип. а еще я замечал 2 дня назад, как после стоянки на ручнике - задние тормоза прилипали к диску и при трогании раздавался громкий звук (тык) ну это в принципе норм.

А зимой вообще не рекомендовано на ночь машину на ручнике оставлять - колодки могут так примёрзнуть, что фиг отойдут обратно. При старте с места можно и накладки оторвать. Придётся менять колодки. И, кстати, это не гарантийный случай!
  • 0

#1848
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ВЫ ПРОСТИТЕ,,ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ,, немножко дойти не могу мозгами((они у меня есть)..С начало написали ,что акпп требует при запуске обязательно на тормоз давить,,Я так разумею ,что при установке авто запуска ,,эту функцию убирают,,,А то что с мкпп при запуске двс требуется использовать ручника..это я прочитал в руководстве..эта логично,,,А вот с акпп мужики вы меня запутали...в случае с установленным автозапуском..Всем спасибо...за ответы .."ни что так не сближает людей, как их общие интересы"

если заводишь руками то жмешь тормоз, а автозапуск сам все сделает только рычаг должен быть в положении Р

Сообщение отредактировал AlexB79: 03.03.2013, 17:43:56

  • 0

#1849
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Кто вам сказал, что бензонасос включается одновременно с зажиганием?

На слух хорошо слышно.

Эт корейцы конструляцию упростили, на японцах уже более 30 лет, даже на карбюраторных моделях так не делается. Безонасос работает только при вращении мотора.

#1850
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
А не один ли хрен: что и чего там упростил? Насос нагнетает давление за секунду. Поди, не космический корабль запускаем - секунду можно и подождать.
  • 0

#1851
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ВЫ ПРОСТИТЕ,,ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ,, немножко дойти не могу мозгами((они у меня есть)..С начало написали ,что акпп требует при запуске обязательно на тормоз давить,,Я так разумею ,что при установке авто запуска ,,эту функцию убирают,,,А то что с мкпп при запуске двс требуется использовать ручника..это я прочитал в руководстве..эта логично,,,А вот с акпп мужики вы меня запутали...в случае с установленным автозапуском..Всем спасибо...за ответы .."ни что так не сближает людей, как их общие интересы"

Не думайте вы про это)) с автозапуском все остается так же как и было, а сигнализация уже сама разберется как ей запустить двигатель и обойти все эти ограничения, вы только на P ставьте и все :)
  • 0

#1852
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати народ! Я седня когда ехал по Тауелсиздик в новый город, решил обнулить расход и что же я увидел? - 5,8-7 литров на сотню! Как же приятно смотреть на БК и не видеть 13.5 л/100 )))
  • 0

#1853
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Мои поздравления!
  • 0

#1854
Нура2010

Нура2010
  • Гость
  • 28 сообщений


Я оказывается седня видел аж 3 белых Рио в комплектации люкс)) Как нас много ^_^

Да вообще, блин! В город выезжаешь - одни рюшководы! Поеду в Кустанай - там наши рулят! :D

Интересно, сколько нас - владельцев Рио катается по рк, а также и по Астане?!))
  • 0

#1855
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А еще вопрос..(автомата не когда не было)а зачем тормоза..если кпп стоит на Р ..или все равно нужно давить на педаль... просветите..

Дело, в том, что при заглушенном двиге рычаг КПП спокойно передвигается вперед и назад. И во время стоянки его кто нибудь(дети) может случайно передвинуть на D, тогда при запуске двига машина может поехать. Поэтому зажатие тормоза сделали для безопасности.

На рио защита, если рычаг будет в положении D машина не заведется, один раз так заглушил машину потом завожу не заводится даже стартер не крутит, стал смотреть оказывает забыл перевести рычаг в P )))

ВЫ ПРОСТИТЕ,,ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ,, немножко дойти не могу мозгами((они у меня есть)..С начало написали ,что акпп требует при запуске обязательно на тормоз давить,,Я так разумею ,что при установке авто запуска ,,эту функцию убирают,,,А то что с мкпп при запуске двс требуется использовать ручника..это я прочитал в руководстве..эта логично,,,А вот с акпп мужики вы меня запутали...в случае с установленным автозапуском..Всем спасибо...за ответы .."ни что так не сближает людей, как их общие интересы"

Нажатие тормоза нужно только на рио с АКПП и с кнопкой запуска т.е. в комплектации Премиум в этом случае сигналка при автозаводе ещё эмулирует нажатие тормоза, во всех остальных комплектациях при заводе тормоз нажимать не надо, просто селектор должен стоять в P, а на меху на нейтралке с затянутым ручником и предварительно подготовленным согласно инструкции к сигналке.
  • 0

#1856
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите как По ВИНу пробивать машинку! :)


Я свою пробивал сдесь. Все показывает. http://kiario4.ru/vin.php

Спасибо!
  • 0

#1857
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений


Подскажите как По ВИНу пробивать машинку! :)

Вот тут: >>ТЫНЦ<< вводите свой ВИН, и будет вам счастие великое.

Благодарю! :)
  • 0

#1858
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Оо! как я говорил ранее: "Осталось только Цератоводам показать задний бампер и поморгать аварийкой"
Изображение
Вот мы и Вас обогнали по количеству постов Изображение

Сообщение отредактировал TMA93: 04.03.2013, 09:52:28

  • 1

#1859
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Хрен бы вы обогнали цератоводов, если бы мы вам не помогали! :D
Изображение
  • 1

#1860
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Оо! как я говорил ранее: "Осталось только Цератоводам показать задний бампер и поморгать аварийкой"
Изображение
Вот мы и Вас обогнали по количеству постов Изображение



ДАДАДА И ЭТО НАДО ОТМЕТИТЬ :dandy: :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.