Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1821
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений

кстати, вопрос всем, кто получил недавно ваши новенькие Рио:
руль вам показался туговатым? при поворотах возвращался в исходное положение или докручивали обратно руками? ;)

Привет! Руль действительно туговат,правда сейчас уже лучше,но до конца не возвращается,приходиться чуть докручивать(
  • 0

#1822
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На Салеме много всяких гудков, у некоторых можно прям на месте затестить как звучат.

Спасибо, как нибудь надо посмотреть
  • 0

#1823
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Ребята у меня один вопрос.
Вредно ли запускать двигатель без паузы на зажигании? (т.е. не ждать пока стрелки сделают почетный круг, а сразу вставил ключ и повернул на старт)

Я почему спрашиваю - меня учитель в автошколе учил, чтоб я заводил машину именно так(с паузой), а вот автозапуск у меня врубает двигатель сразу(без паузы)

Вообще-то, рекомендуют выдерживать паузу. Чтобы бензонасос успел создать давление в рампе.

Кто вам сказал, что бензонасос включается одновременно с зажиганием?

#1824
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ы!
Тов.Коппула.корт прав.
Обычно бензонасос начинает работать одновременно со стартером.
Из соображений безопасности.
Ибо нехрен без прокручивания двигла создавать давление в топливоподаче.
:)
  • 0

#1825
All78

All78
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите как По ВИНу пробивать машинку! :)
  • 0

#1826
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Обычно бензонасос начинает работать одновременно со стартером.

Почти, но несовсем, от сигнала датчика коленвала если точнее. Так что, в паузу, все равно бензонасос стоит.

#1827
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Ибо нехрен без прокручивания двигла создавать давление в топливоподаче.

И здесь немного не правы, при нормальных клапанах, давление в топливной рейке должно держаться вечно, если оно (давление) падает, то машина после стоянки с полпинка не заводится.

#1828
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ибо нехрен без прокручивания двигла создавать давление в топливоподаче.

И здесь немного не правы, при нормальных клапанах, давление в топливной рейке должно держаться вечно, если оно (давление) падает, то машина после стоянки с полпинка не заводится.

с вами согласен, потому как на предыдущем авто (приора) зажигание включаешь слышно как насос "шипит" качает ,, давление ..поднялось до нужного уровня замолк..ключ повернул и сразу старт ДВС..а вот если даже после не продолжительной стоянки..сразу ключ на старт..то стартер секунды три крутит двс а потом запуск мотора..Думаю ..по правильному при длительной стоянке..все ж должно сбрасываться давление с рампы..как раз по причине безопасности..А датчик колен вала лишь дает сигнал в эбу когда искру подавать на свечу(и когда открыть форсунки)..и если есть датчик детонации(на приоре был) то он корректирует угол опережения искры..Мгновенно..не один насос не сможет создать нужное давление...потому думается что все ж топливный насос включается после включения зажигание..(а теперь в голове возник вопрос а как на премиуме там вообще ключем поварачивать не нужно)Это все при измышления после эксплуатации предыдущей автомашины..думается так же и на рио потому система заимствована от BOSH..НА приоре точно..

Сообщение отредактировал глобус80: 03.03.2013, 07:46:23

  • 1

#1829
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Подскажите как По ВИНу пробивать машинку! :)


Я свою пробивал сдесь. Все показывает. http://kiario4.ru/vin.php
  • 0

#1830
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

(а теперь в голове возник вопрос а как на премиуме там вообще ключем поварачивать не нужно)

Там все так же, нажимаешь на кнопку 1 раз - включается зажигание, нажимаешь второй раз удерживая при этом нажатой педаль тормоза - двигатель заводится.
  • 0

#1831
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

(а теперь в голове возник вопрос а как на премиуме там вообще ключем поварачивать не нужно)

Там все так же, нажимаешь на кнопку 1 раз - включается зажигание, нажимаешь второй раз удерживая при этом нажатой педаль тормоза - двигатель заводится.

не... у нас в премиуме сразу тормоз нажал, кнопку нажал и завелась... с первого нажатия
  • 0

#1832
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений


(а теперь в голове возник вопрос а как на премиуме там вообще ключем поварачивать не нужно)

Там все так же, нажимаешь на кнопку 1 раз - включается зажигание, нажимаешь второй раз удерживая при этом нажатой педаль тормоза - двигатель заводится.

не... у нас в премиуме сразу тормоз нажал, кнопку нажал и завелась... с первого нажатия

наверно получается, что кнопка двери выпоняет роль замка зажигания. ..А еще вопрос..(автомата не когда не было)а зачем тормоза..если кпп стоит на Р ..или все равно нужно давить на педаль... просветите..

Сообщение отредактировал глобус80: 03.03.2013, 16:34:35

  • 0

#1833
Нура2010

Нура2010
  • Гость
  • 28 сообщений
Прошу помощи! Сегодня утром выезжала со двора задним ходом метров 50 и слышны были неприятные дребезжащие звуки в районе задних колес, одним словом казалось, что Звук идет от правого заднего края :faceoff: Может, кто сталкивался с такой проблемой..Что это может быть?
  • 0

#1834
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

наверно получается, что кнопка двери выпоняет роль замка зажигания. ..А еще вопрос..(автомата не когда не было)а зачем тормоза..если кпп стоит на Р ..или все равно нужно давить на педаль... просветите..

без нажатия на педаль тормоза машина не заведется
  • 0

#1835
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

наверно получается, что кнопка двери выпоняет роль замка зажигания. ..А еще вопрос..(автомата не когда не было)а зачем тормоза..если кпп стоит на Р ..или все равно нужно давить на педаль... просветите..

без нажатия на педаль тормоза машина не заведется

ЭТО , наверно по безопасности,,блокируется пуск и все,.я правильно понял.. А как зимний автозапуск???(кто там в авто педальку жмет или ручника хватает) мне просто интересно,.выше писал..что авто придет на акпп иЛИ мкпп.. пока все нюансы изучаю акпп,,ПОТОМ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ АВТО НЕ БЫТЬ ЮЗЕРОМ .
  • 0

#1836
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Прошу помощи! Сегодня утром выезжала со двора задним ходом метров 50 и слышны были неприятные дребезжащие звуки в районе задних колес, одним словом казалось, что Звук идет от правого заднего края Может, кто сталкивался с такой проблемой..Что это может быть?

дребезжащие - может снег, лед налип. а еще я замечал 2 дня назад, как после стоянки на ручнике - задние тормоза прилипали к диску и при трогании раздавался громкий звук (тык) ну это в принципе норм.
  • 0

#1837
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений


наверно получается, что кнопка двери выпоняет роль замка зажигания. ..А еще вопрос..(автомата не когда не было)а зачем тормоза..если кпп стоит на Р ..или все равно нужно давить на педаль... просветите..

без нажатия на педаль тормоза машина не заведется

ЭТО , наверно по безопасности,,блокируется пуск и все,.я правильно понял.. А как зимний автозапуск???(кто там в авто педальку жмет или ручника хватает) мне просто интересно,.выше писал..что авто придет на акпп иЛИ мкпп.. пока все нюансы изучаю акпп,,ПОТОМ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ АВТО НЕ БЫТЬ ЮЗЕРОМ .

у меня стоит автозапуск, на ручник не ставлю, заводится без проблем
  • 0

#1838
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А еще вопрос..(автомата не когда не было)а зачем тормоза..если кпп стоит на Р ..или все равно нужно давить на педаль... просветите..

Дело, в том, что при заглушенном двиге рычаг КПП спокойно передвигается вперед и назад. И во время стоянки его кто нибудь(дети) может случайно передвинуть на D, тогда при запуске двига машина может поехать. Поэтому зажатие тормоза сделали для безопасности.
  • 0

#1839
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А как зимний автозапуск???

Для запуска нужно проделать определенную последовательность действий, без которых двиг не заведется. К примеру на МКПП это при заведенном двиге потянуть за ручной тормоз и вынуть ключ из зажигания, потом поставить на охрану(двиг заглохнет). На автомате тоже какие то причуды есть
  • 0

#1840
Нура2010

Нура2010
  • Гость
  • 28 сообщений

Прошу помощи! Сегодня утром выезжала со двора задним ходом метров 50 и слышны были неприятные дребезжащие звуки в районе задних колес, одним словом казалось, что Звук идет от правого заднего края Может, кто сталкивался с такой проблемой..Что это может быть?

дребезжащие - может снег, лед налип. а еще я замечал 2 дня назад, как после стоянки на ручнике - задние тормоза прилипали к диску и при трогании раздавался громкий звук (тык) ну это в принципе норм.

СПасибо! ну надеюсь, что все будет норм, завтра-послезавтра поезжу...если не прекратится то поехать на сервис ОД?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.