Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4901
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
про рапид не чего сказать не могу..а вот у поло хоть ход подвески..и больше но жесткость меньше (мягче) и ее пробивает...у товарища есть поло..жалуется на частые пробои...а больше всего на обратный отбой...даже проезжая леж. полицейских

Сообщение отредактировал глобус80: 07.11.2013, 21:07:39

  • 0

#4902
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Все таки насколько же у нас коротко ходная подвеска
А если пружины поменять с большим кол-вом витков? Клиренс то измениться и задница будет задраная. Я ведь правильно понимаю? 
  • 0

#4903
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А если пружины поменять с большим кол-вом витков? Клиренс то измениться и задница будет задраная. Я ведь правильно понимаю? 

конечно. Тут если желаете избавиться от этой проблемы придется менять всю подвеску в сборе(саму конструкцию другую ставить).

А вообще на форумах Акцентоводов пишут, что меняли пружины на многовитковые, даже с ВАзов некоторые ставят. Результаты этих действий не знаю


  • 0

#4904
arteke

arteke
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем!
Подскажите ребята где алматы чехлы в салон готовые взять чтоб как родные были. Автопилотовские из эко кожи кто нить ставил?
  • 0

#4905
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Автопилотовские из эко кожи кто нить ставил?
Привет. Я ставил. Уже около года, выглядят хорошо не потерлись, вытирать удобно. Зимой не холодно как на коже, летом не жарко, в общем хорошая вещь. Из минусов пожалуй только подогрев сидений менее эффективно стал работать, но это с любыми чехлами так будет.
  • 0

#4906
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

вообщем из того что было мы отмели

 

шкода рапид - не нравится дизайн. и пустоват на первый взгляд.

шевроле круз - внешне ничего так, но тут было мнение что ломается часто) нам такое не нужно)

рио хб - уговорили всем классом) обходим  мимо)

про ладу жена стопудово туда не сядет) сколько бы плюсов и наворотов там не было) уж извините предвзятость)

поло - тоже обходим стороной. скорей всего она супер дешевая, но из за немецкого бренда пустая стоит как нормальный кореец или японец

 

что смотрим

обычный рио

обычный акцент

и обычный сид

все пустой автомат.

или соул. но жене не нравится дизайн. хотя по мне очень даже практичная

наверное останемся при киа

либо сид, рио седан или соул

успеть бы выбрать, пока бюджет весь не был сьеден другими заботами))

 

нравится королла - но пустая стоит от 25

печалька)


  • 0

#4907
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

если сэкономить и пустой автомат то Рио/Акцент,

если накинуть немного кзт тогда уж Сид, и резину махнуть профилем повыше и будет как на Церато ~150мм клиренса :)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 07.11.2013, 23:11:17

  • 0

#4908
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на днях хочу салонный фильтр взять, чтоб уж до кучи все поменять на "ТО" перед зимой :)


  • 0

#4909
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

А если пружины поменять с большим кол-вом витков? Клиренс то измениться и задница будет задраная. Я ведь правильно понимаю? 

конечно. Тут если желаете избавиться от этой проблемы придется менять всю подвеску в сборе(саму конструкцию другую ставить).

А вообще на форумах Акцентоводов пишут, что меняли пружины на многовитковые, даже с ВАзов некоторые ставят. Результаты этих действий не знаю

 

Да я тоже и смотрел на ютубе как меняли пружины. Но не предавал значения... 


  • 0

#4910
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

или соул. но жене не нравится дизайн. хотя по мне очень даже практичная
А мне нравится Соул, да и думаю что он полнее всех. в комплектациях. А девушкам многим не нравится. У него и клиренс высокий и сборка корейская, литьё во всех комплектация.
  • 0

#4911
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Машину к зиме подготовил. ТО-1 прошёл. Вчера приобрёл зимнею резину шипованную Matador 185/65 R15 Sibir Ice MP 50 88T Словакия, но изготовлено на заводе Континенталь Германия, сегодня установили, жду снег :) .


  • 0

#4912
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати вчера в новостях казгидромет сказал, что на след. неделе морозы придут, а через пару недель на Астану снежное одеяло ляжет.

на гисметео минимум -8 ночью и +2 днем, полторы недели без осадков, а потом - снега нет, только дождь обещают...

кому верить?))


Сообщение отредактировал TMA93: 08.11.2013, 14:08:16

  • 0

#4913
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
А мне нравится Соул, да и думаю что он полнее всех. в комплектациях. А девушкам многим не нравится. У него и клиренс высокий и сборка корейская, литьё во всех комплектация.

 

Дорожный просвет у Соула 164 мм у Рио 160 мм не большая разница. Диски на 16 и 18 - не бюджетная стоимость резины. Маленький багажник, дизайн на любителя. А так машинка норм, только не понятно к какому классу относиться, какой то большой хэтчбэк :)


  • 0

#4914
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

кому верить?))
Да никому не верить... То говорят что без осадков, машину моешь, к вечеру уже прогноз меняется и прогнозируют дождь коротковременным, за которым уже три дня идет. 
  • 0

#4915
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
только не понятно к какому классу относиться, какой то большой хэтчбэк

Мне кажется он к кроссоверам относится. Типо Жука.


Сообщение отредактировал Ambriel: 08.11.2013, 18:08:24

  • 0

#4916
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Дорожный просвет у Соула 164 мм у Рио 160 мм не большая разница. Диски на 16 и 18 - не бюджетная стоимость резины. Маленький багажник, дизайн на любителя. А так машинка норм, только не понятно к какому классу относиться, какой то большой хэтчбэк

соул относится к кроссоверам

Щас увидел обновленный соул в заднем зеркале - смотрится имхо прикольно)) такой футуристический дизайн, как из фильмов про будущее))


  • 0

#4917
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Впервые! сводил свою машинку на автомойку, да не просто, а автоматическую! Мне понравилось!!!

Круто моет, в конце феном сушит, кароче зимой теперь только туда ездить буду   :)

iXsNW.jpg

цена всего 950 тенге

 

Так же есть автоматическая безконтактная, 1250 кажись стоит


Сообщение отредактировал TMA93: 08.11.2013, 18:15:18

  • 0

#4918
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

цена всего 950 тенге
Клево. А что за мойка? Где находится? 

И еще хотел споросить про сигналы волговские у тебя. Как работают? Всё Гуд? 


  • 0

#4919
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Клево. А что за мойка? Где находится?  И еще хотел споросить про сигналы волговские у тебя. Как работают? Всё Гуд? 

Мойка находится на АЗС Гелиос. Момышулы/Тауелсздык (ЖК Байконур) 

Сигналы в полном порядке!)) шугаю пешеходов и наглых водил :)


  • 0

#4920
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Клево. А что за мойка? Где находится?  И еще хотел споросить про сигналы волговские у тебя. Как работают? Всё Гуд? 

Мойка находится на АЗС Гелиос. Момышулы/Тауелсздык (ЖК Байконур) 

Сигналы в полном порядке!)) шугаю пешеходов и наглых водил :)

 

Думаю тоже поставить. Вот только можно без демонтажа бампера это все сделать или никак? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.