Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4861
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


По поводу масла я брал ликви моли 5w-30. По отзывам хорошее и в списке допусков есть kia/hyundai. В общем полностью соответствует рекомендации производителя. 3u3y4aze.jpg

Производитель требует, w40,,.и этот показатель намного важней чем первый перед W//(первая цифра это показатель вязкости зависающий от окружающей среды, и влияет вобщем то при пуске автомобиля,а вот второй показатель от режимов работы двигателя и рабочей температуры двс..и способности сохранять вязкость с изменением параметров... )

Здравствуйте. Немного не соглашусь. В сервисной книжке написано вот.. aga7e7u5.jpg с индексом верхней температуры масла начинаются от 10W. У нас зимы холодные поэтому выбрал. 5w-30 из таблицы видно что 5w-30 более уникальное от низких до высоких. На лето можно и 15w-40 залить

Сообщение отредактировал maxbboy: 04.11.2013, 10:14:45

  • 0

#4862
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Парни всем спасибо за отзывы) цена в оригинале 11 600 заставила крепко задуматься)

не думал что нас прям так сильно нагибают)

вообщем решили пока с женой не торопиться. чтоб не прогадать.

думаем сейчас на акценте хетчбеке (он просто красивее обычного) ну на наш взгляд) извините если кого то обидел) остановиться либо на сиде.

как вариант пустой поло??

ниссан тиида. пустая за 21 500 нам показалось странным)

 

шкода тоже интересный вариант) есть еще что то дешевое из шевроле. думаете круз за 3300 и сид за те же деньги что лучше?

и то не уверен что потянем)

не хотим за рамки бюджета выходить.


  • 0

#4863
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
эйс ,,,у вас хорошая подпись,,заканчивающиеся хорошими словами.."я уверен в себе""" так что при таком девизе ..сделаете правильный выбор..и удачи в подборе авто..главное что бы не разочаровал..и еще выбирайте автомобиль не по деньгам..а по тем желаниям и критериям которым он должен вам отвечать..
  • 0

#4864
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

поло я бы отбросил сразу. машина так себе.

посмотрите лучше шкоду рапид. Минималка около 15.5 тыщ. $ стоит. Мне она понравилась. Там и подвеска лучше и шумка хорошая и комплектации нормальные.


Сообщение отредактировал TMA93: 04.11.2013, 22:15:47

  • 0

#4865
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Рапид прикольная машинка, но я предположу, что Эйс ищет машину на автомате, т.е. это автоматически будет версия с движком TSI 1.4 турбо в  связке с коробкой DSG, а план такой, чтобы сэкономить, но при этом надежно и безопасно. Рапид потребует 95 топливо и бережного обращения с роботизированной коробкой с 2мя сцеплениями, но едет она конечно классно, 2 литровая Церато давай дасвидания по динамике :)) И вот здесь опять повторюсь о вариантах, в Сиде много подушек и полезной электроники, но нет системы стабилизаций ESP и клиренс 140мм, в то время как у Fabia Combi помимо подушек будет ESP. Потом, все-таки Рио/Акцент, Рапид, Поло Седан в чем то компромиссные модели, чтобы сделать их более менее доступными, пришлось в чем-то сэкономить, а Fabia хоть и компактная модель, хотя по сути тоже класс В+, но она сделана по взрослому, это ощущается когда сядешь внутрь, 6ступка автомат и надежный VW движок 1,6, энергоемкая ходовка, а клиренс вообще супер, недавно стоял рядом с Фабией, по сравнению с Церато - она просто джип :)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 04.11.2013, 22:34:12

  • 0

#4866
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Еще раз спасибо всем желающим)

Извините если ветка рио превратилась "в выбор авто до 20 тыс") изначально же на рио запали)

теперь слоны идут на север) а что там на севере узнаем в следующей серии)

и эта парни, я надеюсь что может еще кому то ваши рассуждения помогут)

чес слово) рад что у вас все на фактах) спасибо всем)

 

про сид я что заметил, вы уж звиняйте, кажется он ниже чем церато. а когда на церато паркуюсь (не чувствую спереди машину из за нулевого обзора) то иногда бампером наезжаю на бордюр. визуально сначала оцениваю шансы. если высокий то получается будто далеко паркуюсь. если низкий. то бывает что защиту двигателя цепляет.

получается на сиде вообще с парковкой будет туго. притом жене) что там от бампера то останется)


  • 0

#4867
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

щас столько машин появилось в диапазоне ~$20 тыс. Раньше кроме Рио, акцента и авео - норм ничего и небыло


  • 0

#4868
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

думаете круз за 3300 и сид за те же деньги что лучше?
Круза сразу убирайте со списка. Знакомый ездиет. Уже поменял ГУР по гарантии пробег 17тыс.км. Сказал когда ездил на СТО, много было там КРУЗАКОВ на ремонте. 
  • 0

#4869
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Ого, спасибо на добром слове)

пока еще мечемся) вы уж извините за долгые роды машины)

на выходных снова по салонам пробежимся

 

а вообще по городу видел столько машин и от тойот и от ниссанов и вообще от разных марок

но этими моделями наши салоны не торгуют...

 

или я не прав?

например тот же нисан примера?

или тойота венза?

 

конечно не моя ценовая категория но ниссана такого точно нет в салоне. был там. самое дешевое тиида за 21500

даже альмеры там не было


  • 0

#4870
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

или я не прав? например тот же нисан примера? или тойота венза?
 

вот списочек автосалонов: 

1 часть:

Скрытый текст
 

      


Сообщение отредактировал TMA93: 06.11.2013, 09:15:27

  • 1

#4871
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

2 часть:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал TMA93: 06.11.2013, 09:14:07

  • 1

#4872
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

3 часть:

Скрытый текст

P.S. чета форум отказался принимать весь список в 1 сообщении


Сообщение отредактировал TMA93: 06.11.2013, 09:14:58

  • 1

#4873
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

конечно не моя ценовая категория но ниссана такого точно нет в салоне. был там. самое дешевое тиида за 21500 даже альмеры там не было
У ниссана ещё есть Альмера нью, недавно появилась, пару недель назад смотрели её, цена 3 050 000. Построена на платформе логана. Внушительных размеров, просторный салон и багажник, внутреннее убранство как у логана, только материалы получше, нет ощущения что на тебе сэкономили. Движок и коробка также от логана, для такой машины наверное мощей маловато будет, но для города должно хватить. В сравнении с Рио за те же деньги - комплектация у альмеры беднее.
  • 0

#4874
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день! 

 

Владельцы Киа Рио с Астаны! 

 

Подскажите пожалуйста вы на каких зимних шинах ездите? липучка или шипы? 

 

спс! 


  • 0

#4875
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ну все... ППЦ..... Слов нет.....Приехала...... От прошлой "царапины" даж следа не осталось, но зато красивенько так в жопу приехал мерс.... НУ что же это такое то..... :faceoff:


Сообщение отредактировал Женечка23: 06.11.2013, 11:14:13

  • 0

#4876
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день!

Владельцы Киа Рио с Астаны!

Подскажите пожалуйста вы на каких зимних шинах ездите? липучка или шипы?

спс!

добрый!
лично я езжу на шипованном тигар сигура студ 185/65 R15. использую второй сезон, полет нормальный ттт.
покупал прошлой зимой в автодоме около 60к за комплект. дали скидку на перебувку 50%.
  • 0

#4877
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ну все... ППЦ..... Слов нет.....Приехала...... От прошлой "царапины" даж следа не осталось, но зато красивенько так в жопу приехал мерс.... НУ что же это такое то.....

вот невезуха! сочувствую.

Как въехал то? повреждения сильные?


  • 0

#4878
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Добрый день! 

Добрый! все зависит от того где и как вы ездите.  

Просто некоторые скажем катаются по таким местам, где никакая липучка не спасет(лед во дворах, трассы, пересеченка)

Я в основном в городе, по чистым улицам, во дворах льда такого нету - выехал со стоянки и с разу дорога. Решил короче взять липучку.

P.S. я все же за шипы, но ввиду плохой шумки в Рио взял липу.


  • 0

#4879
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Да на перекрестке стоял регулировщик, поднял руку для остановки машин, спереди ехала мазда, резко встал прям посреди перекрестка, я держала дистанцию примерно с метр. Машин было мало, на работу не опаздывала. Затормозила см в 15 от мазды, и тут слышу удар. Ударилась головой об подголовник на сиденье, открыла глаза и поняла что приехала. Вышла, сзади стоит мерс, я по инерции оказывается въехала в мазду, но там ни у него ни у меня даже царапин нет. А вот зад. Крышка багажника ушла, плохо открывается и плохо закрывается,  и накладка та что снизу где катофоты стоят, или как их там... отражатели..... Муж подъехал открыл багажник а там правая сторона немного гормошкой. С мужем потом смотрели видео с регистратора, там надо было постараться чтобы так въехать, потому что скорость была не большая, видать мерс совсем близко держался. Постараюсь позже фото выложить.


  • 0

#4880
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мда, жаль. 

Я как то на базаре видел примерную картину: женщина на Smart-e потихоньку движется в пробке, а позади старая бэха, за рулем какой та аульщина - рычит двиглом, двигается рывками(резко газ, резко тормоз), машина аж прыгает. И вот при очередном таком маневре въезжает в зад Smart-a. Бэхе ни царапины, у смарта зад промнулся внутрь. Женщина бедная кричит, а тот болван стоит чета бубнит.


Сообщение отредактировал TMA93: 06.11.2013, 12:12:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.