Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3621
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

что значит" бюджетная" если для Казахстана то это планка всего в 1200000 тенге(((а считается просто годовая зарплата))а на сегодня следует из статистики средняя зарплата в Казахстане 102000 тенге...потому бюджетные авто в КЗ это Ваз Заз и Нексия......Рио бюджетной считается лишь в \\\\\\\сша

Согласен с TMA93, производитель говорил что выпустил бюджетную машину, значит он на чем то сэкономил поставил что-то не шибко новое и технологичное в нашем случае это АКПП. А то, что в итоге для нас это получается совсем не бюджетно, уже не вина производителя.
  • 0

#3622
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

смотрите статистику..средней зарплаты..за КЗ за четвертый квартал( в среднем 102 тыс тенге)...а слово " бюджет " подразумевает доход за год..то есть 1200000 средне статистических казахстанский граждан...это не я придумал это общии понятия экономики..Можете посмотреть на сайте" моязарплата.кз" Если чем то обидел или задел ваше самолюбие ПРОСТИТЕ,,,

ересь какая то.
статистика врёт и объективно она ничего не показывает. (Пример: один зарабатывает миллион тг., второй 10 000 тг. - средня зарплата по стране ~500 000 => народ живет отлично, просто замечательно! блин). И где вы решили, что бюджетное авто связанно со среднегодовой зарплатой? 0_о - первый раз слышу чес слово. бюджетно все то, что мы можем приобрести не залезая в большие долги.
На сегодняшний день бюджетами в основном называются автомобили в среднем до $20 тыс.

И на этом думаю закончим

Сообщение отредактировал TMA93: 14.05.2013, 19:26:31

  • 0

#3623
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Закончить,,согласен ,но я вам должен ответить,так как вы задали вопрос, в своем последнем посте..посмотрите что означает слово бюджет...(своими словами; это доход и расход гражданина...потому расход должен ровняться доходу..вот и получается сколько заработал столько и потратил..а БЮДЖЕТ определяется временными промежутками..месяц,,год ЕЩЕ раз повторюсь..это не мной придумано ..бюджетной автомашиной считается та которая соответствует среднее годовой зарплате..граждан)))Если у вас за плечами ..высшее образование..где вам давался курс общей экономики на втором курсе где и рассматривались вопросы формирования бюджета ..(на любой специализации) НАДУЮСЬ ЗАКОНЧИЛИ,,,,для меня авто является по сути бюджетным
  • 0

#3624
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Абсолютно ВСЕ автомобили являются бюджетными!!! Только бюджет у ВСЕХ разный! На этом и закончим. :bow:
  • 0

#3625
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Да, яж 12 мая заменил батарейки в брелоке сиги.
Хотя он еще работал, но, заметил, что при отправке сигналов - дисплей стал немного гаснуть и это пикание каждый раз перед выполнением команды напрягает.
Итого на заводской батарейке брелок прожил 3.5 месяца

Щас мыл машину за городом, так комары и мошки блин чуть живьем не съели)) Минут 5 спокойно было, а потом вся мошкара степи узнала, что свежее мясо приехало)) немного спасла только омывайка :D побрызгал её на руки и одежду. Надо репеллент хороший в машину взять

Сообщение отредактировал TMA93: 15.05.2013, 17:11:29

  • 0

#3626
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кстати, сменил желтую жидкость, залитую на конвейере в систему ГУР на оригинал зеленую Mobis PSF4,
13641052_w640_h640_mobultrapsf403100001301l.jpg
руль крутится как по маслу,
PS за масло спасибо форумчанину - броз :smoke:

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 15.05.2013, 18:20:27

  • 0

#3627
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

сменил желтую жидкость

Привет! Сам менял жидкость? Сложно ли? Я никогда не менял. Но хочу знать как это делается.
  • 0

#3628
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
салют!
нет менял у ребят на станций по замене масел, у которых раньше обслуживал авто,
замена обошлась в 1000 тенге, метод замены - аппаратом + нехитрые манипуляций мастеров,
выкачали по максимуму, из литровой новой бутылки осталось немного совсем на запас.
если менять самому, в принципе ничего сложного, только желательно поддомкратить перед, чтобы колеса вывесить, а так в принципе все делают примерно так:
ссылка
на ютубе тоже есть ролики, принцип такой же, кто-то шприцем или даже клизмой выкачивает старое масло :) , кто-то просто шланг обратки снимает с бачка и сливает.
  • 0

#3629
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

кстати, сменил желтую жидкость, залитую на конвейере в систему ГУР на оригинал зеленую Mobis PSF4,
PS за масло спасибо форумчанину - броз :smoke:


пожалуйста, сам собираюсь ближе к зиме поменять, на заводской жидкости в эту зиму реально после -20 руль еле крутится, когда -40 долбануло под новый год, машину минут 40 грел, чтоб ГУР отошёл)))
  • 0

#3630
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
~Sigma~, сейчас же тепло, в чем разница тогда с заводской жижей?


  • 0

#3631
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
в парковочном режиме руль "облегчился" немного,
и потом, у меня уровень с самого начала на самом мин. был на холодную, а что там залили на заводе вместо оригинала хз чтобы добавить до уровня макс.
заменил и забыл о ГУРе на пару лет :) еще к зиме антифриз сменю на хороший до кучи.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 15.05.2013, 21:16:30

  • 0

#3632
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
~Sigma~, Благодарю!!! Надо порыться в нете и узнать как все это делается.
  • 0

#3633
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Броз привет, отложи мне тоже масло. Буду менять тогда на промежуточном ТО.
  • 0

#3634
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений

Броз привет, отложи мне тоже масло. Буду менять тогда на промежуточном ТО.

Видел такое, знаю даже где можно приобрести.

#3635
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
вчера возле казактелекома, где то во дворах, в раене пересечения абая и республики кто то из форумчан помог моей жене выехать из тесного переулка. хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
p.s. жена говорит он назвал свой ник, но она не запомнила))

  • 0

#3636
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Еще разок спрошу: Кто где делал тонировку в Астане?
Во сколько обойдется затонировать всю заднюю часть + если хватит и передние боковые немного?
бюджет 15к тг.

Сообщение отредактировал TMA93: 17.05.2013, 13:45:16

  • 0

#3637
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Еще разок спрошу: Кто где делал тонировку в Астане?
Во сколько обойдется затонировать всю заднюю часть + если хватит и передние боковые немного?
бюджет 15к тг.

я уже тебе отвечал.
или напомнить?
  • 0

#3638
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Накладки на пороги
20130517_162556.jpg

20130517_162652.jpg
  • 0

#3639
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я уже тебе отвечал.

То я помню, хотел услышать еще варианты.
  • 0

#3640
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вчера возле казактелекома, где то во дворах, в раене пересечения абая и республики кто то из форумчан помог моей жене выехать из тесного переулка. хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
p.s. жена говорит он назвал свой ник, но она не запомнила))

Привет! Это я был. Я почему то подумал что твой ник Злобикс...И сказал ей привет Злобиксу. Перепутал значит!
Пожалуйста! Рад что оказался рядом.
Там у нас все перекопали еще. Асфальт собираются ложить.

Сообщение отредактировал Ambriel: 17.05.2013, 18:58:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.