Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3601
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

глобус80, в Астане дороги нормальные, поэтому сильно не раздражает подвеска, в регионах лучший выбор обновленный логан, к концу года уже будет. Если понты откинуть, то для плохих дорог логан самое то.

или новая Nissan Almera c внешностью Nissan и начинкой от Logan, она ведь в скором времени должна будет замещать Nissan Almera Classic, причем с нормальным ценником :cool:

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 12.05.2013, 23:36:55

  • 0

#3602
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

..но согласитесь, что мелочи в авто наводят на мысль о завышенности цены автомобиля..меня лично напрягает это жесткая подвеска..(дороги у нас ужасные)..краска, стекла, оптика легко царапается и это все...

Цена думаю нормальная была до повышения, никто особо не предлагает авто за эти денги более качественное. По подвеске согласен жестковата конечно, если уж совсем напрягает можно поставить диски 14 и резину с 70 профилем должно по идее стать мягче, а вообще Рио не для плохих дорог, нехватает энергоемкости подвески. Краска ИМХО такая же как и везде не фонтат, про дорогие машины не говорю конечно. Стекла и вправду какие то мягкие легко царапаются, но не стоит забывать что авто считается бюджетным так что произодитель должен был начем то сэкономить.
  • 0

#3603
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мне казалось что на авто, произведенное в Таможенном союзе

Я могу ошибаться, может и не пошлина называется. НО когда смотрел бумажки на свою машину - там было: стоимость авто по которой её приобретал Бипэк авто и был такой пункт - "то ли растаможка, то ли какой то налог, может еще что" и была указана цена 400 000 с копейками тг.

Сообщение отредактировал TMA93: 13.05.2013, 18:21:55

  • 0

#3604
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Здравствуйте. Сегодня заметил что на небольших неровностях что то скрипит сзади, думал что то в багажнике, но когда начал качать заднее крыло слева то при качении идет скрип а справа качаю такого нет... Подскажите что может быть?
  • 0

#3605
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Вас послушать, так в неСтолицах должны исключительно на таратайках ездить.
  • 0

#3606
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Говорим про один класс авто и одного ценового диаппазона (логан, альмера), так что о превосходстве Рио речь не идет.
  • 0

#3607
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
я думаю самая удачна автомашина ДЛЯ регионов это УРАЛ 375...которому дороги не нужны...а если серьезно, каждый год в начале года в местных СМИ,,заявлениях чинов области..О огромных выделениях средств на строительство , реконструкцию, ремонт дорог...и с каждым годом цифры растут в разы..но самое интересное..дороги с каждым годом все хуже и хуже.. Те улицы, проезды,,магистрали объездные,,к которым приложили в прошлом и позапрошлом году руки дорожники ..в этом году ощущение что их не ремонтировали лет 20.. Согласен с вами может ..и стоило бы ездить на Рено Вазе.. и тому подобное...но почему тогда в рекламе рио написано подвеска адаптирована к дорогам КАЗАХСТАНА(россии ,,думаю они не лучше чем у нас),,,не Столицы,,а всех дорог...Передвигаюсь по городу со скоростью не более 40 км..можно и быстрей авто позволяет ..а дороги. запрещают.....
  • 0

#3608
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Здравствуйте. Сегодня заметил что на небольших неровностях что то скрипит сзади, думал что то в багажнике, но когда начал качать заднее крыло слева то при качении идет скрип а справа качаю такого нет... Подскажите что может быть?

посмотрите где крепится трос ручника..к кузову. в тех местах ближе к задним колесам там есть типа зажимов..или упоров.....с той стороны где скрепит..прысните на это место силиконовым смазкой... на многих моделей такое бывает..зажим недостаточно хорошо удерживает трос и он в нем гуляет и оплетка дает ощутимый скрип..будто это подвеска...если скрип пропадет нужно будет устранять дефект

Сообщение отредактировал глобус80: 13.05.2013, 22:12:24

  • 0

#3609
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Передвигаюсь по городу со скоростью не более 40 км

говоря о скоростях: в городе есть много участков, где вроде бы стоит знак ограничения скорости в 40 км/ч, а движение там 60-70 км/ч и не понятно накой черт тогда они там стоят.
P.S. в последнее время стал более активно ездить по городу и расход повысился с 7.4 до 8.2 л/100. Также уровень масла понизился немного(примерно с 80% от "F" до 60%), цвет стал немного темнее.
  • 0

#3610
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

..но согласитесь, что мелочи в авто наводят на мысль о завышенности цены автомобиля..меня лично напрягает это жесткая подвеска..(дороги у нас ужасные)..краска, стекла, оптика легко царапается и это все...

Цена думаю нормальная была до повышения, никто особо не предлагает авто за эти денги более качественное. По подвеске согласен жестковата конечно, если уж совсем напрягает можно поставить диски 14 и резину с 70 профилем должно по идее стать мягче, а вообще Рио не для плохих дорог, нехватает энергоемкости подвески. Краска ИМХО такая же как и везде не фонтат, про дорогие машины не говорю конечно. Стекла и вправду какие то мягкие легко царапаются, но не стоит забывать что авто считается бюджетным так что произодитель должен был начем то сэкономить.

что значит" бюджетная" если для Казахстана то это планка всего в 1200000 тенге(((а считается просто годовая зарплата))а на сегодня следует из статистики средняя зарплата в Казахстане 102000 тенге...потому бюджетные авто в КЗ это Ваз Заз и Нексия......Рио бюджетной считается лишь в \\\\\\\сша
  • 0

#3611
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@глобус80,

Kia обновил бюджетный седан Rio

http://newrio-club.r...media/newsedan/

Kia Rio III - бюджетный седан. И это по моему давно и всем известный факт. От того, что в нашей стране зарабатывают больше или меньше - машины, класса своего не меняют.

Сообщение отредактировал TMA93: 13.05.2013, 22:59:41

  • 0

#3612
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

по городу и расход повысился с 7.4 до 8.2 л/100.

А у меня расход показывает 7,7-8,7л на 100км. Может из за того что агрессивно езжу. Кстати когда вкл.климат, авто тупеет.
  • 0

#3613
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
приора и рио одного класса авто -В а..а вот цена бюджетная у приоры...в полемику не хотелось бы вступать и смысла нет..в германии вообще бюджетным считается гольф класс а цены начинаются от 25 тыс евро...и все таки называться бюджетным авто имеет право тот автомобиль который доступен большинству гражданам страны..
  • 0

#3614
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

приора и рио одного класса авто -В

Приора относится к классу С, в сегменте В выступает Гранта. :smoke:
  • 0

#3615
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
с какого припеку приора С класса.. а чего не S-класса,,, ни по одному параметру..не выдерживает...мало ли что производитель заявляет,, пиарит свой продукт..А изначально лада-калина позиционировала как авто А-класса..и что изменилось в гранте от калины..что бы она стала В классом...классификацияЭ авто это выдержка определенных параметров как технических, геометрических, безопасности (но это из главнейшех определяющих аспектов принадлежности к классу,но креш-тест покзал хуже чем ряд авто А-класса)))) , и и комфорта..Не нужно не каких ссылок сайтов...я и сам видел..эти заявления...и вы прекрасно понимаете что это маркетинговый ход...Изначально вопрос стоял ..о сути пренадлежности авто к бюджетному ряду автомобилей...
  • 0

#3616
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
После года эксплуатации средний расход по городу 13 литров на сотню км (АКПП), езда в основном по алматинским пробкам (допустим вечером расстояние в 7 км еду около часа). Как выезжаешь на трассу - расход падает до 6-8 литров.
  • 0

#3617
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

допустим вечером расстояние в 7 км еду около часа

0_о них
В последний раз был в Алмате 10 лет назад - как же тяжко стало

Сообщение отредактировал TMA93: 14.05.2013, 09:58:25

  • 0

#3618
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и вы прекрасно понимаете что это маркетинговый ход

а какая разница? официальная позиция завода производителя - бюджетный седан, класс Б. И что бы вы и другие не говорили - он им и останется. То же самое с приорой - класс С и точка.
Может где то в зимбабве и матиз будет считаться супер люкс автомобилем, но он как был микролитражкой класса А - так ей и останется.
  • 0

#3619
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

что значит" бюджетная" если для Казахстана то это планка всего в 1200000 тенге

и от куда вы взяли эту цифру Изображение
  • 0

#3620
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

что значит" бюджетная" если для Казахстана то это планка всего в 1200000 тенге

и от куда вы взяли эту цифру Изображение

смотрите статистику..средней зарплаты..за КЗ за четвертый квартал( в среднем 102 тыс тенге)...а слово " бюджет " подразумевает доход за год..то есть 1200000 средне статистических казахстанский граждан...это не я придумал это общии понятия экономики..Можете посмотреть на сайте" моязарплата.кз" Если чем то обидел или задел ваше самолюбие ПРОСТИТЕ,,,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.