Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3401
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Согласен, лучше полная Рио, чем пустая церато.
P.S. у нас оказывается машинка такая компактная)) я вчера со стоянки из такого положения выехал)) зажали со всех сторон, гады, - крутился там крутился и все таки выехал!Изображение
  • 0

#3402
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Респект, вам большой респект) а 6ат у церато не лучше 4ат рио? Церато же считается машиной выше класса вроде...надо дотошно комплектацию престижа рио и люкса церато посмотреть.
  • 0

#3403
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а еще на мой взгляд у церато ниже дорожный просвет
  • 0

#3404
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

а еще на мой взгляд у церато ниже дорожный просвет

150мм vs 160мм
  • 0

#3405
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, вам большой респект) а 6ат у церато не лучше 4ат рио? Церато же считается машиной выше класса вроде...надо дотошно комплектацию престижа рио и люкса церато посмотреть.

как бы да, 6АТ лучше чем 4АТ, но при езде этого не заметите, единственный для меня плюс Церато это размер салона чуть больше чем у Рио.
Для сравнения:
климат-контроль в Рио, в Церато просто кондер
штатные подогревы сидений, в Церато их нет
клиренс 160см у Рио, в Церато 150

из плюсов:
в Церато есть штатный парктроник, в Рио нет, но установил сам отдельно.

это то, что я вспомнил навскидку. если подумать, мож еще что есть вспомнить))
  • 0

#3406
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

а 6ат у церато не лучше 4ат рио? Церато же считается машиной выше класса вроде...надо дотошно комплектацию престижа рио и люкса церато посмотреть.

6ат лучше конечно, но прочие фишки, навороты и красивости Рио - приятней. Имхо в пробках толкаться 4 передачи вполне хватает, 6 передач больше для трассы нужны. Церато классом хоть и выше но она уже "старая", получается вы покупаете уже устаревшую модель, что при продаже повлияет на цену не в лучшую сторону. Церато просторней чем Рио, но тк я 95% времени езжу один это не критично, зато меньший размер Рио облегчает поиск парковки и маневрировать в городе проще. Тоже изучал Церато как вариант, но по совокупности всех факторов важных для меня Рио победил.
  • 0

#3407
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
По мне - лучше "неполная" Церато. "Спиночесалки" и прочие "ништяки", конечно, приятно. Но размеры салона - никакая доплата не изменит. На мой взгляд - пусть поменьше примочек,зато побольше комфорта. А противотуманки-жопогрейки-парктроники - можно и потом поставить.
  • 0

#3408
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Респект, вам большой респект) а 6ат у церато не лучше 4ат рио? Церато же считается машиной выше класса вроде...надо дотошно комплектацию престижа рио и люкса церато посмотреть.

6АТ - по-любому лучше 4АТ.Сами подумайте, по какой лестнице Вам удобнее подниматься: на которой 6 ступеней, или 4?
  • 0

#3409
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

а еще на мой взгляд у церато ниже дорожный просвет

Нифига не ниже. Под защитой картера до дороги - 156 мм.
  • 0

#3410
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

а 6ат у церато не лучше 4ат рио? Церато же считается машиной выше класса вроде...надо дотошно комплектацию престижа рио и люкса церато посмотреть.

6ат лучше конечно, но прочие фишки, навороты и красивости Рио - приятней. Имхо в пробках толкаться 4 передачи вполне хватает, 6 передач больше для трассы нужны. Церато классом хоть и выше но она уже "старая", получается вы покупаете уже устаревшую модель, что при продаже повлияет на цену не в лучшую сторону. Церато просторней чем Рио, но тк я 95% времени езжу один это не критично, зато меньший размер Рио облегчает поиск парковки и маневрировать в городе проще. Тоже изучал Церато как вариант, но по совокупности всех факторов важных для меня Рио победил.

Ну всё! Началось в деревне утро! А давайте подерёмся? Схерали Церато уже "старая"? То, что вышло третье поколение - ни о чём не говорит! Механическая составляющая осталась той же самой. Дизайн изменился, да навернули оборудования. Так что старое-нестарое - вопрос спорный!
  • 0

#3411
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@Robinson_KZ, каждый водила хвалит свою машину)))
  • 0

#3412
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

6АТ - по-любому лучше 4АТ.Сами подумайте, по какой лестнице Вам удобнее подниматься: на которой 6 ступеней, или 4?

если по лесенке, то с 4мя ступенями легче, ну а в машинке 6ступка как на Церато конечно лучше :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 29.04.2013, 14:14:21

  • 0

#3413
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кстати, на забугорных вариациях Акцент/Рио стоят так же 4ступки, но с ручным режимом,
установка 6ступки повлекло бы удорожание разумеется, а машинки то считаются доступными, в то время как Церато на класс выше, да и вопрос: к моторчику 1.4 подошла бы 6ступка или нет - хз, а ведь есть и такой :)
но резюмируя, могу сказать что для Рио 1.6 в Алматы 4ступка - с пивом пойдет, не болид, но едет хорошо.
PS на выходных, по Жарокова вверх (в горы) пытался упасть на хвост новой Церато, но она быстро оторвалась, по-ходу 2х литровая была:)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 29.04.2013, 14:29:09

  • 0

#3414
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Схерали Церато уже "старая"?

Патамушта, патамушта Copyright © 2013 Абденов С.С.
  • 2

#3415
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

6АТ - по-любому лучше 4АТ.Сами подумайте, по какой лестнице Вам удобнее подниматься: на которой 6 ступеней, или 4?

4 :D
  • 0

#3416
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Патамушта, патамушта Copyright © 2013 Абденов С.С.

Изображение
  • 0

#3417
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Респект, вам большой респект) а 6ат у церато не лучше 4ат рио? Церато же считается машиной выше класса вроде...надо дотошно комплектацию престижа рио и люкса церато посмотреть.

каждый выбирает авто под себя...за всеми авто не угонишься..есть возможность выбора...вы сами должны определится что вам нужно...ваши вкусы и предпочтения превыше всего!!!!...Мое мнеи...если для вас важно безопасность и комфорт..то рио в престиже если просто удобство то церато в первой комплектации ..цена почти равная..
  • 0

#3418
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
когда покупал огнетушитель то и не подумал даже о наличии/отсутствии шланга. там просто резьба голая и все. у меня ОП-3. кто в курсе при их эксплуатации (не дай бог) отсутствие шланга или сопла как то сказывается? может руку заляпать/повредить?
  • 0

#3419
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

огда покупал огнетушитель то и не подумал даже о наличии/отсутствии шланга. там просто резьба голая и все. у меня ОП-3. кто в курсе при их эксплуатации (не дай бог) отсутствие шланга или сопла как то сказывается? может руку заляпать/повредить?

ну, шланг нужен только для лучшего прицеливания и котроля выходящей смеси(имхо)
а так то можно и без него пользоваться. Руку вы уж точно не повредите. И потом, если не дай бог, что - о том, заляпаются руки или нет вы будете думать в последнюю очередь - там будет такое облако этого порошка, что все рядом стоящие будут белыми))

Сообщение отредактировал TMA93: 29.04.2013, 19:07:21

  • 0

#3420
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В тему о тушилках:
Народ все вы наверно знаете вот такой огнетушитель Изображение
Меня смущает стремная надпись на нем: "не распылять вблизи источников огня" Изображение
Я сделал дома эксперимент - пшыкнул эту пену на лист бумаги и поднес к ней зажигалку. Представляете? - она вспыхнула как порох! И что это за огнетушитель такой? Он тушит или помогает догореть? Изображение

Сообщение отредактировал TMA93: 29.04.2013, 19:07:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.