Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3381
West13

West13
  • Гость
  • 15 сообщений

@West13, А спойлер можете привезти для кия рио 2012 седан?


Здравствуйте, до этого не возил, но попытаться можно. Я отпишу, если получится организовать доставку.
  • 0

#3382
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Спасибо ,друзья за поздравления!!!!! Машиной в целом доволен!!!! Приемник , ловит отлично в черте города,,,без помех.. качество звучание радует,,6 колонок..Не опробовал пока его все функции , понравилось управление с баранки,, удобно..На счет,,графитки,,для Робинсона,,я выполнял данную процедуру на всех авто..и проблем в дальнейшем с ремонтом..открутить легко..резьба сохраняется..потому как водой не смывается..из-за своей структуры..Да,,, и если хотите сохранить на века трос ручника..не поленитесь помажте графитовой смазкой..и будет служить вечно..Сейчас конечно есть силиконовые смазки,,говорят они еще лучше,,(говорят это эксперты.. из статей журналов о авто) но я пока по старинки..потому как на ЖД этой смазки как гуталина у "дяди матроскина"
  • 0

#3383
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Не верю я графитке - коксуется она, курва!
  • 0

#3384
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Не верю я графитке - коксуется она, курва!

карандаш простой тот же графит(он пролежит и 1000 лет и будет писать ))))А коксуется это образование оксидов по сути не может того случится с графитом еще и при высокой температуре....И коксуется...-это образование пластичной массы(на примере угля..)) или второе понятие легкое сцепление с поверхностью и затвердевание..графит по сути уже тверд и образует тонкую поверхность этим как раз он и ценен.. ........и смазка" шрус" тоже в своем составе имеет графит...Чем ценен графит,,он имеет линейную структуру..молекулярного строения..может покрыть слоем очень тонким..и "сцепляется" с поверхностью другого вещества .надежно...потому в древности и придумали карандаши...Не хочу вас убеждать..но все подшипники скольжения , в авиации выполнены из графита...и надежность их очень высока..Даже у нас в автомобиле строении,,в стартерах..используются. такие же втулки содержанием графита.и в охлаждающей помпе шайба(фибра) полностью выполнена из графита ..про ЖД писать не буду там его вообще как гуталина

Сообщение отредактировал глобус80: 27.04.2013, 08:08:38

  • 0

#3385
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Объясните: Что есть эта графитка? и для чего ею смазывают вышеперечисленное?
  • 0

#3386
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


Не верю я графитке - коксуется она, курва!

карандаш простой тот же графит(он пролежит и 1000 лет и будет писать ))))А коксуется это образование оксидов по сути не может того случится с графитом еще и при высокой температуре....И коксуется...-это образование пластичной массы(на примере угля..)) или второе понятие легкое сцепление с поверхностью и затвердевание..графит по сути уже тверд и образует тонкую поверхность этим как раз он и ценен.. ........и смазка" шрус" тоже в своем составе имеет графит...Чем ценен графит,,он имеет линейную структуру..молекулярного строения..может покрыть слоем очень тонким..и "сцепляется" с поверхностью другого вещества .надежно...потому в древности и придумали карандаши...Не хочу вас убеждать..но все подшипники скольжения , в авиации выполнены из графита...и надежность их очень высока..Даже у нас в автомобиле строении,,в стартерах..используются. такие же втулки содержанием графита.и в охлаждающей помпе шайба(фибра) полностью выполнена из графита ..про ЖД писать не буду там его вообще как гуталина

Ты мне ещё лекцию прочитай о производстве пластичных смазок. А то за семь лет работы на ГОКе я ж так и не понял нихрена - чем графитная смазка отличается от карандаша.?И не путай божий дар с яичницей. Можешь ещё в двиг налить автола. А что? На нём 70 лет в СССРе все авто ездили. Да и сейчас продаётся, значит, не такой уж и хреновый продукт.
  • 0

#3387
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Объясните: Что есть эта графитка? и для чего ею смазывают вышеперечисленное?

Даю справку:
Смазка графитная (ГОСТ 3333-80) — смазка общего назначения; высоковязкое нефтяное масло, загущенное кальциевым мылом с добавлением 10% графита. Основные эксплуатационные характеристики графитной смазки: работоспособна при температуре -20… +70°С; допускается к применению при температуре ниже -20°С в рессорах и аналогичных устройствах.
Область применения графитной смазки
Применяется в узлах трения скольжения тяжелонагруженных тихоходных механизмов; в рессорах, подвесках тракторов и машин, открытых зубчатых передачах, опорах буровых долот и т. п.

Но если есть, где шпиждить на халяву - можете ею мазать всё, что угодно!

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 27.04.2013, 16:59:02

  • 0

#3388
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@Robinson_KZ, Благодарю! а то в нете толком чет не нашел про неё
  • 0

#3389
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Изображение
Седня по дороге в аэропорт видел голого мужика стоящего на дороге Изображение Одежду вокруг себя разбросал - проиграл спор штоль или с головой Изображение

Сообщение отредактировал TMA93: 27.04.2013, 18:09:01

  • 0

#3390
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Наверное решил - один фиг промок, так хоть помоюсь. :D
  • 0

#3391
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вопросик: у вас вокруг масляного щупа есть небольшие следы от масла? Эт нормально?
Я вроде протер как то раз(без спец жидкостей - просто тряпочкой), а масляный след появился вновь...
Тык:Изображение
  • 0

#3392
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Есть тоже следы испарений возле масляного шупа
  • 0

#3393
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Есть тоже следы испарений возле масляного шупа

Спс. знач эт нормально.
А то я щас смотрел обзор гольфа 4 и там сказали, что у них частенько масляный щуп выдавливает и от туда выходит масло
Вот и вспомнил про моё пятно
  • 0

#3394
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
в колесах есть объява на Рио американку с джедаем под капотом,
имхо по дизайну, наша версия намного лучше, чем эта мини копия Церато Нью ;)
  • 0

#3395
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в колесах есть объява на Рио американку с джедаем под капотом,

Походу минимальная комплектация с автоматом? Чет даже противотуманок нет...
  • 0

#3396
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Скажите, друзья, а автомобиль по токсичности EURO3??? а в ряде технической литературы указано что EURO4// в технической расшифровке по вин коду, EURO3/// по всей видимости..ввозить рио рф производства не будут,,,Смотрел , перспективы " выпуска" новых моделей на территории Казахстана ,брошюре Азия-авто, с лета будет налажена сборка моделей кия-рио,,(на этих моделях двс(1.6... 130 л.с) другие и кпп 6 ступеней как механика так и акпп )
  • 0

#3397
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
ЕВРО 3 однозначно.
  • 0

#3398
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Скажите, друзья, а автомобиль по токсичности EURO3??? а в ряде технической литературы указано что EURO4// в технической расшифровке по вин коду, EURO3/// по всей видимости..ввозить рио рф производства не будут,,,Смотрел , перспективы " выпуска" новых моделей на территории Казахстана ,брошюре Азия-авто, с лета будет налажена сборка моделей кия-рио,,(на этих моделях двс(1.6... 130 л.с) другие и кпп 6 ступеней как механика так и акпп )

Чет ничего не понял, у нас будут собирать европейские рио??? Вроде же просто хотели наладить поставку с РФ хэтча Рио.
  • 0

#3399
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ого, оказ-ца рио престиж 2930кз ат, а серато (не нью) 2975кз люкс... никто из ждунов/желающих/мечтающих не задумывался насчет серато? или лучше полная рио,чем не полная серато...
  • 0

#3400
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ого, оказ-ца рио престиж 2930кз ат, а серато (не нью) 2975кз люкс... никто из ждунов/желающих/мечтающих не задумывался насчет серато? или лучше полная рио,чем не полная серато...

для меня лучше полная Рио, чем не полная Церато. говорю как владелец обеих машин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.