Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2401
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

@maxbboy, Открутить 1 болт по середине между спинкой и самой сидушкой. Потом выдернуть диван в верх - он будет крепиться на 2-х защелках, дергать надо сильно но аккуратно защелки очень крепко держат.


Большое спасибо! Очень помогли уже не в первый раз!) Большое спасибо!
  • 0

#2402
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ещё защиты оставались в наличии не в курсе? А то Злобикс вроде себе хотел тоже прикупить. Заглушки трогать не надо, их будут снимать когда будут менять масло, потом должны назад поставить. Мне тоже интересно где можно воспользоваться эстакадой в Астане, знаю одну в районе туб диспансера, но она относиться к гаражному кооперативу и закрыта цепью, с кем договориться чтоб открыли её, не нашел, это осенью было, надо будет проверить может с цепью за зиму чтонить стало )))

Если честно не знаю оставалось или нет. Я спросил про ЗК, менеджер посмотрел в комп - сказал, что на складе еще есть. Возможно пара штук еще лежит.
Я вот знаю точно, что эстакада* (спасибо за уточнение @Duke) - есть на автодроме автошколы Отан в районе шанхая. Стоит одинокая в центре автодрома.
Потом, 6 лет назад (да, все это время у нас не было машины :) ) я видел эстакаду вдоль дороги, вот тут
Скрытый текст
не знаю стоит ли она щас
P.S. защита на мой взгляд хорошая. Имеются продольные ребра жесткости.

Сообщение отредактировал TMA93: 21.03.2013, 14:20:57

  • 0

#2403
Aiko2356

Aiko2356
  • Гость
  • 26 сообщений
Всех приветствую! Хочу поздравить с праздником Наурыз.Ұлыстың ұлы күні құтты болсын! Желаю вам, и вашим семьям здоровья, счастья, любви, успехов. Пусть наурыз принесет в ваш дом тепло, смех,и радость.

Прикреплённые изображения:

  • наурыз1.jpg

  • 0

#2404
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Всех с наступающим!

Купил щас защиту картера на свою Рюшу! Цена 13600 тг. в Бипэке Астаны.
С ходу два вопроса: Кто знает где у нас в городе есть бесхозные/бесплатные "рампы" (не знаю как правильно называются) или ямы, чтоб заехать туда и установить самому ЗК?
И что это за синие заглушки стоят в ней? их надо снимать?

в общем, не знаю, как у вас, а у нас, на Кустанайщине, эстакады есть в каждом гаражном обществе. Договориться можно со сторожем за "пару пива". Либо, за городом есть площадки отдыха для дальнобойщиков, кстати, тоже с эстакадами. Так там даже договариваться не надо - заезжай и всё.
  • 0

#2405
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в общем, не знаю, как у вас, а у нас, на Кустанайщине, эстакады есть в каждом гаражном обществе. Договориться можно со сторожем за "пару пива". Либо, за городом есть площадки отдыха для дальнобойщиков, кстати, тоже с эстакадами. Так там даже договариваться не надо - заезжай и всё.


я вот тоже помню в Алматы на многих стоянках были эстакады, а здесь чет нет такого. Покатаюсь на днях посмотрю где можно поставить.
  • 0

#2406
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Отдайте 1000тг за установку защиты и не парьтесь в поисках эстакады.
  • 0

#2407
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Отдайте 1000тг за установку защиты и не парьтесь в поисках эстакады.

Не, я перед установкой хочу еще двиг, дно промыть и потом самому охота её установить :)

Дней 5 назад залил 20 литров на ГазПроме - расход стал стабильный 8-8,5 литров на сотню. По ощущениям стрелка расхода стала медленнее падать :)
Пробег ~640

Сообщение отредактировал TMA93: 21.03.2013, 20:09:26

  • 0

#2408
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Большое спасибо! Очень помогли уже не в первый раз!) Большое спасибо!

Пожалуйста, рад помочь.

@TMA93, Как-то далековато от города расположены, а так спасибо за инфу буду знать.
  • 0

#2409
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
С праздником всех!
TMA93, за городом на всех объездных есть эстакады, но на них грязно наверное еще, да и камазисты засирают там обычно маслом и расходниками.
Если полный бак заливать до отсечки, то показания БК совпадают с расчетами по баку. У меня 10.8 расход, на КМГшном 92 бензине, 1200 накатал уже за месяц
.

  • 0

#2410
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Отдайте 1000тг за установку защиты и не парьтесь в поисках эстакады.

Если бы 1000. У нас загибают две тыщи. И это за то, чтобы завернуть пять болтов М10?!
  • 0

#2411
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Мои поздравления.Изображение
  • 0

#2412
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Привет всем! Рылся в инете нашел инфу про тюнинг ДВС. Воздушный нагнетатель называется. Посмотрел отзывы. Кто то говорит что это развод, ветер на деньги. А кто то говорит что да прибавляет мощности и экономит топливо. Интересно что форумчане думают? Изображение
  • 0

#2413
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Отдайте 1000тг за установку защиты и не парьтесь в поисках эстакады.

Если бы 1000. У нас загибают две тыщи. И это за то, чтобы завернуть пять болтов М10?!

Я не про ОД.
Я в Астане на левом берегу, в центре замены масла ставил за штуку.
  • 0

#2414
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

прибавляет мощности и экономит топливо

и убивает двигатель скорее всего...
  • 0

#2415
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
имхо это очередной колхозный улучшайзинг для лохов,
за 9к кзт лучше чехлы накидки купить фирменные, пользы больше будет:) кстати, установил на днях вместо зимних меховушек такие из автотекстиля (в автобуме брал зимой), сели как родные и даже не отличишь что накидки.
  • 0

#2416
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Привет всем! Рылся в инете нашел инфу про тюнинг ДВС. Воздушный нагнетатель называется. Посмотрел отзывы. Кто то говорит что это развод, ветер на деньги. А кто то говорит что да прибавляет мощности и экономит топливо. Интересно что форумчане думают?

150% развод, как этот нагнетатель раскручивается ??? Силой проходящего воздуха создавая тем самым дополнительное сопротивление? Тогда лучше поставить фильтр нулевого сопротивления больше пользы будет. Реальный прирост даст реальная турбина, но это очень затратное дело, нужно будет пол движка перебрать/заменить чтоб её воткнуть. Бюджетный способ улучшить разгон, это уменьшить вес машины, ободрать всю обшивку, убрать запаску, сидения и прочее что не нужно для функционирования движка и самому сесть на диету :), так даже денег заработать можно на проданных запчастях :D
  • 0

#2417
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Привет всем! Рылся в инете нашел инфу про тюнинг ДВС. Воздушный нагнетатель называется. Посмотрел отзывы. Кто то говорит что это развод, ветер на деньги. А кто то говорит что да прибавляет мощности и экономит топливо. Интересно что форумчане думают? Изображение

Чёт не понял - а как он работает?
  • 0

#2418
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Посмотрел характеристики, так у него и так разгон с нуля до сотни - 11,5 секунд. Чего ещё надо?
  • 0

#2419
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
для тех кто прочитал все тесты в интернете о Рио, вот свеженькое чтиво от drom'a, кстати там говорится и о смене масла пораньше при тяжелых условиях эксплуатации:
Статья
  • 0

#2420
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Подскажите: в расширительном бачке на холодны двиг жидкости почти у самого дна - что туда вливать? Дистиллированная вода подойдет?

Сообщение отредактировал TMA93: 22.03.2013, 09:31:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.