Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцев начнут штрафовать за скачивание фильмов и музыкиКто что думает по поводу этих изменений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1483

#1381
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а вот теперь призадумайтесь , кому и для чего это нужно .
У меня на фиде по Ю туби висит видеоролик , снятый в ОАЭ , поющие фонтаны . И что я получаю сегодня на почту ? а вот что .
Ваше видео Бурж -фонтаны 29,01,2012.avi<http://www.youtube.c...v=ххххххх>может содержать материалы, правообладателем или владельцем лицензии на
которые является Warner Chappell.

начинаю выяснять , кто такие эти Warner Chappell, и натыкаюсь на это . Получается, что музыка озвученная там под танцы фонтана , принадлежать им ,Warner Chappell ? И только потому , что там играло 3 муз. композиции ?

И я теперь как бы жду вердикт , нарушаю я авторские права или нет .И даже догадываюсь , с какой стороны это исходит . Напоминает случай с тезисом , мы сделаем запрос правообладателю, причинили ли вы материальный ущерб или нет .
Хотя сам лично снимал - это там .

Поющие фонтаны возле Бурдж-Халифа открыты для ЛЮБОЙ съёмки. Так что всё будет нормально.
А вот фонтаны в Бурдж-эль Араб действительно запрещены к видеосъёмке, только фото. Может здесь у них запор мозга случился?
  • 0

#1382
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Нет речь идет именно Бурдж Халифы .

Сообщение отредактировал RRS: 14.02.2012, 23:14:08


#1383
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Поющие фонтаны возле Бурдж-Халифа открыты для ЛЮБОЙ съёмки. Так что всё будет нормально.

Полагаю, "разрешено снимать для себя" отличается от "разрешено размещать где-либо публично".
  • -1

#1384
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да, и смотреть чисто на экране камеры, прикрывая её рукой от посторонних взглядов! :lol:
  • 0

#1385
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

250 тысяч человек подписались под документом протиы поправки в закон, сбор подписей еще идет, но подпишется миллион, и что дальше, все равно бесполезно, наши парламентарии все равно положат, на подписавшийся народ, с прибором, но чем черт не шутит, где можно подписаться под документом, кто знает?

Можно узнать, под каким документом и как подписались? Вы про фейстбуковские "лайки" на сайте "спаситеказнет"?
И что с этим документом можно сделать?
  • 0

#1386
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений


250 тысяч человек подписались под документом протиы поправки в закон, сбор подписей еще идет, но подпишется миллион, и что дальше, все равно бесполезно, наши парламентарии все равно положат, на подписавшийся народ, с прибором, но чем черт не шутит, где можно подписаться под документом, кто знает?

Можно узнать, под каким документом и как подписались? Вы про фейстбуковские "лайки" на сайте "спаситеказнет"?
И что с этим документом можно сделать?


У Нас в КЗ только подтереться
  • 0

#1387
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Казторка разблокировалась!
Изображение[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2012, 10:48:24

  • -1

#1388
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Казторка разблокировалась!


Уже несколько дней как... Думаю после такой шумихи, если и начнуться притеснения трекеров, то через некоторое время, незаметно, выдергивая изредка по одному, чтоб шум не поднимать.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2012, 10:48:36

  • 1

#1389
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Какие-нибудь сайты для просмотра онлайн открылись? которые без учета трафика Мегалайн идут.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2012, 10:49:40

  • 0

#1390
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Может Казторка по случаю возобновления своей работы даст возможность зарегистрироваться новичкам? Хотя какой я новичок, имел террабайтный багаж раздач на старой Казторке, потом был сбой на Казторке и у меня перестал работать пароль, пытался через восстановление пароля действовать - писало, что такого емейл нет в базе. Как то странно тогда поступили со многими зарегистрированными членами. А теперь регистрация только через инвайт, а где его взять?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2012, 10:49:50

  • 0

#1391
Евгений74

Евгений74
  • Гость
  • 6 сообщений

Да не выйдет ничего. У нас даже гос. структуры пользуются пиратским ПО, начиная с операционок.

Это точно!!!
  • 0

#1392
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Мне интересно вот что: все кричат о том, что госструктуры пользуются пиратскими операционками, причем так уверенно заявляют. Мне приходилось работать с гос структурами. Не буду говорить за все, но в тех, в которых я работал не видел каких то то там Звер CD и иже с ними. Через тендер закупается нормальное, лицензионное ПО, ключи и все такое. Гос. учреждениям выделяются на это деньги. Это касается и серверой части и десктопной. А если где и встретится самосбор на компе, так это личная инициатива индивидуума ну и промах админа :D
  • 0

#1393
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не буду говорить за все, но в тех, в которых я работал не видел каких то то там Звер CD и иже с ними.

Лично я видел письмо из министерства, с приложенным файлом ворд, где в свойствах файла было ZverCD :)
  • 0

#1394
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну поэтому я и написал, что

Не буду говорить за все
А если где и встретится самосбор на компе, так это личная инициатива индивидуума ну и промах админа


  • 0

#1395
Nadya Jurchenko

Nadya Jurchenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые жители Южной Столицы, с 15 по 19 февраля (включительно) с 12-00 на Арбате


возле западного входа в Silk Way City (со стороны моста) продолжится сбор подписей, чтобы парламент пересмотрел поправку и внедрил свободные лицензии


Creative Commons и General Public License.


  • 1

#1396
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
На красном форуме ( да простят меня огранизаторы сего форума) была организована Онлайн-конференция с депутатом Муратом Абеновым по поводу нового закона. Но он сука такой не пришел, проигнорировал, а попросту зассал!!!
Испугался народного гнева, избранник, слуга народа!!!
Ниже опубликую свои заданные вопросы, может кому будет интересно.

Сообщение отредактировал Elphnet: 17.02.2012, 23:05:28

  • 1

#1397
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Посмотрев сюжет 7 канала о поправках в законе, у меня появились Конкретные вопросы кг.Абенову:

1. Почему в принятом законе имеют место быть статьи относительно контента в Интернете, если 95% пользователей Казнета порезультатам голосования против этого? Чьи права тогда конкретно вы отстаиваете?
(Подробно об этом писалось здесь)
Тем более много Казахстанских авторов и исполнителей сами против этого закона, об этом также можно прочитать здесь

2. Как вы объясните противоречия в ваших публичных высказываниях и высказываниях ваших коллег:
- Вы говорите об 1% контрафактного контента в сети Казнета, а г.Лосева из КАЗАСП утверждает, что Казнет на 90% - нелицензионный.
- г.Сабиров утверждал, что обычных пользователей Интернета это не коснется, но в законе четко указано о больших штрафах, конфискациях и даже уголовной ответственности. Получается что г.Сабиров и г. Тулегенов противоречат Минюсту, как вы это объясните?
- Если правообладатель не подавал заявление о нарушении прав, тогда на каком основании был закрыт tv1.kz? А также приостановлена деятельность некоторых известных Казахстанских сайтов? Или же общества по защите авторских прав, присвоивших себе десятки миллионов тенге, а может быть сами законодатели теперь могут подавать запросы правообладателям?

3. Почему же все таки, вы с коллегами в разное время по разному трактовали этот закон, имеется ввиду до широкого общественного резонанса в сети и после него?

Очень хотелось бы получить разъяснения столь высокого представителя уважаемых законодателей - слуг нашего трудового народа!
  • 1

#1398
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
А я например изменил свою точку зрения. Теперь вот так!
  • 0

#1399
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

......
Очень хотелось бы получить разъяснения столь высокого представителя уважаемых законодателей - слуг нашего трудового народа!

Маленькое уточнение _((((
"распространять оригинал или экземпляры произведения любым способом: продавать, менять, сдавать в прокат (внаем), совершать иные операции, в том числе в открытой информационно-коммуникационной сети (право на распространение);»;
Вот это какой то гибрид, из поправок к закону к интеллектуальной собственности и жилищных отношений.
Вы сможете это же найти на сайте egov.kz ? Именно "продавать, менять, сдавать в прокат (внаем)," меня интересует.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 19.02.2012, 03:20:11

  • 0

#1400
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
радиатор бежит... [ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex] :faceoff:

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2012, 10:52:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.