Перейти к содержимому

Фотография

Горе-заводчикам посвящается...когда животные просто бизнес...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#1
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я решила поделиться своим печальным опытом покупки собаки на этом форуме.

Маленький сын стал с недавнего времени очень тянуться к собакам. Мною было принято решение купить ему декоративную собачку, которая смогла бы жить в небольшой квартире и не составлять неудобств. Я решила поискать щенков в объявлениях на форуме. Решилась на йоркширского терьера. Когда первым попалось объявление о срочной продаже щенка и ребёнок с монитора увидел фотографию пёсика, то буквально запищал и сказал что это его. Я в теме списалась с продавцом (кстати не могу найти тему, точнее она закрыта видимо по просьбе продавца), в личку спросила о срочности продажи (нет ли каких патологий у щенка которого вернули обратно), ответ был очень печальным, я не имею права думать о том что это обман, нам ещё больше захотелось взять этого малыша к себе после того что ему пришлось пережить, захотелось окружить его заботой, вниманием и лаской.

Потом пока принималось решение о покупке щенка день или два, в теме увидела сообщение продавца о том что она не может до нас дозвониться и вообще не будет больше ставить без аванса в резерв (нужно было тогда по этим словам понять что кроме денег не интересует то в какую семью он попадёт, а то что люди обдумывают что это не товар промышленный и куда в случае отъезда пристроить в надёжные руки можно будет итд не подумалось видимо).

Позвонив продавцу я сказала что перечислю деньги на днях и дам знать. Мне звонили не раз с вопросом оплаты, писали смс о том когда поступят деньги итд, хотя по телефону сказали что получатель будет муж погибшей бывшей хозяйки щенка..

Перед тем как произвести оплату я позвонила продавцу и спросила есть ли возможность привезти щенка для осмотра в клинику (знакомый мог бы посодействовать в осмотре щенка специалистом в Ате), но мне отказали сказав что это далеко и чтобы я быстрей определялась.

Ребёнок уже изнылся пока ждал взрослых и каждую минуту мне напоминал о собаке... После того как я скинула номер перевода мы стали ждать щенка... Ребёнок очень переживал, с места на место перекладывал игрушки свои выбирая угол для щенка :-) . Щенок приехал в отвратительном состоянии, грязный, замызганный, вонючий. Продавец в тот день мне звонила, но я не могла говорить и просто написала что перезвоню потому как купаю щенка. Я его не могла отмыть, только высохнет как снова запах...я снова его мыть...потом повезла его к ветеринару, она сказала что пахнет из ушей и что у него ушной клещ, почистили уши, нам сказали снова приехать на обработку..

Вообщем суть такая. Поехала я с этим щенком в клуб "АРКО" (Астана), порекомендовали именно этот клуб как самых грамотных специалистов. Осмотрев собаку они ужаснулись, щенку- 5 месяцев а у него не закрыт родничок (не сросшиеся кости черепа) у йорков в 2,5 мес родничок в норме срастается, измерили "дыру"- 1 см 2 мм, учитывая что у йорка голова как среднее яблоко будет, потом снова спросили мыла ли я его или нет :-/ , я ответила что уже три раза за неделю мыла, специализированным шампунем. Сказали что собака с пороком, при мне позвонили специалистам в Алматы и Караганду, специалисту по этой породе Ксении в Астане- ответ один: щенок с пороком, долго ему не протянуть..

Сегодня утром расстроилась очень, щенок перестал бегать, просто поднимаясь на лапки начинает ковылять хромая, потом просто ползёт, я с ребёнком беседы проводить стала думаю может не уследила и он ему лапки придавил ( специально разумеется не сделал бы он полюбил эту козявку, может случайно..), так как клуб не работает сегодня по совету созвонилась со спецом который принимает по адресу Самал, 8, она попросила оставить понаблюдать за собакой до вечера, заодно, вечером ещё новость: у него рахит развивается и отказывают передние лапы (зря я на ребёнка грешила ведь знаю что он очень осторожен с ним)... Разумеется в клубе сразу порекомендовали относится очень бережно, то есть никаких активных игр, спрыгиваний с дивана или кресла итд Пёс для активных игр и не подходит, сегодня я подключила рыбий жир для лапок, к сожалению кальций для родничка подключать уже поздно по словам не одного вета, ну хоть на ноги поставить его есть шансы, но сегодня врач порекомендовала его определить в другую семью если мы хотим продлить ему жизнь-одинокому человеку или пенсионерам, то есть туда где нет деток желающих играть и тискать его. Щенка жалко :( ребёнок у меня активный, пришлось объяснять что нам нужно временно оставить его в больнице полечить потому что он болеет (пёс и правда слабый что и говорить, кушает плохо, мало пьёт), разумеется у ребёнка стресс, истерика что домой без собаки не поедет (женщина ветврач сказала что поглядит за ним заберёт домой к себе)

Хотела бы спросить совета у форумчан, как бы вы поступили если остались в такой ситуации, отдали щенка одинокому человеку тем самым продлив ему жизнь или оставили в семье где активный ребёнок ( не трогает его насильно, просто пытается разыграть как любой малыш бы это сделал) и не может понять в силу возраста почему тому ему тяжело ходить не то что бегать, а мне переживать что не дай Бог случайно где заденет щенка по голове или тот не прыгнет с дивана и не ударится головой... :(

жду ваших советов, у ребёнка стресс, прорыдав несколько часов уснул и боюсь что утром будет после вопроса где его дружок...
  • 0

#2
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
ещё

не задавайте вопросов кто продавец, сколько стоит щенок итд- об этом знает модератор ветки

продавец на сообщения в ЛС не отвечает, мобильный поднимает другой человек, я не буду больше звонить ибо смысла нет

интересует наиболее гуманный совет в данном случае, гуманный по отношению к животному и ребёнку
  • 0

#3
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вы уж извините за грубость, но если хотите породистого щенка , то надо покупать в хорошем питомнике, и там они не стоят три копейки, а если хотели подешевле, то и получайте брак. А еще можно АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО, ЛАСКОВОГО, и ОЧЕНЬ ПРЕДАНОГО щенка найти на улице или передежках.[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил. Третьего 2.2.4 за тоже самое не будет - сразу бан.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2012, 16:33:33

  • 1

#4
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Читал о похожем случае на форуме, собаку вернули заводчику, просто отдали без денег...
Думаю лучше продлить жизнь собаке, отдать где его не будут тискать и где он будет спокоен... да и ребенок не сильно к нему еще привязался, будет на много тяжелее ребенку видеть как его друг погибает на глазах... :weep: :weep: :weep:
  • 0

#5
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Вы уж извините за грубость, но если хотите породистого щенка , то надо покупать в хорошем питомнике, и там они не стоят три копейки, а если хотели подешевле, то и получайте брак. А еще можно АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО, ЛАСКОВОГО, и ОЧЕНЬ ПРЕДАНОГО щенка найти на улице или передежках.

У меня был выбор за эту же цену купить в известном питомнике Аты- Талисмане Тянь-Шаня, но как говорится договор дороже денег и я не стала менять решение.
  • 0

#6
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Извините, тогда у меня нет слов, наверно все-таки нужно о своем ребенке думать, а не о договоре.
  • 1

#7
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Мошенники есть везде даже на Нашем форуме :faceoff:
  • 0

#8
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Читал о похожем случае на форуме, собаку вернули заводчику, просто отдали без денег...
Думаю лучше продлить жизнь собаке, отдать где его не будут тискать и где он будет спокоен... да и ребенок не сильно к нему еще привязался, будет на много тяжелее ребенку видеть как его друг погибает на глазах... :weep: :weep: :weep:

Ребёнок привязался уже. Я боюсь что привязавшись ещё больше к нему в случае болезни не смогу его усыпить и буду бороться до конца выхаживая собаку, не хотелось бы травмировать психику сыну поэтому наверно так и сделаю, найду ему нового хозяина, разумеется не скрыв причину по которой отдаю..
  • 0

#9
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А Вам не кажется что Вы уже травмировали ребенка, принесли, унесли. Такое чувство что Вам собака вообше не нужна.
  • -12

#10
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ребёнок привязался уже. Я боюсь что привязавшись ещё больше к нему в случае болезни не смогу его усыпить и буду бороться до конца выхаживая собаку, не хотелось бы травмировать психику сыну поэтому наверно так и сделаю, найду ему нового хозяина, разумеется не скрыв причину по которой отдаю..


Может стоит собачку сразу усыпить что бы ее не мучить?! Новые хозяева тоже привяжуться к животному, тоже будет не просто видеть как ему не хорошо?! Какой прогноз дают врачи?
  • 0

#11
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Очень сложно найти такому щенку нового хорошего хозяина.

Положитесь на судьбу, заберите щенка домой. Поговорите с ребенком, объясните, что щенок заболел и надо его беречь, что щенку нельзя бегать. Знаете, я думаю, что если б щенка спросили, он бы выбрал жить мало , но рядом с Вашим сыном, который его полюбил от всей его большой души. Может быть Вы и Ваш сын посланы Богом этому несчастному щенку. Не разлучайте этих двух. Любовь и искрення дружба творят чудеса, и не такие болезни лечат. Пусть будут вместе столько сколько отпущено щенку.
  • 8

#12
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А Вам не кажется что Вы уже травмировали ребенка, принесли, унесли. Такое чувство что Вам собака вообше не нужна.


Чудесная особенность психики ребенка что она не столь траматична... потоскует пару дней и у него пройдет, если он не избалован?!
Принесли унесли? А что делать если собака болеет? просто тупо на ее смотреть?!
  • 0

#13
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Какой прогноз дают врачи?

с лапками вопрос решить можно
с родничком увы нет, это порок

прогнозов не дают, просто советуют отдать его где ему будет спокойно
  • 0

#14
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Yl.V- спасибо за ответ
  • 0

#15
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Очень сложно найти такому щенку нового хорошего хозяина.

Положитесь на судьбу, заберите щенка домой. Поговорите с ребенком, объясните, что щенок заболел и надо его беречь, что щенку нельзя бегать. Знаете, я думаю, что если б щенка спросили, он бы выбрал жить мало , но рядом с Вашим сыном, который его полюбил от всей его большой души. Может быть Вы и Ваш сын посланы Богом этому несчастному щенку. Не разлучайте этих двух. Любовь и искрення дружба творят чудеса, и не такие болезни лечат. Пусть будут вместе столько сколько отпущено щенку.


Тоже верно... но болезнь она сильнее....
хотя детей с Рахитом и на закрывшимся родничком сейчас лечат хорошо, и многие живут практические нормальной жизнью, чем собака хуже человека?!
  • 0

#16
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Bivin, со слов ветврачей переходить на кальциесодержащий корм нужно было в 2, 5 мес когда родничок у щенка должен был быть закрыт, но не в 5 мес, и вопрос то в том стоит отлучать ре и собаку, если пятилетнему можно объяснить проблему, то ребёнку в 2, 4 г это сделать сложнее, особенно когда он видит что его друзья полноценно играют со своими домашними питомцами

Сообщение отредактировал Alexinna: 21.01.2012, 22:43:27

  • 0

#17
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
в 2, 4г ну это думаю не такая привязаность как просто каприз, желание, по мне до 5-7 лет это для ребенка игрушка, а не Живое существо. Наверное так говорю потому что у самого детей нет
  • 1

#18
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Вы уж извините за грубость, но если хотите породистого щенка , то надо покупать в хорошем питомнике, и там они не стоят три копейки, а если хотели подешевле, то и получайте брак. А еще можно АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО, ЛАСКОВОГО, и ОЧЕНЬ ПРЕДАНОГО щенка найти на улице или передежках.

У меня был выбор за эту же цену купить в известном питомнике Аты- Талисмане Тянь-Шаня, но как говорится договор дороже денег и я не стала менять решение.


Что-то вы лукавите.Сами пишете в ветке йорков

Дашец, щенка которого я приобрела тут, за 500 уе в клуб "не пустили", так что если хочет человек выбрать в Москве, то пусть выбирает, там и выбор побольше и проверить можно в нескольких местах щенка, а как я купила по интернету так только можно только книжку купить!

мне продали щенка для ребёнка, заведома зная что он с пороком, хотя в теме было указано что щенок-здоровый, без пороков в характере и экстерьере. характер у собаки хороший, но сколько она проживёт я не знаю

пожалела ли я что не отнеслась к щенку толково и "пожалела" денег на ЗДОРОВОГО щенка от титулованных родителей-ДА, ПОЖАЛЕЛА! Лучше бы я год копила откладывала и купила достойного здорового щенка

так что бесплатный сыр бывает только в мышеловке


Многие ли ценят труд заводчиков? Чаще всего, когда звонят по поводу покупки, первый вопрос "А сколько будет стоить "для себя"? Причем в это понятие вкладывается не то, что животное будет стерилизовано, а то, что они не собираются "делать на нем деньги".Практически никто не начинает разговор с вопроса об особенностях породы, условиях содержания, титулах родителей, клубной принадлежности.Да даже наличие прививки мало кого волнует.Зато очень многие хотят подешевле, да не просто подешевле, а, практически, даром.Нам, пусть, даже с дефектом, но дешево.Создается впечатление, что нужно поставить на поток производство дешевых, дефективных животных.Вот тогда заводчик и будет в выигрыше.Таково отношение покупателя.А спрос, как известно, рождает предложение.Вот и имеем в итоге, то, что имеем.
Так что, за что боролись, извините, на то и напоролись.
  • 1

#19
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Не хочу никому читать нотаций и моралей ,но хуже всех-сейчас щенку.Представьте теперь-сколько раз его предавали,и о счастье-он попал в хорошие добрые руки-ваши .И что же -вы опять его предаете-конечно .тяжело и муторно возиться с больным-но что делать?Вы.для успокоения совести-отдадите его -больного -в другие руки.Ну.попадет он к одинокой бабушке.у которой не будет денег его лечить и снабжать нужным питанием.А ребенку подадите пример-что больных и дефективных можно отдать и снять с себя ответственность-избавиться и дело -с концом..и тешить себя мыслью -что ему там лучше..-а это -самообман для успокоения совести.По письму видно -что вы хороший человек.так будьте им до конца.Надеюсь.вы примете правильное решение....Думаю.пролечить щенка можно-ну и что.что родничок не закрыт,от рахита пролечить-вы же себе брали ДРУГА .или экспонат для выставок и вам сильно важен его экстерьер?
А людям.желающим купить кошечку или собачку-детям ,в подарок друзьям ,одинокой маме и прочее..не важно по какой цене,советую -прочитать хотя бы ОДНУ книжку о содержании и уходе за питомцем.почитать о породе.об экстерьере,походить на выставки.пообщаться с заводчиками.ведь даже банальный телевизор.когда едите его покупать-не берете первый попавшийся-а смотрите в разных магазинах,интересуетесь моделями.ценами,рабочими качествами.Так почему берете животных ничего о них не зная?
  • 6

#20
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Жалко денег всегда на что то хорошее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.