Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#1821
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
когда на летнюю лучше переобуваться :confused: :dandy:

седня вот запечатлел
2013-03-02 17.41.21.jpg
  • 1

#1822
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


Не надо ехать к ОД. На задних дверях установлена защита от открывания дверей детьми. Если дверь открывается снаружи, но не открывается изнутри, то, скорее всего, включена та самая защита. Надо отключить её и всего делов.

Cпасибо за совет! а то лень ехать в Бипек. Сегодня покопаюсь в районе двери и попробую отключить защиту двери. странно что только одна задняя дверь не открывается, а со второй проблем нет.

Всё правильно. Каждая дверь имеет индивидуальный замок от открывания двери детьми. Там есть этакий ползунок... сдвинул в сторону - защита включилась. Вернул обратно - отключилась.:
Изображение
  • 0

#1823
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


Спасибо большое, надо посмотреть что так рекомендуют. А пока накачал 2.55. по совету знакомого. Но кажется перекачал. Но в нете какую-то книжку нашел с рекомендациями по давлению шин на Киа Церато. Рекомендуют 2.5 если один водитель только в машине. А если полный салон - то 2.8.

по моему перебор с давлением, как раз таки где дверь там рекомендовано 2.2! Больше уже жесче и по нашим дорогам шишки набить можно

Я так и не посмотрел рекомендации по давлению на двери. Сегодня посмотрю, а то в будние дни ушел по полной в работу. Кстати, при езде давление 2.55 мне больше нравится чем 2.2. Ощущение что на 2.2 была жестче. У вы 2.2 качаете на низкопрофильных шинах 215/45/17?

Это - субъективно всё.Сами посудите: какой мяч будет более жёстким: накачанный до усрачки предела, и даже больше; или полуспущенный? Чем выше давление в шинах, тем жёстче колесо и жёстче ход. Тем более, что если перекачивать колесо, то излишне напрягается корд колеса. В итоге он надрывается и - здравствуй, грыжа!
  • 0

#1824
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


Нравится мне вот это "... по совету знакомого..." :lol:
То есть, потратить три ляма на машину и забить на рекомендации завода-изготовителя и здравый смысл... а если кому-нибудь "знакомый" посоветует лить автол в двигатель, или М10Г2, потому что двигатель тогда работает тише - тоже примутся лить?

Просто знакомый сам ездил на низкопрофильной резине с 17 дисками. Да и в интернете про Кию церато книжечку с рекомендациями по шинам скачал. потом выложу, там кстати на 225/45/17 рекмендация 2.5. А меня почти такой же размер - 215/45/17. Вот на 195/65/15 давление 2-2.2 было бы нормально.

А в чём различие между шинами? Только в диаметре, высоте профиля колеса и ширине "лаптя". Ежели так рассуждать, то получается, что большие воздушные шары надо надувать на большее давление, нежели маленькие. :D
  • 0

#1825
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


Кто ставил сигналку - у всех с автозапуском?

Ставил StarLine A91 c автозапуском. Поставили в ОД, дороговато берут за установку. Сигналка хорошо ловит. С метров 100-150 без проблем ловит. Автозавод хорошая штука, из дома согреете машину и потом сел и поехал))

Просто думаю: смысле её запускать из дома? Двигатель на холостых оборотах нихрена не прогревается... Утром пришёл - завёл двиг. Пока смёл снег с кузова-стёкол - двигатель покрутился, масло разогналось-согрелось. Можно ехать. Салон быстрее на ходу прогреется, нежели на стоящем авто.
  • 0

#1826
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

когда на летнюю лучше переобуваться :confused: :dandy:

седня вот запечатлел
2013-03-02 17.41.21.jpg

На летнююю лучше переобуваться, когда среднесуточная температура воздуха составит не меньше +5 градусов. То есть: самую высокую температуру днём складываете с самой низкой температурой ночью и делите надвое. Получилось +5? Значит, пора готовить авто к летней эксплуатации.

Кстати, обратно на зиму - точно так же: при +5 пора готовить машину в зиму.
  • 0

#1827
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Эх... поеду за город... посшупаю заснеженную трассу.

Поехал... пощупал... хорошо идёт: ровно,надёжно. Реакции понятны и ожидаемы. Трасса - г@мно: низовая метель, дорогу переметает. Едешь, как в молоке. Пришлось даже задние противотуманки включить, чтобы сзади никто не налетел. Есть отдельные участки по полтора-три километра, которые покрыты наледью. Причём, сплошным слоем. Если по такому покрытию ехать со скоростью свыше 90 км/час - начинает потихоньку утаскивать зад в сторону обочины. Думаю, это не дефект машины, это - особенность дорожного полотна. Машина просто соскальзывает под уклон. Лечилось сбрасыванием скорости до 70 км/час, и прохождением таких участков с постоянной тягой, т.е. - никаких накатов, надо чтобы колёса постоянно тянули машину вперёд, тогда весьма приятно ехать - ничего не сносит и не стаскивает.
  • 0

#1828
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Кто-нибудь ставил на Цератку подогрев тосола? Говорят, хорошая вещь - блок всегда тёплый.

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 03.03.2013, 20:33:20

  • 0

#1829
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

На летнююю лучше переобуваться, когда среднесуточная температура воздуха составит не меньше +5 градусов. То есть: самую высокую температуру днём складываете с самой низкой температурой ночью и делите надвое. Получилось +5? Значит, пора готовить авто к летней эксплуатации.

ну если так считать то уже можно - днем +10, ночью почти 0(-1) ;) а во дворах 20см слой льда :faceoff:
  • 0

#1830
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Рекомендации - рекомендациями, но разум же должен быть! :D
  • 0

#1831
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
думаю в кордай на зимке съездить и потом переобуться...
  • 0

#1832
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Думаю, на лето можно переобуваться, когда ночью плюс пять будет.
  • 0

#1833
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Это - субъективно всё.Сами посудите: какой мяч будет более жёстким: накачанный до усрачки предела, и даже больше; или полуспущенный? Чем выше давление в шинах, тем жёстче колесо и жёстче ход. Тем более, что если перекачивать колесо, то излишне напрягается корд колеса. В итоге он надрывается и - здравствуй, грыжа!


Прошу прощения за то что вмешиваюсь в ваш разговор, но и пройти мимо не мог)) Низкопрофильная шина имеет более жесткие боковины нежели обычная и в большинстве случаев давление в ней рекомендовано не ниже чем 2,4 и 2,5 вполне обычное для таких шин давление. Если давление будет ниже, а есть товарищи которые вообще 2,0 держут на таких шинах, то протектор по краям шины быстро сотрется, более того, грыжу можно будет получить еще быстрее, потому как профиля мало и от малейшего стыка или ямы с резкими краями получите шишку. А от давления ни на какой нормальной шине грыжи не будет, ну если конечно не дать ей 7 атмосфер
  • 0

#1834
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Рекомендации на центральной стойке вам в помощь.

А вообще, это оригинально - хY&вые дороги лечить завышенным давлением в шинах.
вот, официальные данные:
Изображение

Так что - 2,2 и ниипёт!

Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 04.03.2013, 09:44:28

  • 0

#1835
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В последнее время появилось дребезжание в правой части салона, даже на мелких кочках чувствовалось дребезжание, а также во время разгона. Я был расстроен, ехал как на старой девятке , да еще на 17 дисках. Но откуда именно шум не мог понять, вроде все на месте, на ощуп тоже ничего не болталось. Даже съездил к ОД, они визуально проверили, вроде все было в порядке... записался на прием к ОД для более детального осмотра. Потом друга попросил сесть на переднее пассажирское сиденье, чтобы он определил откуда именно идет дребезжание. Я был удивлен когда он сказал, что шум идет с левой стороны! Т.е. с моей стороны :) Причем мы одновременно слышали дребезжание: я с права, а он с лева! Мы поменялись местами, и теперь я на пассажирском сиденье шум слышал уже слева, а он справа! Я думал мистика какая-то ! Посидел в инете порылся на форумах... и вот наконец-то я сделал открытие (для себя по-крайней мере)! Оказывается,дребезжание шло от...бардачка для очков! Там лежали очки и это они вызывали этот неприятный шум! Как только я убрал очки все прекратилось, снова тишина воцарилась в авто... Так что если у кого-то будет такая мистика, проверьте багажник для очков :).

Сообщение отредактировал Baga12: 04.03.2013, 17:07:28

  • 2

#1836
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Успеха! Потом, не сочти за труд, отпишись - что было-то?

В общем был у ОД и попробовал послушать свою музыку на другом церато который на стенде стоял. Эффект тот же- изменение p.bass особо не чувствуется.
  • 1

#1837
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Есть такое... Чтобы услышать изменения в басах - надо отопитель отключать. И дорогу выбрать поровнее.
  • 0

#1838
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
утром меня ждал сюрприз.... суки разбили заднее левое стекло... в машине брать нечего было - сорвали видеорегистратор... прям провода порвали.... и также обокрали несколько рядом стоящих авто :( ... сейчас буду звонить в бипек - на счет стекла... жутко неприятно, а еще и след остался от отвертки в левом нижнем углу на дуге. :(


дозвонился.... стекло 8600тг, установка ориентировочно 8000... поехал

Сообщение отредактировал iya: 05.03.2013, 09:01:01

  • 0

#1839
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

в машине брать нечего было - сорвали видеорегистратор...

уроды
  • 0

#1840
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

утром меня ждал сюрприз.... суки разбили заднее левое стекло... в машине брать нечего было - сорвали видеорегистратор... прям провода порвали.... и также обокрали несколько рядом стоящих авто :( ... сейчас буду звонить в бипек - на счет стекла... жутко неприятно, а еще и след остался от отвертки в левом нижнем углу на дуге. :(

дозвонился.... стекло 8600тг, установка ориентировочно 8000... поехал

Надо бы написать корейцам, чтобы штатно устанавливали гильотины в оконные проёмы. Специально для таких уродов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.