Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#1801
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

провода прям не подключенные висят?
там есть провода под сиденьями, но:
1. они подключены
2. это эйрбеги.

Если есть еще какие-то провода, то это действительно очень интересно. у меня лишних проводов там нет.


блин не подумал про подушки...
  • 0

#1802
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


провода прям не подключенные висят?
там есть провода под сиденьями, но:
1. они подключены
2. это эйрбеги.

Если есть еще какие-то провода, то это действительно очень интересно. у меня лишних проводов там нет.


блин не подумал про подушки...


:confused: Засада....
  • 0

#1803
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Обзорность через лобовое на сегодняшнюю погоду:
Изображение
  • 0

#1804
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


У вас играет музыка с простой флешки? Вставляю почему то пишет что пустая флешка... При этом с телефона играет нормально и серез кабель и через блутуз

флешки с металлическим корпусом не играет. проверено.


металлическая флешка PQI 8 гб срок использования 1,5 года, полет нормальный )
  • 0

#1805
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Не, просто в мануале написано, что ежели вставить флешку и потом завести двигатель, то флешка может глюкнуть от этого. Сам замечал однажды реально глючит. Пришлось вытаскивать и снова фтычивать...


я свою флешку вообще почти не вынимаю, разве что музыку обновить :)

корпус простой пластиковый transcend на 2 гб памяти общей и 1.87 гб доступной... Но не играет.


флешки Transcend есть разные оригинал и псевдооригинал (кустарный китай так сказать), наверно поэтому глючит, попробуйте флешку другого производителя

Сообщение отредактировал F(X): 01.03.2013, 10:51:55

  • 0

#1806
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Я тоже не вынимаю. Но один раз - глюкнула.
  • 0

#1807
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
На российсских форумах прочитал, что оказывается салонное зеркало можно регулировать по высоте http://www.club-cera...p?t=5933&page=2
сам еще не пробовал, вечером поробую.

Сообщение отредактировал Baga12: 01.03.2013, 14:10:30

  • 0

#1808
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Я попробовал. Реально - можно. Я пробовал. Вот результат:
Изображение
Только шарнир там очень тугой!
  • 0

#1809
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Я попробовал. Реально - можно.

+1 тоже пробовал, все работает.
  • 0

#1810
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я попробовал. Реально - можно. Я пробовал. Вот результат:
Изображение
Только шарнир там очень тугой!

честно не понял что и куда крутить (((
  • 0

#1811
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
В общем, нашёл вот такую картинку:
Изображение

Конечно, не оригинал, но, в целом, похоже. Словом, там система шаровых шарниров: один шарнир соединяет зеркало с ножкой; второй - ножку с опорой. Опора - приклеена к лобовому стеклу. Зеркалао на своём шарнире поворачивается довольно легко. А вот ножка - с, нормальным таким, усилием.
Если есть ключ-шестигранник (размером 4мм) можешь сам убедиться - выкручиваешь винт крепления зеркала к приклеенной опоре и сам всё рассматриваешь. Я именно так и сделал.
Правда, я думал, что этот винт фиксирует шарнир. Оказывается, он его даже не касается и нужен лишь для закрепления зеркала на опоре...
  • 0

#1812
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Эх... поеду за город... посшупаю заснеженную трассу.
  • 0

#1813
Batyrkz

Batyrkz
  • Гость
  • 40 сообщений

Не надо ехать к ОД. На задних дверях установлена защита от открывания дверей детьми. Если дверь открывается снаружи, но не открывается изнутри, то, скорее всего, включена та самая защита. Надо отключить её и всего делов.

Cпасибо за совет! а то лень ехать в Бипек. Сегодня покопаюсь в районе двери и попробую отключить защиту двери. странно что только одна задняя дверь не открывается, а со второй проблем нет.
  • 0

#1814
Batyrkz

Batyrkz
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибо большое, надо посмотреть что так рекомендуют. А пока накачал 2.55. по совету знакомого. Но кажется перекачал. Но в нете какую-то книжку нашел с рекомендациями по давлению шин на Киа Церато. Рекомендуют 2.5 если один водитель только в машине. А если полный салон - то 2.8.

по моему перебор с давлением, как раз таки где дверь там рекомендовано 2.2! Больше уже жесче и по нашим дорогам шишки набить можно

Я так и не посмотрел рекомендации по давлению на двери. Сегодня посмотрю, а то в будние дни ушел по полной в работу. Кстати, при езде давление 2.55 мне больше нравится чем 2.2. Ощущение что на 2.2 была жестче. У вы 2.2 качаете на низкопрофильных шинах 215/45/17?
  • 0

#1815
Batyrkz

Batyrkz
  • Гость
  • 40 сообщений
Только что в сервис центре сказали что давление должно быть 2, но 2.2 максимум. Переспросил на 17 диски они рекомендуют 2, ответили что да. По-моему с давлением 2 можно диски испрортить.
  • 0

#1816
Batyrkz

Batyrkz
  • Гость
  • 40 сообщений

Нравится мне вот это "... по совету знакомого..." :lol:
То есть, потратить три ляма на машину и забить на рекомендации завода-изготовителя и здравый смысл... а если кому-нибудь "знакомый" посоветует лить автол в двигатель, или М10Г2, потому что двигатель тогда работает тише - тоже примутся лить?

Просто знакомый сам ездил на низкопрофильной резине с 17 дисками. Да и в интернете про Кию церато книжечку с рекомендациями по шинам скачал. потом выложу, там кстати на 225/45/17 рекмендация 2.5. А меня почти такой же размер - 215/45/17. Вот на 195/65/15 давление 2-2.2 было бы нормально.
  • 0

#1817
Batyrkz

Batyrkz
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто ставил сигналку - у всех с автозапуском?

Ставил StarLine A91 c автозапуском. Поставили в ОД, дороговато берут за установку. Сигналка хорошо ловит. С метров 100-150 без проблем ловит. Автозавод хорошая штука, из дома согреете машину и потом сел и поехал))
  • 0

#1818
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Я попробовал. Реально - можно. Я пробовал. Вот результат:

Скрытый текст

Только шарнир там очень тугой!

честно не понял что и куда крутить (((

крутить ничего не надо, просто приложив усилие, попробовать поднять зеркало параллельно стеклу.
Как уже писали там два шарнира на стоечке. за счет них зеркало можно опускать-поднимать.
  • 0

#1819
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Спасибо большое, надо посмотреть что так рекомендуют. А пока накачал 2.55. по совету знакомого. Но кажется перекачал. Но в нете какую-то книжку нашел с рекомендациями по давлению шин на Киа Церато. Рекомендуют 2.5 если один водитель только в машине. А если полный салон - то 2.8.

по моему перебор с давлением, как раз таки где дверь там рекомендовано 2.2! Больше уже жесче и по нашим дорогам шишки набить можно

Я так и не посмотрел рекомендации по давлению на двери. Сегодня посмотрю, а то в будние дни ушел по полной в работу. Кстати, при езде давление 2.55 мне больше нравится чем 2.2. Ощущение что на 2.2 была жестче. У вы 2.2 качаете на низкопрофильных шинах 215/45/17?

Заводом изготовителем рекомендовано 2,2 на 215/45R17.
больше обычно качают, чтобы сберечь диски и резину в случае удара об острую кромку(меньше вероятность промять резину до диска).
Но нужно иметь ввиду, что при перекаченной резине усиливается износ средней части протектора.
  • 0

#1820
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Эх... поеду за город... посшупаю заснеженную трассу.

сам планирую на "наурыз" выехать до кордая(опыта ноль по трассе)...

Я так и не посмотрел рекомендации по давлению на двери. Сегодня посмотрю, а то в будние дни ушел по полной в работу. Кстати, при езде давление 2.55 мне больше нравится чем 2.2. Ощущение что на 2.2 была жестче. У вы 2.2 качаете на низкопрофильных шинах 215/45/17?

2.2 у меня сейчас на зимней резине R15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.