Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#1281
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
алмата, как завелись с утра? у меня термометр показывал в машине -25.... машина под окнами стоит.... прогрел нормально ее - но руль был жутко вялый - говно залито в гидроусилитель... все переживал как бы клапана там не выдавило загустевшим маслом.
  • 0

#1282
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



ну можно сначала и по гарантии съездить, но эти коновалы могут чего и напортить или развести.


я вон на 700км пробега съездил к ним на гарантию, машину влево тянуо(кстати до сих пор тянет не могу понять из за чего), так наш "любимый" ОД хотели сделать не гарантийным случаем, якобы из за перехода на зимнюю резину... Пришлось подробно объяснить что тянуло как только выехал с салона на летней, просто времени никак не было заехать к ним! Так к тому же они пытались "заставить" меня приехать на родных дисках(летняя резя))))) В итоге проверили, что то делали минут 20(геометрию)и 5 минут устанвливали поддон, а провел я там ни больше ни меньше 4 часа(ппц)

мда....у меня тоже тянуло и тянет, но я как то не стал заморачиваться...думал на зимней резине нормально будет но нет...все равно тянет немного. С сервисом ОД конечно нужно что то делать...у нас то не представительские машины что бы так цены загибать


Привет!
Чуть влево тянет это нормально, было также, после активных покатушек и частых поворотов на "право и лево" тянуть перестанет :) ИМХО на БИПЕКЕ при сборке они видимо что то не так установили. а потом со свремене все встает как надо :idea:
  • 0

#1283
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

алмата, как завелись с утра? у меня термометр показывал в машине -25.... машина под окнами стоит.... прогрел нормально ее - но руль был жутко вялый - говно залито в гидроусилитель... все переживал как бы клапана там не выдавило загустевшим маслом.


-23, заводится с сигналки без проблем. Соседи, сегодня нервно "курили" ) руль вначале немного вялый, минуты 2, потом все ОК. Насчет гоумно или нет не знаю, но наверно нужно потом по любасу заменить.ИМХО вялости в рули не должно быть

Сообщение отредактировал F(X): 20.12.2012, 10:14:35

  • 0

#1284
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
завелся я то же на ура... но масло в гидравлике надо будет сменить
  • 0

#1285
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
у нас минус 30 считается потеплело) после недели за минус 40.


account, а может просто дать машине проср@ться после морозов и все пройдет?
  • 0

#1286
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
F(X) - по моим вопросам еще нет ответов??
  • 0

#1287
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

у нас минус 30 считается потеплело) после недели за минус 40.


account, а может просто дать машине проср@ться после морозов и все пройдет?


да я тоже думаю, что просто замерзла машина после 40 градусных морозов. Именно в морозы тряска появилась. Потеплеет посмотрим.
iya, не переживай раз у меня ничего не выдавило, то и у тебя тоже все нормально будет...машина тоже все время под окном стоит.
кстати у меня 7000 тысячный рубеж скоро...ТО-0 может тогда все масла и сменить...кто что думает?
  • 0

#1288
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

кстати у меня 7000 тысячный рубеж скоро...ТО-0 может тогда все масла и сменить...кто что думает?

Я сменил.
  • 0

#1289
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

F(X) - по моим вопросам еще нет ответов??


пока тишина

Сообщение отредактировал F(X): 20.12.2012, 17:56:18

  • 0

#1290
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

алмата, как завелись с утра? у меня термометр показывал в машине -25.... машина под окнами стоит.... прогрел нормально ее - но руль был жутко вялый - говно залито в гидроусилитель... все переживал как бы клапана там не выдавило загустевшим маслом.


заводился где то в 9-30... темп окружающей -22градуса - проблем с заводом не было... еще... ТТТ
  • 0

#1291
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я сменил.


а что там еще делают? что смотрят?
  • 0

#1292
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Я сменил.


а что там еще делают? что смотрят?

В том то и дело, что подход довольно интересный) приезжаешь, гришь я на ТО, они спрашивают-а что будем делать?) в итоге я сделал выводы после первого ТО и теперь меняю у них только масло и соответственно маслянный фильтр. Взамен получаю отметку в сервис книжке, что на ТО приезжал. воздушный и салонный меняю сам, чтобы не платить им за работу. Дело в не жадности, а в сомнениях в их компетентности и честности. Расходники и масло привожу свои, купленные в проверенных местах.
Последний раз пытались запретить мои расходники, мотивируя тем, что вдруг я купил левый поддельный товар, с машиной что случится, а я им буду предъявлять претензии. А у них все самое лучшее и проверенное от официальных поставщиков. но в итоге согласились с моими доводами и взяли мои материалы. В ремонтную зону не пустили, сославшись на распоряжение тех дира. В итоге есть большое сомнение, что масло мне поменяли, ибо знаю, что многие сервисы этим грешат(воровством запчастей и расходников клиентов).

Как-то приезжал на другой машине(Шевроле Лачетти) на сервис Бипека в Петропавловске пару лет назад, это вообще была жесть. Во-первых, записывались на определенное время. приехали, ессно нас никто не ждал)
Во-вторых, оказывается у них нет масла и фильтров в наличии, так они не долго думая, засылают гонца на автобазар купить масло и фильтра(вот вам и проверенные поставщики))
В-третьих, мастер видимо первый раз вообще сталкивался с заменой салонника, так как долго не мог его найти, а потом снять. Мои тщетные попытки подсказать ему или намекнуть были с презрением отвергнуты)) че это еще какой-то ламер будет учить его! мастера! гуру!
  • 0

#1293
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Я сменил.


а что там еще делают? что смотрят?

PS кстати сменил масло я по тем же соображениям, что изложил выше. Как бы первое ТО по регламенту на 15К, но кто его знает, что там было залито изначально.
  • 0

#1294
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

, но кто его знает, что там было залито изначально.


читал на российском форуме киаводов, в общем те машины которые 100% из Кореи, там масло ZIC залито. а что у нас в БИПЕКе льют ХЗ. Это с этого года у них масло от ROWE бочковое, а в том году мне Mobil залили :)
  • 0

#1295
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Люди как вы можете объяснить такую вещь: Kia cerato, которые стоят в автосалонах Бипэка - все собраны в Казахстане - ведь так? Читаю инфу об авто, написано: Made in Korea. И так на всех машинах. Я в недоумении. На машине прилеплена наклейка азияавто, и акции идут на них от АзияАвто, а сделано в Корее 0_о
  • 0

#1296
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Люди как вы можете объяснить такую вещь: Kia cerato, которые стоят в автосалонах Бипэка - все собраны в Казахстане - ведь так? Читаю инфу об авто, написано: Made in Korea. И так на всех машинах. Я в недоумении. На машине прилеплена наклейка азияавто, и акции идут на них от АзияАвто, а сделано в Корее 0_о


у нас только крупноузловая сборка, а с нуля они делаются в Корее... вот рио делается полностью в Спб
  • 0

#1297
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

На машине прилеплена наклейка азияавто, и акции идут на них от АзияАвто, а сделано в Корее 0_о

так это же отлично)

  • 0

#1298
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

алмата, как завелись с утра? у меня термометр показывал в машине -25.... машина под окнами стоит.... прогрел нормально ее - но руль был жутко вялый - говно залито в гидроусилитель... все переживал как бы клапана там не выдавило загустевшим маслом.


да наверное надо бы поменять масло в ГУРе - интересно ОД сколько зарядит? и зальют наверное такое же Г...
  • 0

#1299
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

... и акции идут на них от АзияАвто, а сделано в Корее 0_о


что за акции?
  • 0

#1300
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

что за акции?

Скидки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.