Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#1201
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

несколько дней назад появился звук сзади - как будто что то трется... колеса сегодня по новой отбалансировал - говорят плохо изначально сделали.... но пока не понял пропал звук или нет... от балансировки до парковки совсем близко. завтра надо будет вслушиваться... как бы то же не пришлось на бипек педалить.


У вас пропал звук?
у меня такой же звук появился, сзади на правом колесе...записался в бипек на чт, посмотрим что скажут..
  • 0

#1202
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
да, в моем случае проблема с "не родными" дисками... немного не подходят, надо снять фаску. разболтался кожух стояночного тормоза. затянул и все норм пока, теперь надо ехать и диск до ума доделать. если вы брали диски в орбите в гараже - то у вас как и у peysha таже фигня.
  • 0

#1203
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

да, в моем случае проблема с "не родными" дисками... немного не подходят, надо снять фаску. разболтался кожух стояночного тормоза. затянул и все норм пока, теперь надо ехать и диск до ума доделать. если вы брали диски в орбите в гараже - то у вас как и у peysha таже фигня.


Да, брал там :) Но вроде они расточены были на церату (со слов продавца).
И что нужно сделать с диском теперь? Расточить или шлифануть? Адреса\пароли\явки\цены приветствуются :bow:
  • 0

#1204
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
нужно снять фаску на задних дисках. найдёте где - отпишитесь.

и болты - 2шт подтянуть на кожухе стояночного тормоза

Сообщение отредактировал iya: 04.12.2012, 15:54:20

  • 0

#1205
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

нужно снять фаску на задних дисках. найдёте где - отпишитесь.

и болты - 2шт подтянуть на кожухе стояночного тормоза


нужно у продавца спросить, где он растачивал их...и туда съездить. Если проблема конечно в них.
  • 0

#1206
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
я для себя решение проблемы нашел... если у вас есть предположения и либо проблема в другом - внимательно слушаем. возможно у вас что то иное - я описывал то что было у меня ;)
  • 0

#1207
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

где он растачивал их

а он их растачивал? я думал они с завода такие шли
  • 0

#1208
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
были те которые растачивал, но вроде говорил что последняя партия уже с заводским диаметром. но фаска там не снята - я смотрел вчера :smoke:
  • 0

#1209
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

2 F(X) - может тогда еще вопрос по обвесу задать им?, меня интересует спойлер на крышку багажника, и юбки боковые под порог, фонари задние диодные


ок
  • 0

#1210
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ, по поводу стука, если ставили не родные диски, и что то там разболталось из за этого (хотя такого быть не должно), и на Бипеке за это просекут то думается ИМХО могут с гарантии снять.
  • 0

#1211
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Народ, по поводу стука, если ставили не родные диски, и что то там разболталось из за этого (хотя такого быть не должно), и на Бипеке за это просекут то думается ИМХО могут с гарантии снять.

да нет не должны думаю, там только болтики почему раскрутились, скорее всего изза люфта диска, yonex проверьте их , очень вероятно что у вас такое же
  • 0

#1212
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Народ, по поводу стука, если ставили не родные диски, и что то там разболталось из за этого (хотя такого быть не должно), и на Бипеке за это просекут то думается ИМХО могут с гарантии снять.


Я спрашивал на Бипеке, они сказали что по шиномантажу можно где угодно делать. Там по сути 5 болтов, на которые ставится диск...даж не знаю,что можно испортить, поставив другие диски. Тем более что в в инструкции по эксплуатации написаны все размеры диска и шин, которые можно ставить. Думаю это связано не диском.
По телефону они мне сказали, что на морозе возможны такие явления, как посторонние стуки и звуки, что было для меня новостью. Это же не жигули...

Поеду в четверг съезжу, потом отпишусь.

to iya: а как посмотреть есть ли фаска или нет, смотрел у себя, вроде все 4 колеса одинаковые, но звук странный только на одном из них.
  • 0

#1213
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Народ, по поводу стука, если ставили не родные диски, и что то там разболталось из за этого (хотя такого быть не должно), и на Бипеке за это просекут то думается ИМХО могут с гарантии снять.


Я спрашивал на Бипеке, они сказали что по шиномантажу можно где угодно делать. Там по сути 5 болтов, на которые ставится диск...даж не знаю,что можно испортить, поставив другие диски. Тем более что в в инструкции по эксплуатации написаны все размеры диска и шин, которые можно ставить. Думаю это связано не диском.
По телефону они мне сказали, что на морозе возможны такие явления, как посторонние стуки и звуки, что было для меня новостью. Это же не жигули...

Поеду в четверг съезжу, потом отпишусь.

to iya: а как посмотреть есть ли фаска или нет, смотрел у себя, вроде все 4 колеса одинаковые, но звук странный только на одном из них.

я только что с шино монтажа, откручивали колесо, как и говорил iya болты открутились, что приводит к люфту, шороху и даже стуку, если ближе бипек то можно там проверить, а так дамкрат и 5 минут времени что бы проверить.

Сообщение отредактировал peysha: 04.12.2012, 19:10:56

  • 0

#1214
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

а мне вот какая то оставил подарочек

вот пи**рги... у меня тоже на задней левой двери царапина в нижней части... и главно по нисходящей идет.. хз как так можно было мимо пройти, ребенок что ли царапнул!


Сегодня был в Бипеке, делал геометрию! Гарантийщик изначально начал говорить, что не гарантийный случай из за того что диски и резина не родные, якобы надо было на родных приехать, а так придеца платить за геометрию! Объяснил, что тянуло и на родных когда забирал и на зимних тянет, значит проблема не в давлении шин! Вроде сделал, но по пробкам еще толком не понял исправили или нет! Параллельно поставил там защиту! В итоге отдал 15тыс с копейками! Кстати с обзорного окна кафешки увидел что машину помыли, но когда забирал машину оказалось что мыли не основательно, а так просто сняли основной слой грязи под напором! За это взяли 400тг(0.2 нормочаса по 2000тг)!!! Выбесило то, что проторчал я там с 12-00 до 5го часа, из которых больше волокиты с бумажками, обед у работников-сотрудников("война войной..." :faceoff: ) Остальное время наблюдал как машина стоит в техзоне и минут сорок ждал пока выгонят машину с разрешения гарантийщика...

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 04.12.2012, 20:48:51

  • 0

#1215
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
перевалил километраж за 2000 ....
  • 0

#1216
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Решил свою проблему. На шиномонтаже снял колеса, оказалось на задних дисках не были заянуты 2 болта (на картинке их видно) из-за этого был небольшой люфт.
Думаю на заводе не докрутили просто, в процессе эксплуатации разболтались.
Поездку в Бипек отменил.

  • 0

#1217
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

не были заянуты 2 болта

удивительно!
  • 0

#1218
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
:lol: :lol: :lol:

колеса не потеряйте в процессе эксплуатации на дороге...
  • 0

#1219
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

даж не знаю,что можно испортить, поставив другие диски. Тем более что в инструкции по эксплуатации написаны все размеры диска и шин, которые можно ставить.


Были случаи, не конктретно с нашей маркой. Не все же читают инструкции :)
  • 0

#1220
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а мне вот какая то оставил подарочек

вот пи**рги... у меня тоже на задней левой двери царапина в нижней части... и главно по нисходящей идет.. хз как так можно было мимо пройти, ребенок что ли царапнул!


Сегодня был в Бипеке, делал геометрию! Гарантийщик изначально начал говорить, что не гарантийный случай из за того что диски и резина не родные, якобы надо было на родных приехать, а так придеца платить за геометрию! Объяснил, что тянуло и на родных когда забирал и на зимних тянет, значит проблема не в давлении шин! Вроде сделал, но по пробкам еще толком не понял исправили или нет! Параллельно поставил там защиту! В итоге отдал 15тыс с копейками! Кстати с обзорного окна кафешки увидел что машину помыли, но когда забирал машину оказалось что мыли не основательно, а так просто сняли основной слой грязи под напором! За это взяли 400тг(0.2 нормочаса по 2000тг)!!! Выбесило то, что проторчал я там с 12-00 до 5го часа, из которых больше волокиты с бумажками, обед у работников-сотрудников("война войной..." :faceoff: ) Остальное время наблюдал как машина стоит в техзоне и минут сорок ждал пока выгонят машину с разрешения гарантийщика...


Это только начало :faceoff: был случай я масло менял, говорю фильтр маслянный родной, они да, все оригинальное, ок. Сказал хочу увидеть сам процесс замены (отказать не имееют право) отвели меня "в святая святых" подняли машину, спец пошел за расходниками, принес масло Mobil-1 (это сейчас они льют HIGHTEC от ROWE а год с копейками назад лили что было :D ) и фильтр по виду явно не оригинал, говорю что это, говорит масл. фильтр, типа он умный :D я чуть не заржал там, говорю, то что фильтр вижу, почему не оригинальный, молча ушел и через 5 минут пришел с оригинальным расходником. :faceoff: Глаз за глаз нужен. И дело не в том что оригинальный лучше/хуже, дел в том что плачу за оригинал, а хотели поставить не родное.

Сообщение отредактировал F(X): 05.12.2012, 17:58:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.