Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#1181
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Здесь в Астане есть парень с ником din78, он таксает такие вещи. Я брал у него камеру заднего вида на спортейдж, обратитесь к нему. У него есть своя тема в барахолке.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 30.11.2012, 23:46:09

  • 0

#1182
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Сходил н а стоянку еле отчистил гигантский сугроб с моим номерным знаком, потом тихом тихом минут 10 выезжал из снежной ямы! Дай думаю посомтрю можно ли в город выехать, проехался черепашим ходом вокруг квартала, машину носит в стороны по жиже на дороге! Передумал куда либо ехать, вернулся на стоянку, смел уже налетевший снег, чтоб завтра меньше было чистить и пошел домой через пивной магаз :D

кстати вс езабывал написать, у меня машину тянет в лево с первого дня! Думал летняя резина неравномерно спущена после транспортировки, а нет и на зимней тоже самое... Видимо надо ехать в бипек чтоб исправили :faceoff: И до сих пор думаю про установку сигналки, стоит ли :confused:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 01.12.2012, 16:48:38

  • 0

#1183
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сходил н а стоянку еле отчистил гигантский сугроб с моим номерным знаком, потом тихом тихом минут 10 выезжал из снежной ямы! Дай думаю посомтрю можно ли в город выехать, проехался черепашим ходом вокруг квартала, машину носит в стороны по жиже на дороге! Передумал куда либо ехать, вернулся на стоянку, смел уже налетевший снег, чтоб завтра меньше было чистить и пошел домой через пивной магаз :D

кстати вс езабывал написать, у меня машину тянет в лево с первого дня! Думал летняя резина неравномерно спущена после транспортировки, а нет и на зимней тоже самое... Видимо надо ехать в бипек чтоб исправили :faceoff: И до сих пор думаю про установку сигналки, стоит ли :confused:

я сегодня ездил, но лучше бы кажется не выезжал, но резиной доволен ни куда не тянит ни куда не проваливается и не буксует, если бы не кочки которые наросли как грибы можно было бы отлично покататься
  • 0

#1184
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

я сегодня ездил, но лучше бы кажется не выезжал, но резиной доволен ни куда не тянит ни куда не проваливается и не буксует, если бы не кочки которые наросли как грибы можно было бы отлично покататься

какие диски поставили?! эти наросты бесят до немогу, как стиральная доска, даже 15 диаметр коле сне спасает, представляю что было бы на 17х :faceoff:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 01.12.2012, 17:51:59

  • 0

#1185
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я ставил себе арабские R16 и китайские 205/55. на наледь стараюсь не обращать внимание...от них никуда не деться, хоть и резина довольно мягкая но все равно иногда едешь как на табуретке.
Может в багажник кинуть чего нибудь с массой 80 кг....помягче станет )))
  • 0

#1186
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
кстати иногда появляется гул во время езды - что это может быть??? резина на определенной поверхности дороги???
  • 0

#1187
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
несколько дней назад появился звук сзади - как будто что то трется... колеса сегодня по новой отбалансировал - говорят плохо изначально сделали.... но пока не понял пропал звук или нет... от балансировки до парковки совсем близко. завтра надо будет вслушиваться... как бы то же не пришлось на бипек педалить.
  • 0

#1188
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ни у кого не было такого?

если после завода (сейчас во время прогрева - это несколько минут) не нажимать педаль тормоза
то через несколько минут нажав на тормоз возникает звук как будто прокачивается воздух - так пшшшшшккк (жесткость/мягкость педали не отличается от обычной работы)
уровень жидкости в норме, на плохое торможение не жалуюсь

такой эффект только если сразу не нажать педаль, если сразу нажать - то такого эффекта нет

Сообщение отредактировал SubaruGT: 01.12.2012, 23:58:45

  • 0

#1189
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

несколько дней назад появился звук сзади - как будто что то трется... колеса сегодня по новой отбалансировал - говорят плохо изначально сделали.... но пока не понял пропал звук или нет... от балансировки до парковки совсем близко. завтра надо будет вслушиваться... как бы то же не пришлось на бипек педалить.

у меня есть такое имено такой звук сзади сдева, как будто колесо шеркает об что то, при этом еще когда едишь по кочкам, как будто или в багажнике что то больается или под машиной. в багажнике ни чего нету... И еще ручник стал чуть чуть балтаться что ли , когда поднимаешь, раньше сразу туго был, а сейчас очень легко, думаю может тросик ручника там порвался или что, во вторник наверное в бипек поеду очень нозящий звук ...

Сообщение отредактировал peysha: 02.12.2012, 07:43:22

  • 0

#1190
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

такой эффект только если сразу не нажать педаль, если сразу нажать - то такого эффекта нет

у меня пуш старт, сразу нужно тормоз жать что бы завести, такого как у вас не слышал...
  • 0

#1191
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
peysha - да похоже именно такой же звук... ручник у меня в норме.... ну и про ведро гвоздей в багажнике - также наблюдается...
может уже протяжку подвески надо делать??

если сегодня в гврвжах у знакомых подъемник будет свободен - гляну что там может греметь
  • 0

#1192
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
peysha - машина не в гараже ведь стоит? на улице?? когда мылась? в морозы??
пообщался с ходовиком
есть подозрение что просто подмерз ручник. у меня привычка - поставил машину и дернул ручник. теперь либо на мойку и теплой водой задние суппорта по поливать, либо ждать когда отмерзнет :) ... ну а на счет ведра гвоздей - пока не понятно.

зашел в магаз у нас тут и взял липучки и резинку - буду шить ремни в багажник. 4м резинки + 2м липучки = 2000тг. предварительно прикинул что хватает на два ремня на бока и остается еще на полоски к коврику чего нить прижать при надобности
  • 0

#1193
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

peysha - машина не в гараже ведь стоит? на улице?? когда мылась? в морозы??
пообщался с ходовиком
есть подозрение что просто подмерз ручник. у меня привычка - поставил машину и дернул ручник. теперь либо на мойку и теплой водой задние суппорта по поливать, либо ждать когда отмерзнет :) ... ну а на счет ведра гвоздей - пока не понятно.

зашел в магаз у нас тут и взял липучки и резинку - буду шить ремни в багажник. 4м резинки + 2м липучки = 2000тг. предварительно прикинул что хватает на два ремня на бока и остается еще на полоски к коврику чего нить прижать при надобности

я не мыл еще не разу... А в каком магазине взяли липучки? Я тоже в орбите живу...
  • 0

#1194
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Уважаемые владельцы сего замечательного агрегата, подскажите.
Есть ли какие системы безопасности в сератике акромя abs и srs? Данные в интернете жутко противоречивые. По данным бипека ничего нет, на российском сайте киа есть система стабилизации и еще что то.
Если проводить аналогию с купом, то там совсем полный фарш, есть все.
  • 0

#1195
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Все что написано в комплектации на сайто-то и есть...

peysha- по мустафина в первой орбите, там где спорт магазин, отделение банка, нотариус.
  • 0

#1196
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

По данным бипека ничего нет

вот эти данные и примите к сведению... корейцы для Казахстана дали только "это" :faceoff:

Днем вчера заезжал в бипек, чтоб сделали геометрию, но там не было геометриста, сказали приехать во вторник. Хотел еще защиту сразу поставить, а то после снегопада частенько расчесывает снег, там где не чищено... Вечером по дороге домой появилось ощущение что машина едет боком, задницу тянет вправо! Что это может быть? Стоит ли начать волноваться? :cry:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 03.12.2012, 09:23:17

  • 0

#1197
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Спасибо. Печально, заставляет задуматься сложившаяся ситуация. Думал с выбором уже определился, а не тут то было.
  • 0

#1198
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Спасибо. Печально, заставляет задуматься сложившаяся ситуация. Думал с выбором уже определился, а не тут то было.

ну можно сказать не все так плохо... мое мнение (да и многих людей судя по отзывам в нэте) что в своем классе одно из лучших соотношений цена-качество! Можно заказать с Кореи, тут люди на форуме занимаются, и там будет все что хотите, но с двигой GDI. Вот его кормтиь придца минимум 95м бензином.


забрал машину со стоянки, съездил на заправку, ничего не понял после вчерашнего, толи боком едет толи нормально, может я уже с головой перестаю дружить :faceoff: :rotate:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 03.12.2012, 11:45:11

  • 0

#1199
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
а мне вот какая то оставил подарочек, как можно заделать? Или только красить?

Прикреплённые изображения:

  • ImageUploadedByTapatalk1354605979.587381.jpg

Сообщение отредактировал peysha: 04.12.2012, 13:27:36

  • 0

#1200
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
да уж.... не приятно... можно попробовать "карандаш", для замазки царапин.... но он вроде как постепенно смывается на мойках.

2 F(X) - может тогда еще вопрос по обвесу задать им?, меня интересует спойлер на крышку багажника, и юбки боковые под порог, фонари задние диодные

Сообщение отредактировал iya: 04.12.2012, 14:08:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.