Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#4361
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
У вас машина на гарантии?
Думаю, перепрошивка - вмешательство в ЭБУ - может привести к отказу в гарантии.
Первоначальную прошивку сохранили?
  • 0

#4362
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Прошил вчера ЭБУ прошивкой Паулюса. Что то типа " старт повер" ))) Эффект - 0 (ноль). Из нюансов - обороты поднялись где то на 50-60. Стало неудобно стоять в пробке - машина хочет ехать, держу тормозом - мотор потрясывает. Сегодня откачусь на заводскую. ps - за прошивку не платил, хороший товарищ занимается ремонтом автоэлектроники, заодно и прошивками. Вкатали только для проверки - стоит ли предлагать клиентам. Оказалось - не стоит.

А вы сколько км на новой прошивке откатали? Просто, друзья, которые прошивались от Паулюса говорили, что "эффект" появляется после 100-200 км пробега (не знаю с чем это связано). 


  • 0

#4363
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Что насчет новой прошивки на АКПП на 1.6 в Бипэке (касательно рывков при переключении на пониженную скорость)? Никто не слышал? Сказали есть на Ceed, на Cerato пока ждут.


  • 0

#4364
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
КИА очень адаптивная - буквально с километр по прижимайте гашетку - запомнит. А в ручном режиме сразу на педали висит. А 100-200 километров... врачи называют это "эффектом плацебо".
  • 0

#4365
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

что лучше, топовая киа в старом кузове (2012) или пустая в новом?


  • 0

#4366
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

что лучше, топовая киа в старом кузове (2012) или пустая в новом?

В каком плане интересуетесь - машины разные.
  • 0

#4367
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

что лучше, топовая киа в старом кузове (2012) или пустая в новом?

Топовая - с электронными примочками и двухлитровым двигуном. Вот и вся разница. Если не считать дизайнерских изысков в кузове и видоизменённого салона. Начинка - одинаковая.


  • 0

#4368
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

планирую купить, незнаю какую выбрать

разница между 1.6 и 2.0 наверно ощутима?


  • 0

#4369
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

планирую купить, незнаю какую выбрать

разница между 1.6 и 2.0 наверно ощутима?

Смотря что вкладывать в смысл слова "разница"? Динамика разгона - безусловно - у двухлитрового лучше. Но, могу поделиться своими козырями, которые выводят на первое место машину с двигателем 1,6л.

 

Итак, экономичность. Зимой расход топлива в городе доходил до 12 л/100км - в первый год владения, во время обкатки и привыкания к автомобилю. Первый месяц я по городу ездил, практически, не переключаясь на третьей передаче: двигатель эластичный - вытягивал с 20 и до 60км/час. Реально, как на "автомате" :bow:

Потом начал переключать передачи при частоте вращения 2500-2600 об/мин. Расход в городе составил, в среднем, 8л/100км летом и 9,5-10 литров на сотню зимой. Но, как рассказывал давно, я живу в небольшом городе, где пробки - редкость.

На трассе (езжу часто и далеко) расход составляет приятные 6,3-6,5 литров на сотню трассовых километров, при включенном кондее, музыке и ПТФ.

 

Второй фактор - сезонная резина для 1,6л дешевле. Как правило, авто с двигателем 1,6л укомплектовываются шинами с размерностью 195/65 R15. На мой взгляд - у нас не техасские хай-веи, чтобы ездить на низкопрофильных "катках". Так вот, комплект зимних шин (авто покупал на летних). В феврале 2013 года покупал КАМА-519 EURO (шипованные) - за 52 000 тенге (новые, комплект из четырёх шин). Сколько стоит комплект R17 (для двухлитровой версии) - можете посмотреть в интернете.

 

Третий фактор - различные спиночесалки в топовой версии. За них, наверняка, попросят денег, но Вы, скорее всего, пользоваться ими не станете по ряду причин. Не, парктроник, безусловно, вещь хорошая - у "Цераты" высокая корма, парковаться задним ходом ещё тот аттракцион. Как и ПТФ, и повторители в зеркалах - не спорю. А вот круиз-контроль - если не ездить на большие дистанции, да в ненапряжённом трафике - вещь спорная: в городе он совершенно бесполезен, на трассе с плохим покрытием или сложным трафиком - тоже бесполезен. Хромированная нахлобучка на выхлопную, ручки "под хром" и прочие "вставки" - ну, красиво, да. А надо ли?

Реально, что хорошее в топ-версии - ABS и ESP системы. Но в третьем кузове ABS идёт уже в базе. А ESP, кажися, и в топе на втором поколении отсутствует.

 

Так что - какая именно разница Вас интересует?


  • 0

#4370
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

планирую купить, незнаю какую выбрать
разница между 1.6 и 2.0 наверно ощутима?

Ну как минимум машина 3 поколения - новее, больше, да по технике практически одинаковые, единственное 2 л. двигатель другой.
Я бы выбрал более свежую машину, при том, что топовая 2го поколении не на много богаче базовой в 3 поколения.
  • 0

#4371
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Надо учитывать еще то, что к тому моменту, как Вы решите продавать машину, будет как минимум 4-е поколение и продавать на его фоне 2-е будет печально.

Сообщение отредактировал iBob: 28.09.2016, 22:11:15

  • 0

#4372
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Надо учитывать еще то, что к тому моменту, как Вы решите продавать машину, будет как минимум. 4-е поколение и продавать на его фоне 2-е будет печально.

Судя по заботе наших чинуш об "обновлении автопарка обычных граждан Казахстана", когда начнут дружно продавать второе поколение - весь мир начнёт  ездить на рестайлинге 18+ :faceoff:


  • 0

#4373
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если не ошибаюсь - то в третьей церато материалы внутренней отделки лучше, чем во второй.
  • 0

#4374
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Надо учитывать еще то, что к тому моменту, как Вы решите продавать машину, будет как минимум. 4-е поколение и продавать на его фоне 2-е будет печально.

Судя по заботе наших чинуш об "обновлении автопарка обычных граждан Казахстана", когда начнут дружно продавать второе поколение - весь мир начнёт  ездить на рестайлинге 18+ :faceoff:

В Астане, по крайней мере, уже практически не осталось второго поколения, а третьего поколения стало очень много.
 

Если не ошибаюсь - то в третьей церато материалы внутренней отделки лучше, чем во второй.

В премиуме точно, но впереди, задние дверные карты "деревянные". В базовой комплектации думаю будет не лучше чем во второй.
  • 0

#4375
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В Астане, по крайней мере, уже практически не осталось второго поколения, а третьего поколения стало очень много.

Астана, как и Москва - это далеко не всё государство. Если раскрыть глаза перестать читать Тенгри и смотреть 24KZ, то можно немало удивиться тому, что во всём Казахстане далеко не редкость Церато первого поколения. А уж она-то не выпускается уже с 2008 года. И - никогда не выпускалась на "Азия Авто". Так что кататься второму кузову по Казахстану - до 2022 года, как минимум. Ибо вижу знамение и прорицаю!  :idea: 


  • 0

#4376
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В премиуме точно, но впереди, задние дверные карты "деревянные".

Блин, точно ))))) 3 года езжу - специально вышел, задние двери пощупал)))
  • 0

#4377
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем привет. У сестренки есть киа церато new 2.0л. Пробег около 43тыс км. Авто чуток подрагивает на перекрестках и динамика стала хуже, говорит сестренка. Думаю пришло время сменить свечи зажигания и топливный фильтр, которые еще ни разу не менялись. Подскажите плз какие свечи брать и топливный фильтр? Может есть магазинчики корейских авто, где все это есть в наличии и по доступным ценам в Алматы? Спасибо заранее.

На гарантии авто уже не стоит, в Бипэк не поедем, дорого и сервис так себе.
  • 0

#4378
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем привет. У сестренки есть киа церато new 2.0л. Пробег около 43тыс км. Авто чуток подрагивает на перекрестках и динамика стала хуже, говорит сестренка. Думаю пришло время сменить свечи зажигания и топливный фильтр, которые еще ни разу не менялись. Подскажите плз какие свечи брать и топливный фильтр? Может есть магазинчики корейских авто, где все это есть в наличии и по доступным ценам в Алматы? Спасибо заранее.

На гарантии авто уже не стоит, в Бипэк не поедем, дорого и сервис так себе.

Я брал в емексе
18846 11070 - свечи (внутри NGK SILZKR7B11) но по ориганальному номеру дешевле
31112 3R000 - фильтр топливный - стоит в баке
Еще можно почистить дроссель.
Когда будете отстегивать провода от катушек - будьте осторожны - можно поломать клемму.
  • 0

#4379
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Я брал в емексе
18846 11070 - свечи (внутри NGK SILZKR7B11) но по ориганальному номеру дешевле
31112 3R000 - фильтр топливный - стоит в баке
Еще можно почистить дроссель.
Когда будете отстегивать провода от катушек - будьте осторожны - можно поломать клемму.


Спасибо. Тоже смотрел на эмексе свечи, но там цена около 2900тг. Это одна свеча так стоит я так понимаю? Т.е 4 свечи встанут примерно в 12000тг в таком случае. Похоже они иридиевые.

Топливный пока не смотрел, но думаю стоит их сменить. Дроссель полюбой прочищу если буду это все менять, пробег то немалый уже))
  • 0

#4380
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Спасибо. Тоже смотрел на эмексе свечи, но там цена около 2900тг. Это одна свеча так стоит я так понимаю? Т.е 4 свечи встанут примерно в 12000тг в таком случае. Похоже они иридиевые.

Топливный пока не смотрел, но думаю стоит их сменить. Дроссель полюбой прочищу если буду это все менять, пробег то немалый уже))

Они иридиевые.
По фильтру и свечам, по регламенты замена на 60.000 км. Когда менял свечи были еще в нормальном состоянии.
По свечам можно попробовать отрегулировать зазор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.