Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#4341
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Давайте "оживим" группу!

Кто проходил 4 ТО у ОД? Расскажите, что по регламенту делают при 4 ТО?

Где посоветуете тонировку сделать?

До ТО-4 ещё не добрался. Но, свечи сам заменю - как раз прикупил 3 000км тому назад.


  • 0

#4342
Ainakylov

Ainakylov
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Приветствую, кияводов. Подскажите кто где запчасти берет. У жены на кии надо колодки, ремень и еще что поменять. Хотел нормуль качества канешна. Кроме салона.
  • 0

#4343
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Приветствую, кияводов. Подскажите кто где запчасти берет. У жены на кии надо колодки, ремень и еще что поменять. Хотел нормуль качества канешна. Кроме салона.

Я беру через Emex.
  • 0

#4344
Ainakylov

Ainakylov
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Приветствую, кияводов. Подскажите кто где запчасти берет. У жены на кии надо колодки, ремень и еще что поменять. Хотел нормуль качества канешна. Кроме салона.

Я беру через Emex.
Это типа федекса курьерская чтоль? Не, мне тут в магазе проще, чтоб пощупать мона было.
  • 0

#4345
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

тут в магазе проще,
Если в Алматы,то Пятый элемент магазин 
  • 0

#4346
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Приветствую, кияводов. Подскажите кто где запчасти берет. У жены на кии надо колодки, ремень и еще что поменять. Хотел нормуль качества канешна. Кроме салона.

Я беру через Emex.
Это типа федекса курьерская чтоль? Не, мне тут в магазе проще, чтоб пощупать мона было.
Нет - это интернет площадка. Да пощупать нельзя, но за то выбор больше.
  • 1

#4347
Ainakylov

Ainakylov
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Макешка, там поностью корейский автопром???
  • 0

#4348
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Макешка, там поностью корейский автопром???

Там большой выбор запчастей на корейские автор. Сам там беру на свою Церату
  • 0

#4349
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вчера какой м*дак на парковке магнума на Гагарина чирканул заднюю левую сторону! Заметил только когда приехал домой! Рукой стерлось по началу вроде, ро по ребру возле колеса осталось! Утром еще увидел и потертости там где рукой стирал! Виюимо скоро надо будет машину или полировать глубокой или красить в круг из за всяких жопаруких!(((?
  • 0

#4350
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Приветствую, кияводов. Подскажите кто где запчасти берет. У жены на кии надо колодки, ремень и еще что поменять. Хотел нормуль качества канешна. Кроме салона.

Я беру через Emex.

 

Можно по-подробней) Заказываете на сайте emex.ru? Как долго запчасти идут по времени?

Мне тоже скоро колодки менять)

Спасибо!)


Сообщение отредактировал Antwerp: 11.08.2016, 16:42:16

  • 0

#4351
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Приветствую, кияводов. Подскажите кто где запчасти берет. У жены на кии надо колодки, ремень и еще что поменять. Хотел нормуль качества канешна. Кроме салона.

Я беру через Emex.

Можно по-подробней) Заказываете на сайте emex.ru? Как долго запчасти идут по времени?
Мне тоже скоро колодки менять)
Спасибо!)

Ожидаемое время доставки сразу показывают - в целом соблюдается. А что конкретнее про emex? Регистрация на сайте emex.ru указываете дилера в Астане, Алмате рекомендую TSP, дальше можно искать части как по ВИН коду так и непосредственно по коду зап части. Закидываете нужную сумму на счет (налом в офисе или на карточку). Далее оформляете заказ и ждете СМС о прибытии заказа.
  • 0

#4352
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

Приветствую, кияводов. Подскажите кто где запчасти берет. У жены на кии надо колодки, ремень и еще что поменять. Хотел нормуль качества канешна. Кроме салона.

Я беру через Emex.

 

Можно по-подробней) Заказываете на сайте emex.ru? Как долго запчасти идут по времени?
Мне тоже скоро колодки менять)
Спасибо!)

 

Ожидаемое время доставки сразу показывают - в целом соблюдается. А что конкретнее про emex? Регистрация на сайте emex.ru указываете дилера в Астане, Алмате рекомендую TSP, дальше можно искать части как по ВИН коду так и непосредственно по коду зап части. Закидываете нужную сумму на счет (налом в офисе или на карточку). Далее оформляете заказ и ждете СМС о прибытии заказа.

 

Разобрался! Спасибо! Попробую колодки заказать.

Друзья, кто менял масло в АКПП? Есть такие? Если да, то на каком пробеге? ОД сказали можете поменять масло к 4-5 ТО, но цена там огого...


  • 0

#4353
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Разобрался! Спасибо! Попробую колодки заказать.
Друзья, кто менял масло в АКПП? Есть такие? Если да, то на каком пробеге? ОД сказали можете поменять масло к 4-5 ТО, но цена там огого...

Не за что.
У меня сейчас 70 т. - планирую менять. В принципе, судя по техническому описанию, замена очень легко проводится - выливается старое масло, заливается новое и проверяется уровень - думаю сам справлюсь.
  • 0

#4354
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня сейчас 70 т. - планирую менять. В принципе, судя по техническому описанию, замена очень легко проводится - выливается старое масло, заливается новое и проверяется уровень - думаю сам справлюсь.

А что насчет фильтра масла в АКПП? Будете его менять? Именно замена ее составляет большую долю в стоимости замены масла, как мне сказали ОД, т.к. для его замены чуть ли не всю коробку якобы снимают. 

То как вы хотите сделать - это получается частичная замена или полная?


  • 0

#4355
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У меня сейчас 70 т. - планирую менять. В принципе, судя по техническому описанию, замена очень легко проводится - выливается старое масло, заливается новое и проверяется уровень - думаю сам справлюсь.

А что насчет фильтра масла в АКПП? Будете его менять? Именно замена ее составляет большую долю в стоимости замены масла, как мне сказали ОД, т.к. для его замены чуть ли не всю коробку якобы снимают.
То как вы хотите сделать - это получается частичная замена или полная?

По описанию (на kia-hotline) его не меняют, т.к. стоит ооочень глубоко в АКПП, а пускать кого-то в рабочую коробку не хочу - вот, не дай бог, нужно будет лезть в коробку, тогда и заменим.
Приложил файл с описанием замены жидкости и проверки уровня.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  АКПП.pdf   672,62К   Количество загрузок: 52

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 18.08.2016, 11:19:24

  • 0

#4356
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений
По описанию (на kia-hotline) его не меняют, т.к. стоит ооочень глубоко в АКПП, а пускать кого-то в рабочую коробку не хочу - вот, не дай бог, нужно будет лезть в коробку, тогда и заменим. Приложил файл с описанием замены жидкости и проверки уровня.

Спасибо большое за инфо и за файл!!!

 

Друзья, подскажите,

 

1) как часто смазывать направляющие суппорта? Просто на предыдущем авто никогда такого не делал (сам менял колодки), а сейчас много от кого слышу о смазке направляющих))) И какой смазкой это делать?)))

 

2) кто какие колодки устанавливал? Оригинал стоят в районе 35 тыс. (не у ОД). Frixa не нашел а Алматы. Есть Hi-Q Sangsin какие-то по 8 тыс. Кто что посоветует?

 

3) Делал ли кто-нибудь прошивку ГБУ? Есть ребята в Алматы, которые "шьют" прошивкой от Паулюса вроде.

 

Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал Antwerp: 31.08.2016, 10:41:16

  • 0

#4357
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

По описанию (на kia-hotline) его не меняют, т.к. стоит ооочень глубоко в АКПП, а пускать кого-то в рабочую коробку не хочу - вот, не дай бог, нужно будет лезть в коробку, тогда и заменим. Приложил файл с описанием замены жидкости и проверки уровня.

Спасибо большое за инфо и за файл!!!
 
Друзья, подскажите,
 
1) как часто смазывать направляющие суппорта? Просто на предыдущем авто никогда такого не делал (сам менял колодки), а сейчас много от кого слышу о смазке направляющих))) И какой смазкой это делать?)))

Я в этом году проверял колодки первый раз за 3 года эксплуатации - смазку на направляющих заменил, но она была еще нормальной. По идее рекомендуют смазывать их раз в год - процедура простая для профилактики можно раз в год и заморочиться. Я использовал МС 1630 ВМПАвто.

2) кто какие колодки устанавливал? Оригинал стоят в районе 35 тыс. (не у ОД). Frixa не нашел а Алматы. Есть Hi-Q Sangsin какие-то по 8 тыс. Кто что посоветует?

Я купил Frixa FPH26 и FPH26R через emex.ru, но пока родные еще нормальные поэтому не ставил.

3) Делал ли кто-нибудь прошивку ГБУ? Есть ребята в Алматы, которые "шьют" прошивкой от Паулюса вроде.

Что есть ГБУ? Если это прошивка мозгов двигателя, то по мне это деньги на ветер.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 31.08.2016, 11:01:19

  • 0

#4358
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Поменял свечи на пробеге 48 500 км. Эксплуатация, преимущественно, в смешанном режиме. Если в городе - то без пробок.

991ab766cce4.jpg

 

b7faf4879522.jpg

 

 

Наверное, можно было бы протянуть и до первых заморозков. Но очень уж поведение машины стало некомфортным: динамика вялая; на подъём - забодаешься переключаться на понижающие, а иначе - не вытянуть; при переключении - неприятные толчки на педали сцепления и вся машина дёргается.

После замены свечей все симптомы пропали. В общем, регламентный пробег для замены свечей лучше не нарушать.


  • 0

#4359
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Прошил вчера ЭБУ прошивкой Паулюса. Что то типа " старт повер" ))) Эффект - 0 (ноль). Из нюансов - обороты поднялись где то на 50-60. Стало неудобно стоять в пробке - машина хочет ехать, держу тормозом - мотор потрясывает.
Сегодня откачусь на заводскую.
ps - за прошивку не платил, хороший товарищ занимается ремонтом автоэлектроники, заодно и прошивками. Вкатали только для проверки - стоит ли предлагать клиентам. Оказалось - не стоит.
  • 1

#4360
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Прошил вчера ЭБУ прошивкой Паулюса. Что то типа " старт повер" ))) Эффект - 0 (ноль). Из нюансов - обороты поднялись где то на 50-60. Стало неудобно стоять в пробке - машина хочет ехать, держу тормозом - мотор потрясывает.
Сегодня откачусь на заводскую.
ps - за прошивку не платил, хороший товарищ занимается ремонтом автоэлектроники, заодно и прошивками. Вкатали только для проверки - стоит ли предлагать клиентам. Оказалось - не стоит.

Вот этому я поверю. Даже плюсану в карму! А то все прошиваются, и брызжут соплями восторга. Даже призадумываться начал: уж не дебилы ли работают в Киа Моторс - двигатель настроить не могут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.