Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#4321
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Поздорову, цератоводы... хотя, судя по активности ветки - все вымерли, один я остался :confused: :fie: кто сталкивался - а ведь сталкивались! - с тем, что начинала моргать часть огней в блоке?



Как лечили?

У меня зимой были проблемы с диодом подсветки ручки на двери, но с приходом тепла сама вылечилась.
А здесь, я бы разобрал, чтоб посмотреть контакты внутри и пропаять их.
  • 0

#4322
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Привет!

Кто подскажет как узнать есть ли на лобовом подогрев зоны щеток? визуально не видно что есть, дилеры по вину говорят есть подогрев...


  • 0

#4323
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
По идее там где окошечки в районе дворников, а так в холодную погоду включить обогрев заднего стекла и через несколько минут потрогать.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#4324
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

По идее там где окошечки в районе дворников, а так в холодную погоду включить обогрев заднего стекла и через несколько минут потрогать.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

Что за окошечки? Можно поподробнее?


  • 0

#4325
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

По идее там где окошечки в районе дворников, а так в холодную погоду включить обогрев заднего стекла и через несколько минут потрогать.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

Что за окошечки? Можно поподробнее?
В месте стоянки дворников есть небольшие окошки и если есть обогрев то там будет красный цвет (не ручаюсь). А так попробуй посмотреть на низ стекла когда солнце сильное, должны быть видны нити.
Если 3е поколение местной сборки, то у нас нет подогрева.
  • 0

#4326
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

По идее там где окошечки в районе дворников, а так в холодную погоду включить обогрев заднего стекла и через несколько минут потрогать.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

Что за окошечки? Можно поподробнее?
В месте стоянки дворников есть небольшие окошки и если есть обогрев то там будет красный цвет (не ручаюсь). А так попробуй посмотреть на низ стекла когда солнце сильное, должны быть видны нити.
Если 3е поколение местной сборки, то у нас нет подогрева.

 

Да 3, азияавто. в бипеке по вину сказали что есть....


  • 0

#4327
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вообще на панели есть кнопка FRONT и рисуночек на ней вроде как обогрев, это что за кнопка?


  • 0

#4328
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вообще на панели есть кнопка FRONT и рисуночек на ней вроде как обогрев, это что за кнопка?

Это вентиляция лобового стекла - весь поток перенаправляется на стекло и увеличиваются обороты вентилятора
  • 0

#4329
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

По идее там где окошечки в районе дворников, а так в холодную погоду включить обогрев заднего стекла и через несколько минут потрогать.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

Что за окошечки? Можно поподробнее?

 

Присмотрись на просвет - должны быть тонкие нити в зоне покоя стеклоочистителей (оранжевым подсвечено).

 

e284b5c223d3.jpg


  • 0

#4330
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Всем привет! Вот такой тюнинг замутил,зацените

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160619_095502.jpg
  • IMG_20160619_095449.jpg

  • 0

#4331
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Всем привет! Вот такой тюнинг замутил,зацените

Наверное, есть прок, если по ночам не ездишь.


  • 0

#4332
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Всем привет! Вот такой тюнинг замутил,зацените

Наверное, есть прок, если по ночам не ездишь.

 

А причем здесь ночь???Яж отражатели не красил :lol:


Сообщение отредактировал makeshka1977: 19.06.2016, 21:01:16

  • 0

#4333
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

 

Всем привет! Вот такой тюнинг замутил,зацените

Наверное, есть прок, если по ночам не ездишь.

 

А причем здесь ночь???Яж отражатели не красил :lol:

 

Я не думаю, что автоинженеры-оптики тупее конечных потребителей. И если они не нанесли амальгаму на пластик корпусов, то на это есть свои причины.


  • 0

#4334
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

А причем здесь ночь???Яж отражатели не красил :lol:

 

Я не думаю, что автоинженеры-оптики тупее конечных потребителей. И если они не нанесли амальгаму на пластик корпусов, то на это есть свои причины.

 

На технические характеристики авто никак не влияет). А с нашими дорогами фары лучше поберечь. Я еще и противотуманки забронировал.

Еще бы лобовик забронировать так как уже есть печальный опыт...но говорят дорого и непрактично, очень быстро дворниками затирается пленка...  


  • 0

#4335
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

 

Всем привет! Вот такой тюнинг замутил,зацените

Наверное, есть прок, если по ночам не ездишь.
А причем здесь ночь???Яж отражатели не красил :lol:
Я не думаю, что автоинженеры-оптики тупее конечных потребителей. И если они не нанесли амальгаму на пластик корпусов, то на это есть свои причины.

Езжу ночью постоянно,никакой разницы. Фары как светили на отлично так и светят


Сообщение отредактировал makeshka1977: 21.06.2016, 17:16:36

  • 0

#4336
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

 

 

А причем здесь ночь???Яж отражатели не красил :lol:

 

Я не думаю, что автоинженеры-оптики тупее конечных потребителей. И если они не нанесли амальгаму на пластик корпусов, то на это есть свои причины.

 

На технические характеристики авто никак не влияет). А с нашими дорогами фары лучше поберечь. Я еще и противотуманки забронировал.

Еще бы лобовик забронировать так как уже есть печальный опыт...но говорят дорого и непрактично, очень быстро дворниками затирается пленка...  

 

Я не бронировал,просто из за небольшого ДТП были трещины в корпусе фар,и после каждой мойки фары нещадно потели. Поэтому решил совместить одно с другим,все равно фары надо было разбирать и чистить. Так как комплектация у меня базовая,ходовых огней нет,ресничка в фаре выполняет чисто декоративную функцию. Поэтому решил её покрасить и заодно корпус линзы ближнего света,вроде неплохо получилось :smoke:  


  • 0

#4337
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кстати,на счёт ходовых огней-нашёл электрика,который устанавливает небольшой блок-контроллер и фары начинают светить как на американских авто. Т.е. при запуске двигателя секунд через 5 загораются лампы дальнего света примерно на 40% мощности. Установил себе на машину,очень удобно. Кому интересно,могу контакты в личку кинуть


  • 0

#4338
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Чёй-то "цератоводы" ваще-ваще пропали! как жизнь-то?! :smoke:


  • 0

#4339
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Давайте "оживим" группу!

Кто проходил 4 ТО у ОД? Расскажите, что по регламенту делают при 4 ТО?

Где посоветуете тонировку сделать?


  • 0

#4340
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Давайте "оживим" группу!

Кто проходил 4 ТО у ОД? Расскажите, что по регламенту делают при 4 ТО?

Где посоветуете тонировку сделать?

Я на ТО4 уже не поехал - сам делал. Перечень работ можно на сайте kia.ru посмотреть

https://www.kia.ru/s...ad/pdf/3299004/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.