Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#4181
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

ооо значит надо скидывать?

Я ему этот же вопрос задал, мол, чтобы было "долго и щастливо" для двигателя - можно смело убрать катализатор? Ответ был: "Можно смело. Он нужен для снижения токсичности, а больше он ни для чего не нужен".


  • 0

#4182
pavel.bezel.3

pavel.bezel.3
  • Гость
  • 9 сообщений
Хм, когда будете снимать? )
  • 0

#4183
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Хм, когда будете снимать? )

С какой целью интересуетесь?


  • 0

#4184
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

без ката машина вонючкой станет.... у меня ауди с вырезанными катами... ужасный запах. на светофорах бывает ветром поддувает в переднюю часть и в салон тянет - запах не из приятных... молчу про тех кто сзади меня стоит обычно...

 

сегодня уборку делал и валялась у меня битая противотуманка правая с ледами - раскурочил все выкинул оставил только блок ледов... так что если кому вдруг от предыдущего кузова - есть правый блок ледов из противотуманки.


  • 0

#4185
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Машины и с катами не всегда цветочками пахнут. Ездил на лексусе gs 300 долгое время,как погазуешь на нём хорошенько в салоне запах тухлых яиц стоял


  • 0

#4186
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Машины и с катами не всегда цветочками пахнут. Ездил на лексусе gs 300 долгое время,как погазуешь на нём хорошенько в салоне запах тухлых яиц стоял


Запах тухлых яиц говорит о том что вашему катализатору пипец...менять его нужно
  • 0

#4187
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А прежде чем выбивать катализатор и лишатся гарантии, кто нибудь искал инфу о том что такая проблемма выявляется на цератах хотябы до 100000 пробега? И носит такой же массовый характер как на сидах 1,6 !
  • 0

#4188
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Машины и с катами не всегда цветочками пахнут. Ездил на лексусе gs 300 долгое время,как погазуешь на нём хорошенько в салоне запах тухлых яиц стоял


Запах тухлых яиц говорит о том что вашему катализатору пипец...менять его нужно

 

машину новую брали,такая проблема была сразу. не думаю,что на новой машине будет нерабочий катализатор


  • 0

#4189
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А вы почитайте про неисправности катализатора и как их выявить)

Сообщение отредактировал @ndrew: 07.01.2016, 16:27:10

  • 0

#4190
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Cсылку дайте,чтоб не рыть


  • 0

#4191
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Cсылку дайте,чтоб не рыть

Первая попавшаяся статья, всю не стал копировать, надеюсь запах сероводорода поймете что за запах))) :
Признаки неисправности катализатора
О том, что катализатор скоро выйдет из строя, в первую очередь свидетельствует снижение мощности мотора: ухудшается разгонная динамика, снижается максимальная скорость, со временем затрудняется пуск двигателя. Закоксовывание катализатора на ранней стадии можно и не заметить. Просто водителю для компенсации потери мощности приходится интенсивнее нажимать на педаль газа. В этой стадии выхлоп иногда приобретает резкий ядовитый запах сероводорода, что как раз и свидетельствует о проблемах с катализатором, в котором нарушаются химические процессы разложения отработавших газов.

Катализаторы выходят из строя в основном по двум причинам: либо когда из-за нарушений правил эксплуатации происходит оплавление керамической сердцевины или соты забиваются сажей, либо когда вследствие длительной эксплуатации в нем разрушаются каталитический слой или сама керамика.
  • 0

#4192
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

На той машине я проехал 60 т.к. за 6 лет,и ничего из вышеперечисленного кроме запаха не наблюдал


  • 0

#4193
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

На той машине я проехал 60 т.к. за 6 лет,и ничего из вышеперечисленного кроме запаха не наблюдал

"В этой стадии выхлоп иногда приобретает резкий ядовитый запах сероводорода, что как раз и свидетельствует о проблемах с катализатором, в котором нарушаются химические процессы разложения отработавших газов."

У вас лексус 3 литровый наверное был, если не больше и за 6 лет я думаю любой человек не заметит что на педаль он давит на сантиметр больше чем раньше),

а вот на 1.6 я думаю было бы очень заметна потеря мощности)


Сообщение отредактировал @ndrew: 07.01.2016, 18:08:48

  • 0

#4194
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

На той машине я проехал 60 т.к. за 6 лет,и ничего из вышеперечисленного кроме запаха не наблюдал

"В этой стадии выхлоп иногда приобретает резкий ядовитый запах сероводорода, что как раз и свидетельствует о проблемах с катализатором, в котором нарушаются химические процессы разложения отработавших газов."

У вас лексус 3 литровый наверное был, если не больше и за 6 лет я думаю любой человек не заметит что на педаль он давит на сантиметр больше чем раньше),

а вот на 1.6 я думаю было бы очень заметна потеря мощности)

 

Да,3 литра был. А давил,я всегда в полик,до упора,так что всё равно не заметил бы :lol: Кстати,этот лехус до сих пор на глазах,радостно эксплуатируется и проблем нету. А что по поводу наших Церат-сегодня разговаривал с человеком,который много лет занимается ремонтом глушителей,так он мне сказал что эту проблему знает. И встречается она у разных производителей. Проблема с его слов в том,что каталик стоит слишком близко к двигателю,поэтому и засасывает крошку в цилиндры. Его совет-однозначно убирать кат,так как бенз у нас не айс. У друга тоже Церато,он нарыл уже ребят в Алмате,кто занимается этим вопросом. Я сегодня им звонил,цену озвучили в районе 50000 тг. Это установка пламягасителя вместо ката и установка эмулятора чоб ошибки не выдавало. Что по поводу гарантии-мне проще,я сразу в Бипеке обслуживаться не стал,демоны они :D


  • 0

#4195
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А прежде чем выбивать катализатор и лишатся гарантии, кто нибудь искал инфу о том что такая проблемма выявляется на цератах хотябы до 100000 пробега? И носит такой же массовый характер как на сидах 1,6 !

Никак проблемный "кат" не выявляется, если только бороскопом не осматривать его. Да и про гарантию... вот если двигатель навернётся, тогда могут  отказать в гарантийном ремонте из-за отсутствия ката. А до той поры - ещё далеко )


  • 0

#4196
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

каталик стоит слишком близко к двигателю

это современные требования экологии, сейчас на многих моторах уже катколлектор интегрирован в головку блока, но нам с бензином евро-2 в лучшем случае от этого не легче.

цену озвучили в районе 50000 тг

имхо как-то дорого за процедуру, перепрошивка блока управления входит в эту сумму?


  • 0

#4197
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

каталик стоит слишком близко к двигателю

это современные требования экологии, сейчас на многих моторах уже катколлектор интегрирован в головку блока, но нам с бензином евро-2 в лучшем случае от этого не легче.

 

цену озвучили в районе 50000 тг

имхо как-то дорого за процедуру, перепрошивка блока управления входит в эту сумму?

 

Точно не скажу,когда разговаривал,мне сказали электронный эмулятор у них стоит 25 т.т. есть механический за 15,но он типа может работать а может и нет. Если интересно,могу контакты в лички кинуть


  • 0

#4198
pavel.bezel.3

pavel.bezel.3
  • Гость
  • 9 сообщений
Тогда может сам катализатор менять через какое-то время? Сколько это будет примерно стоить?
  • 0

#4199
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Тогда может сам катализатор менять через какое-то время? Сколько это будет примерно стоить?

Однозначно не дёшево


  • 0

#4200
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Привет парни! На машине 2013 года, в одной фаре стали диоды произвольно тухнуть несколько дней назад. Утром прихожу, работают через один, к вечеру эти горят, другие потухли, сегодня вообще один горит. Было у кого такое ?

Сообщение отредактировал iBob: 14.01.2016, 11:18:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.