Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#4221
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

и поставил старые колодки.

 

Интересно как invander смог за 1 год стереть колодки? ) кажется после 1ТО ему поменяли 


  • 0

#4222
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

и поставил старые колодки.

 

Интересно как invander смог за 1 год стереть колодки? ) кажется после 1ТО ему поменяли 

 

Это же целый год, Паша)))) На ТО-2 если быть точнее ;) Я и сам удивился :idea:


  • 0

#4223
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Народ, кто нибудь справился с ужасом в задней подвеске + четыре пассажира = пробою задней подвески на любой кочке/лежачемполицае на скорости свыше 2 км/ч?


Сообщение отредактировал Alex711: 01.02.2016, 13:00:07

  • 0

#4224
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Народ, кто нибудь справился с ужасом в задней подвеске + четыре пассажира = пробою задней подвески на любой кочке/лежачемполицае на скорости свыше 2 км/ч?

На сколько я слышал и читал лечится это заменой амортизаторов и пружин. по моему от авео ставили


  • 0

#4225
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Народ, кто нибудь справился с ужасом в задней подвеске + четыре пассажира = пробою задней подвески на любой кочке/лежачемполицае на скорости свыше 2 км/ч?


Народ, кто нибудь справился с ужасом в задней подвеске + четыре пассажира = пробою задней подвески на любой кочке/лежачемполицае на скорости свыше 2 км/ч?

На сколько я слышал и читал лечится это заменой амортизаторов и пружин. по моему от авео ставили
Как пишут надо ставить усиленные пружины - рекомендуют Технорессор, но в продаже я их не видел и заказных номеров нет заказать через интернет.
А амортизаторы от Hyundai Solaris (акцент у нас).
На форумах российских много обсуждают.
  • 0

#4226
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А амортизаторы от Hyundai Solaris
Амортизаторы - бог с ними, пусть остаются ))) А пластилиновые пружины - это нечто. Я крайне нечасто езжу больше чем с одним пассажиром, но как только гружу больше - конструктору корейскому икается страшно. буду тогда подбирать по толщине прутка, высоте и силе сжатия.  Что нибудь да подойдет.
  • 0

#4227
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Может кому полезно будет. У родного братишки Цератка 2012 года 1.6

При пробеге в 100 000 в последние сильнейшие морозы за эту зиму.когда температура пустилась до целых 6 градусов мороза и машинка стоявшая два дня на сквозняке промерзла -перескочила цепь.не сработал натяжитель цепи.сломало клапан который  осколками пробил дыру в  головке блока и естественно задрал весь цилиндр.Движок ремонту не подлежит.Пришлось покупать на разборе. Как я понял почитав  россиян-при таком пробеге натяжитель и успокоители давно надо менять,в среднем на  80 000.и летят движки только так.Хотя вроде как  КИА заявляет ,что все должно выхаживать весь ресурс двигателя.Смею преположить что проблема такая у всех корейских цепных движков.

вообщем прислушайтесь как работает ваш движок-сравните с аналогичным и если ваш шумнее- не медлите иначе затраты от 250 000 до 450 000 за бушный движок очень реальны.


  • 0

#4228
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А амортизаторы от Hyundai Solaris

Амортизаторы - бог с ними, пусть остаются ))) А пластилиновые пружины - это нечто. Я крайне нечасто езжу больше чем с одним пассажиром, но как только гружу больше - конструктору корейскому икается страшно. буду тогда подбирать по толщине прутка, высоте и силе сжатия. Что нибудь да подойдет.
Попробуйте найти Технорессор - как писали на форуме они реально проверялись на машине (искали на форуме добровольцев).
Если найдете дайте знать - тоже смотрю жопа просела.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 02.02.2016, 15:33:43

  • 0

#4229
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если найдете дайте знать - тоже смотрю жопа просела.
Нашел. В КЗ отправляют. 2700 рублями за пружину (усиленная без увеличения высоты)
  • 0

#4230
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Если найдете дайте знать - тоже смотрю жопа просела.

Нашел. В КЗ отправляют. 2700 рублями за пружину (усиленная без увеличения высоты)
Плюс еще доставка - значит пара с доставкой где-то будет в пределах 30 т.тг. В принципе терпимо.
  • 0

#4231
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Походу неправильно глянул - 2700 рублей за пару.
Там ставишь 1 единицу товара, видимо комплектом - в заказе 2 штуки пишет.

Сообщение отредактировал Alex711: 02.02.2016, 21:55:32

  • 0

#4232
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Привет парни! На машине 2013 года, в одной фаре стали диоды произвольно тухнуть несколько дней назад. Утром прихожу, работают через один, к вечеру эти горят, другие потухли, сегодня вообще один горит. Было у кого такое ?

Было. Но у меня, банально, перегревались. И начинали гаснуть через некоторое время. Оставыли - всё приходило в норму. А тут, вероятно, контакты скверные.


  • 0

#4233
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Я решился скорее всего поменять машину, за пару лет так и не привык к тому, что при замедлении коробка ощутимыми толчками сбрасывает передачи. В последнее время аж бесит )). Думаю взять мазду 6, но официальный дилер вроде в Астане только.
  • 0

#4234
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

но официальный дилер вроде в Астане только.

еще и в Караганде есть, кстати в Алматы этим можно поинтересоваться в Автомир Infiniti, контора-то одна, по идее могут привезти без проблем.


  • 0

#4235
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Бипек отжигает - Камера заднего вида Cerato 12  --   115 810 тг.  Боюсь теперь смотреть сколько пепельница стоит)))))))))))))))))))))


  • 0

#4236
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Бипек отжигает - Камера заднего вида Cerato 12  --   115 810 тг.  Боюсь теперь смотреть сколько пепельница стоит)))))))))))))))))))))

Это камера, сложное электронное устройство) Вы у них спросите сколько дворники стоят, где-то 18 000тг. на заказ))))))


  • 0

#4237
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы у них спросите сколько дворники стоят, где-то 18 000тг. на заказ))))))

Мда.. хорошо что я до них не доехал ))) буквально пару дней назад менял водительский дворник - взял Денсо за 4800.  


  • 0

#4238
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вы у них спросите сколько дворники стоят, где-то 18 000тг. на заказ))))))

Мда.. хорошо что я до них не доехал ))) буквально пару дней назад менял водительский дворник - взял Денсо за 4800.
я осенью в 5элементе пару взял где то около 3тыс тг))))

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 10.02.2016, 10:23:52

  • 0

#4239
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

Вы у них спросите сколько дворники стоят, где-то 18 000тг. на заказ))))))

Мда.. хорошо что я до них не доехал ))) буквально пару дней назад менял водительский дворник - взял Денсо за 4800.
я осенью в 5элементе пару взял где то около 3тыс тг))))

 

безкаркасные за 3000?


  • 0

#4240
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Вы у них спросите сколько дворники стоят, где-то 18 000тг. на заказ))))))

Мда.. хорошо что я до них не доехал ))) буквально пару дней назад менял водительский дворник - взял Денсо за 4800.
я осенью в 5элементе пару взял где то около 3тыс тг))))
безкаркасные за 3000?
нет, обычные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.