Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#4141
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
Понятно. Рахмет. На продажу значит
  • 0

#4142
Коби

Коби
  • Гость
  • 49 сообщений

В последний месяц начал замечать посторонние звуки при повороте руля, чаще всего когда крутишь на месте (при парковки или выезде с узких дворов) поехал в пятницу в 11 утра на сервис в БИПЭК, сказали оставляйте машину и ждите звонка. В субботу пол дня ждал звонка и одновременно пытался дозвониться до их сервиса, и безрезультатно, после обеда в субботу поехал к ним, на месте был только одын менеджер, который принимал клиентов, отвечал на звонки по сотовому телефону и еще рядом звонил городской телефон. Спросил у него про свою машину, сказал что посмотрели в пятницу, причина - замена подрулевого карданчика, и в понедельник еще раз Инженер по гарантии осмотрит машину и выявит диагноз. В итоге оказалось что нужно ехать к менеджеру и разговаривать с ним на месте. Сегодня утром по приезду в сервис, объявили что нужно менять всю рулевую рейку по гарантии, и нужно ждать ее до 45 дней, когда будет она у них не знает никто! А так как пришло время менять масло, и не слететь с гарантии пришлось оставить машину на ТО2 а это около 35 000 тенге. Пробег - 28 тыс.км. Забирать машину буду завтра, как получу документы за проделанную работу выложу сюда. Ждите новостей... 

Удачи на скользких дорогах!


  • 0

#4143
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Коби, это которое поколение?


  • 0

#4144
Коби

Коби
  • Гость
  • 49 сообщений

@Коби, это которое поколение?

третье.


  • 0

#4145
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В последний месяц начал замечать посторонние звуки при повороте руля, чаще всего когда крутишь на месте (при парковки или выезде с узких дворов) поехал в пятницу в 11 утра на сервис в БИПЭК, сказали оставляйте машину и ждите звонка. В субботу пол дня ждал звонка и одновременно пытался дозвониться до их сервиса, и безрезультатно, после обеда в субботу поехал к ним, на месте был только одын менеджер, который принимал клиентов, отвечал на звонки по сотовому телефону и еще рядом звонил городской телефон. Спросил у него про свою машину, сказал что посмотрели в пятницу, причина - замена подрулевого карданчика, и в понедельник еще раз Инженер по гарантии осмотрит машину и выявит диагноз. В итоге оказалось что нужно ехать к менеджеру и разговаривать с ним на месте. Сегодня утром по приезду в сервис, объявили что нужно менять всю рулевую рейку по гарантии, и нужно ждать ее до 45 дней, когда будет она у них не знает никто! А так как пришло время менять масло, и не слететь с гарантии пришлось оставить машину на ТО2 а это около 35 000 тенге. Пробег - 28 тыс.км. Забирать машину буду завтра, как получу документы за проделанную работу выложу сюда. Ждите новостей...
Удачи на скользких дорогах!

Я вечером скину ссылку на tsb по рулевому управлению - там нужно какие-то шайбы подкладывать.
  • 0

#4146
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
http://kia-cerato.ne...hread.php?t=144
http://kia-cerato.ne...hread.php?t=153
  • 0

#4147
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

@Коби, это которое поколение?

третье.

 

Не спешат, как-то, ваши "офф.киллеры".


  • 0

#4148
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

 

65 раньше стояла на легковушке Бэххе. Она подоидет на мой сток? Интересно задевать не будет арки?

Может не на 17? Я уже привёл расчет - одно колесо больше другого на 9 см. и и судя по описанию 215/65 R17 ставится на кроссовер.
У меня зима 205/55 R16, как немного набьются подкрылки снегом 3-4 см. колесо начинает цеплять при повороте, а тут само колесо будет больше на 4 см. с каждой стороны.

 

 

У чуточку ошибся. Правильнее 215/60/17.


  • 0

#4149
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Я ранее пИсал тут про мерцание в электрики в салоне. Недавно прочистил все контакты массы под капотом. Насчитал 6 штук. Мерцание пропало на целых 2 недели. И оно снова появилось. Ладно если бы просто мерцание, но когда фариш дальнием светом, нажимаеш на тормоза, эликтрика перегружается на доли секунды (майфун перехагружается и т.д.) Даже не знаю как дальше бороться. Оф диллер тут бессилен. Может в Корее помогут? кто пробовал им напрямую обращатся?


  • 0

#4150
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

65 раньше стояла на легковушке Бэххе. Она подоидет на мой сток? Интересно задевать не будет арки?

Может не на 17? Я уже привёл расчет - одно колесо больше другого на 9 см. и и судя по описанию 215/65 R17 ставится на кроссовер.
У меня зима 205/55 R16, как немного набьются подкрылки снегом 3-4 см. колесо начинает цеплять при повороте, а тут само колесо будет больше на 4 см. с каждой стороны.

У чуточку ошибся. Правильнее 215/60/17.
Все равно большое :-)
  • 0

#4151
таксист2212

таксист2212
  • Гость
  • 15 сообщений

Я ранее пИсал тут про мерцание в электрики в салоне. Недавно прочистил все контакты массы под капотом. Насчитал 6 штук. Мерцание пропало на целых 2 недели. И оно снова появилось. Ладно если бы просто мерцание, но когда фариш дальнием светом, нажимаеш на тормоза, эликтрика перегружается на доли секунды (майфун перехагружается и т.д.) Даже не знаю как дальше бороться. Оф диллер тут бессилен. Может в Корее помогут? кто пробовал им напрямую обращатся?

Могу   помочь  в  данной  проблеме 


  • 0

#4152
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

 

Я ранее пИсал тут про мерцание в электрики в салоне. Недавно прочистил все контакты массы под капотом. Насчитал 6 штук. Мерцание пропало на целых 2 недели. И оно снова появилось. Ладно если бы просто мерцание, но когда фариш дальнием светом, нажимаеш на тормоза, эликтрика перегружается на доли секунды (майфун перехагружается и т.д.) Даже не знаю как дальше бороться. Оф диллер тут бессилен. Может в Корее помогут? кто пробовал им напрямую обращатся?

Могу   помочь  в  данной  проблеме 

 

Да лан?! мачи ответ


  • 0

#4153
таксист2212

таксист2212
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Я ранее пИсал тут про мерцание в электрики в салоне. Недавно прочистил все контакты массы под капотом. Насчитал 6 штук. Мерцание пропало на целых 2 недели. И оно снова появилось. Ладно если бы просто мерцание, но когда фариш дальнием светом, нажимаеш на тормоза, эликтрика перегружается на доли секунды (майфун перехагружается и т.д.) Даже не знаю как дальше бороться. Оф диллер тут бессилен. Может в Корее помогут? кто пробовал им напрямую обращатся?

Могу   помочь  в  данной  проблеме 

 

Да лан?! мачи ответ

 

в  личку отписал  позвони ,  луч по тел   объясню  чем писать


  • 0

#4154
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Рахмет за рекомендаций. В выходные проведу работы. Отпишусь


  • 0

#4155
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Вообщем, почистил медную планку которая расположена внутри блоков предохранителей. Вроде ттт не замечаем мерцания. Отсчет пошел с 20/11/2015


  • 0

#4156
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Отсчет пошел с 20/11/2015

 

И проехал до 05.12.2015

Опять за мерцало все, сцука


  • 0

#4157
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Где-то слабый контакт, раз вы почистили и перестало.посмотрите может быть в процессе чистки что-то тоже задевали.или попробуйте найти аналогичную проблему на сторонних форумах. Неприятная ситуация конечно. Желаю победить это негодование с машиной.
  • 0

#4158
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Что то стук в двигателе или детонация так и осталась, а точнее даже усилилась когда едешь размеренно на подъем в районе 2000обмин! Иногда проскакивает так типа грохот... Еще попробовал прогазовать двиг по приезду и не смог раскрутить больше 5тыс обм! Доходит и задыхается что ли! Кто может подсказать в чем может быть проблема?
  • 0

#4159
pavel.bezel.3

pavel.bezel.3
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто может подсказать в чем может быть проблема?


Не вкурсе даже, расскажи потом что случилось. Сегодня прошел 3 ТО, сказали норм все.

2609597a5875e3619f8d7182e3cedd5f.jpg
  • 0

#4160
chbtk

chbtk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Что то стук в двигателе или детонация так и осталась, а точнее даже усилилась когда едешь размеренно на подъем в районе 2000обмин! Иногда проскакивает так типа грохот... Еще попробовал прогазовать двиг по приезду и не смог раскрутить больше 5тыс обм! Доходит и задыхается что ли! Кто может подсказать в чем может быть проблема?

катализатор


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.