Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#4101
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Добрый день

Как вы считаете 2000км хватит для обкатки?

И кто знает какое масло залито с завода? Зимой можно его использовать или все же лучше поменять?

Вполне достаточно.

Я зимой покупал машину. Куда было деваться? Ездил на заводском масле всю зиму. И всё лето. И опять зиму до февраля. Поменял на 12 000км. Полёт нормальный.


  • 0

#4102
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Добрый день

Как вы считаете 2000км хватит для обкатки?

И кто знает какое масло залито с завода? Зимой можно его использовать или все же лучше поменять?

Вполне достаточно.

Я зимой покупал машину. Куда было деваться? Ездил на заводском масле всю зиму. И всё лето. И опять зиму до февраля. Поменял на 12 000км. Полёт нормальный.

 

А разве первое ТО не 7000км?

На счет масла имелось ввиду минералка там или что...и пойдет ли оно для зимы


Сообщение отредактировал @ndrew: 13.08.2015, 09:07:54

  • 0

#4103
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день
Как вы считаете 2000км хватит для обкатки?
И кто знает какое масло залито с завода? Зимой можно его использовать или все же лучше поменять?

Вполне достаточно.
Я зимой покупал машину. Куда было деваться? Ездил на заводском масле всю зиму. И всё лето. И опять зиму до февраля. Поменял на 12 000км. Полёт нормальный.
А разве первое ТО не 7000км?
На счет масла имелось ввиду минералка там или что...и пойдет ли оно для зимы
Грубо говоря минералка, но другая получаемая при гидрокрекинге и по своим свойствам как синтетика, включая зимнюю эксплуатацию.
Сами двигатели не проходят обкатку, т.к. они обкатываются на заводе - обкатка нужна для приработки готовых частей вместе, т.е. двигатель с коробкой и т.д.
Т.к. двигатель не требует обкатки, то в нем не будет стружки, которую и надо было вымывать, поэтому если двигатель эксплуатируется не в жёстких условиях, то замена через 15 т.км.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 13.08.2015, 09:32:12

  • 0

#4104
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 в этом случае дилер меня снимет с гарантии? Так как сказали приехать максимум через 7500 на замену масла


  • 0

#4105
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

И еще параллельный вопрос) новую машину надо на техосмотр гнать?, знаю что до 7 лет не нужно прохождение техосмотра


  • 0

#4106
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Не снимет, т.к. в сервисной книге первое ТО 15 т.км. или 1 год.
ТО для новых машин до 7 лет не требуется.
  • 0

#4107
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А разве первое ТО не 7000км? На счет масла имелось ввиду минералка там или что...и пойдет ли оно для зимы

Вы получили инструкцию по эксплуатации? Если да, то почитайте, когда не лень. Там написано, что межсервисный интервал - 15 000км. Но если авто эксплуатируется в тяжёлых условиях - там тоже публикуется перечень условий, например: запылённый воздух, частые пробки и т.д. В этом случае межсервисный интервал сокращается до 7 500км. Потому что в пробках стоишь, а двигун-то молотит. :)

Я, например, в пробках вообще не стою - городок маленький. И больше езжу по межгороду, то есть, двигатель работает в ровном режиме. ТАк на кой мне слушать "киллера" и обогащать его сверх нормы?

Я только первое ТО прошёл при 10 000км. Но там уже год закончился. ТО-2 и ТО-3 проходил на 12 000км. О пробеге даже не заикнулись.

Заикнулся я, когда они мне сказали, что при ТО-3 меняются свечи. Я ответил, что свечи меняются при 40 тыках, а у меня - 32 тыка, идите в сад. Пришлось податься, но своё право я отстоял.

 

А про масло - уже ответили. Нормальное масло. Помню, я на нём в -35 заводился. Причём, авто на улице ночевало.


  • 0

#4108
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

А разве первое ТО не 7000км? На счет масла имелось ввиду минералка там или что...и пойдет ли оно для зимы

Вы получили инструкцию по эксплуатации? Если да, то почитайте, когда не лень. Там написано, что межсервисный интервал - 15 000км. Но если авто эксплуатируется в тяжёлых условиях - там тоже публикуется перечень условий, например: запылённый воздух, частые пробки и т.д. В этом случае межсервисный интервал сокращается до 7 500км. Потому что в пробках стоишь, а двигун-то молотит. :)

Я, например, в пробках вообще не стою - городок маленький. И больше езжу по межгороду, то есть, двигатель работает в ровном режиме. ТАк на кой мне слушать "киллера" и обогащать его сверх нормы?

Я только первое ТО прошёл при 10 000км. Но там уже год закончился. ТО-2 и ТО-3 проходил на 12 000км. О пробеге даже не заикнулись.

Заикнулся я, когда они мне сказали, что при ТО-3 меняются свечи. Я ответил, что свечи меняются при 40 тыках, а у меня - 32 тыка, идите в сад. Пришлось податься, но своё право я отстоял.

 

А про масло - уже ответили. Нормальное масло. Помню, я на нём в -35 заводился. Причём, авто на улице ночевало.

 

Спасибо за подробный ответ)


  • 0

#4109
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 не за что. :) Вы одно учтите: противозаконно навязывать человеку какие-либо услуги при покупке вещи. То же самое и с авто. "Библия" для Вас - это инструкция по эксплуатации. Что там написано, то и делайте. "Оф.киллеры" пусть утрутся. А с гарантией дело обстоит так:

- вы эксплуатируете авто и регулярно проходите техобслуживание в соответствии с нормами завода-изготовителя. Допустим, вы толковый автослесарь и сами всё обслуживаете.

- через некоторое время происходит поломка, например, генератора;

- вы приходите к диллеру и он вам говорит: "Случай негарантийный, потому что вы не обслуживались в нашем центре"!

- а вы им: "Авотхруль! Генератор - агрегат необслуживаемый, потому подлежит замене по гарантии"!

 

или, к примеру, "наелся двигатель".

- вы приходите к диллеру и он вам говорит: "Случай негарантийный, потому что вы не обслуживались в нашем центре"!

- а вы им: "Авотхруль! Я обслуживание проводил своевременно. Вот есть чеки, подтверждающие когда я покупал масло и расходные части. А двигатель вышел из строя по причине заводского брака"!

- по закону, оф.киллер должен принять авто на ремонт, провести диагностику и необходимое экспертное обследование. И если эксперт обоснует, что поломка двигателя произошла из-за Ваших неправильных действий (или, например, палёного масла), тогда ремонт - за Ваш счёт. Но и в этом случае гарантия распространяется на остальные узлы и агрегаты.

 

Вообще, термин "гарантия" - маркетинговый высер. Правильнее было бы писать и говорить: "Возможность ремонта за счёт дилера".


  • 0

#4110
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

50 тыс пробега и нету ничего кроме замены масла!) вау!

 

а у кого как вообще?

есть кто ремонт делал?


  • -1

#4111
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Есть :)

1. Я ухо переднего бампера приваривал (в сугроб заехал)

2. Тросик замка капота вылетел из фиксатора (такие у нас дороги)

3. Колёса, блин, каждый сезон менять приходится: осенью зимние ставлю, весной - летние :)

4. ДХО и ПТФ поставил. Нравится.

 

Ну, вот и всё. :) 32 500км пробега. Соотношение трасса/город: 70/30.

Как-то так :)


  • 0

#4112
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
У меня практически 50 т.км. Только пришлось делать угол крыши - ураган сорвал крышу с дома и ею зацепило машину. Да и перестал работать стелоподъемник - помогла его разборка/сборка.
А по остальному только 3 ТО в Бипэке
  • 0

#4113
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Народ. 

Кто нибудь делал замену масло в АКП? Пробег 80000 км. Вот думаю делать или не делать. У официалов работа с заменой фильтра будет стоит 48000 тг. Плюс масло около 11000 тг.

Киа Церато 2011 года 2 л.


  • 0

#4114
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

50 тыс пробега и нету ничего кроме замены масла!) вау!

 

а у кого как вообще?

есть кто ремонт делал?

У меня пробег 50 тыс,машину брал в январе прошлого года. Тоже ничего не делал.


  • 0

#4115
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Сглазил, блин! Возвращался из Астаны - 34 500км - перегорела лампа левого переднего габарита. Цена вопроса - 150 тенге и... в общем, дольше в магазин ехал, чем менял.


  • 0

#4116
Коби

Коби
  • Гость
  • 49 сообщений

Ездил на выходных в алматинский бипэк, чтобы сделать геометрию, стоить 7200 тг, не знал что так дорого, и сделал в другом месте за 5000, благо в программе на компьютере для геометрии нашлась моя модель. Спросил про ТО2, при покупке авто у меня была клубная карта, при наличии которой первые 2 ТО работы бесплатно. Оказалось что эту акцию отменили и стоимость без скидок прибзлительно выйдет 35-36 тыс тг, тогда как ТО-1 вышло 15 000, а ТО-1 от ТО-2 ни чем не отличается. 

 

Написал, чтобы предупредить владельцев кто не знал как я об этом. Теперь буду менять масло на СТО, вопрос какое масло заливать? Кто что посоветует?


  • 0

#4117
Коби

Коби
  • Гость
  • 49 сообщений

Цератоводы, подскажите. Где можно качественно и недорого сделать полировку и покраску капота. Какие-то нелюди специально поцарапали (наверно ключом) капот и пластик ниже копота еще в мае, перед зимой хочу сделать.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1181.jpg

  • 0

#4118
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

вопрос какое масло заливать? Кто что посоветует?

Ну есть фирменное Hyundai-Kia, есть Total специально для Hyundai-Kia. А вообще любое соответствующее требованиям из инструкции
  • 0

#4119
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Цератоводы, подскажите. Где можно качественно и недорого сделать полировку и покраску капота. Какие-то нелюди специально поцарапали (наверно ключом) капот и пластик ниже копота еще в мае, перед зимой хочу сделать.

Если Вы в Алмате,могу телефон маляра в ЛС скинуть


  • 0

#4120
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Спросил про ТО2, при покупке авто у меня была клубная карта, при наличии которой первые 2 ТО работы бесплатно. Оказалось что эту акцию отменили и стоимость без скидок прибзлительно выйдет 35-36 тыс тг, тогда как ТО-1 вышло 15 000, а ТО-1 от ТО-2 ни чем не отличается. 

 

Написал, чтобы предупредить владельцев кто не знал как я об этом. Теперь буду менять масло на СТО, вопрос какое масло заливать? Кто что посоветует?

О какая новость нехорошая.... а где-то писали об отмене данной "акции" ? на оф сайте бипека нет вроде информации :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.