Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#4041
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

может кто знает где разборы чисто киа, хёндэ?

мне надо вот такое крепление, не могу найти

это крепление крепится к топливному насосу.

там три защелки

Прикреплённые изображения:

  • фишка.JPG
  • ф2.JPG

  • 0

#4042
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На разборке такое найти проблематично, да и рано еще разборкам - машины довольно свежие. Проще заказать через тот же Emex

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 12.06.2015, 23:32:15

  • 0

#4043
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Здравствуйте

кто нибудь ставил сигналку на церато с пуш-стартом?


  • 0

#4044
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Здравствуйте
кто нибудь ставил сигналку на церато с пуш-стартом?

У меня стоит Starline A94 с модулем бесключевого обходчика Fortine
  • 0

#4045
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Здравствуйте
кто нибудь ставил сигналку на церато с пуш-стартом?

У меня стоит Starline A94 с модулем бесключевого обходчика Fortine

 

Отлично спасибо буду иметь ввиду!

Еще вопрос кто каким бензином заливается? в салоне сказали 92... а я по форумам полазил пишут нужно 95


  • 0

#4046
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Я 95 заправляю, в инструкции так прямо и указано.
  • 0

#4047
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Здравствуйте
кто нибудь ставил сигналку на церато с пуш-стартом?

У меня стоит Starline A94 с модулем бесключевого обходчика Fortine
Отлично спасибо буду иметь ввиду!
Еще вопрос кто каким бензином заливается? в салоне сказали 92... а я по форумам полазил пишут нужно 95
В соответствии с инструкцией топливо не ниже 91 по октановому числу, т.е. 92 можно
  • 0

#4048
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

 

Здравствуйте
кто нибудь ставил сигналку на церато с пуш-стартом?

У меня стоит Starline A94 с модулем бесключевого обходчика Fortine

 

Отлично спасибо буду иметь ввиду!

Еще вопрос кто каким бензином заливается? в салоне сказали 92... а я по форумам полазил пишут нужно 95

 

92-ым заправляюсь с самого "рождения". Как забрал машину 01 февраля 2015г, так и заправляюсь. Тем более, что двиг у неё прошит под Евро-3 (завод-изготовитель официально заявляет). Когда бываю в России - заправляюсь лукойловским "девяносто-пятым" - машину не узнать! Ракета, просто ракета!


  • 0

#4049
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В тему о ходимости авто: на Сахалине езжу на такси, пробег которых "колебляется" от 119 000 до 159 000 км (разные машины, дважды в день). Нигде ничего не скрипит и не брякает. Спрашивал у водителов: как, мол, двигатель тянет при таком пробеге? Нормально, отвечают, тянет. Словно и нет такого пробега.


  • 0

#4050
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Решил пока заправляться 95, в салоне сказали что пока обкатка лучше 95 да и на крышке бензобака написано 95, обкатка 2000км, не знаю на сколько это правда и нужно ли вообще обкатывать...


  • 0

#4051
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Решил пока заправляться 95, в салоне сказали что пока обкатка лучше 95 да и на крышке бензобака написано 95, обкатка 2000км, не знаю на сколько это правда и нужно ли вообще обкатывать...

Обкатка нужна конечно, после неё замена масла и т.д.
  • 0

#4052
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Решил пока заправляться 95, в салоне сказали что пока обкатка лучше 95 да и на крышке бензобака написано 95, обкатка 2000км, не знаю на сколько это правда и нужно ли вообще обкатывать...

Обкатка нужна конечно, после неё замена масла и т.д.

 

На замену масла сказали приехать через 7000-7500км


  • 0

#4053
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Решил пока заправляться 95, в салоне сказали что пока обкатка лучше 95 да и на крышке бензобака написано 95, обкатка 2000км, не знаю на сколько это правда и нужно ли вообще обкатывать...

Обкатка нужна конечно, после неё замена масла и т.д.
На замену масла сказали приехать через 7000-7500км
Точно, вспомнил, у меня так же было.
  • 0

#4054
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

 

Решил пока заправляться 95, в салоне сказали что пока обкатка лучше 95 да и на крышке бензобака написано 95, обкатка 2000км, не знаю на сколько это правда и нужно ли вообще обкатывать...

Обкатка нужна конечно, после неё замена масла и т.д.
На замену масла сказали приехать через 7000-7500км
Точно, вспомнил, у меня так же было.

 

вообще это нормально что первая смена масла после обкатки через 7000км?


  • 0

#4055
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Решил пока заправляться 95, в салоне сказали что пока обкатка лучше 95 да и на крышке бензобака написано 95, обкатка 2000км, не знаю на сколько это правда и нужно ли вообще обкатывать...

Обкатка нужна конечно, после неё замена масла и т.д.
На замену масла сказали приехать через 7000-7500км
Точно, вспомнил, у меня так же было.
вообще это нормально что первая смена масла после обкатки через 7000км?
Вообще первая замена 15 т.км. И как таковой двигатель сейчас не обкатывается. Я меняю каждые 15 т., но у меня нет пробок и нагруженного движения.
  • 0

#4056
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вообще первая замена 15 т.км. И как таковой двигатель сейчас не обкатывается. Я меняю каждые 15 т., но у меня нет пробок и нагруженного движения.

 

15тыщь это уже второе ТО ) я предпочитаю почаще менять, не думаю что этим делаю хуже двигателю. Еще такой вопрос... У всех нет русского языка? У меня только корейский и английский


  • 0

#4057
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вообще первая замена 15 т.км. И как таковой двигатель сейчас не обкатывается. Я меняю каждые 15 т., но у меня нет пробок и нагруженного движения.

15тыщь это уже второе ТО ) я предпочитаю почаще менять, не думаю что этим делаю хуже двигателю. Еще такой вопрос... У всех нет русского языка? У меня только корейский и английский
45 т. прошел - никаких проблем двигатель шепчет, у масла ресурс позволяет проезжать 15 т.
У меня тоже английский и корейский - Русский язык только у российских Церат.
  • 0

#4058
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Вообще, регламентной обкатки у нас нет. Но "бережный режим" применять стоит: до 1000км пробега - не крутим двигатель выше 3000 об/мин. До 2000 км - ничего не буксируем. Масло меняется в обычном порядке. Не знаю, как у вас в столицах, но у нас на окраине первую замену масла рекомендуют проходить в интервале 10 - 12,5 тысяч километров. Последующие - через каждые 10 тыков. Но у нас и машин поменьше, и пробки пожиже :) А если основной пробег - по трассе, то, думаю, можно и в 15 000 км менять.


  • 1

#4059
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Еще такой вопрос... У всех нет русского языка? У меня только корейский и английский

Русского языка нет в "где"?


  • 0

#4060
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Еще такой вопрос... У всех нет русского языка? У меня только корейский и английский

Русского языка нет в "где"?
Бортовой компьютер и магнитола
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.