Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3821
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Церато 2014 года люксе кажется уже есть подогрев руля. Вот думаю можно ли мне себе поставить моя 2013г. Никто не задумывался или сделал уже?
  • 0

#3822
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
По поводу устранения неправильного обдува лобового стекла на последнем поколении Cerato.
Вот мой вопрос на сайте БИПЭКА

Здравствуйте!
Я обладаю автомобилем KIA Cerato YD (3 поколение) и в холодную погоду иногда присутствует обмерзание левой половины лобового стекла. Т.к. такая жалоба была практически у всех владельцев этой модели я не обращался по этому поводу, однако я узнал, что в КИА есть сервисная компания [tsb] \\\"Медленный обогрев левой части ветрового стекла и правого бокового стекла\\\" KFR14-91-P220-YD.
Сообщите пожалуйста - эта сервисная компания действует в Казахстане и если действует, то готовы ли сервисные станции устранить эту проблему?
Астана

Вот ответ

Добрый день, Александр.

Клиентская служба компании "БИПЭК АВТО Казахстан" благодарит Вас за обращение.

На данный момент эта сервисная кампания не действует в Казахстане. Если данная сервисная кампания начнет действовать в РК, Вас обязательно проинформируют.

Учитывая, что уже известно как устраняется - я думаю надо во время посещения БИПЭКа или сервиса задавать вопрос по устранению - может и на Казахстан распространят.
  • 0

#3823
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Церато 2014 года люксе кажется уже есть подогрев руля. Вот думаю можно ли мне себе поставить моя 2013г. Никто не задумывался или сделал уже?

Как минимум замена руля, лягушки, проводки - еще схемы надо сравнивать - там скорее всего будет еще много чего.
  • 0

#3824
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
a67c1115484b3fa453db91b51587e367.jpg

Кто нибудь может сталкивался, сколько будет стоить закрасить бампер получается и крыло, Есть вмятинка небольшая на крыле.
  • 0

#3825
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Есть вмятинка небольшая на крыле.
где так постарался? 
  • 0

#3826
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
где так постарался? 

 

меня задели, на парковке. еще и мужик, вроде и опытный должен быть, а уехал как поцарапал, говорит что не почувствовал как задел, и парктроники у него стоят и они не дали знать.

был на сто говорят 250$. 


Сообщение отредактировал peysha: 04.12.2014, 13:58:35

  • 0

#3827
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Точно му...к. И страховку не стребовал?


  • 0

#3828
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
На парковке было , я не видел , он уехал сразу. Добрый свидетель заметил и написал записку под дворник. Гаи вот сегодня нашли через недельку. Расчетался со мной. С ними теперь будет что бы дело в суд не передали. К стате ни кто не в курсе? Следователь говорит типо мировой по административному штрафу нет и я не могу просто забрать заявление, все равно в суд пойдет дело. Так ли или просто разводят мужика на бабки?
  • 0

#3829
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

продаю свою машинку(( все кроме кожи. 2 л

какова адекватная цена за 13 год?



#3830
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

На парковке было , я не видел , он уехал сразу. Добрый свидетель заметил и написал записку под дворник. Гаи вот сегодня нашли через недельку. Расчетался со мной. С ними теперь будет что бы дело в суд не передали. К стате ни кто не в курсе? Следователь говорит типо мировой по административному штрафу нет и я не могу просто забрать заявление, все равно в суд пойдет дело. Так ли или просто разводят мужика на бабки?

Так если мировой по административному штрафу нет, то тут и деньги не помогут - один хрен материалы в суд уйдут. Или ЖоПовцы хотят снизить процент раскрываемости по своему участку и отгрести от руководства?

а вообще, если случай тяжёлый, с трупами - тогда нету мирового соглашения. А в остальных случаях действует рекомендация "Не доводите дело до суда".


  • 0

#3831
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

продаю свою машинку(( все кроме кожи. 2 л

какова адекватная цена за 13 год?

а колёса.КЗ что говорят?


  • 0

#3832
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кто нибудь может сталкивался, сколько будет стоить закрасить бампер получается и крыло, Есть вмятинка небольшая на крыле.

 

если машина на гарантии, то надо через Бипек делать - а они накидывают 30% (!)

 

правда если сделают чтобы не было видно, что был ремонт и Бипек не заметит можно к ним и не ездить...


  • 0

#3833
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

а колёса.КЗ что говорят?

они говорят что мало 2 литровых

и у каждого своя цена

видел машинку как свою один в один с мес назад или с два три

просил 23500

а я отдаю дешевле. причем с комплектами зимних и летних шин. сигналкой за 500 бакинских и прочая мелочь в виде тонировки и ветровиков и чехлов в салон

но никто не звонит

почем нынче кто знает в бипеке 2 литра со всем кроме кожи?



#3834
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Olzhik, так посмотри на сайте. Только там второй кузов уж давно не продаётся. Про тонировку, ветровики, чехлы-коврики особо не мечтай, в глазах покупателя это - неизменный атрибут авто. И накидывать за них цену - ну, просто не поймут. И не придут.


  • 0

#3835
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

@Olzhik, так посмотри на сайте. Только там второй кузов уж давно не продаётся. Про тонировку, ветровики, чехлы-коврики особо не мечтай, в глазах покупателя это - неизменный атрибут авто. И накидывать за них цену - ну, просто не поймут. И не придут.

так в том то и дело

что я первый кто купил третий кузов)



#3836
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Точно - посмотри на сайте Бипековском в прайсах. Ну, а про "прибамбасы" - всё остаётся в силе.


  • 0

#3837
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кто нибудь может сталкивался, сколько будет стоить закрасить бампер получается и крыло, Есть вмятинка небольшая на крыле.

если машина на гарантии, то надо через Бипек делать - а они накидывают 30% (!)

правда если сделают чтобы не было видно, что был ремонт и Бипек не заметит можно к ним и не ездить...
Дв. Не 30 %, а 20%.
Через Бипек будет стоить около 72000. Если судить по фото. Детали будут краситься полностью.
Что Бипек не заметит вероятность небольшая.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.12.2014, 01:43:00

  • 0

#3838
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Через Бипек будет стоить около 72000.

 

о ё, а если не покрасишь то с гарантии снимут да? )


  • 0

#3839
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А с какого бы перепугу с гарантии снимали? Да и БИПЕКу какая разница: красили бампер, не красили бампер? Вы владелец, в ваших правах принимать все меры к содержанию авто в исправном состоянии и привлекательном внешнем виде. Другое дело, если на стыке "Бампер - кузов" появится ржавчина и сквозная коррозия. Но даже если вы отремонтируете-покрасите всё у ОД, расчитывать на замену кузова не придётся, ибо ДТП и последствия оного не являются гарантийным случаем. В общем, выбирайте нормальный сервис и закрашивайте.


  • 0

#3840
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Что Бипек не заметит вероятность небольшая.

Кусочек крыши ремонтировал (крышу у дома сорвало и прилетела одна из палок) невидно - хотя красили частично, так и переходов не видно и цвет подогнан идеально.
Но даже и заметят - максимум если в этом месте будет сквозная коррозия, то да откажут в ремонте, а так что все боятся БИПЭКа - не могут они отказать в ремонте если это заводской брак и именно в этот узел никто не лазил.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 08.12.2014, 10:21:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.