Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3781
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

все живы?


  • 0

#3782
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Абсолютно. Видать, владельцы "Сирот" более сдержаны в эмоциях, нежели риоводы :D Или - авто меньших проблем доставляет? :D


  • 0

#3783
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Это видимо вопрос к тому что снегопад вчерашний и гололед! Сегодня гололед сильнее, подмерзло хорошо! Много аварий на нечищенных улицах перед светофорами и ПП... 


  • 0

#3784
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Здравствуйте уважаемые.
Хочу купить себе Киа церато , 2 литра полный комплект, 2011 года. У второго владельца.
Цвет красный.
Посмотрел машину, вроде бы все нормально на вид. Но....
1. При осмотре багажника. Цвет внутри багажника, где хранится запаска чуть другой. Он не полностью красный, а серо красный. Как будто родной цвет багажника серый, а при покраске внешнего кузова краска попало внутрь. Красный цвет мельчайшими капельками. Надеюсь более менее понятно :)
Это так у всех церато? Посмотрите, пожалуйста, свои багажники. Буду очень благодарен.
2. Какие слабые места есть у церато 2011-2012 г.в.

Буду очень благодарен за советы.
Не хотелось бы попасть на битую машину.
  • 0

#3785
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Цвет внутри багажника, где хранится запаска
у меня черная, но если память не изменяет то место серое... 
  • 0

#3786
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Цвет внутри багажника, где хранится запаска

у меня черная, но если память не изменяет то место серое...

Некоторые производители красят кузов полностью. Некоторые экономят и красят только внешнюю часть. Интересно, как делают Киа церато.

Со слов продавца машина была куплена в 2012. Пробег сейчас 80000 км. Получается , ежегодно проезжал по 40000 км.
Думаю, уж не такси ли это было?
  • 0

#3787
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Не факт! Может работа и дом далеко находятся, может работа на колесах, может частые поездки за город, ну и часть времени может на таксу... Друга отец на нексии таксует, так он каждый месяц масло меняет каждые 7-8тыс км - вот это таксист! У меня за два года 60тыс км, машина из салона выехала 23 ноября 2012года ;)


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 26.11.2014, 12:55:31

  • 0

#3788
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

и сколько просит, если не секрет?


  • 0

#3789
Baimbet

Baimbet
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день. Вопрос: на кар сити можно купить салонный воздушный фильтры (оригинал) на церато 12-го года? Машину приобрел недавно, не знаю еще где запчасти брать.


  • 0

#3790
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений

и сколько просит, если не секрет?


16000 ue.
  • 0

#3791
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Не факт! Может работа и дом далеко находятся, может работа на колесах, может частые поездки за город, ну и часть времени может на таксу... Друга отец на нексии таксует, так он каждый месяц масло меняет каждые 7-8тыс км - вот это таксист! У меня за два года 60тыс км, машина из салона выехала 23 ноября 2012года ;)


Не маленький у вас пробег, однако.
на прошлой машине я ездил три года. За три года и 1 месяц пробег составил 43000 км. Когда покупал было 89000, стало 132000 км.
не таксовал. За город выезжал пару раз.
  • 0

#3792
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А какие слабые места есть у церато?
что ломается чаще всего?
  • 0

#3793
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Что ломается в новой машине??? :faceoff: Лампочка доп стопа перегорела один раз :D


  • 0

#3794
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

1. При осмотре багажника. Цвет внутри багажника, где хранится запаска чуть другой. .... Посмотрите, пожалуйста, свои багажники. Буду очень благодарен.

Посмотрел. Внешний окрас - титаново-серебристый. А там, куда запаска укладывается - вообще - серо-зелёный с желтизной. Но поскольку я такой с автосалона выгнал, то, стало быть, так оно и должно быть. В дальнейшем - летом, наверное - планирую обклеить багажник "виброй". Не то, чтобы он гремит или шумит - на сильных морозах инеем обрастает. Мне это совсем не нравится.

 

А про слабые места у "Церато" я тебе скажу! :idea:  О слабых местах лучше всего знают те, кто никогда не ездил на КИА и, более того, кому она вообще не улыбнётся ни разу. Уж они тебе понарассказывают и про гремящие тормозные суппорты, и про закидывание задней балки на скоростях свыше 180 км/час, и "дизельный двигатель", и отсутствие шумоизоляции "хуже, чем в "приоре". И в конце обязательно добавят: "... я бы лучше купил БМВ 1989 года и не парился с этими ломучими и ненадёжными корейцами! Ну, бывай, я побежал, вон мой автобус едет"!

А вообще, >>ВОТ ТУТ<< мой бортовой журнал, там все замечания и впечатления собраны, за исключением двух-трёх дальних автопутешествий. Можешь прочитать и не переживать.


  • 1

#3795
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

1. При осмотре багажника. Цвет внутри багажника, где хранится запаска чуть другой. .... Посмотрите, пожалуйста, свои багажники. Буду очень благодарен.

Посмотрел. Внешний окрас - титаново-серебристый. А там, куда запаска укладывается - вообще - серо-зелёный с желтизной. Но поскольку я такой с автосалона выгнал, то, стало быть, так оно и должно быть. В дальнейшем - летом, наверное - планирую обклеить багажник "виброй". Не то, чтобы он гремит или шумит - на сильных морозах инеем обрастает. Мне это совсем не нравится.

 

А про слабые места у "Церато" я тебе скажу! :idea:  О слабых местах лучше всего знают те, кто никогда не ездил на КИА и, более того, кому она вообще не улыбнётся ни разу. Уж они тебе понарассказывают и про гремящие тормозные суппорты, и про закидывание задней балки на скоростях свыше 180 км/час, и "дизельный двигатель", и отсутствие шумоизоляции "хуже, чем в "приоре". И в конце обязательно добавят: "... я бы лучше купил БМВ 1989 года и не парился с этими ломучими и ненадёжными корейцами! Ну, бывай, я побежал, вон мой автобус едет"!

А вообще, >>ВОТ ТУТ<< мой бортовой журнал, там все замечания и впечатления собраны, за исключением двух-трёх дальних автопутешествий. Можешь прочитать и не переживать.

 

Ого.

Это оказывается ваш отзыв. Прочитал его днем. До этого читал вот этот http://reviews.drom....a/cerato/56228/

Интересно, что у вас маленький пробег за такой срок. Также удивило, доступное обслуживание у официалов в Бипек авто.

Надеюсь в Алматы такие же цены. 

Интересно, а бу машины(третий владелец) они обслуживают дороже?

Надо завтра позвонить.


  • 0

#3796
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Интересно, что у вас маленький пробег за такой срок.

В среднем - 1 200 - 1 300 км в месяц. Когда больше, когда меньше. Я частенько по командировкам езжу. В это время машина в гараже стоит. Думаю, им нет различия - какой по счёту владелец. Стоимость ТО зависит от его номера. По-моему, на 40 000 км надо свечи менять. А на 90 тыках - приводные ремни и ролики. Если ничего не путаю.


  • 0

#3797
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Кто-нибудь заморачивался по поводу дневных ходовых огней? Никак не могу подобрать те, чтобы понравились. То, откровенно, колхозные, то в дизайн не феншуются.  Выход есть?


  • 0

#3798
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно, а бу машины(третий владелец) они обслуживают дороже? Надо завтра позвонить.

Им без разницы, хоть десятый.
  • 0

#3799
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Заказал себе OBD2-сканер. Нонче пришло уведомление об отгрузке товара. Останется только дождаться посылочки. :bow:


  • 0

#3800
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Заказал себе OBD2-сканер. Нонче пришло уведомление об отгрузке товара. Останется только дождаться посылочки. :bow:

Тоже себе заказал - но у меня только оплата прошла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.