Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3841
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Что Бипек не заметит вероятность небольшая.

Кусочек крыши ремонтировал (крышу у дома сорвало и прилетела одна из палок) невидно - хотя красили частично, так и переходов не видно и цвет подогнан идеально.
Но даже и заметят - максимум если в этом месте будет сквозная коррозия, то да откажут в ремонте, а так что все боятся БИПЭКа - не могут они отказать в ремонте если это заводской брак и именно в этот узел никто не лазил.
Все правильно вы пишите. В вашем случае с кусочком крыши. Если удар от палки повредил только лкп. Но если, например, был удар бампер, бампер покрасили, но при ударе повредились парктроники, или там что и вышли из строя. И человек приезжает как бы - вот, смотрите, сгорело, сломалось, где моя гарантия? То увы тут уже.
То есть не всегда только внешние, видимые глазу повреждения - есть все повреждения от удара.

А так вообще обидно, стоял человек, никого не трогал, пришёл, получил сюрприз ((

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.12.2014, 11:34:53

  • 0

#3842
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В этом случае - надо внимательно читать гарантийное соглашение к авто. Там прямо указано: повреждения, появившиеся в следствие или в результате ДТП к гарантийным случаям не относятся. Я бы даже заморачиваться не стал в этом случае: прилетело в бампер? Парктроник сдох? Ну, тут уж делать нечего - случай негарантийный. однозначно. :(


  • 1

#3843
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вы удивитесь, что люди иногда требуют по гарантии)) чуть позже расскажу)
  • 0

#3844
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ждю! Очень уж хочется удивиться. :bow:


  • 0

#3845
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вы удивитесь, что люди иногда требуют по гарантии)) чуть позже расскажу)

Насколько я понял Вы имеете какое-то отношение к БИПЭКу. Если да, то не могли бы подсказать - вот есть технический бюллетень действует на РФ и США, но затрагиваемая там проблема касается и нас, как можно добиться от КИА распространение и на Казахстан. Это по обдуву ветрового на 3ем поколении.
  • 0

#3846
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Имею, но только по части кузовного ремонта.
  • 0

#3847
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
фигня все. я бампер поменял передний. телевизор немного согнут внизу и радиатор кондера то же - льдина большая приоетела из под фуры.... два ТО прошел и слова ни сказали... и записей в книжке нет никаких
  • 0

#3848
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Позвонили с бипека сказали запчасть по гарантии пришла - ингибитор! А я думал его поменяли на ТО, как сказал манагер :faceoff: Как такое понимать ващпе :confused:

 

Еще сегодня заметил, что на чимкентском бензе с синоила снова стали пальцы стучать(или что там еще)... Где теперь искать нормальный бенз?


  • 0

#3849
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я на лукойл заливаю, вроде ни чего не стучит, ну у меня то свежая машина пока еще ;)
  • 0

#3850
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте.

2 недели назад купил Киа Церато 2011 года 2л. Решил заменить все масла в машине, непонятно ведь как эксплуатировал предыдущий владелец. Так как разом поменять все не могу по финансам, решил начать с ГУРа и антифриза( Уж больно цвет его мне не нравиться ).

 

Почитал в интернете, что в ГУР заливается PSF-4. Но, в Алматы, по ходу их нет? Подскажите какое масло в ГУР заливаете вы?

А какой фирмы и марки антифриз? 


Сообщение отредактировал Carsak: 12.12.2014, 22:39:33

  • 0

#3851
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Я на лукойл заливаю, вроде ни чего не стучит, ну у меня то свежая машина пока еще ;)

я, когда у меня была такая же свежая :D , тож там заливался и не очень доволен был этим бензом!

 

Здравствуйте.

2 недели назад купил Киа Церато 2011 года 2л. Решил заменить все масла в машине, непонятно ведь как эксплуатировал предыдущий владелец. Так как разом поменять все не могу по финансам, решил начать с ГУРа и антифриза( Уж больно цвет его мне не нравиться ).

 

Почитал в интернете, что в ГУР заливается PSF-4. Но, в Алматы, по ходу их нет? Подскажите какое масло в ГУР заливаете вы?

А какой фирмы и марки антифриз? 

У нас по ходу еще никто не заморачивался этим! 


  • 0

#3852
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А чем не нравился?
  • 0

#3853
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

так же стучали пальцы, если не громче ;)


  • 0

#3854
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А какого это когда они стучат? ) может у меня стучат да я не замечаю )

http:// youtu.be/azizHnTvg2w

Так? Вроде такого нету, есть хрипотца когда набираю скорость во время езды.

Сообщение отредактировал peysha: 13.12.2014, 09:19:09

  • 0

#3855
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

когда внатяг идет до 2500обмин... 

 

Не, не так! Может не пальцы, а гидрокомпенсаторы. Точно не знаю!


  • 0

#3856
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Извещеньице мне пришло на посылочку :) Наверное, сканер прибыл... денька через три-четыре проверю.


  • 0

#3857
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
На ТО2 приехал, Что то ребята долго делают уже больше 3 часов
  • 0

#3858
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

На ТО2 приехал, Что то ребята долго делают уже больше 3 часов

4 часа минимум на ТО... терпение, в окошко посмотри, чайку попей, чебуреки у них там нормальные)))


  • 0

#3859
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

4 часа минимум на ТО... терпение, в окошко посмотри, чайку попей, чебуреки у них там нормальные)))


Ох ё . Пошел тогда за чебуреками
  • 0

#3860
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Итого 36000 ТО2 обошелся и более 4х часов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.